Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 20:58 

Изображения: 33
Leemon писал(а):
Дамы и господа, меня просили всем напомнить, что планируется проехать триста километров за два дня
Проверьте технику и организмы - темп движения будет не плюшевым, и на долгие ожидания времени, к сожалению, не будет :P

А поэтому повторяю свое желание ехать по дорогам,где только возможно, а не лезть специально в метре от воды по чагарныкам...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 21:06 

Tarkus писал(а):
Leemon писал(а):
Дамы и господа, меня просили всем напомнить, что планируется проехать триста километров за два дня
Проверьте технику и организмы - темп движения будет не плюшевым, и на долгие ожидания времени, к сожалению, не будет :P

А поэтому повторяю свое желание ехать по дорогам,где только возможно, а не лезть специально в метре от воды по чагарныкам...

Поддерживаю. Как показывает практика, в отсутствии карт и знания местности окольные и малоизъезженные дороги приводят байкеров в состояние хаотичного блуждания. :)

Посему предлагаю ездить с картой и по дорогам, отмеченным как минимум черным сплошным цветом (ну на крайняк черным пунктиром) :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 21:25 

Очень не хотелось но предется вас огорчить, скорее всего поедите без меня. На работе на пятницу уже поступила заявка, дня на 2-3, отменится она не сможет никак, а отмазатся у меня не получилось. Остоется последнее средство - смерть заказчика, но это врядли. К тому же Люба грозит что если в годовщину нашей свадбы меня не будет дома то хана. Во как! Так шо звыняйте.
Кстати карты (единички) я уже успел приобресть, заломинирую и Лимону вручу, если смогу, так что не заблудитесь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 21:31 

Цитата:
Посему предлагаю ездить с картой и по дорогам, отмеченным как минимум черным сплошным цветом (ну на крайняк черным пунктиром)

это что же у вас там за карты такие с такими странными условными знаками??? Присмотритесь к маркировке дорог - даже магистрали межгосударственного значения на топокартах и те не черные... А по черным (грунтовкам) и пунктирным (того хуже) это ж и есть пампасами... Так 300 км будет трудновато.
О чем вы говорите? Это оффтопик. Маршрут утвержден организатором.

Последний раз редактировалось Дютертр 22.08.2005 22:04, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 21:37 

Дютертр писал(а):
это что же у вас там за карты такие с такими странными условными знаками??? Присмотритесь к маркировке дорог - даже магистрали межгосударственного значения на топокартах и те не черные... А по черным (грунтовкам) и пунктирным (того хуже) это ж и есть помпасами... Так 300 км будет трудновато.

пОмпасы дял каждого - индивидуальное понятие :) Я например, как-то польстился на ровные черточки через лес под чугуевым и блуждали мы 3 лишних часа по песчаным лесным дорогам, не помеченным на карте, - вот это были пампасы :) Я ж поэтому и пишу "как минимум". Порой грунтовка бывает получше и поприятнее, чем нечерная дорога...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 22:02 

Кто же с вами спорит! Но тут кто-то писал про незнакомые дороги и их сюрпризы, а еще кто-то его поддерживал... А теперь к словам цепляется...
От желтенькой или красненькой доргоги можно ожидать только крупного щебня, но там есть более раскатанные части, где всегда можно ехать, или обочина... А вот черные дороги действительно могут означать все что угодно. "Как минимум" - это странные слова, т.к. это и есть знаки означающие самые плохие дороги (куда хуже? тока тропинки да просеки).
Человек, составляющий карту - не машина. Поэтому все что без твердого покрытия может на одной карте быть показано пунктиром, а на другой...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 22:15 

Дютертр писал(а):
Кто же с вами спорит! Но тут кто-то писал про незнакомые дороги и их сюрпризы, а еще кто-то его поддерживал... А теперь к словам цепляется...
От желтенькой или красненькой доргоги можно ожидать только крупного щебня, но там есть более раскатанные части, где всегда можно ехать, или обочина... А вот черные дороги действительно могут означать все что угодно. "Как минимум" - это странные слова, т.к. это и есть знаки означающие самые плохие дороги (куда хуже? тока тропинки да просеки).
Человек, составляющий карту - не машина. Поэтому все что без твердого покрытия может на одной карте быть показано пунктиром, а на другой...

Ладна, заканчиваем оффтоп :) Я просто хотел сказать, что если будет выбор между "10 км по пунктиру" и "25 км в объезд", то я за 10 км по пунктиру (но не больше) :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2005 23:57 

Дютертр писал(а):
О чем вы говорите? Это оффтопик. Маршрут утвержден организатором.

