ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Гравийники |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Oriоn писал(а):
Да, если посещать достопримечательности, лучше за километражом не гнаться. Поэтому моё мнение: оптимальный маршрут - Полтава - Диканька - Опошня - Бельск - В. Сороченцы - Миргород - на дизеле в Полтаву.


во всяком с лучае у меня в походах цели первоочередные посмотреть места...

этот вариант меня тоже в принципе устраивает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
в Миргороде можно водички из бювета попить целебненькой))) так что совместить приятное с полезным...и достопримечательности посмотреть и оздоровиться))))))))))))

еще б неплохо узнать во сколько Дизель из Миргорода прибывает в Полтаву... чтоб успеть на поезда... мне надо будет в Запорожье а второму участнику в Донецк... ну и еще кто присоеденится неизвестно пока... пока этот вопрос обсуждается


Последний раз редактировалось 9xxz 05.10.2007 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:04 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Ну а насчет километража, посмотрим какая погода будет , впринципе тоже вариант ехать прямо из Миргорода домой. Тогда километраж будет совсем маленьким и времени будет достаточно. А как предполагается ехать в Полтаву, я имею ввиду каким именно поездом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
sergey писал(а):
Ну а насчет километража, посмотрим какая погода будет , впринципе тоже вариант ехать прямо из Миргорода домой. Тогда километраж будет совсем маленьким и времени будет достаточно. А как предполагается ехать в Полтаву, я имею ввиду каким именно поездом?


мы - 2 человека едем и Запорожья.. пока расписание не узнавали..но думаю из ЗП до Полтавы ехать недолго потому в пятницу 26.10 мы явно прибудем туда утром.

остальные потенциальные участники, думу думают (это наши друзья из Киева Харькова и Запорожья)

на неделе, думаю уточним что там с расписанием поездов... чтоб ориентироваться более точно..может даже билеты возьмем...

на счет погоды эт да..хотелось бы солнышка...но в принципе настоящему туристу любая погода сгодится..лишь бы отправиться в ПУТЕШЕСТВИЕ!!!)))))))))))))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Oriоn писал(а):
9xxz писал(а):
а за одно может вы подскажете что самое интересное стоит посмотреть в Полтаве?
или может если у вас не получится присоедениться к нам, то вы проведете нам небольшую покатушку по городу?

Конечно, с удовольствием. Если опять же получится быть свободным в это время. Подскажу места для посещения в любом случае.


это здорово!!! Полтава интересный город...мне все доводилось бывать там мельком)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
а что до Лубен..........Лубны... живописное место на берегу реки Сула! в урочище Лысая гора найдены остатки неолитического поселения 4 тыс. до н.э. , найдены поселения и курганы эпохи бронзы, урочище Замок - раннеславянское захоронение, урочище Верхний вал - славянское городище 8-10 ст.

изначально город называался Лубно, от названия деревянной лубяной крепости.

Лубны город который имел магдебургское право

возле Лубен наодится удивительное место - Мгарский монастырь...


ну в общем у меня материалов много..однако нельзя опять же объять необъятное... а жаль(((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Oriоn писал(а):
9xxz писал(а):
еще б неплохо узнать во сколько Дизель из Миргорода прибывает в Полтаву... чтоб успеть на поезда...

Это я могу узнать, в любом случае их там несколько в сутки.


о, узнай, плиз)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 11:43 

Сообщения: 115
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2006
та что там узнавать...
инет на что?

http://uz.gov.ua/elektropiv/u18.pdf

_________________
Tern P9 (black/red) / Trek 4300 (white/grey)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
ну что, с маршрутом я так понимаю в принципе уже определились:

маршрут - Полтава - Диканька - Опошня - Бельск - В. Сороченцы - Миргород - на дизеле в Полтаву.

на последнем дизеле в Полтаву, как раз можно успеть к вечерним поездам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
9xxz

Так тогда может быть можно в 2 дня вложиться? Например, только в субботу и воскресенье.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
SRG писал(а):
Так тогда может быть можно в 2 дня вложиться? Например, только в субботу и воскресенье.

Жаль, что поехать с вами, скорее всего, не получиться - дела не отпускают. В самой Полтаве и области живут родственники, так что представление имеется. Считаю Полтаву одним из красивейших мест в Украине. Хотя в районе Диканьки еще не бывал. Но задумка очень интересная, так что хоть подкину немного полезных мыслей, может пригодятся :wink: . Так как собирается группа с разных городов, и есть люди из Полтавы то, возможно, есть смысл обсудить сбор в Полтаве поздно вечером(ночью) в пятницу у них (к примеру, харьковский дизель: из Харькова ~20.15 прибывает в Полтаву ~23.30). Это значительно упростит сборы и старт, а к тому же позволит нормально обсудить поездку и определиться со снарягой. Лишнее можно будет оставить, в зависимости от погоды, количества народа, имеющегося снаряжения и т.д. Да и определиться с распределением функций, обязанностей, порядком движения, и решить прочие организационные вопросы. Так как все-таки готовиться поход, то спокойно можно переночевать в спальниках на полу. А с утра спокойно выехать. В два дня тогда можно спокойно вписаться. И с работы проще отпроситься. НО, естественно сначала нужно узнать, готовы ли к этому сами полтавчане. :wink:


Последний раз редактировалось Младён 08.10.2007 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'