ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Изображения: 1
Город: Харьков, ХАИ, Жуки, Лесопарк
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:15.09.2008
Ну вот и дома ) Оргу спасибо. Отличный маршрут. Интересная компания. И отдельное спасибо фотографам. :foto:

_________________
Gary Fisher Wahoo, 09
HQ Powerkites Apex III-7,5м
Airush Lithium - 12м
hand made kite buggy
Изображение


Последний раз редактировалось Givman 28.08.2011 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 21:04 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.08.2011
Всем спасибо,было классно!=)))Осталось фотки пособирать=)))

_________________
Fort blaze
http://vkontakte.ru/id10250245
Квартиры посуточно 063-278-13-21 097-333-80-30 066-147-39-89


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 22:27 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2011
Слава богу, я дома! Наконец-то! Ура!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.05.2009
Raver писал(а):
Слава богу, я дома! Наконец-то! Ура!!!

Вижу покатушка вышла на славу? :smile:

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 23:19 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2011
_Александр_ писал(а):
Raver писал(а):
Слава богу, я дома! Наконец-то! Ура!!!

Вижу покатушка вышла на славу? :smile:

Да, было классно!!! Накатал даже не знаю сколько, надо ставить велокомп :) ну 170 думаю точно:) после покатушки по городу немного покатался и поехал домой, остановился на пролетарской, отдохнул и уже окончательно домой:)
В общем было реально классно, но только надо было быть как-то дружнее, а то все по кучкам были, ну и сосинга так и не было, жаль:( хотел посидеть возле костра, выпить пива и пожарить сосиски:) ну ладно, в общем побольше таких покатушек надо!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 07:32 

Сообщения: 1
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.08.2011
Все было на ура! Спасибо организатору. Хочу еще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.07.2010
Покатуха вышла неплохой, новый маршрут всегда интересно. Но несколько замечаний все же есть.
Начало пути по городу прошло под девизом: "Нагонка отстающими дело рук самих отстающих". Я конечно понимаю, что темп лидера 20 км/ч это немного, но в условиях группы в 30 чел и города с перекрестками и остановками на них, что бы не отстать необходимо было вкручивать 30 км/ч и больше. А в неведении не свернула ли куда группа и ждет ли она тебя вообще, очень раздражало. В общем роль замыкающего мне не очень понравилась. Но подчеркну, что это относилось только к началу маршрута, на оставшейся части группа шла более менее плотно, отстающих дожидались, даже давали время передохнуть.
Покатуха вышла довольно асфальтовая с малым количеством интересных мест, можно было бы свернуть в тех же Бабаях в лес к источнику Сковороды, заодно там много классных лесных дорожек. Не понравился последний участок по Змиевской трассе, считаю что с велосипедом на ней делать нечего.

P.S. Yuriy@, не в обиду, критика только с целью извлечь уроки для организации классных покатух. За покатуху спасибо. :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Turbo писал(а):
...Не понравился последний участок по Змиевской трассе, считаю что с велосипедом на ней делать нечего.


Харьков-Балаклея через Змиев - таки да, реальный гнилой пинцет :(
Причем еще в прошлом году там было на порядок полегче (в выходные).
Даже представить себе не могу, какого, за каким и на кой там в субботу было столько фур с прицепами. Одно радует: водилы на таких фурах - крайне адекватные и приятные на дороге люди (в отличие от иных легковушек).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Поигрался немного с GPSVisualizer. К сожалению, поздно вспомнил о том, что неплохо бы включить GPS — поэтому трек начинается только с начала лесной дороги. И ещё позабыл, как автоматизировать борьбу с глюками трека (поэтому на графиках есть непонятные и противоестественные участки), а также растерял ссылки на хорошие анализаторы треков, которые считают всякую занимательную статистику. Поэтому пока так, а потом буду осваивать эти премудрости заново, если такая информация покажется кому-нибудь интересной.

Изображение Изображение Изображение

Трек со скоростью движения;
трек с высотой над уровнем моря;
профиль + скорость.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Последний раз редактировалось Katzman 29.08.2011 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Turbo писал(а):
Покатуха вышла неплохой, новый маршрут всегда интересно. Но несколько замечаний все же есть.
Начало пути по городу прошло под девизом: "Нагонка отстающими дело рук самих отстающих". Я конечно понимаю, что темп лидера 20 км/ч это немного, но в условиях группы в 30 чел и города с перекрестками и остановками на них, что бы не отстать необходимо было вкручивать 30 км/ч и больше. А в неведении не свернула ли куда группа и ждет ли она тебя вообще, очень раздражало. В общем роль замыкающего мне не очень понравилась. Но подчеркну, что это относилось только к началу маршрута, на оставшейся части группа шла более менее плотно, отстающих дожидались, даже давали время передохнуть.
Покатуха вышла довольно асфальтовая с малым количеством интересных мест, можно было бы свернуть в тех же Бабаях в лес к источнику Сковороды, заодно там много классных лесных дорожек. Не понравился последний участок по Змиевской трассе, считаю что с велосипедом на ней делать нечего.

