Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:32 

Ты панимаешь ,никто ни кого ни бросит,но ты и сам должен не создавать проблем для группы,
А то есть примеры и не очень хорошие.
ТАк что теперь если у тебя продлема должны тормознуть ся все?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:47 

Изображения: 33
шрек писал(а):
Ты панимаешь ,никто ни кого ни бросит,но ты и сам должен не создавать проблем для группы,
А то есть примеры и не очень хорошие.
ТАк что теперь если у тебя продлема должны тормознуть ся все?

Специально никто проблем создавать не будет, но они все же могут возникнуть. И тут именно старший должен решить как выбраться. Если он не готов к этому, тут и возникают нехорошие примеры...
Я когда ездил старшим в группе из 4 человек в Крым, тащил на себе все инструменты, запасные покрышки итп чтобы в случае чего не пришлось разделяться, а добраться вместе. И денег кстати достаточно брал, не только для себя ;) Конечно толпу человек в 10 или больше организовать и поддерживать сложно, но думать все-таки надо.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:50 

Цитата:
Только если он старший, то и умнее должен быть, чем зеленая молодежь...
Ты сомневаешься в Лимоне???
Цитата:
если в группе есть старший, и на маршруте у кого-то из участников возникнут проблемы и он не сможет доехать (вовремя или вообще), то этот старший должен сперва думать о том, как решить эту проблему, а уж потом о времени и сроках...

Блин, ну не пионерские ж группы создаете. Все взрослые дядьки-тётьки - своя голова есть. Чего все валить на одного человека. Просто если маршрут задуман и продуман есть два варианта - присоединиться или нет. Это явно не покатушка для первого раза, так что надо просто адекватно оценить свои силы. Вы ж не понтоваться друг перед другом едете.
Таркус, ИМХО, если у кого-то такая проблема, то он может попытаться решить её и сам, а тормозить всех из-за того, что неправильно рассчитал свои силы...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:57 

Tarkus писал(а):
шрек писал(а):
какой пятый день.всего два выходных.

Да это и ежу ясно что два выходных. Я о том, что если в группе есть старший (организатор, туроператор - как угодно назови), и на маршруте у кого-то из участников возникнут проблемы и он не сможет доехать (вовремя или вообще), то этот старший должен сперва думать о том, как решить эту проблему, а уж потом о времени и сроках... Как капитан, который как известно, покидает корабль последним :)

А если такого нет - то и старшего нет. Нафиг он тогда нужен.

Не совсем представляю как организатор может спасти от безвовзвратной поломки велосипеда или велосипедиста.И правда нечего все валить на одного человека. Он(Лимон) же маршрут предложил, и свою компанию, а не тянуть группу.
Ввиду раннего приезда думаю в перый день по темноте ехать не будем, или будем мало, а вот во второй - варианты возможны, тем более паравоз обратный поздно.Однако лучше обходиться без таких вариантов..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 12:18 

Изображения: 43
Да, я такой маршрутец катал году эдак в 99-м....
Места действительно интересные, однако Кременчуццкое море обладало неповторимо зловонным запахом, и на берегу были водоросли темно-синего цвета, сейчас конечно может и почище стало...:)
При въезде на дамбу со стороны Кременчуга траблов не было, однако при въезде на дамбу в Черкассы нас встретили дядьки с автоматами и намекнули что въезд на стратегический объект на лисапедах воспрещен...... но в итоге нас все таки пропустили :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 12:30 

Corvin писал(а):
Поддерживаю также вопрос об ориентировочной стоимости путешествия. Насчет маршрутки думаю, что идея лезть туда с велами не очень хорошая :)

Сто пудов :lol:

Маршрутка интересна только как ориентир по цене - паровоз точно не будет стоить дороже :wink: Кроме билетов мне известны только две составляющие стоимости путешествия - это еда и питьё, но тут уж всё сильно зависит от индивидуальных особенностей организма. Лично мне 10 "Полюсов" и 4 литра пива на день хватает :mrgreen:

Цитата:
Что такое среда возле дома проектов? Я думаю, что это самое время желающим собраться, посмотреть друг на друга и обговорить маршрут.

Это традиционная пивная стрелка с целью обсуждения необсуждённого :) Если стоять лицом к центральному входу в Дом Проектов, то справа есть открытая кафешка - это Primary Target, а если там будет свадьба или похороны, но в кафешке слева от входа (не в Кнопке!). Примерно с семи - половины восьмого, и на сколько здоровья хватит :lol:

Цитата:
Кстати, едут ли девушки и сколько? В нашей компании из 3-х человек, девушка опасается, что не выдержит темпа суровых мужыков. Вопрос туда же: какая у вас средняя скорость в поездках (по спидометру)?

