Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 23:31 

BoxaSin
Я думал никто не замееетит :oops:

21.00 Сбор, масса новых лиц, слишком много, даже толком не поздороваешься, определяемся куда и как едем, делимся на группы, 21-30, понеслась... :velobig:
Парк Горького - фонтан, девочки танцуют :dance: :Yahoo!: (спасибо за шоу), мальчики визжат от удовольствия и наматывают круги почета, отдыхающие терпят некоторые неудобства, полагаю, компенсируемые зрелищем сотни велосипедистов.
Парк Шевченко представляет собой муравейник, каждый муравей тащит в лапках баночку пива, искомый фонтан облеплен муравьями по самые бортики, особый интерес представляют купающиеся муравьи.
Оперный театр, бордюр, слазить не хочется, поэтому лечу через руль, фонарик следует моему примеру, :velo3: бурный восторг окружающих, поднимаю вел, отряхиваюсь, кости вроде целы, но в этом я до сих пор не уверен, попытка ехать обречена - переключатель в спицах по самую втулку, внутреннее чувство тихонечко подсказывает, что глинтвейн я буду готовить дома. Шестигранник лежит на самом дне плотно упакованного рюкзака, ингредиенты глинтвейна живописно раскладываются на площадке перед оперным, спасибо теске Диме :bo_dybil: выпрямил и подстроил переключатель до сносного состояния. Ингредиенты запихиваются обратно, фонтаны пропущены, едем дальше.
Вечный огонь, на ночной лужайке загорает компания скутеристов, с горы открывается прекрасный вид на подсвеченную церковь (Покровский собор???)
Группы перемешались, кто где уже не совсем понятно, зато известно куда - едем к фонтану на Южный. Фонтанчик конечно уступает своим обновленным братьям, но вполне презентабелен.
Проходит информация, об инциденте с кем-то из велосипедистов :sos: и надо ехать к Ласточке - сгоревшему пароходу (так и не понял зачем мы туда поехали), насколько все серьезно и что произошло неизвестно.
Приехали, столпились на набережной, и?... теперь не понятно еще и куда ехать.
Пока стоим звоню Костику спросить де он лазит...говорит(не дословно) где-то в подворотне обжимаюсь :friends: с тойотой...шалун, по крайней мере знаем, что живой.
Куда ехать все равно не понятно, ищем людей которые знают где находится ломбард, пару раз покружив по улицам находим место аварии.
:ohuet: Машина всмятку, лужи крови, находившихся в машине спасло только то, что от удара их выбросило через заднее стекло. С большим трудом, по следам протектора оставленным на том, что еще недавно было крышей авто, и вырванным ковшом из окружающих зданий кирпичам, эксперты идентифицировали карьерный гусеничный экскаватор. На искаженные мукой лица "пострадавших" невозможно смотреть без слез, милая беседа, проехали.
Возле кинотеатра Довженко скупаемся, едем в лесопарк, сразу после старта гасят освещение, визги, интересное чувство неожиданного погружения во мрак на скорости, доезжаем до освещенной Сумской, через пару минут испытываем погружение во мрак повторно.
Мемориал, с удовольствием наблюдаем за все прибывающими цепочками фонариков. Не выдержав оживают стоящие в темных углах машины, мы потревожили их целующихся :friends: обитателей, мы не специально :oops: , мы вообще их не видели .
Тропинка, теперь цепочки фонариков превратились в огрооомную гусеницу извивающуюся вдоль леса, на фотках не получится - это надо видеть :good: .
Сворачиваем в лес, дорога широкая - фонарики перестраиваются в несколько рядов, очень хочется ехать и смотреть назад.
Останавливаемся возле высокого забора, куда дальше не знаем, ждем Кибера...напрасно - он такой же как и мы :unknown: , ищем телефон Bat-а, первой находит девушка, звонит, нам надо "вернуться на 100 метров назад", подчиняясь законам логики едем вперед и попадаем в условленное место.
Размещаемся, разводим костер, устанавливаем горелки. Возле костра располагается народ с гитарой.
Я делал глинтвейн исключительно из спортивного интереса, понятия не имея какой в итоге должен получиться вкус.
Глинтвейны поспевают один за другим, нетерпение жюри сменяется надеждой, что эта кружка последняя, это тяжелая работа, но кто-то должен ее делать :buhlo:
Процесс дегустации прошел в теплой дружественной обстановке :beer:
То что получилось у меня на победу претендовать и не собиралось (со специями перестарался и не догрел), но его вполне можно было с удовольствием пить, пробовавшие хвалили (попробовали бы пожаловаться, кто б им дал противоядие :pisec: ).
Глинтвейн сварен, наконец-то можно присоединиться к костру и насладиться пением под гитару. :balalai:
Меня соблазняют ехать в Шаровку. Тут тепло, костер, гитара, песни поют, пьют остатки глинтвейна и едят остатки сыра, потом можно поехать домой помыться и выспаться, а туда пилить 150 км. с погнутым задним переключателем, кастрюльками, без перчаток и очков, в темноту, холод, по узкой трясучей дороге с агрессивными фурами и ароматными бензовозами, подчиняясь законам логики еду.
Жюри готово :crazy: огласить результаты.
Подведение итогов, награждение.
Мое варево в тройку не попало, но по агентурным данным :tss: было не на последнем месте.
Исключительно имхо - глинтвейн победитель (если я правильно понимаю, это любезно принесенный(за что огромное спасибо ) нам в красненьком стаканчике с орешками) мне понравился меньше того, который нам предложили уже после объявления результатов за столиком возле маленького костра. (Мы будем требовать пересчета голосов! :beer: В конце концов мы живем в Украине или где? )
4 утра, нам еще не пора, подчиняясь законам логики едем, отчет про поездку писать не буду - его уже написали в соответствующей ветке.
Скажу только что сумская трасса оправдала ожидания, и съездить в Шаровку можно за 140 км. в обе стороны, считая от центра без ужасных горок.
А в общей сложности накатали порядка 220 км.

