Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 13:10 

Изображения: 3
28.04.2012 (Суббота)

Маршрут: Красноперекопск – Черноморское – Тарханкут – Евпатория – Николаевка – Бахчисарай – Симферополь

или второй вариант: Красноперекопск – Черноморское – Тарханкут – Евпатория – Николаевка – Бахчисарай – Алушта - Симферополь

Километраж: 450км
Связь: 097 2712644 Саша
Хочу на майские праздники поехать в велопоход по Крыму. Одному стремно как-то ехать, ищу людей с которыми можно будет поехать. ( маршрут можно обсудить вместе). Думал выехать 27 или 28 апреля и приехать 5 или 6 мая.

Участники:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 21:51 

Возможно присоединюсь...только хотелось бы до самого конца майских. И хочется в компании хорошо знающих маршруты с максимально живописными местами. Ну и пробег на такой период маловат - мне кажется что кил 70 в день хотя бы будет интереснее :smile:

Может этот маршрут интереснее? http://www.demid11.narod.ru/html/1988/1988.htm

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 11:07 

Тоже хотелось бы проехаться по западному побережью на майские. Например, по следам этих товарищей

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 12:03 

Так давайте регистрироваться. и с билетами надо решать заранее - потом фик купишь.

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 14:40 

alchee - маршрут я как раз у них и подсмотрел. Предлагаю в пятницу (8.04.12) или в субботу покупать билеты, как раз до этого времени может еще народ собиреться.

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 22:40 

Наверное, перед покупкой билетов было бы неплохо как-нибудь пересечься и пообщаться вживую: окончательно определиться с маршрутом, обсудить имеющиеся вопросы, узнать пожелания/возможности друг друга, и т.п. Лично у меня это будет в первый раз :oops:, поэтому я, например, ни с маршрутами не знаком, ни о максимально живописных местах не ведаю :smile:

В упомянутом отчете Младён'а довольно подробно описан маршрут (с местами ночевок и прочими деталями), поэтому для себя его и отметил как неплохой вариант для начала. Кстати, интересно, будут ли проезжаемыми к тому времени грунтовые участки вдоль побережья.

А на сайте организатора маршрута, что упомянул marchello, обратил внимание на их особенности подготовки и проведения походов (http://www.demid11.narod.ru/content.htm#p2). Что скажете по этому поводу?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:08 

Пересечся надо будет обязательно, но, надеюсь, к нам еще примкнут люди и встретиться можно будет на покатушке, заодно и оценим свои силы/возможности.

О себе немного:
Пью мало (с какого-то времени стало не очень интересно быть в нетрезвом состоянии)
Физ подготовка выше среднего (КАЖДЫЙ день (до -20С - при более низкой температуре воздух из вилки сразу выходит, жалко ее убивать) на веле на работу/с работы (20км в режиме лося, даже снял спереди среднюю и малую звезды) и по пути в тренажерный зал на час), по выходным летом вдоль Донца по лесу катаю.
Музыкальные увлечения - Джаз, Джаз-рок и Арт-рок, Хард Рок (на природе музыку не приемлю совсем, разве что гитару у костра.
Люблю читать, когда есть время.
Самое большое удовольствие получаю от созерцания (активного:)) природы во все периоды, кроме дождливой весны(((
Хотелось бы на экскурсии провести время с интересными людьми :smile:

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:31 

Согласен! Можем встретиться до пятницы в любой день, работа у меня заканчивается в 15.00. Предлагаю у меня встретиться что бы на улице не стоять, посмотреть карту и обсудить все, живу в 5 минутах ходьбы от метро "Ботанический сад". Ну или в кофешки какой то в центре.
У меня опыт пешего похода в Крым и Карпаты более мене есть, ходил около 12 раз (попадал два раза в реально экстремальные ситуации). В вело поход еду впервые, но принцип организации я думаю кардинально не отличается. У меня есть горелка и котелок на 2-3 человека, если больше людей будет, можно в два захода готовить. Смысла костра для готовки пищи не вижу, т.к. на побережье проблема с дровами а времени и сил костер занимает много, плюс топор вести. По поводу продуктов предлагаю покупать с расчетом на 1 или 2 дня там на месте, благо это не горы где нет "цивилизации". Большой процент веса в рюкзаке занимает именно еда.
Такой вопрос - У всех горные байки? А то у меня товарищ хочет поехать на шоссейном (с карбоновой вилкой и все такое). Думаю не брать его т.к. вынуждены будем ехать только хорошей дорогой.

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:44 

Шоссер точно не катит - будет обузой. Тем более будет трястись за карбон...хотя у меня тоже задний треугольник на раме карбоновый :facepalm: Пусть лучше возьмет на прокат МТБ.
Продукты есенно покупать максимум на день - тащить глупо их с собой. По поводу встречи давайте пока подождем побольше людей, может к нам какая группа примкнет, или мы к ней :smile:
Топор действительно тяжелее примуса, и бензин легче купить чем дрова в крыму найти, а жечь эксклюзивную крымскую растительность преступление :mad:

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 00:05 

Ок! Только надо решить все до следующих выходных, т.к. билеты потом реально будет сложно купить. Я в прошлом году брал билеты за месяц и то выбор уже был не фонтан.

Примус у меня газовый, весит 350 гр., а баллона (450 гр.) хватает на двоих дней на 5-6.

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 00:21 

Я на работе часов до 19 (по лётной погоде добираюсь на веле), так что если собираться на нейтральной территории, то с возможностью припарковать своего "коня". Хотя вариант у Alex anarki мне даже удобнее, т.к. сам обитаю в районе ботанического сада.

Вел "горный", но, думаю, что это не ключевой фактор. Если товарища на шоссейнике не смущают грунты по маршруту, то почему бы и нет. Всё таки хотелось бы проехаться как можно ближе к морю. Другое дело - физ.возможности и общий темп группы, чтоб не получилось слишком большого разброса...

На счет билетов - похоже с ними уже туго (по крайней мере на 27 - 28 апреля)... :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 01:42 

Если уже напряг с билетами, давайте тогда в понедельник или вторник встретимся и решим все.

В принципе нас уже предварительно 4 чел. Я думаю больше 6 человек в группе не нужно, т.к. большая компания - это больше разногласий . По моему опыту пеших походов: большая компания в процессе похода разбивается на мелкие подгруппы, начинает обсуждать другие подгруппы, высказывать свои недовольства и т.д. Маленькая компания = Сплоченная группа.

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 13:07 

Alex anarki писал(а):
Если уже напряг с билетами, давайте тогда в понедельник или вторник встретимся и решим все.

В принципе нас уже предварительно 4 чел. Я думаю больше 6 человек в группе не нужно, т.к. большая компания - это больше разногласий . По моему опыту пеших походов: большая компания в процессе похода разбивается на мелкие подгруппы, начинает обсуждать другие подгруппы, высказывать свои недовольства и т.д. Маленькая компания = Сплоченная группа.

Думаю, группа из 3-4 человек будет в самый раз...

Вечером возваращаюсь с жуков через центр на павлово поле. Где пересечемся?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 13:19 

Ок. можно возле метро "Ботанический сад" встретиться, возле выхода к магазину "Лето". А потом ко мне пойдем, надо только что бы и marchello пришел, чтобы сразу все встретились, ну и товарищу своему (на шоссере) я позвоню. Скажи во сколько ты будешь возле метро, и кинь свой телефон.

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 13:42 

Буду в 19:30. Телефон в личке.

shoppage  personalpage P