| Haibike велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КременчуЦкие дамбы
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Двухдневная покатушка вокруг Кременчугского моря.

Старт из Харькова поездом 675 (Харьков-Херсон), отправление 22:19, прибытие в Кременчуг 04:38 (эх, опять выспаться не получится :roll:).

Дальше (смотрите карту-двушку "Полтавская область") Кривуши-Михайленки-Власовка-Левобережная на дамбу, и дальше максимально близко к воде: Максимовка-Градыжск-Кагамлык-Пронозовка-Мозолиевка. Отсюда начинаются объекты, очень похожие на наш Bridge-Jumping, мне уже интересно :mrgreen:

Вот по этой хрени пытаемся выехать на дамбу в селе Липовое (на карте показана "турбаза" - наверняка будут или ракеты, или подводные лодки :lol:), затем опять по берегу до Чапаевки, там Мега-Дамба в Черкассы, и дальше опять непосредственно вдоль южного берега (там полузаброшенные посёлки) в Светловодск, и далее снова в Кременчуг. Обратный поезд №640 отправляется в 00:50, в Харькове в 07:33, на работу успеваем.

В районе впадния речки Тясмин в Днепр (в районе Чигирина) имеет место быть зона вроде той, что в Борках или Щёлкино :wink:

По верху (Кременчуг - Черкассы) у меня получилась прикидка около 140 км, по низу (Черкассы - Кременчуг) 120 км.

Сроки - давайте обсудим.. Как насчёт следующих выходных, 27-28 августа?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Идея очень нравится :)

1. А сколько народу?
2. Как предлагается ночевать? (у меня нету палатки :( )
3. Пустят ли в поезд с великами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
1. Эту тему только сегодня в час ночи намутили, но Шрек уже высказлся "за" :wink:

2. Хотелось бы без палаток, благо погода по предварительному прогнозу позволяет. Если к отъезду прогноз ухудшится, с патлатками чё-нить придумаем - чай, не впервой :D

3. Именно этим поездом наша орава на Land of Sand ездила :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 17:20 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
Всем приветы, идея понравилась, Черновцы отвалились, скорее всего поеду, если действо состоицца :)

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Идею поддерживаю, заявляю о желании участвовать (даже не один, а в количестве 3-х человек, если возьмете :) )

27-28 августа также поддерживаю, так чтобы в пятницу вечером уехали, в понедельник утром приехали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Я "за", но не могу заранее предсказать как с работой будет, выяснится примерно только в след четверг. Буду стараться. Надо карту купить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2005 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Изображения: 0
Город: Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:03.08.2005
я хочу.
2 палатки есть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
У меня уже месяца два зреет идея проехать от Киева через Канев в Черкассы и далее в Кременчуг, однако до сих пор я так и не собрался...

Очень приятно услышать о похожей идее. Мой маршрут рассчитывался на три дня, и я хотел немного большую часть проехать по трассе с тем чтобы успеть посетить Тарасову гору в Каневе, посмотреть там же дамбу, а на следующий день заехать в живописный Корсунь-Шевченковский. Но так как часть маршрута Черкассы-Кременчуг в целом совпадает с моими задумками, то я с радостью присоединюсь к благородным донам :)

Главное, чтобы не подвели погода и техника :wink:


Последний раз редактировалось Tarkus 20.08.2005 02:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь (с) :mrgreen:

С патлатками и прочими лагерными мелочами на следующей неделе разберёмся, когда число концессионеров и погодные условия немного конкретизируются :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 03:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Посмотрел предлагаемый маршрут по карте Черкасской области, весьма любопытно. Ночевку, как мне кажется, лучше делать на высоком правом берегу Днепра (если успеем за день доехать), в Ирдынском лесу. Правда, по неподтвержденным слухам через мега-дамбу в Черкассах пешком ходить нельзя (насчет велосипедов не знаю). Кроме того, назад предлагаю ехать не вдоль моря (все равно дорога идет довольно далеко от воды), а вдоль реки Тясмин с заездом в исторические места.

Достопримечательности по пути: Холодный Яр (село Мельники),в котором началось гайдамацкое восстание Зализняка, Мотроненский монастырь там же, памятник в честь этого восстания в селе Медведевка, тысячелетний дуб Зализняка в селе Буда. Кстати, одноименная водка называется так именно потому что ее делают из местной воды, которая питает этот древний Дуб. Кроме того, в этом районе археологи копают древние курганы (где именно, не знаю)

Далее село Субботов (ударение на у) - бывший хутор семьи Хмельницких и родина Богдана. В селе находится знаменитая Ильинская церковь, которую он построил (она же его усыпальница). Кто не видел, смотри купюру в 5 грн. Там же "Три криницы", в каждой свой вкус воды.

Наконец, Чигирин - остатки крепости Богдана Хмельницкого на Замковой (Богдановой) горе и огромный памятник ему же на вершине.

В общем посмотреть есть что, главное, чтобы хватило времени :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ну, у меня принципиальных возражений нет, тем более, что между Мельниками и Будой какой-то подозрительный пупырь, обнесённый валом намалёван :lol:

Главное - отдавать себе отчёт в том, что педалить прийдётся довольно агрессивно, чтобы такую пелю на юг успеть сделать. И ещё, не хотелось бы тебя разочаровывать, но, боюсь, эти культовые места сейчас представляют собой глухие сёла с раздолбаными в дым дорогами и тёплым пивом в магазинах - во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление, когда я в прошлом году в Черкассы в командировку ездил, на машине по южному берегу :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Leemon писал(а):
Главное - отдавать себе отчёт в том, что педалить прийдётся довольно агрессивно, чтобы такую петлю на юг успеть сделать


Если погода будет хорошей, число проколов не очень большим, и мы не будем стремиться особо лазить по буеракам, то проезжать такое расстояние за день вполне можно. Я за то, чтобы где возможно ехать по дорогам, даже если они раздолбаны в дым :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
По дорогам? Но у меня нет шоссейника :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Шоссейник это для шоссе, а для раздолбанных в дым дорог - mtb :mrgreen:
А иначе просто можем не успеть, вот и все.
Особенно если большая толпа поедет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Хотел спросить, как все-таки перевозить велики в поезде? В правилах перевозки пассажиров и багажа сказано, что любой пассажир имеет право перевезти с собой 1 вел бесплатно при условии, что тот будет в разобранном виде и "упакован". Под разобранным видом, как я понимаю, принимается открученные колеса и свернутый руль. А что принимается в качестве упакованности? Чехлов у нас нет :(
Расскажи, Leemon, как вы возили байки на поездах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'