| cyclone sx |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 04.03.2012 [Прогулка] Музей Сковороды.
СообщениеДобавлено: 03.03.2012 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
04.03.2012 (Воскресенье)

Маршрут: Харьков автостанция №2 - пос. Горького (Богодуховское напр.) - село Кадница - Село Сковородиновка (посещение музея Сковороды) - Вел. Рогозянка - Харьков
Сбор: 08:00 Автостанция Центральный рынок
Старт: 08:15

Время финиша: 18:30
Место финиша: Автостанция Холодная Гора
Километраж: Приблизительно 17-19 км.
Асфальт/грунт: Грунтовые дороги
Темп: Прогулочный
Брать с собой: Перекусить
Связь: 068-602-25-61 Андрей.
Уточнение вход в музей с 8 до 17 без выходных. Тел. 057-649-41-40
детский билет 8 грн.
взрослый билет 12 грн.
Экскурсовод 30 грн. с группы.


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Идут четверо+ двое соображают

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Как все таки странно жизнь устроена. Помню в детстве бывали такие дни, когда время тянулось так долго словно карамель. Ну так мучительно долго. Да и сейчас частенько можно видеть в транспорте картину.
-Мам, а мам!
-Мам, а мам!
- Ну чего тебе?- измученным голосом спрашивает мама.
-А нам скоро выходить?- интересуется дитя.
- Через две остановки.
Ровно через десять секунд.
-Ма, ну ма!
-Мааа!
-Что?
-Ну скоро уже?
Сегодня утром, сверяя планы, с удивлением для себя открыл, что сегодня уже Пятница. Так время быстро летит! А ведь я был в полной уверенности, что сегодня ещё четверг. Вот уже и конец недели, а я даже не представляю в какую сторону поход организовывать. Работы еще навалило срочной. Что со временем происходит? И ведь что интересно, люди старшего возраста утверждают, что дальше будет ещё быстрее лететь.
Нет! Определенно нет. Завтра не пойдем. Переиграем все на Воскресенье. А идти куда? О Боже! Хоть бы кто-нибудь идею подкинул.

В Субботу наконец-то появилось время заняться походом. Идти решил в Сковородиновку. Там музей Григория Савича Сковороды. Конечно все знают, что жил такой человек. Все знают, что это был выдающийся философ. Но что конкретно он сделал? Чем заслужил долгую память потомков? Это мы и постараемся выяснить в результате нашего похода. Теперь надо подумать о команде. Время осталось мало для анонса похода, поэтому решил лично обзвонить всех или отправить личные сообщения. Идти решило четверо. Впервые к нам присоединилась Лариса жена Егора. Выезжаем с Центрального рынка в сторону Богодухова и проехав чуть больше часа выходим в поселке Горький.

Каждый наш поход пропитан какой то тематикой. То это погружение в природу, то военно-историческая тема, то краеведческая. А в этот раз поход сразу окрасился социальной тематикой. Так уж случилось, что нам понадобилось зайти в магазин за всякой всячиной. Магазинчик маленький, но весьма колоритный. Юра делает первый снимок и светом вспышки пугает местное население. Продавщица, женщина молодая и симпатичная начинает жарко протестовать против попыток Юры сфотографировать её. А затем просто запрещает снимать без разрешения хозяина. Вы не знаете Юру. Для него это просто как красная тряпка для быка. Он, на повышенных тонах, начинает доказать, что имеет право снимать. Конфликт разгорается, а мы ещё не сделали необходимых покупок.
- Юра, угомонись. – шепчу я ему, одергивая за рукав. – Нас не отоварят.
- А чё она! У нас свобода слова. Какое ей разрешение?
-Это частное заведение! – верещит продавщица – и без разрешения хозяина я не могу…
- Юра, хватит.
Юра проникается мыслью, что так может остаться без вожделенного сникерса, а Егор без батареек, поэтому замолкает и мы спокойно проводим обмен денежных знаков на товары народного потребления.

