Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 21:06 

22.07.2007 (Воскресенье)

Маршрут: Велобаза (лесопарк)- очеретянские озера- Семиозерье - Травянское вдхр. - Веселое - Радгоспное - Ольховка -Харьков.
Сбор: 09:00 Велобаза МТБ-клуба (лесопарк)
Старт: 09:15

Время финиша: 18:00
Место финиша: М. ХТЗ
Километраж: 110 км.
Асфальт/грунт: 30/70
Темп: До Травянки медленно, далее как обычно
Брать с собой: Напитки под шашлык
Связь: 8-050-632-00-61
Ввиду небывалого ажиотажа, вызванного поездкой группы товарищей на Травянское вдхр. было предложено повести покатушку для начинающих туда-же но с другого места сбора. (актуально для жителей Алексеевки и П поля. Тема мастер-класса - преодоление лесных завалов и зарослей крапивы.

Участники:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 23:25 

Исключительно в целях получения максимального удовольствия от процесса, тем кто собирается присоединиться к нам на Травянском, желательно:
(отменяется)1.Быть готовым в субботу собраться в скверике на перекрестке Московского проспекта и Академика Павлова и сброситься по 15 грн. Есси ниче не изменится ;) Время еще не определили.
2. Повспоминать нет ли у кого шомпуров.
3. Следить за темой http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5134
(отменяется)4. Помнить, что как бы это ни было противно, но
Black_Sunrise писал(а):
Гхм.. кстати... может я не права.. но... Пользуясь правом голоса как организатор, хочу скромно заметить, что распитие пиффа и др. горячительных напитков не поощряется... (В целях безопасности)

P.S. Поскольку я сам новичок, обращусь к новичкам, что 110 оно только на вид страшно. Если ехать нормальной дорогой, в ровном спокойном темпе, не насиловать себя в горку, которая все равно встретится (лучше проехать ее в 2 раза медленнее зато не устать) и обязательно постоянно питаться (на каждой остановке я пью сладкий(!) сок) их проехать будет даже приятно. Но в любом случае нужно быть готовым и если вы себя плохо чувствуете, насиловать ни в коем случае себя низя.
Кто решится, встретимся на Травянском, удачи ;)

Последний раз редактировалось Белый_Сокол 21.07.2007 19:34, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:28 

Белый_Сокол писал(а):
P.S. Поскольку я сам новичок, обращусь к новичкам, что 110 оно только на вид страшно. Если ехать нормальной дорогой, в ровном спокойном темпе, не насиловать себя в горку, которая все равно встретится (лучше проехать ее в 2 раза медленнее зато не устать) и обязательно постоянно питаться (на каждой остановке я пью сладкий(!) сок) их проехать будет даже приятно. Но в любом случае нужно быть готовым и если вы себя плохо чувствуете, насиловать ни в коем случае себя низя. Кто решится, встретимся на Травянском, удачи ;)

Тема мастер-класса - преодоление лесных завалов и зарослей крапивы :plavec:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:17 

Forcas
Лучше конечно спросить у AG ;) , но я подозреваю, что не все 110 км. проходят по зарослям крапивы и лесным завалам. Равно как тема мастер-класса "смазка цепи" не предполагает совершения этого действия на всем маршруте.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:51 

Идея данной покатушки - довезти народ до Травянского по альтернативному маршруту, далее по всем вопросам обращаться к Black_Sunrise или Белому Соколу, т.к мне надо будет ехать на работу (вторая часть маршрута)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 16:14 

а правда от окружной мы поедем по лесам? ну правда? :dance:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 18:10 

Мы можем поехать лесами от самой базы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 20:19 

Класно я вот думаю может тоже ехать с вами:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 10:25 

Мы еще раз попробуем. Если что как и на Шаровку отстанем.

П.С. Было бы супер если бы вообще на асфальт не выезжали.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 11:39 

Я - за грунт! По асфальту это перемещение из т.А в т.Б а по лесу - Активный Ооотдых :biker:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 11:42 

И еше, я так понял так ничего и не определили с местом и временем сбора дани для шашлыков.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 07:45 

AG, а может у "Звезды" соберемся с теми кто с ХТЗ и прилегающих районов будет ехать?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 09:22 

не совсем понятно где там набралось 110км... :wink:
по карте 30-35 ну максимум 37км в один конец... по трассе вообще от окружной 29... мы чо кругами ездить по лесу будем... :wink: ну да ладно...
не смогу подъехать в Сб на сбор "шашлычных" акционеров... :cry:
свою порцию мяса замариную сам... :tourist:
если я все правильно понимаю таки просто две группы народу едут разными маршрутами в одну точку... и разделение только по предпочтениям грунт/асфальт... и место встречи изменить низзя...
если так, то еду ч/з лес тобиж с группой этой ветки...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 11:05 

К сожалению у меня не получается с вами поехать :( - должен идти на день варенья. Так что не ждите.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 11:10 

И я тоже по карте туда по своему лесному маршруту на электронной карте намерил 35 км от Универа :)

Есть хорошее предложение щаз я покопирую свои " мысли " из другой ветки , лень просто заново мысль излагать :)

...........................

