ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
nikalexey писал(а):
в настоящей теме вопрос стоит в том, как будет передвижение участников мероприятия

На сколько я понял, орг хочет организовать некое пешеходное подобие бревета: есть общий старт, маршрут, а дальше - кто как может, лишь бы пройти и во время уложиться.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2009
Вернулась в Харьков,смотрю тема продолжается.
Сейчас познакомилась с женщиной, занимающейся пешей ходьбой и как наукой. Она человек пожилой. Является чемпионкой Европы по пешей ходьбе среди ветеранов. Сейчас она в Харькове. Ходьбу и бег разделяет. Пообщались пока мало. В любом случае спасибо уважаемый Balamut за то что зацепили тему.
(маленькое замечание - имя София не склоняется).
Что могу предложить? - набросала тренировочные походы, можно стартовать прямо из Харькова. В основном по лесу. Кто ЗА - в это воскресенье можно сходить первые километры вместе. И теория может подоспеет.
Спасибо AG за поддержку, а как с участием......
Кто успеет сообразить до воскресенья - отпишитесь (на Север от Харькова - км приблизительно 20 или по желанию больше).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
nikalexey писал(а):
в настоящей теме вопрос стоит в том, как будет передвижение участников мероприятия: каждый сам за себя...
либо все таки орг должен хоть как-то обеспечить минимальную возможность прохождения маршрута

Как же "сам за себя" - так нельзя!!! Если у кого ножка заболит,мы его всей компанией отведем на станцию,а потом продолжим,а когда другой натрет мозольку,мы его тоже не бросим,и когда третий устанет,его мы тоже подождем пока отдохнет...
и прохождение маршрута орг должен обеспечить,когда за руЦю потянуть,когда в горку подтолкнуть,а когда и сопельки подтереть....
OZy писал(а):
На сколько я понял, орг хочет организовать некое пешеходное подобие бревета: есть общий старт, маршрут, а дальше - кто как может, лишь бы пройти и во время уложиться.

Совершенно верно! Только пока не могу придумать маршрут. Если много поворотов и развилок,то это будет нервотрепка,каждый раз гадать туда повернул или нет. Надо силы экономить,а не на нервы расходовать.
Я бы предложил с Краснограда по магистрали(прям до метро),но асфальт мало кому нравится,хотя,после определенной дистанции по калдобинам,о нем начинаешь мечтать

_________________
Кто понял жизнь - работу бросил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
balamut писал(а):
Если много поворотов и развилок,то это будет нервотрепка,каждый раз гадать туда повернул или нет. Надо силы экономить,а не на нервы расходовать.

Ну, хотя бы минимальное ориентирование должно же быть?

Если тупо штырить "вдоль", то это уже спорт, а не туризм — так можно сотку на лыжной базе «Динамо» намотать.. Совершенно без нервотрёпок :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
OZy писал(а):
Форсмажор - это другое дело, от падений и поломок никто не застрахован.

Форсмажор я и имел в виду.
А также то, что если организатор не проверил перед стартом, у всех ли есть, скажем, запасные камеры (а кое-кто и ремкомплекта не взял), или не бухим ли он (пардон) пришел на старт и допустил такого к участию, то, случись чего - в том будет и вина орга тоже.
balamut писал(а):
Что значит "публичную организацию"?


Это значит, что мероприятие организуется через средства массовой информации (интернет-форум) и участвовать в нем может потенциально любой желающий.

balamut писал(а):
Красивая,но пустая фраза

Пусто, как я погляжу, нынче у иных людей там, где в былые времена, говорят, обитала душа человека. Даже при социализме истребить не смогли, а при власти чистогана - поди ж ты: оказалась не нужна напрочь: кажен за себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
София писал(а):
Что могу предложить? - набросала тренировочные походы, можно стартовать прямо из Харькова. В основном по лесу. Кто ЗА - в это воскресенье можно сходить первые километры вместе. И теория может подоспеет.
Кто успеет сообразить до воскресенья - отпишитесь (на Север от Харькова - км приблизительно 20 или по желанию больше).

Присоединяйтесь к походу по меловым горам в эту субботу 21 апреля viewtopic.php?f=17&t=64807. Будет интересно пообщаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
mocrosoft
Возраст: 94
Вы уж простите нашу незрелость :smile:

Разглагольствовать мы все умеем,а более-менее конкретный маршрут предложить - никто. И зря! так бы получил огромное человеческое спасибо :smile:

_________________
Кто понял жизнь - работу бросил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
OZy писал(а):
На сколько я понял, орг хочет организовать некое пешеходное подобие бревета: есть общий старт, маршрут

а могли бы Вы тогда указать этот самый старт, маршрут или хотя бы какие-либо подробности
по словам самого же "орга"
balamut писал(а):
выезжают в район Шебелинки,ночь сидим у костра,а с рассветом - старт
- гениальнейшее подробное описание маршрута, ясно все
кроме того
balamut писал(а):
Вы не уловили саму суть, я предлагаю не конкретный маршрут, а спрашиваю есть ли желающие попробовать пройти столько.