Выйдя из полумрака магазинчика на улицу сразу же превращаемся в китайцев. Солнце, ярко освещая свежевыпавший снег, слепит глаза и все активненько начинают искать очки. Очков трое, а нас четверо. Лариса осталась без очков. А что делать? Закон джунглей. Как ей маленькой, слабой девушке справится с тремя лбами. Так и шла всю дорогу щурясь. Мы ей предлагали закрывать попеременно то левый, то правый глаз, но тогда она сбивалась с пути и заворачивала куда открытый глаз глядел (шутка). От магазина двинулись вдоль улицы уходящей в поля. Не успели мы пройти полтораста метров, как Егор обнаружил припаркованные у забора сани.
1115
Ну сани, как в сказках. Туда еще лошадку запрягают и едут с ветерком. Пока мы дивились чуду дивному со двора выскочил мужичек и давай предлагать нам свои услуги по извозу.
- Ребятишки. Айда кататься.
- Тю дед. Так тут лошади нет.
- Лошадь есть. Она в хлеву стоит. Поедем. Песню заспиваемо.
Я мысленно представил себе сколько времени уйдет у мужичка чтобы договориться с лошадью и понял, что в график мы не вложимся.
- А куда ты катаешь дед?
- Так… так.- замялся было мужичек, - тут и покатаю. До поля по кругу. Сядем с песней эх!
- Та не диду. В следующий раз.
-Ну тогда я телефон вам свой дам. Надумаете приезжайте. Погодь тута я за телефоном сбегаю.
Пришлось тормознуться и подождать мужичка. Неудобно как-то было просто уйти. Уж очень он по-доброму предлагал нам прокатиться. Через несколько минут мужичек опять нарисовался и в этот раз с мобильником в руке.
- А ну глянь сынок, а то я не бачу.- сказал он прищуриваясь и вглядываясь в мобильник.
Солнце очень ярко светило и разглядеть номер на маленьком экране старенького телефона было не просто. Но я поднапрягся и записал его. Для верности набрал вызов и убедился, что записал действительно его номер. На последок, уже уходя спросил у него,
- А сколько же ты берешь за извоз?
-Дак – склонившись ко мне вплотную начал было складывать цену мужичек – А что тут брать. По чарке водки и песню хорошую. А шо ещё? Эх заспиваем!
От него несло недельным перегаром, но несмотря на это был он чем то симпатичен. Наверное своей искренностью. Поблагодарив и попрощавшись с ним мы двинулись дальше. Если кому интересно, то зовут его Миша тел.099 207 68 74.

Пройдя еще немного вышли в поля. Ну что сказать. Слева и справа черной стеной стоит лес, а по средине поля укрытые девственно чистым снегом. На горизонте видна ферма, но нам туда не надо. Мы идем вдоль оврага, а село Кадница скрыто за холмом и леском. Почему-то именно зимой остро ощущается слабость человека. Вовсе не он Царь природы, а наоборот Природа Царица. Это она заставляет нас съеживаться под ветром, искать укрытие от дождя и кутать носы от мороза. Именно зимой в заснеженных полях проявляется вся слабость человека, когда он бросает вызов ей и себе. И еще не известно, чем все может закончится. В Горьком местные сказали, что быть может в Каднице и живых людей то мы можем не встретить. Мне сразу нарисовалась картина заброшенного села с покосившимися домами и разбитыми окошками.
1116
Пройдя около километра, на пригорке показалось село. Холодный ветер принес лай собак. Я вздохнул с облегчением. Если есть собаки, значит, есть и люди. Поднимаясь к селу, видим следы санок. Не покупных барабашовских, а еще тех, старинных. Может кто-нибудь помнит, как в сарае у бабушек стояли такие санки, покрытые ржавчиной и паутиной. Сваренные из тяжелого железа они были очень большими. С деревянной площадкой из плохо струганных досок. В них можно было сесть втроем или даже вчетвером и катиться вниз с горы. Вот только в гору их тоже надо было тащить вчетвером. Ну очень тяжелые он для ребятни. Поглядев на следы от санок начинаю улыбаться. Может от теплых воспоминаний, а может быть от того, что есть еще кому кататься на таких санях в селе. Поднялись на гору и оказались в самом сердце села. Как ни странно, но дорога явно чищена бульдозером. Вот загадка. Вроде говорят, что в селе людей нет, а дорога чищена. Проходя по селу осматриваем постройки. По соседству можно увидеть избушки, вросшие в землю и довольно приличные домики явно дачного характера. Пока Юра старается все запечатлеть на пленку, останавливаемся посреди улицы. Кому надо быстро переодеваемся, заправляемся. Вдруг из соседнего двора вышла женщина преклонных лет. Явно с намереньем выяснить, что это за чужаки ходят по селу. Видя её явные намеренья начать допрос беру инициативу в свои руки и первым обращаюсь к ней.
- День добрый бабуля. А кто это у вас на санках катается?
- Так есть у нас двое.
- Та что вы говорите! Двое ребятишек?!
- Да. Мальчишки.
- А куда же они в школу ходят?
- А в разные места. Одного в Максимовку возят, а другой в Кленовое.
- А нам говорили что нет тут никого.
- Ну почему нет. Старики есть.
- А молодежь?
- А, молодежь. Молодежь вся в город на заработки уехала – махнув рукой посетовала старуха.
- Наверное работы нет в селе?
- Какая там работа. При союзе была работа, а теперь нет.
- Живете то вы за что?
- А пенсию как принесут, вот и живем.
- Понятно. Ну ладно, не болейте- и с этими словами начинаем идти дальше.
- А вы чего здесь…? - вдогонку кричит старуха.
- Просто гуляем – уже не останавливаясь отвечаю я.

