| https://veliki.com.ua/news/kakie_byvayut_vidy_skejtbordov_chto_nuzhno_znat_pri_pokupke_i_kak_nauchitsya_katatsya_pravilno.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
фак, оказалось, шо мои шатуны несовместимы с новой девятириковой цепью:( Вопщем, я присоеденюсь, еси соберу байк. Еще подумываю о полусликах и туклипсах/контактах...
А то на покрышках для говен я по асфальту не уеду далеко, учитывая шо байк от моего апгрейда потяжелел и весит в районе 15 кил :shock: ... Вопщем дискачи хорошая вещь (особенно с 203 ротором :twisted: ), но тяжелая... :o

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
diggerok писал(а):
фак, оказалось, шо мои шатуны несовместимы с новой девятириковой цепью:( Вопщем, я присоеденюсь, еси соберу байк. Еще подумываю о полусликах и туклипсах/контактах...
А то на покрышках для говен я по асфальту не уеду далеко, учитывая шо байк от моего апгрейда потяжелел и весит в районе 15 кил :shock: ... Вопщем дискачи хорошая вещь (особенно с 203 ротором :twisted: ), но тяжелая... :o


Я уже втрой сезон езжу на родных зубастых шинах. Конечно по асфальту немного ощущается что жует :) Но зато они хорошо держат на грунте . Да и я в основном по грунту гоняю. Поэтому это то что мне нужно ;)

По поводу " контакников " : ИМХО для грунта лучше купить хорошие мультиспортивные кроссовки с цепкой подошвой (я к примеру себе Merrell взял ). Универсально и безопасно. А то падать вместе с велом как то неприкольно ;).
А " контактники " помоему лучше для асфальта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2007 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Цитата:
А то падать вместе с велом как то неприкольно .
А " контактники " помоему лучше для асфальта.

я так ключицу сломал - не успел выстегнуться и влепился в камаз :twisted:

Цитата:
Я уже втрой сезон езжу на родных зубастых шинах. Конечно по асфальту немного ощущается что жует Но зато они хорошо держат на грунте . Да и я в основном по грунту гоняю. Поэтому это то что мне нужно

Так вот я тоже:) ДУмаю, брать полуслики или нуивонах? :) Влом же резину менять, а на грунтах далеко на сликах не уедешь... :roll:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2007 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Кстати, шашлычить будем? :D

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Ы, бику собрал и решил пока повременить с контактами и полусликами:)
едем, не? :shock:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
помоему лучше зубастые покрышки - так надежней. Мы же не шоссейники все таки ;)

По поводу шашлыков вот ссылки
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... c&start=15

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... c&start=30

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... sc&start=0 там в мое мнение насчет них. Лень заново писать :)

По поводу " едем, не ? " : я надеюсь что мы все таки поедем в Субботу ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
LEGICK
я как медик и фармацевт скажу, мясо животных содержит необходимых 11 аминокислот - ты я и все живое состоит из белков, а белки из аминокислот, которые организм нигде не возьмет, кроме как из мяса. И еще, мясо содержит вещества необходимые для синтеза гликогена и креатина. Гликоген - "пища" мышц, а креатин - "стройматериал" для мышц. Думаю, тебе стоит почитать немного объективной литературы по-поводу питания и самому пересмотреть свои взгляды :wink: :roll:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Кошмар как я еще не развалился, не хавая мясо вообще уже пару месяцев :lol:


Я не буду комментировать ......

Почитай сайт http://buduzdorov.nm.ru

Из него цитата насчет белков :

....................................................


Белки

БЕЛКИ — это строительный материал, который используется для построения всех тканей нашего организма, включая кости. Кроме того, белки участвуют в выполнении множества других жизненно важных функций, таких как пищеварение, обмен веществ. Из белка состоят ферменты, антитела, гормоны. Организм не способен создавать запасы белков, поэтому необходимо их постоянное поступление.

Для организма важны не сами белки, которые он получает с пищей, а содержащиеся в этих белках аминокислоты. Белки строятся из 22 аминокислот. Возможны различные комбинации аминокислот, которые позволяют строить тысячи различных молекул белка. Правда, существует 8 незаменимых аминокислот, названных так потому, что сам человеческий организм синтезировать их не может.

Белки содержатся как в животных, так и в растительных продуктах. В белках животного происхождения имеется весь набор аминокислот, а в белках растительного происхождения полного набора аминокислот нет. В каждом виде растительных белков отсутствуют какие-то аминокислоты. В результате этого возникло ошибочное мнение, что продукты животного происхождения, особенно мясо, надо употреблять в пищу обязательно, причем в больших количествах.

