Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 07:12 

Krem
А Жасмин - эт где/что?

Последняя группа в составе Нины, Сокола, LeXx, BoxaSin и меня была на ЮЖД в 20-10.

Отлично съездили, подробный отчёт - позже.

Mymik
Сенкс за хавку!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 08:14 

ОТкатав Ночной город и испив глинтвейна на чудной поляне около лыжной базы "Темп", группа в составе LeXx, Нины, Белого_Сокола, BoxaSin, меня и некоего Димы (ник не знаю) отчалила в 4:30 на сместо сбора - на пл. Конституции. Ехали по отдельности - LeXx всю дорогу "лосил" и доехал к памятнику "Четверо из ломбарда тащат холодильник" раньше всех. Потом подтянулся я. Какой кайф ехать ночью по городу - людей на тротуарах и в саду Шевченко нет, можно топить 30 и думать только о том, чтобы в ямку не попасть...
Через 10 минут к памятнику подтянулись Сокол и Нина, чуть позже - Дима подъехал.
Пока ждали других возможных участников катухи (тех, которые на НГ не поехали) - LeXx всё порывался сходить под соседние ёлки - но видать воспитние перевесило и мы продолжали потихоньку подмерзать в ожидании непонятно кого. Пару раз были предложения выехать "прям щас", но так как заявленное время старта было 5:30 - об этом не могло быть и речи. Как оказалось - ждали не зря, подъехало ещё два человека - и мы двинули в сторону Полтавского шляха. По пути договорились остановиться на роднике на выезде из Харькова, набрать воды - что с успехом и было сделано. LeXx наконец удовлетворил свои естественные нужды :) и мы, испив родниковой водички, двинулись дальше.
По трассе ехали не спеша, периодически вперёд вырывались то Нина, то Сокол, то Дима, то я с LeXx'ом, но в общем и целом темп держали один и тот же, средняя скорость - 18-19 км/ч.
Первый чекпоинт: сельский магазин в Пересечном. Мы там затарились соком и свежими рогаликами с поивидлом, позавтракали, посмеялись - и поехали дальше.
Как раз после Пересечного выгляянуло солнце, стало теплее - и мы взяли "лосиный" темп - благо, дорога более или менее позволяла. В Ольшанах сделали ещё одну остановку - купить воды, так как Дима уронил на въезде в это село одну из своих бутол с водой, а по его словам, 2 литра воды ему будет мало. Пока стояли, ждали ребят из магазина, подошла какая-то бабуля и спросила: "А шо хлопцы, вы мотоциклы продаёте?" - и показала пальцем на велы, которые были прислонены к столбу.
Отвязавшись от бабки, выдвинулись дальше - на Максимовку. Дорога становилась хуже и хуже с каждым километро, в итоге првратилась в такую трясучку, что ехать по обочинам было невозможно и периодически пока не было машин на трассе, приходилось выезжать на середину, чтоб порядком уставшее уже седалище слегка отдохнуло.
В Максимовке свернули на просёлок и поехали вдоль "железки", сделав остановку в лесополсе - поесть/попить/полежать. Отобедав яйцами варёными, вафельками и бутербродами с колбасой двинули вдоль полей по просёлку.
Выехали на трассу, которая ведёт прямо к Шаровке и встретили ещё двоих веллеров, которые до этого в дороге звонили LeXx'у несколько раз, справляясь о нашем здоровье и местоположении.
Доехали до Шаровки без особых приключений (которые были ещё впереди), заехали на территорию замка. К нам сразу подошёл один из аборигенов, предложил экскурсию. Трезво поразмыслив, решили сначала сделать привал, отдохнуть от педалирования, и потом уже смотреть тут всё.
Пока решали, куда ехать сначала - в магазин или сразу на место стоянки - я понял, что я жутко хочу чайку горячего, с сахаром. Узнав, что Сокол с собой взял сухое горючее, утвердился в мысли "Чаю быть" :).
Заехали в магазин, купили ещё еды и поехали в гору на место стоянки. И вот тут начались приключения - у одного чела из группы слетел блок задних звёздочек на подъёме. Ремонт занял немногим больше 30 минут (закрепили цепь на одно передаче), но оставил не очень хороший осадок.
Спустились в ложбинку на ьерегу озера, Нина вкусно порезала сыр, я на трёх кирпичах и четырёх таблетках сухого спирта вскипятил литр воды и полтора часа мы просто лежали, общались, спали, ели, смеялись...
Но всё хорошее когда нибудь заканчивается, и мы начали собираться. В процессе выяснилось, что часть группы хочет ехать сразу в Харьков, а часть - хочет покататься по парку вокрух зАмка. Я был не против покатать по парку, в итоге мы естественным образом разделились - часть группы поехала в Харьков, а я, Нина, Сокол, BoxaSin и LeXx - в парк.
Покатали по парку, посмотрели муравейник, шестиугольную купальню, липовую аллею с вертикальнорастущими ветками и двинули в Харьков тем же путём, что ехали сюда - ибо по словам Сокола на Киевской трассе дорога ещё хуже.
На одном из перекрёстков я чуть не попал под КАМАЗ, выезжающий с боковой дороги - сам виноват, надо на знаки внимательнее смотреть... Летел на скорости 25 примерно, и чтоб КАМАЗ меня не сбил - решил просто упасть сам. Ну, ничего, лёгкие ссадины на руке и ноге - малая цена за такую невнимательность...
Далее доехали без происшествий, легко и непринуждённо - потому как дорога практически вссегда шла под уклон. Только перед самым Харьковым я понял, насколько сильно я устал - горело просто всё тело... Въехали на Полтавкий шлях, полавировали между машинами и двинулись по домам.

