ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Бігові лижі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Leemon писал(а):
Дамы и господа, меня просили всем напомнить, что планируется проехать триста километров за два дня
Проверьте технику и организмы - темп движения будет не плюшевым, и на долгие ожидания времени, к сожалению, не будет :P


А поэтому повторяю свое желание ехать по дорогам,где только возможно, а не лезть специально в метре от воды по чагарныкам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Tarkus писал(а):
Leemon писал(а):
Дамы и господа, меня просили всем напомнить, что планируется проехать триста километров за два дня
Проверьте технику и организмы - темп движения будет не плюшевым, и на долгие ожидания времени, к сожалению, не будет :P


А поэтому повторяю свое желание ехать по дорогам,где только возможно, а не лезть специально в метре от воды по чагарныкам...


Поддерживаю. Как показывает практика, в отсутствии карт и знания местности окольные и малоизъезженные дороги приводят байкеров в состояние хаотичного блуждания. :)

Посему предлагаю ездить с картой и по дорогам, отмеченным как минимум черным сплошным цветом (ну на крайняк черным пунктиром) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Очень не хотелось но предется вас огорчить, скорее всего поедите без меня. На работе на пятницу уже поступила заявка, дня на 2-3, отменится она не сможет никак, а отмазатся у меня не получилось. Остоется последнее средство - смерть заказчика, но это врядли. К тому же Люба грозит что если в годовщину нашей свадбы меня не будет дома то хана. Во как! Так шо звыняйте.
Кстати карты (единички) я уже успел приобресть, заломинирую и Лимону вручу, если смогу, так что не заблудитесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Цитата:
Посему предлагаю ездить с картой и по дорогам, отмеченным как минимум черным сплошным цветом (ну на крайняк черным пунктиром)

это что же у вас там за карты такие с такими странными условными знаками??? Присмотритесь к маркировке дорог - даже магистрали межгосударственного значения на топокартах и те не черные... А по черным (грунтовкам) и пунктирным (того хуже) это ж и есть пампасами... Так 300 км будет трудновато.
О чем вы говорите? Это оффтопик. Маршрут утвержден организатором.


Последний раз редактировалось Дютертр 22.08.2005 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Дютертр писал(а):
это что же у вас там за карты такие с такими странными условными знаками??? Присмотритесь к маркировке дорог - даже магистрали межгосударственного значения на топокартах и те не черные... А по черным (грунтовкам) и пунктирным (того хуже) это ж и есть помпасами... Так 300 км будет трудновато.


пОмпасы дял каждого - индивидуальное понятие :) Я например, как-то польстился на ровные черточки через лес под чугуевым и блуждали мы 3 лишних часа по песчаным лесным дорогам, не помеченным на карте, - вот это были пампасы :) Я ж поэтому и пишу "как минимум". Порой грунтовка бывает получше и поприятнее, чем нечерная дорога...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Кто же с вами спорит! Но тут кто-то писал про незнакомые дороги и их сюрпризы, а еще кто-то его поддерживал... А теперь к словам цепляется...
От желтенькой или красненькой доргоги можно ожидать только крупного щебня, но там есть более раскатанные части, где всегда можно ехать, или обочина... А вот черные дороги действительно могут означать все что угодно. "Как минимум" - это странные слова, т.к. это и есть знаки означающие самые плохие дороги (куда хуже? тока тропинки да просеки).
Человек, составляющий карту - не машина. Поэтому все что без твердого покрытия может на одной карте быть показано пунктиром, а на другой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Дютертр писал(а):
Кто же с вами спорит! Но тут кто-то писал про незнакомые дороги и их сюрпризы, а еще кто-то его поддерживал... А теперь к словам цепляется...
От желтенькой или красненькой доргоги можно ожидать только крупного щебня, но там есть более раскатанные части, где всегда можно ехать, или обочина... А вот черные дороги действительно могут означать все что угодно. "Как минимум" - это странные слова, т.к. это и есть знаки означающие самые плохие дороги (куда хуже? тока тропинки да просеки).
Человек, составляющий карту - не машина. Поэтому все что без твердого покрытия может на одной карте быть показано пунктиром, а на другой...


Ладна, заканчиваем оффтоп :) Я просто хотел сказать, что если будет выбор между "10 км по пунктиру" и "25 км в объезд", то я за 10 км по пунктиру (но не больше) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Дютертр писал(а):
О чем вы говорите? Это оффтопик. Маршрут утвержден организатором.

