ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:hvz-tourist/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 22:06 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
22.07.2007 (Воскресенье)

Маршрут: Велобаза (лесопарк)- очеретянские озера- Семиозерье - Травянское вдхр. - Веселое - Радгоспное - Ольховка -Харьков.
Сбор: 09:00 Велобаза МТБ-клуба (лесопарк)
Старт: 09:15

Время финиша: 18:00
Место финиша: М. ХТЗ
Километраж: 110 км.
Асфальт/грунт: 30/70
Темп: До Травянки медленно, далее как обычно
Брать с собой: Напитки под шашлык
Связь: 8-050-632-00-61
Ввиду небывалого ажиотажа, вызванного поездкой группы товарищей на Травянское вдхр. было предложено повести покатушку для начинающих туда-же но с другого места сбора. (актуально для жителей Алексеевки и П поля. Тема мастер-класса - преодоление лесных завалов и зарослей крапивы.

Регистрация
Зарегистрировано: 11
Участники:

_________________
http://shopvelo.com.ua/
http://vkontakte.ru/albums133444112
Клубный день - четверг с 18.30 в маг. Байк-про-спорт ( пр-т Московский 200 )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Исключительно в целях получения максимального удовольствия от процесса, тем кто собирается присоединиться к нам на Травянском, желательно:
(отменяется)1.Быть готовым в субботу собраться в скверике на перекрестке Московского проспекта и Академика Павлова и сброситься по 15 грн. Есси ниче не изменится ;) Время еще не определили.
2. Повспоминать нет ли у кого шомпуров.
3. Следить за темой http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5134
(отменяется)4. Помнить, что как бы это ни было противно, но
Black_Sunrise писал(а):
Гхм.. кстати... может я не права.. но... Пользуясь правом голоса как организатор, хочу скромно заметить, что распитие пиффа и др. горячительных напитков не поощряется... (В целях безопасности)


P.S. Поскольку я сам новичок, обращусь к новичкам, что 110 оно только на вид страшно. Если ехать нормальной дорогой, в ровном спокойном темпе, не насиловать себя в горку, которая все равно встретится (лучше проехать ее в 2 раза медленнее зато не устать) и обязательно постоянно питаться (на каждой остановке я пью сладкий(!) сок) их проехать будет даже приятно. Но в любом случае нужно быть готовым и если вы себя плохо чувствуете, насиловать ни в коем случае себя низя.
Кто решится, встретимся на Травянском, удачи ;)


Последний раз редактировалось Белый_Сокол 21.07.2007 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Белый_Сокол писал(а):
P.S. Поскольку я сам новичок, обращусь к новичкам, что 110 оно только на вид страшно. Если ехать нормальной дорогой, в ровном спокойном темпе, не насиловать себя в горку, которая все равно встретится (лучше проехать ее в 2 раза медленнее зато не устать) и обязательно постоянно питаться (на каждой остановке я пью сладкий(!) сок) их проехать будет даже приятно. Но в любом случае нужно быть готовым и если вы себя плохо чувствуете, насиловать ни в коем случае себя низя. Кто решится, встретимся на Травянском, удачи ;)


Тема мастер-класса - преодоление лесных завалов и зарослей крапивы :plavec:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Forcas
Лучше конечно спросить у AG ;) , но я подозреваю, что не все 110 км. проходят по зарослям крапивы и лесным завалам. Равно как тема мастер-класса "смазка цепи" не предполагает совершения этого действия на всем маршруте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 12:51 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
Идея данной покатушки - довезти народ до Травянского по альтернативному маршруту, далее по всем вопросам обращаться к Black_Sunrise или Белому Соколу, т.к мне надо будет ехать на работу (вторая часть маршрута)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: город Х, подвесная дорога
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.03.2007
а правда от окружной мы поедем по лесам? ну правда? :dance:

_________________
а у меня двухколесный!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 19:10 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
Мы можем поехать лесами от самой базы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Класно я вот думаю может тоже ехать с вами:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Мы еще раз попробуем. Если что как и на Шаровку отстанем.

П.С. Было бы супер если бы вообще на асфальт не выезжали.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.07.2007
Я - за грунт! По асфальту это перемещение из т.А в т.Б а по лесу - Активный Ооотдых :biker:

_________________
...Norco Storm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.07.2007
И еше, я так понял так ничего и не определили с местом и временем сбора дани для шашлыков.

_________________
...Norco Storm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
AG, а может у "Звезды" соберемся с теми кто с ХТЗ и прилегающих районов будет ехать?

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
не совсем понятно где там набралось 110км... :wink:
по карте 30-35 ну максимум 37км в один конец... по трассе вообще от окружной 29... мы чо кругами ездить по лесу будем... :wink: ну да ладно...
не смогу подъехать в Сб на сбор "шашлычных" акционеров... :cry:
свою порцию мяса замариную сам... :tourist:
если я все правильно понимаю таки просто две группы народу едут разными маршрутами в одну точку... и разделение только по предпочтениям грунт/асфальт... и место встречи изменить низзя...
если так, то еду ч/з лес тобиж с группой этой ветки...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 12:05 

Сообщения: 5
Город: Харьков, Основа
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.06.2006
К сожалению у меня не получается с вами поехать :( - должен идти на день варенья. Так что не ждите.