Катуха оставила просто отличные впечатления! Всем спасибо, ждём фотографий! :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 10:16 

Vasiliy писал(а):
и некоего Димы (ник не знаю)

У Димы ника нет, т.к. он не форумчанин - хотя на покатухах появляется с завидной регулярностью (вот, что значат друзья с компом и интернетом)!

Vasiliy писал(а):
у одного чела из группы слетел блок задних звёздочек на подъёме. Ремонт занял немногим больше 30 минут (закрепили цепь на одно передаче), но оставил не очень хороший осадок.

Переклюк умер навсегда - полностью отвалилась рамка с роликами. Пришлось "Спорт" ХВЗ переделывать в синглспид. Если-бы не Жекина выжимка - ничего сделать не смогли-бы.

Мораль - выжимка все-ж неоходимый инструмент в бардачке; - на ХВЗшные велы нужно ставить современный обвес!

Vasiliy писал(а):
На одном из перекрёстков я чуть не попал под КАМАЗ, выезжающий с боковой дороги - сам виноват, надо на знаки внимательнее смотреть...

Да, зрелище не для слабонервных, кода велосипедист под 30км/ч летит на груженный КАМАЗ. Не зря все-таки придумали знаки "СТОП", которые нужно вовремя замечать!!!

Vasiliy писал(а):
Катуха оставила просто отличные впечатления! Всем спасибо, ждём фотографий!

Хорошо прокатились. Правда под конец покатухи мое заднее место совсем перестало дружить с седлом, особенно на дороге вблизи Харькова (Ольшаны-Песочин). Не обочина, а сплошные ямы и бугры! :x
Мои фотки в среду в Жасмине.

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 10:45 

Цитата:
Мои фотки в среду в Жасмине.

А что такое Жасмин то?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 12:03 

Vasiliy писал(а):
А что такое Жасмин то?

кафе на пересечении пр.Ленина и Новгородской. Там по средам обычно собирается народ для обмена фотками.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 12:10 

Vasiliy писал(а):
А что такое Жасмин то?

Место встречи активных туристов. Время - примерно с 20.00 и до закрытия.

Находится на перекрестке пр. Ленина - Новгородская - кафе "Жасмин".

Для обмена фотками кто нибудь должен ппринести буку.

А вообще-то на форуме этот вопрос освещался не раз! Пользуйтесь поиском!!!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 12:17 

Забыл написАть - встречи происходят по СРЕДАМ.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 06:49 

Изображения: 14
Белый_Сокол писал(а):
Возьми с собой...

Я за покатушку выпил две фляги воды, литр молока(который тоже можно было заменить водой.) и съел две булочки. Вложился в 5грн. Мог в 2грн :-)
а у тебя в списке...
Белый_Сокол писал(а):
...сока литра 3, бананов батончиков или чего тебе по вкусу...

Короче, не пугай людей! :-)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 16:04 

JACKa писал(а):
Я за покатушку выпил две фляги воды, литр молока(который тоже можно было заменить водой.) и съел две булочки.

А трех/четырех разовое питание в санаториях придумали трусы ;)
Того что ты сказал человеку даже в спокойном состоянии на целый день мало, в активном энергозатраты намного выше.
И я за эту же покатушку съел большой рогалик с повидлом, батончик, два банана, пару кусочков хлеба с сыром, пачку чипсов, выпил 5 литров сока и 3 воды. Правда ехал сразу после ночного города.
Можно конечно и голодным было покататься, я первый раз ехал за сотню вообще ничего не ел, только пил.
К тому же ты не тяжелый, энергии тратишь меньше, и погода была приятная, много жидкости было не нужно.
Плюс я приехал домой не голодный, т.е. вполне мог ехать дальше, на двух булочках далеко не уедешь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 16:42 

Krem писал(а):
Vasiliy писал(а):
А что такое Жасмин то?

кафе на пересечении пр.Ленина и Новгородской. Там по средам обычно собирается народ для обмена фотками.

блин, ну почему все такие новости я читаю на +1 день позже :( вчера караз неподалек колесил не зная куда себя деть.. и с ноутом причем:)

лучшие фотки сегодня залил на http://xt.ht/coppermine/thumbnails.php?album=489. правда ввиду выясненного экспериментально 200кб ограничения пришлось сильнопожать RealOptimizer-ом.. Мож на след сходках встретимся..

Покатушка удалась, хоть и большую часть мы с Юрой колесили отдельно, догоняя группу, местами на перекладных, и просочковав обратный путь на поезде Суммы-Харьков :), но 5я точка и так уже была после 1го раза на износе.. по итогу проехали ровно 100км 20м. что для нас было впервые за раз.. Но обязательно будем 2развиваться":)

Эще добавлю, что гдето в районе полей вокруг Мерчика мы сотню метров колесили вместе с каким то лосем! причем не вело-лосем, а самым натуральным, типа [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Лось[/url] ! Эмоций добавило - до сих пор офигеваем.. здоровенный был. а кругом ни деревца чтоб забежать вдруг че...

Последний раз редактировалось FFedor 07.09.2007 23:32, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 16:49 

И я не смог в Жасмин подойти! :(

Ездил на срочную реанимацию двух компов. Закончил около 23.00.

Так-что в следующую среду буду обязательно! :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 21:15 

BoxaSin
у тебя много фоток? Принеси плиз на болванке фоты с НГ16 и Шаровки, поменяемся - ты мне с фотками, я тебе пустую :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 08:31 

У меня 110 фоток с двух мероприятий - 128 Mb.

Еще из инета натянул 58 Mb. (НГ16)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 10:10 

О, тогда вопрос ко всем - кто в след. среду придёт в Жасмин с ноутом? :)

shoppage  personalpage P