Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 21:38 

SergF писал(а):
Потенциальным отстающим просто необходимо приобрести GPS.

Да, это весьма полезно! Поскольку перед поездкой я прорисовываю маршрут на карте, могу всем желающим скидывать файл для загрузки в ЖПС. Тогда все будут знать, куда ехать :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 21:46 

Изображения: 2
OZy писал(а):
могу всем желающим скидывать файл для загрузки в ЖПС

Нееее, загружай сам и выдавай каждому ЖПС с уже загруженным маршрутом.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 21:54 

Nikso писал(а):
выдавай каждому ЖПС

Это будет дорого стоить! А если учесть, какой я негодяй, то вообще в три дорога возьму! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:08 

Изображения: 20
нефигасе нафлудили :eek:
а по сути, Олег, походу пора возвращать формат не более 15, ну кроме VIP :cool:

а тут все таки можно, да и нужно было подождать и посмотреть что да как, телефон телефоном, но можно то было и упасть и шею к примеру сломать (тьфу тьфу), тогда и не до звонков, да и вообще всякое бывает и даже с опытными, все таки когда едешь на покатуху с группой людей как то рассчитываешь, что вдруг че, тебя не бросят...
Хотя сколько ездил с Олегом, никогда не замечал, что бы кого то бросали ли еще что то подобное...

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:13 

Говорил именно о таких случаях, о которых и говорить не хочется. Опыт тут и выносливость не показатель. А телефон - это эпическое спасение в подобной ситуации может оказаться.
Advokat писал(а):
все таки когда едешь на покатуху с группой людей как то рассчитываешь, что вдруг че, тебя не бросят...

Да.

Последний раз редактировалось SergF 03.01.2012 22:25, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:23 

Advokat писал(а):
походу пора возвращать формат не более 15,

Виталик, так оно и будет. Я в этот раз не делал ограничения, потому что думал, что и так больше десятка не наберётся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:41 

Изображения: 2
@Mihail@ писал(а):
Я отстал в колесо попала палка могло быть серьезное падение

А если абсолютно серьёзно, то @Mihail@ в этой части прав. Велосипед - травмоопасное средство передвижения. И большинство травм случаются именно на покатушках. Из тех покатушек, где я учавствовал припоминаю пару случаев с переломами. Причем об этом все узнавали по прошествии некоторого времени из сообщений здесь на форуме. Еще несколько случаев с травмами помню из прочитанных здесь отчетов. Может я плохо осведомлен, но мне кажется, что даже у спортсменов на соревнованиях травмы случаются гораздо реже.

Но, наверное, возлагать всю ответственность за все, что может приключиться на организатора не правильно. А приключиться может все, что угодно. И с организатором в том числе. В этой покатушке, старт и финиш которай находились на расстоянии 3-х часов езды электричкой от Харькова, в самом удаленном и от старта и от финиша месте я - организатор стал тормозом. Был риск опоздать на самую позднюю электричку, поэтому обязанности проводника были делегированы Юре Fox_s и группа уехала. Я конечно благодарен, оставшимся со мной Mihailу и Мокрософту за поддержку, но в тот вечер я не исключал возможность ночевки в полях Изюмского района. Тогда все закончилось хорошо.

Это я к тому, что на орга и товарищей надейся, но может быть всяко! Садясь в седло велосипеда будь ко всему готов.

Advokat писал(а):
нефигасе нафлудили ... пора возвращать формат не более 15
сообщений и тему закрывать? А поговорить??? :D

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:59 

Изображения: 28
Nikso писал(а):
В этой покатушке, старт и финиш которай находились на расстоянии 3-х часов езды электричкой от Харькова, в самом удаленном и от старта и от финиша месте я - организатор стал тормозом.

:D было дело. Но недовольных не было, несколько самостоятельно уехали, остальных Юра увез. Тут даже было хорошо в течении полутора часов поспать в тени деревьев, рядом с магазинами. :ROFL:

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 23:05 

Изображения: 11
Матерые волки, вы меня пугаете. Я обычно не заморачиваюсь по поводу маршрута, если еду с оргом... и надеюсь, что меня подождут, не потеряют...
Начинала кататься, где были замыкающие...
В этой покатушке, сразу было написано про темп и километраж, а также про отстающих. Так что сразу было ясно, нефиг туда лезть с моими замашками.
Теряться очень неприятно, особенно, когда никто и не заметил, что ты потерялся.

