Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:00 

Oriоn писал(а):
Да, если посещать достопримечательности, лучше за километражом не гнаться. Поэтому моё мнение: оптимальный маршрут - Полтава - Диканька - Опошня - Бельск - В. Сороченцы - Миргород - на дизеле в Полтаву.

во всяком с лучае у меня в походах цели первоочередные посмотреть места...

этот вариант меня тоже в принципе устраивает

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:01 

в Миргороде можно водички из бювета попить целебненькой))) так что совместить приятное с полезным...и достопримечательности посмотреть и оздоровиться))))))))))))

еще б неплохо узнать во сколько Дизель из Миргорода прибывает в Полтаву... чтоб успеть на поезда... мне надо будет в Запорожье а второму участнику в Донецк... ну и еще кто присоеденится неизвестно пока... пока этот вопрос обсуждается

Последний раз редактировалось 9xxz 05.10.2007 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:04 

Ну а насчет километража, посмотрим какая погода будет , впринципе тоже вариант ехать прямо из Миргорода домой. Тогда километраж будет совсем маленьким и времени будет достаточно. А как предполагается ехать в Полтаву, я имею ввиду каким именно поездом?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:06 

sergey писал(а):
Ну а насчет километража, посмотрим какая погода будет , впринципе тоже вариант ехать прямо из Миргорода домой. Тогда километраж будет совсем маленьким и времени будет достаточно. А как предполагается ехать в Полтаву, я имею ввиду каким именно поездом?

мы - 2 человека едем и Запорожья.. пока расписание не узнавали..но думаю из ЗП до Полтавы ехать недолго потому в пятницу 26.10 мы явно прибудем туда утром.

остальные потенциальные участники, думу думают (это наши друзья из Киева Харькова и Запорожья)

на неделе, думаю уточним что там с расписанием поездов... чтоб ориентироваться более точно..может даже билеты возьмем...

на счет погоды эт да..хотелось бы солнышка...но в принципе настоящему туристу любая погода сгодится..лишь бы отправиться в ПУТЕШЕСТВИЕ!!!)))))))))))))))))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:10 

Oriоn писал(а):
9xxz писал(а):
а за одно может вы подскажете что самое интересное стоит посмотреть в Полтаве?
или может если у вас не получится присоедениться к нам, то вы проведете нам небольшую покатушку по городу?

Конечно, с удовольствием. Если опять же получится быть свободным в это время. Подскажу места для посещения в любом случае.

это здорово!!! Полтава интересный город...мне все доводилось бывать там мельком)))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 22:18 

а что до Лубен..........Лубны... живописное место на берегу реки Сула! в урочище Лысая гора найдены остатки неолитического поселения 4 тыс. до н.э. , найдены поселения и курганы эпохи бронзы, урочище Замок - раннеславянское захоронение, урочище Верхний вал - славянское городище 8-10 ст.

изначально город называался Лубно, от названия деревянной лубяной крепости.

Лубны город который имел магдебургское право

возле Лубен наодится удивительное место - Мгарский монастырь...

ну в общем у меня материалов много..однако нельзя опять же объять необъятное... а жаль(((

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 11:12 

Oriоn писал(а):
9xxz писал(а):
еще б неплохо узнать во сколько Дизель из Миргорода прибывает в Полтаву... чтоб успеть на поезда...

Это я могу узнать, в любом случае их там несколько в сутки.

о, узнай, плиз)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 11:43 

та что там узнавать...
инет на что?

http://uz.gov.ua/elektropiv/u18.pdf

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 10:57 

ну что, с маршрутом я так понимаю в принципе уже определились:

маршрут - Полтава - Диканька - Опошня - Бельск - В. Сороченцы - Миргород - на дизеле в Полтаву.

на последнем дизеле в Полтаву, как раз можно успеть к вечерним поездам

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 11:21 

9xxz

Так тогда может быть можно в 2 дня вложиться? Например, только в субботу и воскресенье.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 15:03 

SRG писал(а):
Так тогда может быть можно в 2 дня вложиться? Например, только в субботу и воскресенье.

Жаль, что поехать с вами, скорее всего, не получиться - дела не отпускают. В самой Полтаве и области живут родственники, так что представление имеется. Считаю Полтаву одним из красивейших мест в Украине. Хотя в районе Диканьки еще не бывал. Но задумка очень интересная, так что хоть подкину немного полезных мыслей, может пригодятся :wink: . Так как собирается группа с разных городов, и есть люди из Полтавы то, возможно, есть смысл обсудить сбор в Полтаве поздно вечером(ночью) в пятницу у них (к примеру, харьковский дизель: из Харькова ~20.15 прибывает в Полтаву ~23.30). Это значительно упростит сборы и старт, а к тому же позволит нормально обсудить поездку и определиться со снарягой. Лишнее можно будет оставить, в зависимости от погоды, количества народа, имеющегося снаряжения и т.д. Да и определиться с распределением функций, обязанностей, порядком движения, и решить прочие организационные вопросы. Так как все-таки готовиться поход, то спокойно можно переночевать в спальниках на полу. А с утра спокойно выехать. В два дня тогда можно спокойно вписаться. И с работы проще отпроситься. НО, естественно сначала нужно узнать, готовы ли к этому сами полтавчане. :wink:

Последний раз редактировалось Младён 08.10.2007 17:29, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P