Метров через сто нас встречает отчаянно смелый щенок, который, встав посреди дороги еще издали начал нас облаивать. Однако с нашим приближением он начинает пятиться и убегает. Защищал он хозяйство своего хозяина. Под двором стоит свеклоуборочная машина, которая наверное уже года три не трогалась с места. Вид убогий и жалкий. Рядом с ней стоит самодельный трактор со швеллером вместо отвала. Это при помощи его чистилась дорога в селе. Остановились поглазеть. Вдруг из-за угла хаты стремительно выбегает хозяин металлолома. Очевидно встревоженный лаем щенка и странным скоплением народа он решил навести тут порядок. Видя его стремительную походку бью на упреждение.
- Мы только посмотрим и ничего трогать не будем.
При этих словах мужик не сбавляя темп, так же стремительно как приближался к нам разворачивается и не проронив не звука удаляется за угол хаты откуда он несколько секунд назад появился. Пофотографировав раритет продолжаем идти по улице. Уже в самом конце её у Жигулей возится мужичек. Начинаем расспрашивать его как нам идти в Сковородиновку. По карте есть грунтовая дорога. Мужик слегка сбит с толку. Толи необычностью происходящего, толи безумностью затеянного. Ну действительно. Какого лешего надо идти через поле, если можно объехать на машине. Долго не понимает зачем нам туда надо. Впрочем сдается и что-то бормочет про дорогу по которой никто не ездит. Толку от него мало. Карта и то более информативна.
1118

Оставив его за спиной начинаем спускаться с горы. Таким образом, мы покидаем Кадницу и отправляемся в путь к Сковородиновке. Сначала дорога внушала нам оптимизм. Ну ничего что присыпана снегом. Не страшно что мало езженая. Но она ведь есть. Однако продвигаясь все дальше и дальше видим, что снег становится все глубже и глубже. Я натягиваю бахилы и жду когда это сделает Юра. На мой немой вопрос: «Ну-у?» следует не менее странный ответ: «А я их не взял». От кого-кого, но от Юры я такого не ожидал. Опытный походник выходя зимой на природу не взял бахил. Хотя если учесть, что он проспал и даже не успел позавтракать перед выходом (помните сникерс?), то многое становится понятным. Пройдя еще метров сто дорога исчезает вовсе.
1123
Она занесена глубоким снегом. Снега выше чем по колено, но нас спасает то, что образовался наст. И даже если мы проваливались, то всего сантиметров на двадцать. Идти стараемся след в след. Первым идет Егор. Он торит дорогу. Немного пройдя по целинному снегу предлагает подняться на расположенное с лева на пригорке поле. По опыту знаем, что снежный покров в поле меньше чем у посадок и границ полей, где снег задерживается высокой растительностью. Начинаем забирать влево, и уходим от дороги. Идти стало легче. В таких обстоятельствах глупо упираться и идти точно намеченным маршрутом. Слегка посовещавшись приняли решение идти в направлении Володаровки. Проходя полем, увидели кладбище с растительностью. На карте не отмечено. Значит новое. Уже на подходе к лесополосе ветер доносит крик петухов. Ничего себе! До Володаровки еще километра два, а их уже слышно. Обходя лес выходим на дорогу. Какое это облегчение чувствовать твердую поверхность под ногами. Дорога расчищена бульдозером. Идти по ней весьма приятно и скоро.

