Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 19:10 

Изображения: 27
Непоседы писал(а):
Не вижу повода топ стартеру обижаться на мои пассажи.

я и не думала обижаться :D
меня еще и не так просто обидеть :wink:

у меня просто гипертрофированное чувство долга, типа "я тут напостила, я должна и отвечать на поставленные вопросы"

А время - это конечно даа..., это я понимаю...

От себя могу точно сказать, что от этих лекций не стоит ожидать получения хорошо структурированных данных в сжатые сроки.
Если есть интерес и атмосфера не "бесит" (надеюсь что Тарас и Нечипоренко не сильно будут прикладывать к этому руку :yes: ), то ИМХО эти лекции стоит рассматривать как "отдых, время проведенное в кругу единомышленников, чаепитие с одновременным получением дополнительных знаний, обмен опытом, а при правильно поставленных целях еще и бамажку можно получить (ну вдруг человеку надо)" - вот как-то так.

Лично я люблю ходить на эти лекции, послушать (многое не первый раз), расслабиться, узнать что-то новое или упущенное мною ранее, познокомиться, а может и подружиться с новыми людьми которым интересно тоже, что и мне, почти на каждую лекцию у меня есть 1-2 конкретных вопроса ответы на которые я выпытываю у ЮК после лекции))) т.к. честно сказать даже не знаю кто еще мне сможет на них ответить - одним словом отдохнуть в какой-то мере с пользой.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 16:58 

Изображения: 3
хочется предложить затрагивать более практические вопросы и ответы на них:
снаряжение
питание
топография и ориентирование
техника передвижения и преодоление преград
привалы и ночевки
разведение огня в сыром лесу
флора и фауна, какие могут быть опасности
травматизм и обеспечение безопасности, медпомощь, транспортировка
возникновение конфликтных ситуаций
условия выживания в экстремальных ситуациях
организация/проведения поисковых работ

Последний раз редактировалось MySenja 16.02.2012 18:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 17:49 

День добрый Народ!

Если "практики" хочется, пока зима еще, могу предложить поучиться ледоруб держать в руках да в кошках ходить. С веревкой мерзлыми руками работать :) По выходным раз в 2 недели ездим на тренировки к плотине на Эсхар, ближайшая без ночевки будет, в воскресенье. Как раз Юрий Константинович любит в 6-ках с велосипедом по ледникам походить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:41 

MorenkoSS писал(а):
Если "практики" хочется, пока зима еще, могу предложить поучиться ледоруб держать в руках да в кошках ходить. С веревкой мерзлыми руками работать :) По выходным раз в 2 недели ездим на тренировки к плотине на Эсхар, ближайшая без ночевки будет, в воскресенье. Как раз Юрий Константинович любит в 6-ках с велосипедом по ледникам походить.

рекмендую! действительно практика у Сережи отличная!

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:43 

Сегодня,была в школе туризма,учили узлы,Юрий Константинович все подробно и хорошо объяснил))))буду надеяться,что дальше все будет также хорошо))))Но хотелось бы вам
Leka задать вопрос! :) я просто так понимаю,вы хорошо знаете Юрия Константиновича!)))можно ли попросить,или как правильно выразиться.....мммм..предложить ему,тренировки на воздухе???притом,что людей туда ходит 5 человек))) (но меня это совсем не расстраивает,так как Юрий Константинович, уделяет время больше каждому)Надеюсь правильно сформулировала свой вопрос!))))))Спасибо за ранее!)))))))) :D :D :D :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 12:38 

Александра89 писал(а):
Сегодня,была в школе туризма,учили узлы,Юрий Константинович все подробно и хорошо объяснил))))буду надеяться,что дальше все будет также хорошо))))Но хотелось бы вам
Leka задать вопрос! :) я просто так понимаю,вы хорошо знаете Юрия Константиновича!)))можно ли попросить,или как правильно выразиться.....мммм..предложить ему,тренировки на воздухе???притом,что людей туда ходит 5 человек))) (но меня это совсем не расстраивает,так как Юрий Константинович, уделяет время больше каждому)Надеюсь правильно сформулировала свой вопрос!))))))Спасибо за ранее!)))))))) :D :D :D :smile:

Конечно можно, тем более что за спрос не бьют в нос)))
ЮК очень отзывчивый человек, с потеплением я думаю и так многие тренировки будут на улице, хотя холодом его не испугаешь. Тех кто в школе занимается ЮК также приглашает приходить на тренировки по его рассписанию в любой день в том числе и ОФП заниматься, и побегать можно будет и гирями позаниматься ;-) И лыжи взять него можно, деревяшки конечно старого образца, но если часик полтара на них по лесопарку помотаться, то вполне себе лыжи. Было бы желание :yes:

А людей 5 человек... так у него много редко бывает (только студенты толпоймогут прийти), т.к. он никого не принуждает и спросу особо не берет, и за парты не рассаживает и двоек не ставит, и в стройные ряды не выстраивает, по тому остаються только те, кому интересно для себя позаниматься, котрых не надо выстраивать на зарядку, стоять над ними и смотреть размялись или нет, отжались или схалтурили, бежали или на троллейбусе ехали... как то так)

А если хочется на улицу и как можно быстрее, в это воскресенье присоединяйтесь к Сереже, он приглашал двумя постами выше. Тренировка на воздухе на скалодубе полазить, на склоне поучится в кошках ходить, пользоваться ледорубом...

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 12:54 

Изображения: 53
MorenkoSS писал(а):
День добрый Народ!

День добрый Сергей. Как хорошо, что я вас здесь обнаружил. Вчера пол дня разыскивал по знакомым и малознакомым людям ваш телефон. Даже киевлян пришлось тревожить. Хотел узнать. Бываете ли вы в клубе на Руднева по Средам? Если да, то когда будите. Хотелось бы с вами пообщаться на предмет ФСТУ.

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 16:23 

Непоседы

написал в личку

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 11:18 

Кто был на занятии 21 февраля. Что было? Не получилось прийти...И будет ли практика в четверг?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 01:08 

Была 21 числа,как я уже говорила меня все устраивает,и я хожу туда с большим желаниям,и слушаю с открытым ртом)))))была теория,в четверг практика будет в 16 10 начинаем!)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 01:09 

А,кстати Leka,спасибо как всегда за ответ))))))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 16:48 

Александра89 писал(а):
А,кстати Leka,спасибо как всегда за ответ))))))))

да лишь бы в прок ;-)

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 11:47 

Изображения: 53
Вчера хотел прийти к вам на занятия. Вспомнил правда поздновато. Пока в пробках постоял в центре, то опоздал на пол часа. Затем пошел искать вход в клуб. Кроме подвала со ступеньками ведущими в котельную ничего не обнаружил. А уже сегодня понял, что надо было таки спускаться вниз. К чему я все это. Есть желание и теперь есть возможность. Не поздно к вам присоединиться?

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 13:23 

Присоедениться никогда не поздно. Что-то конечно Вы уже пропустили и возможно что-то будет не совсем понятно, но по ходу дела станет понятней, тем более что главное понять что же надо узнавать и пропущенное можно расспросить у товарищей или подчитать в инете.
На сегодня новичкам пока только сложно разобраться в позапрошлой лекции по категориях сложности походов, классе и ранге соревнований и получаемых разрядах по туризму.

Следующее занятие будет посвящено подготовке к грядущим соревнованиям по лыжному туризму и велосипедному, которые как раз для новичков и можно будет от теории сразу к практике, так сразу становится все много понятней, а иначе много вопросов.))

по велосипедному на этой лекции рассказывали о дистанции велофигурка, испытать которую можно будет на практике 25.03 - дистанция велофигурки по 1, 2 и 3 классам.

т.е. вторник 13.03 лекция + возможно немного практики по узлам и прохождению таких этапов как6 подъем по спортивному, траверс склона и спуск по спортивному - эти этапы будут в лыжных соревнованиях 19.03 - приглашаются к участию все желающие, дистанция 1 класса, т.е. для новичков.

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 13:27 

MySenja писал(а):
хочется предложить затрагивать более практические вопросы и ответы на них:
снаряжение
питание
топография и ориентирование
техника передвижения и преодоление преград
привалы и ночевки
разведение огня в сыром лесу
флора и фауна, какие могут быть опасности
травматизм и обеспечение безопасности, медпомощь, транспортировка
возникновение конфликтных ситуаций
условия выживания в экстремальных ситуациях
организация/проведения поисковых работ

что-то пропустила такое дельное предложение и оставила без ответа, сорри)
так все эти вопросы есть вплане и обязательно будут освещаться, но глупо с них начинать, когда люди не знаю что такое категория сложности похода ... у нас ведь не тренинг по выживанию, а все таки подготовка кадров по спортивному туризму, по тому все по плану))