Маршрут должен быть утвержден коллегиально, при встрече участников, либо на форуме. Иначе организатор несет полную ответственность за свои решения и их последствия для участников...

:mrgreen:

ps. черные дороги, сплошные, а тем более пунктирные, должны избегаться всеми возможными способами... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 00:28 

Tarkus писал(а):
Giska писал(а):
А на дамбах паровозы ходят? Для тех, кому 1 сентября в школу!

Это не в мой огород случайно? Паровозы-то ходят, но это еще не значит, что пешеходы тоже пройдут :mrgreen:

На дамбах паровозы ходят, а вот пешеходов как-то видеть там не доводилось - длина дамбы 12 км, замахаешся идти :) Вернее пешеходы встречались ток со стороны Черкасс, до моста - рыбачить туда ходят. Там и на машине тоскливо ехать. Дорога узкая двухрядная, со сплошной разделительной посредине. Когда машины идут в 2 стороны и нельзя обогнать, то приходилось тащиться длинным хвостом на скорости 40 км/ч.
А вот мост - это отдельная песня. Узкий, еще уже чем дорога на дамбе. На въезде раньше там всегда гаишники стояли. И висели знаки ограничительные, типа гужевому транспорту низзя, насчет велов уж не помню...
А вот водилы, полагаю, будут нелестно думать о колонне велосипедистов, которых на том самом мосту обогнать будет затруднительно ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 09:57 

Tarkus писал(а):
Маршрут должен быть утвержден коллегиально, при встрече участников, либо на форуме. Иначе организатор несет полную ответственность за свои решения и их последствия для участников

РЕбята маршрут уже утвержден,если хотите с нами, то АЙДА,если нет сидите дома.Старший должен быть один.
Надо ехать если только уверен в своих силах.
поездочка будет не из легких как обещает туроператор(он же организатор)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 10:34 

шрек писал(а):
РЕбята маршрут уже утвержден,если хотите с нами, то АЙДА,если нет сидите дома.Старший должен быть один.
Надо ехать если только уверен в своих силах.
поездочка будет не из легких как обещает туроператор(он же организатор)

Ну утвержден так утвержден, пусть будет таким.
Я тоже говорю что старший должен быть один. Только если он старший, то и умнее должен быть, чем зеленая молодежь...

А насчет уверенности в своих силах - еду как могу :) Но если выехали вместе, то и приехать должны вместе, пусть и на пятый день...

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 10:38 

какой пятый день.всего два выходных.
поэтому и говорим что надо проехать 300 км за 2 дня
так что стоит подумать,а свалить с по дороге не слвсем получается

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 10:56 

шрек писал(а):
какой пятый день.всего два выходных.

Да это и ежу ясно что два выходных. Я о том, что если в группе есть старший (организатор, туроператор - как угодно назови), и на маршруте у кого-то из участников возникнут проблемы и он не сможет доехать (вовремя или вообще), то этот старший должен сперва думать о том, как решить эту проблему, а уж потом о времени и сроках... Как капитан, который как известно, покидает корабль последним :)

А если такого нет - то и старшего нет. Нафиг он тогда нужен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:14 

Corvin писал(а):
Кстати, едут ли девушки и сколько? В нашей компании из 3-х человек, девушка опасается, что не выдержит темпа суровых мужыков. Вопрос туда же: какая у вас средняя скорость в поездках (по спидометру)?

Я одна стою 10 филлипков! :) Пусть не опасается, свидетельствую, парни наши очень внимательные, девченок не загоняют и в обиду не дают, средняя скорость не больше 22.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:29 

Corvin писал(а):
Хотел спросить, как все-таки перевозить велики в поезде?

Все правильно, в разобранном виде в мягкой упаковке.
На практике: снимается переднее колесо - разобранный вид. То, что получается от вела :) оборачивается либо квадратный кусок ткани, зашитый с 3х сторон как мешок, либо (простейший случай) вообще в полиэтилен+скотч - мягкая упаковка.
Я обычно даже не оборачиваю, а просто снимаю переднее колесо, чтобы удобнее было завозить в вагон, а чехол (кусок клиенки) показываю проводнику, если спрашивает, и говорю, что заверну в вагоне.
Обычно, если проводник видит сразу, что нельзя срубить денег или хотябы заставить купить багажную квитанцию, его потом судьба вела мало интересует. Лишь бы не возмущались пассажиры.

Думал все-таки съездить в Шаровку, в которую не успел 13-14го. Но есть вероятность, что поеду с вами. Палатка, спальник есть.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.