Вдруг, совершенно неожиданно за поворотом появляется Володаровка. Очевидно, что это был когда-то совхоз. Стоят двухэтажные дома на четыре семьи. Хозяйственные постройки. Проходя по улицам видим такую картину. Завидев нас все месные жители быстренько прячутся по своим домам. Дети разбегаются в разные стороны и потом из подтишка наблюдают за нами. А нам как на зло надо уточнить у местных дорогу. Посмеявшись немного, достали карту и компас. Стали сверятся по компасу. Когда общее направления движения было понятно стали выползать самые смелые. Первым из них оказался подросток лет 16-ти. Одет он был явно не дискотеку. Количество змеек на его джинсах не поддавалось подсчету. Он быстро обогнал нас и мы решили его не трогать. Зато словоохотливыми оказались два пацаненка увязавшиеся за нами. Стали расспрашивать их про путь. Они не задавали глупых вопросов типа зачем вам это надо, да почему. Сразу видно, что в них еще жив дух авантюризма и приключений. Они бы точно с нами пошли, но… мамка только вот не пускает. Нельзя не упомянуть запах, который сопровождал нас на протяжении всего пути по селу. Напротив каждого двора лежала куча навоза. Каждая такая куча источала такой смрад, что человеку не привыкшему может стать и плохо.

Выйдя из села идем по дороге вдоль леса. На дороге видны следы лесозаготовительной деятельности. Вдруг обращаем внимание на очень странное явление природы. На одинокой веточке дуба висит огромная сосулька. Видимых причин для ее появления нет. Только было я собрался ее сбить, как меня останавливают. Забыли сфотографировать. После фотосессии подтягиваю сосульку ниже к земле и обламываю ее кончик. Ложу его в рот и …приятный сладковатый вкус растекается по нему. Эта сосулька образовалась из сока дерева в период оттепели и замерзла при ночном похолодании. Мы ее сразу же сняли с дерева и начали делить. Надо признаться, что мои попутчики с начало с недоверием отнеслись к моим дегустационным изысканиям. Все им чудилась гигантская птичка, которая смогла такую сосульку… ну сами знаете что. В сосульке было не меньше полулитра сока. Впервые в жизни такое видел.
11191120
Каждый отломил себе по кусочку. Приятно похрумкивая сосулькой двинулись дальше. Дорога внезапно сузилась до тропинки, но с достаточно свежими следами. Так, не особо задумываясь вошли по тропинке в лес. Пройдя немного в глубь, увидели человека стоящего на коленях. Можно было подумать, что он молится. Егор начал спрашивать дорогу. Человек вскочил на ноги. Смотрит на нас безумными глазами и машет рукой куда зря, указывая нам дорогу, лишь бы мы поскорей ушли. Сам начал сторониться нас, а затем и вовсе побежал прочь. Вперед выступила женщина. Оказывается, увлеченные странным поведением беглеца мы не заметили еще группу людей заготавливающих дрова. Делали они это скорей всего не законно, но не в промышленном масштабе, поэтому возмущаться мы не стали. Вперед вышла женщина и стала горячо объяснять нам дорогу. Толи от того что она так доступно все объяснила, толи от того что при этом активно размахивала топором указывая путь, но нам все стало понятно и попятившись мы стали выходить из леса. И действительно, почему это мы повернули на право и вошли в лес, когда по карте нам надо было налево, вдоль леса. Какое то массовое помутнение навигаторов. Это наверное сосулька во всем виновата.

Идти вдоль леса было не просто. Глубокий снег? взявшийся настом коварно играл с нами. То предоставит твердую опору, то провалится в тот момент, когда ты уже совершенно уверен, что нога встала крепко. Пройдя около километра вышли в поле и перед нами раскинулась Сковородиновка. Она была еще далеко, но уже так близко. Время нам позволяло и мы решили заморить червячка. А то неизвестно, удастся ли перекусить в самом селе. Зашли в лес. Достали нехитрую снедь. Разлили чай из термоса по кружкам. Памятуя, что на прошедшей недели у Егора был День Рождения я решил сказать тост. Толи от усталости, толи от кислородного опьянения, но голова не работала. Ничего складного сказать я не смог. Выдавил из себя набор не связанных предложений иногда даже неуместных и понял, что надо заканчивать, чтобы не оконфузиться совсем. Надеюсь Егор простит меня за мой бред. Вынул из рюкзака заранее заготовленный подарок и вручил его. Теперь даже и не знаю, угодил ли. Подкрепившись чем бог послал. Двинулись дальше.