****************************** 1 *****************

LEGICK писал(а):
Есть обкатанный маршрут :
Универ - Парк Горького - Саржин Яр - Пожарка (Деревянко) - Пятихатки - Трехозерье - Русская Лозовая - Проходы - Травянское водохранилище.

По электронной карте " Золотые Страницы " ~ 35 км (40 думаю максимально учитывая рельф и непрямолинейность маршрута хотя может и немного больше :D - бортовой компьютер принципиально не покупаю, так как катаюсь для удовольствия а не для километража :D )

Поверхность в основном - грунтовка и в основном лес (не люблю шоссе :-) ). Маршрут просто бомбовский.
Своеобразный трофи - рейд " Тропою Сусанина " :lol:

Готов выступить в роли Сусанина :D

P.S. : Вообще этот маршрут мною задумывался для проекта " Ночной Лес ". Так как ИМХО ночью будет гораздо прикольней. Но в принципе будет хорошо если желающие покататься в ночном лесу ознакомятся с трассой днем.

P.S. Я считаю что " Точка Сборки " на Универе (я думаю лучше прямо посреди площади) будет самой оптимальной. Я к примеру живу в Пятихатках.

Да и совет для любителей мяса :
Я бы вам не советовал много мяса хавать - оно тяжело усваивается и вам будет напряжно обратно ехать, особенно по лесу. 8)
Очень вкусная альтернатива (или дополнение к шашлыкам :) ) - копченный сыр сулугуни (и очень легко усваивается). А пожарить можно картошку, хлеб, лук... Ну и вино сухое можно к ним :D А вообще щаз в жару лучше фрукты хавать. Плюс там еще возле дамбы есть круглосуточное кафе. Там я видел мороженое Каштан за 2 гр.

........................................................................................................

**************************** 2 *********************

LEGICK писал(а):

1 :

Я тоже считаю что лучше было бы объедениться с группой MTB . (Щаз я в их ветку предложение скину ;) )

Поэтому я предлагаю " Точку Сборки " сделать на Универе (ни вам не нам :) ) (Ну это имеется виду тем кто хочет через лес поехать а не по трассе ).

Я считаю что там самое оптимальное место сборки. И большое. Хоть мне и прилично туда ехать и причем в обратную сторону :).

2 :

Насчет питания :

Я еще раз обдумал идею насчет шашлыков - я пас :)

Я не представляю как вы собираетесь хавать шашлыки по такой жаре, дя и еще к тому же потом ехать на велике обратно. Пожалейте свой организм :)
Ему и так не сладко придется, когда он будет переваривать трудноусваиваемое мясо, да еще и по жаре. А вы еще хотите при этом и педали крутить , возвращаясь домой ;)
Я конечно понимаю что кто-то считает себя " Бэтмэном " которому все по....

Но в такую жару да еще и катаясь на велике, лучше хавать легкоусваиваемую пищу.

Я тут мозгонул : хорошо подойдут фруктовый салат (лучше на месте его приготовить), соки,минералка, мороженное (можно там в кафе возле дамбы покупать)..... ну и еще чонить в зависимости от фантазии.

При этом отпадает головняк с покупкой и замачиванием мяса и со сбором для скидывания денег. Можно спокойно собраться в Воскресенье с утра на Универе , определится чо купить (фрукты, соки.... может сыр, овощи....) . И по пути купить все нужные продукты в магазинах.
Я думаю лучше это будет сделать в моих Пятихатках, так как это последний населенный пункт по " лесному маршруту " где есть базар, минимаркет, и магазины.(чтобы меньше километров на себе хавчик везти).
Еще очень хорошо то , что можно будет при сборе оценить погоду и определиться ехать или нет. ;)

А тем кто хочет пахавать шашлыки на берегу Травянского Водохранилища я советую туда и обратно поехать на автобусе (Героев Труда - Липцы) . У вас сразу отпадет проблема : " а как их везти на велике ? ". И вы не будете насиловать свой организм обратной дорогой. И лучше хавать шашлыки ближе к вечеру ;)

Жду ваших мнений по всему вышесказанному .

P.S. : Я тут еще мозгонул, и решил создать третье приглашение к покатушке на Травянское Водохранилище :) Щаз попробую......

Последний раз редактировалось LEGICK 20.07.2007 11:17, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P