Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 08.04.2012 [Вело] Мокрый песок
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:36 

Изображения: 0
Пенс писал(а):
Ну, не только парни, с нами и девушки катаются. :smile: Так что мужчинам должно быть стыдно хныкать :wink:

уважаемый Пенс, позволю себе не согласиться с Вашей гендерной точкой зрения в принципе - нагрузка зависит не от пола, а от состояния организма. я не буду говорит о том, что в свете последних исследований о влиянии тестостерона и прогестерона на жировой обмен, замечено, что уровень триглицеридов и "плохого" холестерина у женщин при прочих равных условиях ниже, чем у мужчин. я хочу сказать о том, что есть незыблемое правило - состояние сердечно-сосудистой системы непосредственно зависит от возраста. есть хорошая книга некоего Е.Мильнера "выбираю бег", где он, не только практик-марафонец, но и врач-реаниматолог, проведя многие исследования на членах своего клуба бега, дает простую формулу - при аэробных циклических нагрузках, коими является и велопробег, чсс должно равняться 180-возраст -т.е в моем случае 135, в Вашем -130. и выходить за эти пределы можно из тех соображений, что Вы написали, но можно лишь так, как в покатушках можно пить пиво - может пронесет, но риск возрастает в разы. другое дело, сколь долго может длиться нагрузка с такой чсс - это уже зависит от тренированности, тем не менее, хотя пробежать марафон может и 18-летний, и 70-летний человек, скорость пробега не может быть одинаковой. если 70летний захочет угнаться за молодым - здравствуй, сердечный приступ. поэтому, не шутите с нагрузками и не относитесь к ним легкомысленно - это не тот вопрос - стыдно или нет перед девушками. поверьте, разбираюсь в том, о чем написал. с уважением.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:51 

mocrosoft писал(а):
Если память меня не ушибает, то OZy & K в прошлом году катали ба-альшой такой буквой "ГЭ" по Изюмскому лесу

Да, это была трудная, но отличная поездка! Коллектив был суперский, несмотря на все трудности, никто не пожалел, что поехал! Кстати, там с нами тоже девушка была - наша Титановая Леди! И идея покатать в тех местах принадлежит тоже ей! Кому интересно, вот отчёт: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Vel ... ie-peskami

Что бы обсудить, как лучше ездить, одному или в компании, с строгим или добрым оргом, с какой скоростью, нужно создавать темы на форуме и там обсуждать до посинения, с научными выкладками, с цитатами, вобщем со всеми атрибутами диванных ездунов. Тут флудить заканчиваем!

Внесу ясность по теме: цель покатушки - вкатка, а не укатка в хлам! Поэтому, лосегона не будет! Если пески будут слишком злыми, будем по возможности стараться избегать таких участков, вплоть до выезда на асфальт. Но одно место, где нужно будет чуть-чуть напрячься всё-таки будет! :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 18:44 

IOleg писал(а):
...уважаемый Пенс, позволю себе...

...много буков...
IOleg писал(а):
разбираюсь в том, о чем написал. с уважением.

Ага. Разбираться и по клаве барабанить легче, чем педали крутить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 19:07 

Ну что же так все серьезно? Это же просто покатушка, причем по Харьковской области, а не в Тайге или пустыне.
Просто когда в группе у людей уровень катания сильно отличается, то это не приятно и тем кто постоянно стоит и ждет хвост группы и тем, кто постоянно отстает и думает, что над ним просто издеваются.
Я думаю, что пока не попробуешь, то понять можешь ты или пока еще нет выдерживать такой темп (кстати какой? даже у одного организатора он может достаточно различаться), нравится тебе или нет кататься в группе - достаточно сложно.
А рассуждать сидя за компьютером о чсс на покатушке, которой еще не было можно бесконечно.
Всегда в конце-концов можно отделиться и сказать, что поедешь дальше сам и ехать в комфортном темпе. Я думаю, что никто не станет заставлять ехать дальше в группе, если ты не хочешь. Тем более что как правило понять насколько подходит такой темп становится ясно еще на выезде из Харькова или в крайнем случае не так далеко от оного.

IOleg писал(а):
это не тот вопрос - стыдно или нет перед девушками

Я заметил, что в компании я еду с большей средней скоростью, чем в одиночку. Когда еду сам как-то себя жалею. Но при этом я устаю больше, когда еду сам, ибо больше времени трачу на езду. А в когда рядом едет девушка, особенно которая достаточно хорошо катается, действительно хочется, если не превзойти самого себя, то по крайней мере не лениться. И не надо это приравнивать к желанию загнать себя до смерти. Я думаю, что каждый может почувствовать на что ему хватает сил, а на что нет.