P.S. Yuriy@, не в обиду, критика только с целью извлечь уроки для организации классных покатух. За покатуху спасибо. :good:

Отвечу по порядку:
Turbo писал(а):
Начало пути по городу прошло под девизом: "Нагонка отстающими дело рук самих отстающих". Я конечно понимаю, что темп лидера 20 км/ч это немного, но в условиях группы в 30 чел и города с перекрестками и остановками на них, что бы не отстать необходимо было вкручивать 30 км/ч и больше. А в неведении не свернула ли куда группа и ждет ли она тебя вообще, очень раздражало.

Перед тем как ехать на покатушку необходимо каждому внимательно прочитать первый пост в котором указан подробный маршрут от места старта до окружной.
1.Если не знаете города можно многими способами посмотреть схему улиц - было бы личное желание.
2.Маршрут (выезд за город и место старта) продуманы так что бы было минимум поворотов и прочих заморочек.
3.Если слишком бурная фантазия то можно не только повернуть куда попало но и в трех соснах заблудиться!!!
4. На всех покатушках как правило если поворот или выезд с основных магистралей всегда дожидаются до последнего!
Turbo писал(а):
Покатуха вышла довольно асфальтовая с малым количеством интересных мест, можно было бы свернуть в тех же Бабаях в лес к источнику Сковороды, заодно там много классных лесных дорожек.

Опять же - читаем внимательно первый пост! Я указал соотношение асфальт 70% грунт 30% и среднюю 17 - 19 км/час на протяжении всей покатушки - соответственно маршрут был продуман и выдержан по этим параметрам. А на слова "можно или хочу" я отношусь очень просто - хочешь кати! Ни кто ни кого не держит за руку - а зарегистрировался будь добр ехать со всеми или предупреди кого нибудь что хочешь сойти с маршрута! Вчера несколько человек присоединялось к нам и отваливались по маршруту - без капризов и так далее. А если бы мы кружили по лесным тропинкам в районе источника то количество подъемов (при чем грунтовых) в гору как минимум удвоилось за весь маршрут!!!
Turbo писал(а):
Не понравился последний участок по Змиевской трассе, считаю что с велосипедом на ней делать нечего.

В Борках возле тоннеля я спрашивал "Кто на Харьков хочет ехать на электричке" - не нравиться трасса (первый раз слышу/читаю от участника с этого маршрута) ехал бы на электричке! Это наименее загруженная междугородняя трасса.
За более как за три года организации покатушек мною - не довольны как правило те кто не читает или игнорирует первый пост и едет сам по себе обганяя орга и т. д. Как правило большая часть людей в таком случае "ошибаются" мероприятием - то есть прикатывают лоси и начинают беспридельничать как вчера.
По поводу "обид" и "критики" - судя с того что как минимум на ХТ нет не одной темы/покатушки организованной лично тобой то компетентность твоя как раз под вопросом!
Оправдываться и краснеть мне не за что - с чистой совестью передаю эту участь тем кто наплевав на всех нарушал ПДД и "отличился" поведением ездой по встречке перемещаясь параллельно всей группы.
Я вчера выдержал все параметры указанные мною в первом посте! А на 1 час задержки мероприятия все знают из за чего (кого) произошел.
На будущее - если кому что то не нравиться в моём "формате" мероприятий - проходим мимо!
Всем спасибо за участие и за фото !!!
Тема закрыта!

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 16:08 

Сообщения: 538
Город: Одесская,Основа (Харьков)
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.02.2011
мне снилось как я умер на горке в Бабаях ^^

_________________
Изображение
GT Agressor Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 16:36 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2011
где жу наш велосипедист-фотограф с чудо-техникой (зеркалкой)?))))

З.Ы. лейте фотки, больше, больше))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.07.2010
Yuriy@, какая острая реакция, вижу сильно задело. Что ж, извини. Но форум на то и форум, что бы делиться впечатлениями как положительными так и отрицательными. Последние направлены только на получение больших положительных эмоций в будущем. По поводу, что мне не нравиться я говорил и на покатухе.
Количество созданных покатух не показатель компетентности. О качестве покатухи можно судить и со стороны, сравнивая ее с другими. И если касаться примерных, то это тот же "Матрас-фитнес" от Jeka_1, на котором ты тоже был замечен. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.08.2011 [Вело] Матраснем - 6 (Yuriy@)
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 22:20 

Сообщения: 538
Город: Одесская,Основа (Харьков)
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.02.2011
Вообщем, всем понравилось ты один не доволен ..... вот это не показатель что покатуха плохая!!!!!!!!!

_________________
Изображение
GT Agressor Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'