| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 18:01 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
С давних времен, когда украина еще не называлась украиной, а наших предков называли скифами и гелионами, когда степь была широкой, а реки глубокими, злые татары обманывали славян на чем свет стоит, врали им про короткие километры и гладкие дороги и чудную летнюю погоду, и, про то, что солнце садится среди ночи. А у татар этих междк ног лошадиный хвост телепается и очки у них дорогие.
Это я к чему? А к тому, что туроператор опять расскажет про 140 км, а окажется 300! А на дамбах паровозы ходят? Для тех, кому 1 сентября в школу!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
По поводу перевоза великов в поезде главное - не волноваться :)
Я конечно возил вел в поезде меньше Лимона, но раз 5-6 было.
Он очень удобно помещается в плацкартном купе между третьими полками со снятым передним колесом. По поводу упаковки - чехла у меня нет, поэтому я его и не брал, проводники бухтят но все в конце концов проходит. Упаковывал только 1 раз, в здоровенный базарный баул. Если что, можно немного денег заплатить ;)

Giska писал(а):
А на дамбах паровозы ходят? Для тех, кому 1 сентября в школу!


Это не в мой огород случайно? Паровозы-то ходят, но это еще не значит, что пешеходы тоже пройдут :mrgreen:

А на 300 км я не согласен, сразу говорю. На половину еще кое-как ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
1. Эбаут пакинг :wink:

Согласно охвициальным правилам, вел можно провозить бесплатно, если он разобран и упакован.

Что есть разобран? Очевидно, это определяется ничем иным, как конструкцией самого лисапеда, в особенностях которой, ясный бублик, разбирается только его владелец :P Иными словами, при желании всегда можно аргументированно доказать, что максимально возможная разборка твоего вела заключается в снятии с него заднего габарита и фары :lol:

Другое дело, практическая сторона вопроса. Для твоего же блага в поездах дальнего следования (когда велы пачками трамбуются на третьи полки) необходимо и достаточно снять переднее колесо, вывинтить из шатунов педали и снять (либо полностью утопить) седло. При таком раскладе в одном плацкартном "купе" безболезненно размещается четыре вела и любая куча рюкзаков.

Чехол. Собственно, это тоже больше не для проводника, а для здоровья твоего вела :wink: Вовсе не обязательно заморачиваться каким-то хитро-выкроенным изделием, вполне достаточно прямоугольного конверта со змейкой по одной из длинных сторон, сшитого из какого-нить самого дешманского капрона. Такой чехол обходится примерно в 20 гривен, а ещё его удобно под спальник расстилать, когда ночуешь без палатки :wink:

В крайнем случае, можно вел завернуть в подходящий шманделок не слишком толстого полиэтилена :lol:

2. Общая протяжённость маршрута по той нитке, что я писал, получается около 260 км. На всякие глюки карты и блуждания по Кременчугу и Черкассам, думаю, можно округлить до трёхсот. Собственно, это я и имел ввиду, когда говорил, что маршрут для двух дней и так не халява, чтобы ещё расслабляться созерцанием дубов, под которыми Тарас Шевченко конспектировал лекции дядьки Барвiнка :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 22:38 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
оправдывается ище


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
"Это не хвост", сказал волк и густо покраснел :oops: (c) :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 11:03 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
По поводу запаковки - она не помешает, если за бортом дождь, а за спиной сотня(более) км. Вел, с которого на голову\в пиво капает гавнилин, в паравозе не приветствуется, а подумайте если их будет много. Сам я на чехол не разгонюсь, возьму кусок полиэтилена, заодно на ночевке накрыться можно..
2 All - предлагаю назначить дату\время, собрацца купить билеты.
Еще знаю что с ЮЖД в Кременчуг ходят маршрутки.

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:30 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
Как из велосипедных комплектующих сделать удочку? А лучше сеть и чтобы с глушителем. А я возьму фольгу, чтобы рыбку в костре запекать :) Лимон, с тебя купить зипивать...
Дю, ты байк нашел для дамбов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
щас появиться Лимон!
АНОНС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Итак, позвольте огласить результаты вчерашнего совещания под мостом 8)

1. Шашлыки были просто потрясающими, а водка чистая и прохладная :lol:

2. Маршрут утверждён в своей изначальной версии, на своротки к дубу просто времени не хватит, поскольку километров и так довольно много получается. Если кто-то может себе позволить прошланговать третий день, они вполне могут доехать до Черкасс вместе со всеми, а там свернуть на свою программу.

3. Лагерь. Очень не хочется брать палатки, но гисметео сейчас показывает неустойчивую погоду, так что, видимо, прийдётся.

4. Еда. Я бы предложил обойтись без котлов и горелок, а поужинать в стиле хлеб/майонез/консервы (или в кафе "Уют" ближайшей деревни), чтобы вести с собой минимум вещей. А в лагере перед сном чисто пивка и закусить :wink:

Из наших подписались: Bridge-Jumping'team в полном составе (Гриша, человек-торпеда, Мишка и я), усиленная Шреком, Гиской, Большими Звёздами и, возможно, Слингером :mrgreen:

Билеты предлагаю брать в четверг утром, как у кого с занятостью в это время?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 14:15 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
Leemon писал(а):
Билеты предлагаю брать в четверг утром, как у кого с занятостью в это время?


Я утром вряд ли смогу, поэтому
предлагаю устроить альтернативную стрелу послезавтра но только вечером для сбора $ и документов.Кстати, кто знает сколько туда билеты стоят ?Хоть примерно.. Маршрутка - 20 грн.

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Да ты и вчера не смог, как я заметил :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
А, кстати, в среду же по любому будет среда возле дома проектов, так что вполне можно бабло и документы поприносить :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Дамы и господа, меня просили всем напомнить, что планируется проехать триста километров за два дня, поэтому постарайтесь с собой брать только то, без чего нельзя обойтись, а не то, что может пригодиться :wink:

Проверьте технику и организмы - темп движения будет не плюшевым, и на долгие ожидания времени, к сожалению, не будет :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
В воскресенье мы-таки поехали на сорочинский ярмарок, посему под мост подойти не вышло. 95 км. из села великие сорочинцы до Полтавы по дороге с "усовершенствованным покрытием" (aka гудрон, засыпанный крупной щебенкой) и встречным ветром в лицо показались просто смертоубийственными :)

Насчет еды поддерживаю
Цитата:
"хлеб/майонез/консервы (или в кафе "Уют" ближайшей деревни), "


Поддерживаю также вопрос об ориентировочной стоимости путешествия. Насчет маршрутки думаю, что идея лезть туда с велами не очень хорошая :)

2Leemon
Что такое
Цитата:
среда возле дома проектов
? Я думаю, что это самое время желающим собраться, посмотреть друг на друга и обговорить маршрут.

Кстати, едут ли девушки и сколько? В нашей компании из 3-х человек, девушка опасается, что не выдержит темпа суровых мужыков. Вопрос туда же: какая у вас средняя скорость в поездках (по спидометру)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'