На заснеженном поле стали проявляться следы дороги. Видно, что когда-то тут проехал большой трактор и оставил следы. Двигаясь по этому следу, подошли к селу. 1117Спустившись по оврагу очутились на довольно таки большой гребле. Как всегда висит табличка «Лов рыбы запрещен». Село большое и рыбаков наварное много. Как же они без рыбы? Пройдя по гребле справа от себя увидели имитацию колодца. Возник спор – настоящий ли он. Лара не выдержав теоретической развязки спора ринулась вниз, чтобы убедиться лично.
- Колодец! - радостно закричала она снизу.
- А вода глубоко?
- Метра полтора и совсем травой зарос, – прокричала она, заглянув еще раз в него.
Спор разгорелся с новой силой. Можно ли его считать колодцем или нет. Рядом с колодцем располагались три скамейки сложенные из обтесанных бревен. А ниже целая россыпь пеньков приспособленных для сидения. Прямо к этой сказочной поляне примыкает забор. По его виду сразу стало понятно, что за ним и начинается музей. Слишком уж казенным был забор. Прошлись немного вверх и мы оказались у входа в парк. Кто то заботливо расчистил ступеньки и обнажил тротуарную плитку. У самого входа стоит большой указатель с планом парка и постройками в нем находящимися. Бегло изучив его содержимое, определяемся с направлением куда нам идти. Парк хоть и занесен снегом, но создает впечатление вполне ухоженного. Лавочки, фонари, дорожки. Он сделан в стиле английского регулярного парка. Но осмотреть парк мы решили позже, а сейчас музей. Пройдя немного вглубь по аллее мы останавливаемся у здания всем своим видом кричащим, что это музей. Поднявшись по ступенькам, мы входим в музей.
1121
В музее тепло и уютно. В прихожке стоит стол с ноутбуком и стенды с фотографиями. В глубине залов ходят люди. На звук закрывающихся дверей из зала вышла женщина.
- Вы в музей?
- Ну да, - отвечаем хором.
Женщина в некотором замешательстве. В голове её едет мыслительный процесс и это отражается на её лице.
- Вы экскурсию заказывать будите?
- Ну да! – опять таки хором отвечаем мы.
- Тогда подождите минут двадцать. Я освобожусь и мы начнем.
Подождать минут двадцать. Что может быть проще. Я глянул на часы. 13-05. Да мы прямо как железнодорожный экспресс. Точно по расписанию. Не снимая рюкзаков начинаем глазеть по сторонам изучая выставленные стенды. Сразу в глаза бросается фотография нашего губернатора сидящего за секретером Григория Савича и вдумчиво читающего толстенную книгу. Почему-то выглядит она комично. Нет. Я вовсе не отрицаю возможность Михаила Марковича сесть и вдумчиво почитать, но именно здесь, за столом великого мыслителя, просветителя и нравственного столпа своей эпохи… Это выглядит просто смешно. Конечно, он не сам это придумал. Наверное директор музея его туда усадил. Он же и вывесил фотографию на стенд. Но проиграл от этого именно Михаил Маркович.

