| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:30.06.2007
Покатушка вышла на славу. Замечательные пейзажи, погода под заказ, и конечно отдельное спасибо Белому Соколу за шашлыки, рецепт приготовления которых был немножко модернизирован в последней, третьй закладке. Кто не согласен, пусть поправит, но мне показалось, что последние были самые вкусные. :-)
И ещё. Возможно, после этой покатушки часть участников решит обогатить свои литературные познания и прочитает роман лауреата Нобелевской премии по литературе Уильяма Голдинга "Повелитель мух" :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Утро, загрузка, изучаю удивительное свойство всех рюкзаков - когда они уже заполнены под завязку и почти не застегиваются, обнаруживается совершенно необходимая вещь, которую удается туда втиснуть...
Выезд...вышел из подъезда, приступил к своему любимому занятию - возвращению на 4-й этаж с велом и рюкзаком в 12-14 кг за масеньким таким кулечком, который забыл на столе. Втиснул кулечек в рюкзак.
Выехал на дорогу, идти придется на передачу меньше, а в горку так и на две.
У "Космоса" забираю троих, у нас около часа чтобы добраться до велобазы, по пути узнаю, что такое ул. Жилярди.
Едем до Деревянко\Сумская, там никого нет, ну и ладно. На велобазе уже человек 20.
Меня ласково называют "мясом", теперь я знаю, как Кук себя чувствовал в гостях у Гавайских аборигенов ;)
Выезжаем, люди еще доезжают, группа стартует, в итоге получается несколько маленьких группочек которые в разное время соединяются и распадаются хаотическим образом.
Самая большая группа идет по лесам, после часа катания с удивлением обнаруживаю, что мы еще в Харькове...
Встречаем очередную группу, через несколько сотен метров у парня из нее отламывается педаль, чего только не бывает в природе, хорошо что ему недалеко возвращаться.
Темп медленный, средняя порядка 12 км/ч.
Семиозерье высохло, дороги заросли, штурмуем горки.
Местное население, включая собак, с восторгом встречает участников велопробега "Tour de Travyance", изредка предлагая напоить козьим молочком.
По пути встречаем яблоню и лошадь, в результате проведенного эксперимента, Катя выясняет, что люшади любят огрызки от яблок, хотя время затраченое на подавление сопротивления лошади вносит долю неопределенности.
Хотя прибытия на место назначения ждем уже давно, дамба появляется неожиданно.
Часть группы уходит по маршруту с АГ, часть рассеивается по водохранилищу.
Отдыхающих видимо распугала погода, их мало, находим приятное местечко в деревьях с тенечком.
По прибытии на место, у специалиста по связям с общественностью и лошадьми - Кати, в руках появляется огромный топор. Вы не подумайте, она к нам хорошо относится, и будет им просто рубить дрова, хотя после того как она притащила огромное колючее дерево, можно ожидать чего угодно.
С третьего раза разводим костер.
Идем купаться.
Вода теплая, но грязная, а дно местами липкое, местами колючее, местами липкое и колючее. (В связи с чем впоследствии возникает идея съездить на Безлюдовку с хорошей водой и чудесным дном для игры в волейбол, если получится)
Пляжный волейбол на песке и в воде оказывается несколько травматичным, в частности для окружающих, но очень веселым занятием и доставляет массу удовольствия.
Отсутствие длинных шомпуров приводит к появлению высокосложных технологических проектов жарки, с применением ненадежно закрепленной в заборе дачников стальной проволоки ;)
Шоу с переворачиванием шомпуров мааасенькими такими плоскогубцами запечатлено на фотках ;)
Жарим шашлыки, имхо несколько недожарено, но вполне съедобно.
Делаем вторую порцию, купаемся, играем в волейбол, самые ленивые играют в карты ;)
Вторая порция благополучно доедается, когда Сабина неосторожно решает осмотреть банку с оставшимся мясом....
Когда она перестала кричать и обрела дар речи, мы поняли что в банке мухи, специалисты насчитали штук 200-300, огромные, зеленые, они прилетали в мушиный рай и тонули в маринаде, некоторые еще шевелились.
Поэтому мы...сделали третью порцию шашлыков, я правда к этому моменту был уже совсем не голоден ;)
Кстати за все время пребывания на водохранилище я не видел ни крапивы ни комаров. А вот мух видели все ;)
Есть третью порцию шашлыков, нас, играющих в воде, уже приглашали, шикарный сервис надо признать ;)
Пол восьмого собрались домой.
На дамбе встретил BoxaSin-а. Он с нами тоже собирался...не сложилось, теперь вот катался.
На обратном пути выяснилось, что для жителей Липцев велосипедисты не существуют, и возникают из ниоткуда, только когда вступают в контакт через особые центры в мозгу по протоколу нецензурной брани.
А когда мама отважно потащила через дорогу маленькую дочку мне под колеса, я даже не мог ругаться...
Часть группы ушла лесами на алексеевку.
Мы благополучно доехали до Харькова по трассе, как раз стемнело.
Всем спасибо за компанию. AG в очередной раз отдельное спасибо за маршрут.

