Велообувь Mavic Crossride Elite. Размеры: 42 - 43 - 44.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КременчуЦкие дамбы
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 14:05 

Двухдневная покатушка вокруг Кременчугского моря.

Старт из Харькова поездом 675 (Харьков-Херсон), отправление 22:19, прибытие в Кременчуг 04:38 (эх, опять выспаться не получится :roll:).

Дальше (смотрите карту-двушку "Полтавская область") Кривуши-Михайленки-Власовка-Левобережная на дамбу, и дальше максимально близко к воде: Максимовка-Градыжск-Кагамлык-Пронозовка-Мозолиевка. Отсюда начинаются объекты, очень похожие на наш Bridge-Jumping, мне уже интересно :mrgreen:

Вот по этой хрени пытаемся выехать на дамбу в селе Липовое (на карте показана "турбаза" - наверняка будут или ракеты, или подводные лодки :lol:), затем опять по берегу до Чапаевки, там Мега-Дамба в Черкассы, и дальше опять непосредственно вдоль южного берега (там полузаброшенные посёлки) в Светловодск, и далее снова в Кременчуг. Обратный поезд №640 отправляется в 00:50, в Харькове в 07:33, на работу успеваем.

В районе впадния речки Тясмин в Днепр (в районе Чигирина) имеет место быть зона вроде той, что в Борках или Щёлкино :wink:

По верху (Кременчуг - Черкассы) у меня получилась прикидка около 140 км, по низу (Черкассы - Кременчуг) 120 км.

Сроки - давайте обсудим.. Как насчёт следующих выходных, 27-28 августа?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 16:25 

Идея очень нравится :)

1. А сколько народу?
2. Как предлагается ночевать? (у меня нету палатки :( )
3. Пустят ли в поезд с великами?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 16:55 

1. Эту тему только сегодня в час ночи намутили, но Шрек уже высказлся "за" :wink:

2. Хотелось бы без палаток, благо погода по предварительному прогнозу позволяет. Если к отъезду прогноз ухудшится, с патлатками чё-нить придумаем - чай, не впервой :D

3. Именно этим поездом наша орава на Land of Sand ездила :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 17:20 

Всем приветы, идея понравилась, Черновцы отвалились, скорее всего поеду, если действо состоицца :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 18:07 

Идею поддерживаю, заявляю о желании участвовать (даже не один, а в количестве 3-х человек, если возьмете :) )

27-28 августа также поддерживаю, так чтобы в пятницу вечером уехали, в понедельник утром приехали

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 19:19 

Я "за", но не могу заранее предсказать как с работой будет, выяснится примерно только в след четверг. Буду стараться. Надо карту купить

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 21:44 

Изображения: 0
я хочу.
2 палатки есть

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 01:59 

Изображения: 33
У меня уже месяца два зреет идея проехать от Киева через Канев в Черкассы и далее в Кременчуг, однако до сих пор я так и не собрался...

Очень приятно услышать о похожей идее. Мой маршрут рассчитывался на три дня, и я хотел немного большую часть проехать по трассе с тем чтобы успеть посетить Тарасову гору в Каневе, посмотреть там же дамбу, а на следующий день заехать в живописный Корсунь-Шевченковский. Но так как часть маршрута Черкассы-Кременчуг в целом совпадает с моими задумками, то я с радостью присоединюсь к благородным донам :)

Главное, чтобы не подвели погода и техника :wink:

Последний раз редактировалось Tarkus 20.08.2005 02:28, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 02:03 

Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь (с) :mrgreen:

С патлатками и прочими лагерными мелочами на следующей неделе разберёмся, когда число концессионеров и погодные условия немного конкретизируются :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 03:14 

Посмотрел предлагаемый маршрут по карте Черкасской области, весьма любопытно. Ночевку, как мне кажется, лучше делать на высоком правом берегу Днепра (если успеем за день доехать), в Ирдынском лесу. Правда, по неподтвержденным слухам через мега-дамбу в Черкассах пешком ходить нельзя (насчет велосипедов не знаю). Кроме того, назад предлагаю ехать не вдоль моря (все равно дорога идет довольно далеко от воды), а вдоль реки Тясмин с заездом в исторические места.

Достопримечательности по пути: Холодный Яр (село Мельники),в котором началось гайдамацкое восстание Зализняка, Мотроненский монастырь там же, памятник в честь этого восстания в селе Медведевка, тысячелетний дуб Зализняка в селе Буда. Кстати, одноименная водка называется так именно потому что ее делают из местной воды, которая питает этот древний Дуб. Кроме того, в этом районе археологи копают древние курганы (где именно, не знаю)

Далее село Субботов (ударение на у) - бывший хутор семьи Хмельницких и родина Богдана. В селе находится знаменитая Ильинская церковь, которую он построил (она же его усыпальница). Кто не видел, смотри купюру в 5 грн. Там же "Три криницы", в каждой свой вкус воды.

Наконец, Чигирин - остатки крепости Богдана Хмельницкого на Замковой (Богдановой) горе и огромный памятник ему же на вершине.

В общем посмотреть есть что, главное, чтобы хватило времени :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 09:43 

Ну, у меня принципиальных возражений нет, тем более, что между Мельниками и Будой какой-то подозрительный пупырь, обнесённый валом намалёван :lol:

Главное - отдавать себе отчёт в том, что педалить прийдётся довольно агрессивно, чтобы такую пелю на юг успеть сделать. И ещё, не хотелось бы тебя разочаровывать, но, боюсь, эти культовые места сейчас представляют собой глухие сёла с раздолбаными в дым дорогами и тёплым пивом в магазинах - во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление, когда я в прошлом году в Черкассы в командировку ездил, на машине по южному берегу :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 11:25 

Leemon писал(а):
Главное - отдавать себе отчёт в том, что педалить прийдётся довольно агрессивно, чтобы такую петлю на юг успеть сделать

Если погода будет хорошей, число проколов не очень большим, и мы не будем стремиться особо лазить по буеракам, то проезжать такое расстояние за день вполне можно. Я за то, чтобы где возможно ехать по дорогам, даже если они раздолбаны в дым :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 15:00 

По дорогам? Но у меня нет шоссейника :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 15:18 

Шоссейник это для шоссе, а для раздолбанных в дым дорог - mtb :mrgreen:
А иначе просто можем не успеть, вот и все.
Особенно если большая толпа поедет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 17:58 

Хотел спросить, как все-таки перевозить велики в поезде? В правилах перевозки пассажиров и багажа сказано, что любой пассажир имеет право перевезти с собой 1 вел бесплатно при условии, что тот будет в разобранном виде и "упакован". Под разобранным видом, как я понимаю, принимается открученные колеса и свернутый руль. А что принимается в качестве упакованности? Чехлов у нас нет :(
Расскажи, Leemon, как вы возили байки на поездах

shoppage  personalpage P