_________________
Челябинские велосипедисты на столько суровые, что никогда не переключаются с передачи 3/8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
И я тоже по карте туда по своему лесному маршруту на электронной карте намерил 35 км от Универа :)

Есть хорошее предложение щаз я покопирую свои " мысли " из другой ветки , лень просто заново мысль излагать :)


...........................


****************************** 1 *****************

LEGICK писал(а):
Есть обкатанный маршрут :
Универ - Парк Горького - Саржин Яр - Пожарка (Деревянко) - Пятихатки - Трехозерье - Русская Лозовая - Проходы - Травянское водохранилище.

По электронной карте " Золотые Страницы " ~ 35 км (40 думаю максимально учитывая рельф и непрямолинейность маршрута хотя может и немного больше :D - бортовой компьютер принципиально не покупаю, так как катаюсь для удовольствия а не для километража :D )

Поверхность в основном - грунтовка и в основном лес (не люблю шоссе :-) ). Маршрут просто бомбовский.
Своеобразный трофи - рейд " Тропою Сусанина " :lol:

Готов выступить в роли Сусанина :D

P.S. : Вообще этот маршрут мною задумывался для проекта " Ночной Лес ". Так как ИМХО ночью будет гораздо прикольней. Но в принципе будет хорошо если желающие покататься в ночном лесу ознакомятся с трассой днем.

P.S. Я считаю что " Точка Сборки " на Универе (я думаю лучше прямо посреди площади) будет самой оптимальной. Я к примеру живу в Пятихатках.

Да и совет для любителей мяса :
Я бы вам не советовал много мяса хавать - оно тяжело усваивается и вам будет напряжно обратно ехать, особенно по лесу. 8)
Очень вкусная альтернатива (или дополнение к шашлыкам :) ) - копченный сыр сулугуни (и очень легко усваивается). А пожарить можно картошку, хлеб, лук... Ну и вино сухое можно к ним :D А вообще щаз в жару лучше фрукты хавать. Плюс там еще возле дамбы есть круглосуточное кафе. Там я видел мороженое Каштан за 2 гр.

........................................................................................................


**************************** 2 *********************


LEGICK писал(а):

1 :
____________

Я тоже считаю что лучше было бы объедениться с группой MTB . (Щаз я в их ветку предложение скину ;) )

Поэтому я предлагаю " Точку Сборки " сделать на Универе (ни вам не нам :) ) (Ну это имеется виду тем кто хочет через лес поехать а не по трассе ).

Я считаю что там самое оптимальное место сборки. И большое. Хоть мне и прилично туда ехать и причем в обратную сторону :).


2 :
_______________

Насчет питания :

Я еще раз обдумал идею насчет шашлыков - я пас :)

Я не представляю как вы собираетесь хавать шашлыки по такой жаре, дя и еще к тому же потом ехать на велике обратно. Пожалейте свой организм :)
Ему и так не сладко придется, когда он будет переваривать трудноусваиваемое мясо, да еще и по жаре. А вы еще хотите при этом и педали крутить , возвращаясь домой ;)
Я конечно понимаю что кто-то считает себя " Бэтмэном " которому все по....

Но в такую жару да еще и катаясь на велике, лучше хавать легкоусваиваемую пищу.

Я тут мозгонул : хорошо подойдут фруктовый салат (лучше на месте его приготовить), соки,минералка, мороженное (можно там в кафе возле дамбы покупать)..... ну и еще чонить в зависимости от фантазии.

При этом отпадает головняк с покупкой и замачиванием мяса и со сбором для скидывания денег. Можно спокойно собраться в Воскресенье с утра на Универе , определится чо купить (фрукты, соки.... может сыр, овощи....) . И по пути купить все нужные продукты в магазинах.
Я думаю лучше это будет сделать в моих Пятихатках, так как это последний населенный пункт по " лесному маршруту " где есть базар, минимаркет, и магазины.(чтобы меньше километров на себе хавчик везти).
Еще очень хорошо то , что можно будет при сборе оценить погоду и определиться ехать или нет. ;)


А тем кто хочет пахавать шашлыки на берегу Травянского Водохранилища я советую туда и обратно поехать на автобусе (Героев Труда - Липцы) . У вас сразу отпадет проблема : " а как их везти на велике ? ". И вы не будете насиловать свой организм обратной дорогой. И лучше хавать шашлыки ближе к вечеру ;)

Жду ваших мнений по всему вышесказанному .


P.S. : Я тут еще мозгонул, и решил создать третье приглашение к покатушке на Травянское Водохранилище :) Щаз попробую......


Последний раз редактировалось LEGICK 20.07.2007 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'