Статистика от дома до дома 90 км. средняя 15 км/ч. От велобазы до травянки лесами получилось около 34 км. со средней порядка 12 км/ч.

P.S. Уже когда со всеми попрощался за перекрестком Тракторостроителей и Героев труда проезжал место, где машина буквально за минуту до этого сбила пешехода посреди дороги, переднее стекло со стороны пассажира было разбито, а парня без сознания оттаскивали к обочине, крови не было, надеюсь он выживет. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
2 Zoltik - если не попустит - покажись врачу, не балуйся...
у мя в детстве была фигня с копчиком - застудил... болезная штука... пришлось в больничке чекрыжить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 00:15 

Сообщения: 41
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.06.2007
Да,замечательно покатались.Жаль,что мне надо было раньше всех ехать в Харьков.Я надеюсь,что не в последний раз мы собрались такой большой и замечательной компанией,хоть я так почти и не успел пообщаться.В общем,всем спасибо.

_________________
Comanche Tomahawk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
А еще фотки есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев, Голосеево
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.04.2006
Cокол, я опять потерла дар речи :wink: Классно написал! Что самое главное - абсолютно правдиво, и в тоже время красочно и весело :-)

2 Вадим, спасибо за заботу :wink: Сегодня, вроде, немного легче (хотя сидеть и наклоняться по-прежнему не просто). Мажусь гелем Диклофенака. Думаю пройдёт ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Zoltik
Спасибо /me засмущался и покраснел.
Я вообще патологически честный, а те кто с нами не поехал, пусть читают и завидуют ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 22:53 

Сообщения: 37
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:05.07.2007
а как на счет этих выходных?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Та надо куда-то поехать, только что-то ничего подходящего не наблюдаю. Безлюдовка - мало. Тропою Сусанина - опять травянка, уже были. Агрессивный метод с моими талантами окончится в реанимации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2007
Белый_Сокол писал(а):
Та надо куда-то поехать, только что-то ничего подходящего не наблюдаю. Безлюдовка - мало. Тропою Сусанина - опять травянка, уже были. Агрессивный метод с моими талантами окончится в реанимации.


Если Безлюдовка - мало, а Травянское - поднадоело, есть прекрасное место для отдыха на речке Мжа в Тимченках Змиевского района, по пути в Островерковке "чуднейшие" пейзажики из соснового леса и безкрайних полей.

_________________
女士优先


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 11:14 

Сообщения: 37
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:05.07.2007
а может в Шаровку рванем?
а вообще, поехать бы на живописные и интересные места посмотреть, что б с толком покататься, т.к. ввиду нынешней погоды с купанием напряг намечается......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
В Шаровке были....вот во Владимировке так и не были, поющие террасы не увидели...

Yasiknet
А покатушку создашь?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2007
Белый_Сокол писал(а):
В Шаровке были....вот во Владимировке так и не были, поющие террасы не увидели...

Yasiknet
А покатушку создашь?:)


В виду того, что мой велик на данный момент в разобранном виде и кажись с повреждениями, то на этих выходных навряд, да и дождик обещают...

_________________
女士优先


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Yasiknet писал(а):
мой велик на данный момент в разобранном виде и кажись с повреждениями

нид хэлп? :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2007
Вадим писал(а):
Yasiknet писал(а):
мой велик на данный момент в разобранном виде и кажись с повреждениями

нид хэлп? :-)


мэйби

_________________
女士优先


Последний раз редактировалось Yasiknet 27.07.2007 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'