Маршрут должен быть утвержден коллегиально, при встрече участников, либо на форуме. Иначе организатор несет полную ответственность за свои решения и их последствия для участников...

:mrgreen:

ps. черные дороги, сплошные, а тем более пунктирные, должны избегаться всеми возможными способами... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: Харьков, м. Бекетова
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.07.2005
Tarkus писал(а):
Giska писал(а):
А на дамбах паровозы ходят? Для тех, кому 1 сентября в школу!


Это не в мой огород случайно? Паровозы-то ходят, но это еще не значит, что пешеходы тоже пройдут :mrgreen:


На дамбах паровозы ходят, а вот пешеходов как-то видеть там не доводилось - длина дамбы 12 км, замахаешся идти :) Вернее пешеходы встречались ток со стороны Черкасс, до моста - рыбачить туда ходят. Там и на машине тоскливо ехать. Дорога узкая двухрядная, со сплошной разделительной посредине. Когда машины идут в 2 стороны и нельзя обогнать, то приходилось тащиться длинным хвостом на скорости 40 км/ч.
А вот мост - это отдельная песня. Узкий, еще уже чем дорога на дамбе. На въезде раньше там всегда гаишники стояли. И висели знаки ограничительные, типа гужевому транспорту низзя, насчет велов уж не помню...
А вот водилы, полагаю, будут нелестно думать о колонне велосипедистов, которых на том самом мосту обогнать будет затруднительно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Tarkus писал(а):
Маршрут должен быть утвержден коллегиально, при встрече участников, либо на форуме. Иначе организатор несет полную ответственность за свои решения и их последствия для участников

РЕбята маршрут уже утвержден,если хотите с нами, то АЙДА,если нет сидите дома.Старший должен быть один.
Надо ехать если только уверен в своих силах.
поездочка будет не из легких как обещает туроператор(он же организатор)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
шрек писал(а):
РЕбята маршрут уже утвержден,если хотите с нами, то АЙДА,если нет сидите дома.Старший должен быть один.
Надо ехать если только уверен в своих силах.
поездочка будет не из легких как обещает туроператор(он же организатор)

Ну утвержден так утвержден, пусть будет таким.
Я тоже говорю что старший должен быть один. Только если он старший, то и умнее должен быть, чем зеленая молодежь...

А насчет уверенности в своих силах - еду как могу :) Но если выехали вместе, то и приехать должны вместе, пусть и на пятый день...

:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
какой пятый день.всего два выходных.
поэтому и говорим что надо проехать 300 км за 2 дня
так что стоит подумать,а свалить с по дороге не слвсем получается


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
шрек писал(а):
какой пятый день.всего два выходных.

Да это и ежу ясно что два выходных. Я о том, что если в группе есть старший (организатор, туроператор - как угодно назови), и на маршруте у кого-то из участников возникнут проблемы и он не сможет доехать (вовремя или вообще), то этот старший должен сперва думать о том, как решить эту проблему, а уж потом о времени и сроках... Как капитан, который как известно, покидает корабль последним :)

А если такого нет - то и старшего нет. Нафиг он тогда нужен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:14 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
Corvin писал(а):
Кстати, едут ли девушки и сколько? В нашей компании из 3-х человек, девушка опасается, что не выдержит темпа суровых мужыков. Вопрос туда же: какая у вас средняя скорость в поездках (по спидометру)?


Я одна стою 10 филлипков! :) Пусть не опасается, свидетельствую, парни наши очень внимательные, девченок не загоняют и в обиду не дают, средняя скорость не больше 22.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Corvin писал(а):
Хотел спросить, как все-таки перевозить велики в поезде?

Все правильно, в разобранном виде в мягкой упаковке.
На практике: снимается переднее колесо - разобранный вид. То, что получается от вела :) оборачивается либо квадратный кусок ткани, зашитый с 3х сторон как мешок, либо (простейший случай) вообще в полиэтилен+скотч - мягкая упаковка.
Я обычно даже не оборачиваю, а просто снимаю переднее колесо, чтобы удобнее было завозить в вагон, а чехол (кусок клиенки) показываю проводнику, если спрашивает, и говорю, что заверну в вагоне.
Обычно, если проводник видит сразу, что нельзя срубить денег или хотябы заставить купить багажную квитанцию, его потом судьба вела мало интересует. Лишь бы не возмущались пассажиры.

Думал все-таки съездить в Шаровку, в которую не успел 13-14го. Но есть вероятность, что поеду с вами. Палатка, спальник есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'