P.S.В минус - те кто варил глинтвейн почти ничего не слышали - костер и места для варки надо ближе.
Второй минус - лишних кружек, чтобы отдать жюри просто не было.
И вообще имхо система жюри не лучший вариант, когда оценивают все интереснее.

Последний раз редактировалось Белый_Сокол 04.09.2007 01:12, всего редактировалось 6 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 00:11 

получившаяся часть моих фоток
http://fraus.org/2007/09/04/nichne_misto_xvi.html
учитывая предыдущие пожелания, теперь выкладываю в 2Мп

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 08:52 

DragonFly писал(а):
Minras, у тебя есть очень хорошая фотография баннера "Клуба Путешественников". Из магазина просили фотки для сайта и истории. Я могу их взять и выложить на сайте? Со сохранением авторства если нужно :)

Берите.
Авторство очень желательно указать, можно со ссылкой на www.minras.com

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 09:00 

Изображения: 0
Народ, как насчет завтра в Жачмине собраться для обмена фотками? Скажем в 20:30.

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 09:10 

Белый_Сокол Кто-ж против того что бы все, но тогда нужно как минимум:
1) Литров по 5 вина для каждого из глинтмастеров и соответствующие котелки и горелки, количество специй, яблок и т.д.
2) Дня два на проведение мероприятия, поскольку >65 человек договариваются немножко дольше чем 5 ;)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 09:11 

я за

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 11:01 

Ku6ep писал(а):
Народ, как насчет завтра в Жачмине собраться для обмена фотками? Скажем в 20:30.

Люди, ну обьясните плиз, где этот Жасмин находиццо то? :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 11:19 

Ku6ep
А не обязательно все должны пробовать всё.
Пронумеровать глинтвейны.
Кто куда подошел, налили, записал номер, попробовал, записал оценку, подошел к другому номеру, и т.д. чем хаотичнее тем лучше.
Только надо комп, чтоб результаты посчитать и бумажечки с ручками на каждого.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 11:21 

Надо бы карту де нить прилепить на пмж.

Жасмин находится на пересечении улиц Новгородская и пр. Ленина. Если идти с научной по стороне макдональдса, то перейдя Новгородскую окажешься прямо возле него. Это кафешка в кустах.
П.с. если пешком то лучше добираться от метро "батанический сад".

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 12:31 

Lucky_toha
Спасибо! А велы там есть де поставить?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 13:04 

2Vasiliy
есть

я мож тоже подъеду. если надо - могу с ноутом.. чтобы с флешек все посбрасывать. потом могу все в инет выложить

вот моих несколько: http://picasaweb.google.ru/hwndmaster/aBnBSB

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 14:41 

немного фото: http://picasaweb.google.ru/sir.zinn/16

скоро будет немного видео (гонки вокруг фонтанов) :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 15:34 

2 All Вдруг кто не знает. У любителей ночных покатушков (и не только) есть свой сайт NightRangers.NET там есть галерея в которую можно выкладывать фотки. Мне кажется что собранное на одном сайте смотреть удобнее. Желательно жать до 800x600 или 1024x768 :)

2 Белый_Сокол Ага, компьютер неплохо-бы, и желательно генератор, на всякий провсякий и вобще лучше в помещении... и без байков ;) Тема висела в течении недели на форуме, никто-ж не мешал вносить предложения, даже наоборот призывали к этому. И комп никто не мешал взять тоже. А иначе это предложения из разряда "мне вот подумалось, а вы сделайте".

Изображение

Последний раз редактировалось Ku6ep 04.09.2007 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 15:52 

Ku6ep
Мы не генералы, к прошедшей войне не готовимся. И я не сказал, что было плохо, но ведь можно лучше, во-вторых это имхо, в-третьих просили ж высказывать предложения по улучшению на будущее.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 16:00 

Белый_Сокол Дык и я вроде не ругаюсь :) А пытаюсь конструктивно спорить. Тон саркастичный потому как на работе... вторник день тяжелый, потому как до пятницы далеко ;)

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.