Между тем комбинация нескольких видов растений тоже дает человеку возможность получить все незаменимые аминокислоты. Достаточно, например, употреблять в пищу бананы, морковь, белокочанную капусту, огурцы, помидоры, бобовые, фасоль, рис, орехи, семена подсолнечника и арахис. Миф об обязательном употреблении животных белков был окончательно опровергнут после того, как было доказано, что некоторые бактерии (в частности, кишечная палочка), обитающие в кишечнике человека, вырабатывают все незаменимые аминокислоты.

В действительности белки растительного происхождения полезнее животных, так как они легче, лучше усваиваются и не требуют для своего усвоения столько энергии, сколько требуют для этого животные белки. Кроме того, в процессе переваривания животных белков много энергии идет на удаление излишков съеденных белков, оставшихся невостребованными. Так что животные белки не только не дают организму человека энергии, но еще и забирают ее.

При избыточном потреблении животных белков (особенно в виде мяса) эти белки не только отнимают много энергии, но приносят много другого вреда организму. Поскольку мясо не содержит клетчатки, оно очень медленно передвигается по кишечнику. При этом оно подвергается гниению, а накапливающаяся гнилостная микрофлора подавляет полезную микрофлору кишечника. В результате развивается дисбактериоз.

При избыточном потреблении продуктов, содержащих белки животного происхождения, в организме нарушаются нервные процессы, иногда развивается невротическое состояние, резко повышается агрессивность. Недаром гладиаторов специально кормили мясом.

Мясо и другие животные продукты необходимо долго варить, а многие белки и аминокислоты разрушаются в процессе тепловой обработки, приобретая при этом токсические свойства и отравляя организм. Известно, что в Средние века на Востоке приговоренных к смертной казни людей кормили только вареным мясом, и на 28-й день эти люди погибали от отравления токсинами.

Поэтому если вы не можете отказаться от мяса, то хотя бы уменьшите его потребление. Возьмите, например, за правило в определенные, заранее выбранные вами дни (2–3 дня в неделю) не есть мяса и питаться только овощами, орехами, фруктами.

В настоящее время статистически достоверно показано, что уменьшение содержания животного белка в пище ведет к улучшению здоровья и увеличению продолжительности жизни. Замечено, например, что вегетарианцы значительно здоровее, сильнее и выносливее мясоедов. Они меньше болеют и дольше живут. Даже раны у них заживают быстрее.

В процессе жизнедеятельности человеческого организма белки расщепляются, но из образовавшихся при этом аминокислот организм может снова синтезировать белки. Поэтому нет необходимости в ежедневном употреблении животного белка.

Хочу также предостеречь от употребления молока. Многие врачи советуют ежедневно пить молоко в качестве источника кальция. Но молоко в организме взрослого человека не усваивается. Молоко необходимо детям. У взрослых же нет фермента лактазы, который расщепляет основной белок молока — лактозу. Кальция, который имеется в молоке, недостаточно для переваривания этого белка. Поэтому, пытаясь переварить молоко, организм извлекает недостающий кальций из костей и зубов. В результате у любителей молока развивается остеопороз и разрушаются зубы. Таким образом, молоко не только не дает организму кальций, а, наоборот, вытягивает его из наших костей.

В то же время ежедневно можно и нужно употреблять кисломолочные продукты. Они содержат ферменты, необходимые для переваривания имеющихся в них белков, а свой кальций отдают организму. Особенно полезны кисломолочные продукты, обогащенные бифидобактериями, которые участвуют в их переваривании. Это йогурт и кефир с приставкой бифидо- или био-.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
LEGICK
Про молоко и отсутствие ферментов у взрослого человека - фигня полная, это индивидуально и генетически предопределено. У нас тех кто не может переваривать молоко, всего порядка 30%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
LEGICK
Извиняюсь, забыл, но все остальное тоже местами чушь, местами передергивание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Привет ВСЕМ ..
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2006
Регистрироваться не стал .. не стал ждать переноса .. а просто сел спокойненько и проехал данный маршрут в прошедшую субботу 28 июля .. до травянки не доехали немного (катал с товарищем-новичком), но все Ваши страхи даже он преодолел вполне стойко. С Проходов через лес выехали в Липцы и вернулись обратно по трассе .. Свои 75-80 проехал .. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2007
LEGICK писал(а):
22

О.о, а я думал их 20
LEGICK писал(а):
лактазы

но у маленьких детей её тоже может не быть!, а у взрослых она есть,
вегетарианство вегетарианством, но иногда мясо всё же надо есть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Проехался я вчера этим (красным отмечено) маршрутом и оказалось около 43 км :P

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Mavr
Во! Я вчера так эе проехал. До Госпрома оказалось 90 км через Даниловку, Кожзавод и Веснина :twisted:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
diggerok писал(а):
Проехался я вчера этим (красным отмечено) маршрутом и оказалось около 43 км :P


:) В описание четко записано, что мерилось по электронной карте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'