ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Леха,ты пытаешься доказать,что твоя пи-пи больше. Еще бы было терпимо,если бы ты это мужику доказзывал,но девушке.... :facepalm: Даже противно читать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
balamut писал(а):
ты пытаешься доказать,что твоя пи-пи больше. Еще бы было терпимо,если бы ты это мужику доказзывал
сконцентрируй внимание и прочитай сообщения, спор был с Денисом, а он парень
balamut писал(а):
Даже противно читать
почитай тогда инструкцию к ЖПС и научись пользоваться прибором. чтобы он показывал правильные данные
если есть желание могу тебе подробно и доходчиво объяснить где и какие ошибки (к сожалению треки дома, а сегодня вечером буду занят - завтра уезжаю на три дня - поэтому смогу сделать это только в следующий вторник), хотя, если почитаешь, то в предыдущих сообщениях они указаны.
И многие заявления тут были сделаны именно из-за того, что ты предоставил весьма сомнительные данные

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 16:29 

Сообщения: 5
Город: Sonderborg
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.04.2012
Стали Добрыня Никитич и Алёша Попович треками меряться.
У Добрыни толще , у Алёши длиннее :)

Давайте закончим этот спор. Жаль, что я его начал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Это все Маринкины проделки! :smile: В следующем походе надо ей штрафной круг впаять, километров эдак в 30 :yes: - пусть знает как мужиков лбами(и не только :oops: ) сталкивать :smile:

_________________
Кто понял жизнь - работу бросил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
итак, чтобы не было дальнейших истерик и обвинений, более подробно поясняю ситуацию:

1. старт был назначен на 7.45 от моста (участники могли добираться по разному к месту старта, часть группы вел я, мы собирались на маршрутке в 06.50). На место мы все прибыли вовремя, кроме двух участников, которые добирались пешком с Основы. Их нам (7 человек) пришлось ждать почти 40 минут на месте старта. Потому что пока эти два участника "наматывали лишние километры" по асфальту (хотя я в первом посте писал что
Цитата:
Продвижение будет по пересеченной местности, только по естественному грунту (асфальта не будет)

если проанализировать трек (почему-то оба трека пишут время с запозданием на час), то можно увидеть, что вышли они (то есть трект начал писаться в 7.36). То есть априори эти два человека опаздывали, тем не менее они шли пешком, несмотря на то, что их ждало 7 (семь!) человек. Имхо стоит более уважительнее относится к другим участникам

2. по поводу расчета дистанции по мере продвижения: я уже сталкивался с ситуацией, когда ЖПС, находясь на одном месте, считает вхолостую километраж. поэтому я на привалах останавливал ЖПС, второй ЖПС работал постоянно, к чему это привело, можно посмотреть на скринах, увеличив их - на каждом привале ЖПС вхолостую наматывал до 350 метров
(мой трек обозначен синим, второй - желтым)

Изображение

Изображение

Изображение

после часть участников решилась сойти с дистанции, сославшись на усталость (не стоит уточнять, что именно они тут и возмущаются на форуме, пытаясь доказать, что прошли больше нас, несмотря на то, что сошли раньше с дистанции).

общий вид двух треков
Изображение

3. в отношении последнего рывка, о котором тут было сказано. Если опять же проанализировать трек (в этот раз насчет скоростей), то можно увидеть следующую картину
Изображение
разбивки по цветам Изображение
как видно последний отрезок "пройден" со скоростью более 20 км/ч, а на финальной части так вообще наши пешеходы "разогнались" до 47 км/ч

4. можно, конечно же много писать, причем каждому из участников, о том. сколько они прошли до и после этого (а насколько я знаю, несколько человек до места старта и с конечной остановки транспорта еще пошли пешком), с линейкой посчитать сколько раз прошел от кровати к умывальнику, пока чистил зубы, ходил открывать форточку и прочее. Однако, ест общий старт и общий и именно с него стоит считать общий километраж. Едва ли на каких-либо соревнованиях можно рассказать о том, что мол я уже пршел по пути n-километров, значит мне нужно скостить дистанцию. И уж тем более, если это вынуждает остальных участников ждать

вот таким вот нехитрым способом можно и заявить, что пройдено очень много, а вместо доводов брать нахрапом с оскорблениями и возмущением, а если что - прятаться сразу за женщину - ведь это ее мы защищаем, а я такой нехороший хочу обидеть

Не спорю, в данной ситуации, может быть, есть часть и моей вины, как организатора, что поступил слишком мягко, дожидаясь опоздавших. Но, в будущем, постараюсь не допускать подобных ошибок

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
наповал :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Вторая Харьковская пешка планируется на 12 мая 2012

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'