Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 17:01 

С давних времен, когда украина еще не называлась украиной, а наших предков называли скифами и гелионами, когда степь была широкой, а реки глубокими, злые татары обманывали славян на чем свет стоит, врали им про короткие километры и гладкие дороги и чудную летнюю погоду, и, про то, что солнце садится среди ночи. А у татар этих междк ног лошадиный хвост телепается и очки у них дорогие.
Это я к чему? А к тому, что туроператор опять расскажет про 140 км, а окажется 300! А на дамбах паровозы ходят? Для тех, кому 1 сентября в школу!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 17:05 

Изображения: 33
По поводу перевоза великов в поезде главное - не волноваться :)
Я конечно возил вел в поезде меньше Лимона, но раз 5-6 было.
Он очень удобно помещается в плацкартном купе между третьими полками со снятым передним колесом. По поводу упаковки - чехла у меня нет, поэтому я его и не брал, проводники бухтят но все в конце концов проходит. Упаковывал только 1 раз, в здоровенный базарный баул. Если что, можно немного денег заплатить ;)

Giska писал(а):
А на дамбах паровозы ходят? Для тех, кому 1 сентября в школу!

Это не в мой огород случайно? Паровозы-то ходят, но это еще не значит, что пешеходы тоже пройдут :mrgreen:

А на 300 км я не согласен, сразу говорю. На половину еще кое-как ;)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 20:02 

1. Эбаут пакинг :wink:

Согласно охвициальным правилам, вел можно провозить бесплатно, если он разобран и упакован.

Что есть разобран? Очевидно, это определяется ничем иным, как конструкцией самого лисапеда, в особенностях которой, ясный бублик, разбирается только его владелец :P Иными словами, при желании всегда можно аргументированно доказать, что максимально возможная разборка твоего вела заключается в снятии с него заднего габарита и фары :lol:

Другое дело, практическая сторона вопроса. Для твоего же блага в поездах дальнего следования (когда велы пачками трамбуются на третьи полки) необходимо и достаточно снять переднее колесо, вывинтить из шатунов педали и снять (либо полностью утопить) седло. При таком раскладе в одном плацкартном "купе" безболезненно размещается четыре вела и любая куча рюкзаков.

Чехол. Собственно, это тоже больше не для проводника, а для здоровья твоего вела :wink: Вовсе не обязательно заморачиваться каким-то хитро-выкроенным изделием, вполне достаточно прямоугольного конверта со змейкой по одной из длинных сторон, сшитого из какого-нить самого дешманского капрона. Такой чехол обходится примерно в 20 гривен, а ещё его удобно под спальник расстилать, когда ночуешь без палатки :wink:

В крайнем случае, можно вел завернуть в подходящий шманделок не слишком толстого полиэтилена :lol:

2. Общая протяжённость маршрута по той нитке, что я писал, получается около 260 км. На всякие глюки карты и блуждания по Кременчугу и Черкассам, думаю, можно округлить до трёхсот. Собственно, это я и имел ввиду, когда говорил, что маршрут для двух дней и так не халява, чтобы ещё расслабляться созерцанием дубов, под которыми Тарас Шевченко конспектировал лекции дядьки Барвiнка :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 21:38 

оправдывается ище

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 21:55 

"Это не хвост", сказал волк и густо покраснел :oops: (c) :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 10:03 

По поводу запаковки - она не помешает, если за бортом дождь, а за спиной сотня(более) км. Вел, с которого на голову\в пиво капает гавнилин, в паравозе не приветствуется, а подумайте если их будет много. Сам я на чехол не разгонюсь, возьму кусок полиэтилена, заодно на ночевке накрыться можно..
2 All - предлагаю назначить дату\время, собрацца купить билеты.
Еще знаю что с ЮЖД в Кременчуг ходят маршрутки.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 12:30 

Как из велосипедных комплектующих сделать удочку? А лучше сеть и чтобы с глушителем. А я возьму фольгу, чтобы рыбку в костре запекать :) Лимон, с тебя купить зипивать...
Дю, ты байк нашел для дамбов?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 12:33 

Нет...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 12:36 

щас появиться Лимон!
АНОНС

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:05 

Итак, позвольте огласить результаты вчерашнего совещания под мостом 8)

1. Шашлыки были просто потрясающими, а водка чистая и прохладная :lol:

2. Маршрут утверждён в своей изначальной версии, на своротки к дубу просто времени не хватит, поскольку километров и так довольно много получается. Если кто-то может себе позволить прошланговать третий день, они вполне могут доехать до Черкасс вместе со всеми, а там свернуть на свою программу.

3. Лагерь. Очень не хочется брать палатки, но гисметео сейчас показывает неустойчивую погоду, так что, видимо, прийдётся.

4. Еда. Я бы предложил обойтись без котлов и горелок, а поужинать в стиле хлеб/майонез/консервы (или в кафе "Уют" ближайшей деревни), чтобы вести с собой минимум вещей. А в лагере перед сном чисто пивка и закусить :wink:

Из наших подписались: Bridge-Jumping'team в полном составе (Гриша, человек-торпеда, Мишка и я), усиленная Шреком, Гиской, Большими Звёздами и, возможно, Слингером :mrgreen:

Билеты предлагаю брать в четверг утром, как у кого с занятостью в это время?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:15 

Leemon писал(а):
Билеты предлагаю брать в четверг утром, как у кого с занятостью в это время?

Я утром вряд ли смогу, поэтому
предлагаю устроить альтернативную стрелу послезавтра но только вечером для сбора $ и документов.Кстати, кто знает сколько туда билеты стоят ?Хоть примерно.. Маршрутка - 20 грн.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:17 

Да ты и вчера не смог, как я заметил :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:18 

А, кстати, в среду же по любому будет среда возле дома проектов, так что вполне можно бабло и документы поприносить :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 13:53 

Дамы и господа, меня просили всем напомнить, что планируется проехать триста километров за два дня, поэтому постарайтесь с собой брать только то, без чего нельзя обойтись, а не то, что может пригодиться :wink:

Проверьте технику и организмы - темп движения будет не плюшевым, и на долгие ожидания времени, к сожалению, не будет :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 16:16 

В воскресенье мы-таки поехали на сорочинский ярмарок, посему под мост подойти не вышло. 95 км. из села великие сорочинцы до Полтавы по дороге с "усовершенствованным покрытием" (aka гудрон, засыпанный крупной щебенкой) и встречным ветром в лицо показались просто смертоубийственными :)

Насчет еды поддерживаю
Цитата:
"хлеб/майонез/консервы (или в кафе "Уют" ближайшей деревни), "

Поддерживаю также вопрос об ориентировочной стоимости путешествия. Насчет маршрутки думаю, что идея лезть туда с велами не очень хорошая :)

2Leemon
Что такое
Цитата:
среда возле дома проектов
? Я думаю, что это самое время желающим собраться, посмотреть друг на друга и обговорить маршрут.

Кстати, едут ли девушки и сколько? В нашей компании из 3-х человек, девушка опасается, что не выдержит темпа суровых мужыков. Вопрос туда же: какая у вас средняя скорость в поездках (по спидометру)?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.