Проводив предыдущих посетителей, наконец нами занялась экскурсовод. Она полюбопытствовала не мы ли звонили вчера и договаривались о посещении. С удивление узнала, что это именно мы. Очевидно она очень редко видит столь странно одетых людей. Тем более пришедших пешком по заснеженным полям ради её музея. Мы оплатили вход в музей и экскурсионное обслуживание. Обошлось нам это примерно гривен 20 на человека. Не буду пересказывать вам все, что мы там слышали, скажу только одно: музей достоин посещения. Не только потому, что там действительно есть уникальные вещи, такие как пианино, на котором играл сам Чайковский, но и дух очень странного человека для своей эпохи. Настолько странного, что о нем знали даже Вальтер, Екатерина вторая и множество других сильных мира сего. А его отрицание жизненных благ в жертву просветительской деятельности простых людей, достойно уважения и в наше время. Затем мы вышли в парк и продолжили экскурсию по парку. Много чего интересного рассказала нам экскурсовод. И главное что когда начинаешь общаться в неформальной обстановке, то открываются очень интересные вещи. К примеру, хозяин поместья, где провел последние дни Григорий Савич считался человеком не богатым. Имел всего винокуренный завод, кирпичный завод и ставки с рыбой. Было у него в селе всего 2500 душ крестьян. А сейчас в селе насчитывается 300 дворов (дед, бабка да курочка Рябка) и совершенно нет работы. Ставок и тот… «Лов запрещен». Вот и задумаешься о социальном устройстве мира. Опять же поведение немцев в период оккупации. Как они ненавидели наши культурные ценности. Где мы не бываем, то всегда слышим рассказы, как они пытались уничтожить наше культурное наследие. То церковь из пушек расстреливали, то памятники русскому оружию в Полтаве танками срывали, то могилу выдающегося человека разорят, то дуб любимый Сковороды подожгли. А он между прочим в обхвате девять взрослых человек был. И лет ему было далеко за четыреста. Мне кажется, что такие вот памятники и музеи это наш с вами духовный фундамент. Если мы не будем помнить о тех событиях или людях и детей своих приучать, то как нация мы можем очень скоро вымереть. Раствориться среди более сильных духом китайцев или вьетнамцев. Однако очень символичным кажется история с поколением дубов произрастающем в этом парке. Дед – сын – и внук. Съездите туда. Посмотрите. Это и правда поучительно. От себя могу добавить, что конечно там хорошо летом, когда уже будет зелень.

Осмотрев достопримечательности и посетив могилу Григория Савича Сковороды, мы стали собираться идти дальше. На часах было уже 15-15 и идти в Великую Рогозянку смысла не было. По полям мы бы туда не успели к пяти часам. Именно во столько по выходным уходит последний автобус. Другого транспорта там нет. Решили спуститься на сказочную поляну, которую я описал раньше и нормально пообедать. Из рюкзаков были извлечены харчи и кружки. Юра достал горелку газовую и стал над ней колдовать. Время у нас было много и мы решили развести костер. По близости оказались подходящие дрова и мы принялись из них сооружать костер. Несмотря на кажущуюся сухость, дровишки были практически мокрыми, как что нам пришлось потрудиться, чтобы добыть огонь. Как только дрова весело затрещали, Юра был готов напоить нас своим нектаром. Кто-то из аксакалов походников надоумил его подогревать водку перед приемом во внутрь. Само по себе зрелище голубого огня над стальной кружкой впечатляет, а осознание, что это надо еще и выпить приводит в ужас. Но включив логику пришли к выводу. Для чего мы пьем водку. Чтобы согреться. Так чего её холодную глотать, если можно подогреть. Так и сделали. Надо признаться, что горячая водка пьется легче, чем обычно. Она как-то мягче становиться.
1122
Так у костра под пустые разговоры и пролетело время до автобуса. Собрали свои манатки. Убедились, что не оставили за собой мусора и пошли на остановку. Автобус подошел почему-то с другой стороны. Я заскочил выяснить у водителя куда это он. Оказывается, что он только в Вел. Рогозянку ехал. Чтобы не мерзнуть на дороге садимся в автобус и едем до конечной. Дорога ужасная. Ребята усевшиеся на последний ряд в конце автобуса больше были в состоянии полета, чем сидели на сиденьях. Когда приехали на конечную, то в автобус ворвалась разъяренная женщина и начала выяснять отношения с водителем. Оказывается она передала своему недорослю в Харьков сумку с передачкой, а он пропустил автобус. На конечной эту сумку забрал какой-то другой хлопец. Дело чуть до драки не дошло. Водитель потом еще пол дороги бормотал про себя, что это было в последний раз, когда он что-либо передавал. Обратно ехали мы как-то очень долго. Может оттого, что устали, может оттого, что пригрелись в тепле, а может и от теплой водочки нас разморило, но носом клевали все. Уже в Харькове, когда спустились в метро, осознали, что мы в цивилизации. Прощаясь, сговорились на том, что обязательно еще раз повторим подобный поход.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Последний раз редактировалось Непоседы 07.03.2012 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.02.2012
Так оно и было,мамой клянусь! :ROFL: Все прошло отлично,правда у жены ноги с непривычки на следующий день дали о себе знать-но уже отошли.Подарок и речь понравились(я б пока возле турмага не проходил рядом-не приобрел бы).Осталось дождаться фото от Юры...

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2012 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Добавил фотки.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'