Едет Гиска, когда она начинает матюкаться, то ховаться нужно всем, включая суровых мужиков :mrgreen:

Как показывает практика, дело не столько в том, сколько там на спидометре, а в том, чтобы не останавливаться каждые пять минут колёсько подкачать, болтик закрутить, или причёску поправить :wink: Ехать нужно долго, спокойно, и не пищать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 12:36 

Tarkus писал(а):
Я о том, что если в группе есть старший (организатор, туроператор - как угодно назови), и на маршруте у кого-то из участников возникнут проблемы и он не сможет доехать (вовремя или вообще), то этот старший должен сперва думать о том, как решить эту проблему, а уж потом о времени и сроках...

Нет проблем - Таркус назначается старшим :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 13:14 

Относительно руководства, туроператорства, и слежения за регулярностью вытирания попок :twisted:

Большинство непоняток проистекает от неверного толкования намерений друг друга :wink:

Смотрите, походы бывают учебно-тренировочными, в которые заведомо идут участники, не имеющие достаточного опыта, и умные дядьки-инструкторы, которые этим опытом с ними делятся. В таких мероприятиях - да, мы за всеми следим, всех ждём, чиним велики, помогаем сложить рюкзак, гоняем в деревню за водой, если все устали.

Так вот, данное мероприятие к таковым не относится. Если угодно, оно позиционируется следующим образом:

Команда Харьковского спелеоклуба "Вариант" намерена в такие-то сроки проехать по такому-то маршруту. Если это ещё кому-то интересно, поехали с нами, но на условиях полной ответственности за свои действия

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 13:40 

Leemon писал(а):
Едет Гиска, когда она начинает матюкаться, то ховаться нужно всем, включая суровых мужиков :mrgreen:

Гад!
Я с горки не матюкаюсь, я ваще хорошая!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 13:52 

Ну вот, еще солнце высоко над горизонтом, а она уже хорошая! :P :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 13:55 

Гиска, но тут "с горки" почти не будет, ввиду отсутствия того, с чего "с" :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 18:38 

Гриша писал(а):
Очень не хотелось но предется вас огорчить, скорее всего поедите без меня. На работе на пятницу уже поступила заявка, дня на 2-3, отменится она не сможет никак, а отмазатся у меня не получилось. Остоется последнее средство - смерть заказчика, но это врядли. К тому же Люба грозит что если в годовщину нашей свадбы меня не будет дома то хана.

Ну, заказчика не обязательно казнить, возможно, диареи будет достаточно? А Любе с нами нужно ехать - неужели такое событие отпраздновать можно лучше, чем в такой компании? :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2005 00:40 

Leemon писал(а):

Дык как же я таким могу быть!? Я ведь даже к спелеоклубу "Вариант" не принадлежу! :shock:
Leemon писал(а):
Если угодно, оно позиционируется следующим образом:
Команда Харьковского спелеоклуба "Вариант" намерена в такие-то сроки проехать по такому-то маршруту. Если это ещё кому-то интересно, поехали с нами, но на условиях полной ответственности за свои действия

Вот это слова не мальчика, но мужа 8) Так сразу и надо было заявить, в самом первом посте - все становится на свом места :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2005 00:54 

Tarkus писал(а):
Leemon писал(а):

Дык как же я таким могу быть!? Я ведь даже к спелеоклубу "Вариант" не принадлежу! :shock:

Ничё сташного, мы тебя прямо в электричке вступим :twisted: Кстати, взносы у нас Гиска собирает - от неё не отмажешься :lol:

Цитата:
Leemon писал(а):
Если угодно, оно позиционируется следующим образом:

Вот это слова не мальчика, но мужа 8) Так сразу и надо было заявить, в самом первом посте - все становится на свом места :wink:

А там что написано?

Туристическое агенство "Вано Сусания и дедушка Ача" приглашает в увлекательное путешествие симпатишных мальчиков и скромных девочков" ?? :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2005 01:06 

Leemon писал(а):
Ничё сташного, мы тебя прямо в электричке вступим :twisted: Кстати, взносы у нас Гиска собирает - от неё не отмажешься :lol:

Для спелеолога я комплекцией не вышел. В оборудованную пещеру с трудом пролажу, ну а в какую-нибудь темную щель меня никакой гиской не заманишь... Поэтому не надо меня никуда вступать, тем более в таких антисанитарных условиях :twisted:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.