IOleg писал(а):
если 70летний захочет угнаться за молодым - здравствуй, сердечный приступ

Я уверен, что тренированный 70 летний может в ровном темпе пробежать быстрее многих нынешних 18-летних, особенно из тех кто не бегает регулярно. Особенно если 18-летний рванет и через пару км сдохнет.

Можно прочитать миллион книг, изучить массу теорий, обдумать массу моментов, а можно просто взять и поехать и увидеть один раз все своими собственными глазами и понять так как ни поймешь никогда не попробовав.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 19:11 

Цитата:
которые проезжабельны в любую погоду - мокрые пески сосновых лесов!

Клуб любителей широкой резины? ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 19:18 

всем привет!ну нифига тут дискуссия!да........после тех изюмских песков(такая разведочка получилась),от jnNelf никакие пески уже не страшны!!!скажи олег?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 20:14 

IOleg поехали с нами !!! Я не знаю как там на счет средней скорости, вкручивания или пульса, но то, что у Вас появится достойный собеседник - это уж к гадалке не ходи !, да Серега Kolovrat ? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 20:24 

Aser писал(а):
IOleg поехали с нами !!! Я не знаю как там на счет средней скорости, вкручивания или пульса, но то, что у Вас появится достойный собеседник - это уж к гадалке не ходи !, да Серега Kolovrat ? :D

ну не знаю, как на счет собеседника, но у некоторых уже сдают нервы в процессе невербального общения, что будет при вербальном? страшно представить. поехать уже собираюсь принципиально, как и писал, только в чутьболее теплое время. спасибо за приглашение.

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 20:39 

Пенс писал(а):
IOleg писал(а):
...уважаемый Пенс, позволю себе...

...много буков...
IOleg писал(а):
разбираюсь в том, о чем написал. с уважением.

Ага. Разбираться и по клаве барабанить легче, чем педали крутить.

ну, если бы я знал, что Вы такой впечатлительный и Вам абсолютно не интересно, что думают другие - никогда бы не поделился бы с Вами информацией, которую не на диване, а на беговой дорожке опробовал. не стоит столь ревниво реагировать на сообщения - я ведь обладаю правом голоса на этом форуме, так же, как и любой пользователь - интернет ведь совбодное пространство. я больше Вас лично не побеспокою, но у меня и в мыслях не было конкурировать с популярностью Вас и Вашей группы. так что извините, пожалуйста, что спровоцировал Вас на сарказм.

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 20:53 

Сарказм?! Вы слишком высокого о себе мнения.
А судя по скорости с которой Вы заработали "-2" в репу, Вы в данном свободном пространстве пробудете недолго. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 21:32 

Изображения: 10
та эти дискуссии ни о чем... :facepalm:
надо просто содиться на вел и ехать,а с кем ехать, с какой средней,
с какими условиями и требованиями все это и выясняется прямо на покатушках.
Почитав форум, сразу становится ясно - 99% покатушек соберают настолько разных людей,
что угодить всем в маршруте, темпе, количестве и продолжительности отдыха и прочих условиях невозможно,
НО вот тут как раз и можно понять на что способен ты, увидеть на что способны другие и найти компанию своего уровня, завести друзей. :friends:
А дальше все просто - ух ты! новая покатушка, так-так кто там у нас едет -
да это же ребята с которыми мы в прошлый раз все время догоняли всех
(это ребята с которыми мы все время ждали отстающих... варианты любые)
О! этот орг не бросит, знает куда едет, средняя у него 14-16,.. 25-30, крутой, злой, МСМК и его темп как раз по мне.......
Вот так становится ясно с кем, куда и насколько я готов ехать!
И как пример - с Олегом (Ozy) я готов ехать всегда (когда есть возможость
выехать) и везде (магшруты у него всегда отличные).

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 21:34 

Сегодня ездил по этим «мокрым пескам» ) Возле Безлюдовки настоящий пляж, носит вел по сухому песку, по температуре – теплее не надо, в одной футболке было в самый раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 21:52 

Veritas: Каждому свое. Я например в пески не поеду по техническим причинам (резина 25мм). А кому-то асфальт в тягость...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 22:12 

IOleg
Я не понимаю, зачем Вы пишите в этой теме? Участвовать не собираетесь, так в чём смысл Ваших постов? Вы хотите здесь кого-то чему-то научить? Уверяю Вас, не надо!
IOleg писал(а):
поехать уже собираюсь принципиально, как и писал, только в чутьболее теплое время.

Едьте куда хотите и когда хотите, только не со мной. Мне Ваши одолжения, и Вы вместе с ними, даром не нужны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 22:20 

OZy писал(а):
IOleg
Едьте куда хотите и когда хотите, только не со мной. Мне Ваши одолжения, и Вы вместе с ними, даром не нужны.

спасибо за прямоту, я, как вижу, не зря колебался...

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.