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 23:16 

Ну если совсем серьёзно:
Nikso писал(а):
А если абсолютно серьёзно, то @Mihail@ в этой части прав. Велосипед - травмоопасное средство передвижения. И большинство травм случаются именно на покатушках. Из тех покатушек, где я учавствовал припоминаю пару случаев с переломами. Причем об этом все узнавали по прошествии некоторого времени из сообщений здесь на форуме. Еще несколько случаев с травмами помню из прочитанных здесь отчетов. Может я плохо осведомлен, но мне кажется, что даже у спортсменов на соревнованиях травмы случаются гораздо реже.

Согласен! Сам серьёзно падал! Из-за своей ошибки. И большенство падений происходит из-за того, что люди отключают мозг, пытаются выпендриться, проехать не хуже других и т. д. Конечно, и несчастные случаи бывают. Но ни у кого не возникает желания запретить выпуск и продажу травмоопасных велосипедов. Именно поэтому в условиях ВСЕХ моих покатух имеется пункт: ДЕТИ ДО 18-ти ЛЕТ НА ПОКАТУХУ НЕ ЕДУТ! Едут взрослые люди, которые отдают себе отчёт, что велосипед травмоопасен, и отвечают за свои поступки.
Nikso писал(а):
Но, наверное, возлагать всю ответственность за все, что может приключиться на организатора не правильно.

Я бы сказал так: "Но, наверное, возлагать КАКУЮ-ЛИБО ответственность за всё, что может приключиться на организатора не правильно."
Nikso писал(а):
Это я к тому, что на орга и товарищей надейся, но может быть всяко! Садясь в седло велосипеда будь ко всему готов.

Вот-вот, народная мудрость: "На Бога надейся, но сам не плошай!" "На Аллаха надейся, а ишака привязывай!"

Последний раз редактировалось OZy 04.01.2012 00:00, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 23:26 

OZy писал(а):
народная мудрость: "На Бога надейся, но сам не плошай!" "На Аллаха надейся, а ишака привязывай!"

Ага... "Любиш кататься - не в свои сани не садись!" :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 23:28 

Alfa-beta
Про отстающих упоминалось, что с ними официально расстаются, ну точно не бросают. :) А вообще, такое количество народа контролировать почти нереально, Оргу точно, который едет первым. 20 человек, тут только перекличка займет несколько минут. :)

Вывод – нехватка Оргов, толковых. :cry: Хотелось бы больше альтернатив, знаю, что кататься хочется очень многим с разной подготовкой. А вот группы 20-50 человек уже пугают, а так бы количество разошлось на несколько мероприятий. Очень мало покатух вообще проходит, только по выходным или праздникам. А кататься одному не всегда хочется, другое дело в группе. Знаю, что народ готов кататься и после работы в буднии, примеров хватает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 23:54 

SergF писал(а):
Про отстающих упоминалось, что с ними официально расстаются,

Так бы оно и было, если бы они не потерялись. Если бы кто-то из них отзвонился, никто бы их не бросил, решили бы, что делать.
SergF писал(а):
А вообще такое количество народа контролировать почти нереально,

Не, ну можно и контролировать, если на дворе лето, и покатуха - матрас. Когда-то, на одной из своих покатух, я задолбался на каждом повороте пересчитывать народ. После этого, стал ограничивать количество участников. Покатухи от этого стали горазда качественней. Например, на покатуху "Даёшь двести" было ограничение 10 человек.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 00:08 

Это точно, с таким количеством участников качество падает. Примерно 5-7 человек и хватит. Но покатух маловато, посмотрим, что будет, когда придет летний сезон.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.01.2012 00:29 

Всем привет! Я вот потерялся с самого начало и не нечего обьехал через епицентр до безлюдовки и свои 80км проехал, встретил по дорого того кому палка в колеса попала рассказал как выехать на Харьков. Спасибо, что ждали я был на синем)))

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.