ну и наконец
balamut писал(а):
но в тоже время каждый мог идти своим темпом,а это значит,что часть дороги,возможно,придется пройти одному. Не у каждого есть навигатор и первая же развилка приведет в замешательство. Идти же группой,это значит далеко не уйти, одному в кустики,другому попить...Пока придумать ничего не могу


То есть никакого маршрута нету. Есть голая идея не привязанная к пространству и условно привязанная ко времени. Сам же "орг" признается, что еще ничего не знает о будущем маршруте.
более того, сам же "орг" ждет, что ему принесут маршрут на тарелочке готовенький
balamut писал(а):
Разглагольствовать мы все умеем,а более-менее конкретный маршрут предложить - никто


По большей степени вся тема банальный флуд и место ей не в Приглашение к покатушкам, походам, мероприятиям, а как минимум в Пеший туризм

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
nikalexey писал(а):
Сам же "орг" признается, что еще ничего не знает о будущем маршруте.
более того, сам же "орг" ждет, что ему принесут маршрут на тарелочке готовенький

Ну, за спрос по носу не бьют, а форумы — они какбэ и для вопрошаний тоже предназначены ;)

balamut, если не хочется заморачиваться с ориентированием, то подобные маршруты, IMHO, стоит привязывать к поймам рек.

С одной стороны, не нужно следить за конкретной тропой, с другой — даже если препятствие отжало на какое-то расстояние от воды, всё равно понятно, куда нужно смещаться, когда препятствие закончилось.

А подобрать удобные реки — это уже дело эстетического вкуса и возюкания измерительными приборами по карте, тут и впрямь самому желательно. Но если где чего подсказать конкретное — то спрашивайте, и вам ответицо ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
balamut писал(а):
MySenja писал(а):
Пренебрегать сном и не досыпать - вредить организму

А сколько недель или месяцев вы собрались вредить своему организму? :smile:
Цитата:
...и плюнешь на затею максимум ближе к полудню.

Есть такое понятие как психологическая подготовка и,судя по вашим высказываниям,у вас ее нет.
Цитата:
Мне кажется, если вы подобное собираетесь организовывать - должны идеально продумать маршрут...учесть все мелочи и риски...должны продумать их безопасность (отставших не ждем, пусть добираются как хотят - это просто безответственно как для организатора

А мне кажется,что вы перепутали понятия организатор и нянька. Кто нуждается в няньках я не приглашаю!

вот я как раз и говорил, что психологическая подготовка едва ли не важнее физической, т.е. для того, чтобы решиться подвергнуть себя экстремальным нагрузкам и не сдаваться - нужна сильная мотивация. но, мне кажется, Вы не поняли MySenja. он не писал о няньках. он лишь писал о том, что группа, имеющая организатора, с доверием к нему относится, и организатор может ценить это доверие, что будет выражаться не в отношении - кто не хочет - не иди, а в положительном - кто хочет - иди, может, кого-то нужно (не нести на руках, нет), просто подбодрить ну и т.д. (Вы же сами согласны что психологический климат очень важен).

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Уважаемый nikalexey,вы озвучили тему "меловые горы под Волчанском", но она мне не подходит,но я же не захожу и не высказываю свое отношение к ней. Это не ваш стиль,вам нравятся "бродилки",мне они тоже нравятся,но иногда хочется и "спорта".
Неужели вы считаете отписавшихся в теме глупее себя,что начинаете все по полочкам разъяснять?
А за подстроенный навигатор - спасибо! стало аккумуляторов хватать на гораздо большее время


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mocrosoft писал(а):
OZy писал(а):
На самом деле, никакой ответственности организаторов не существует!

OZy писал(а):
Принцип простой: не уверен - не ходи! (не едь, не плыви, не влезай, не прыгай, и т. д.)


Да уж: вот воистину - веяние времени.
Раньше - конструктор моста под него становился, когда его в первый раз нагружали полной нагрузкой.
А сейчас - "Разработчик п/о не несет никакой ответственности за возможные убытки и вред, причиненный пользователю в результате использования программы...".
Все верно. Не ходи, не езди, не покупай.

А по-моему - взялся за публичную организацию какого-то доброго дела - так изволь и отвечать за его возможные последствия.
Не уверен, не готов - не организуй.

как видно из моих предыдущих комментариев, я полностью разделяю подобную "человеческую", что ли, позицию. хотя, можно вспомнить (не для того, чтобы напугать, а просто как факт), что раньше, в советские времена, если что-то происходило с участниками групп особо опасных видов спорта (альпинизм, спелеология), то ситуации расследовались, определялась вина или невиновность членов групп и нам часто показывали, как (не из-за страха наказания) переживали руководители о происшедшем.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
mocrosoft писал(а):
Раньше - конструктор моста под него становился, когда его в первый раз нагружали полной нагрузкой.

Сравнение не корректное.
mocrosoft писал(а):
А по-моему - взялся за публичную организацию какого-то доброго дела - так изволь и отвечать за его возможные последствия.Не уверен, не готов - не организуй.

Володя, это передёргивание. Вот организовал я покатушку. Как я могу отвечать за то, что кто-то из участников не готов соблюсти условия. Например: не держит темп, не взял запаску, приехал на неисправном веле. А десять остальных участников, готовых на 100%, рассчитывают, что заявленные условия будут соблюдаться, потому что у них есть ещё планы, и они планируют финишировать, как было заявлено, а не на три часа позже! Если нянчиться с теми, кто сел не в свои сани, это их ничему не научит, только испортит день остальным участникам, которые хотели получить удовольствие от мероприятия, а в итоге дремали на каждом повороте в ожидании безответственных отстающих, которых оргу жалко бросить. Форсмажор - это другое дело, от падений и поломок никто не застрахован.

ну не скажите, вот отчет о прошлой Вашей покатухе -там ведь нашелся кто-то (Фокс, кажется) который занялся отстающими - и все были довольны. поверьте, многим людям до сих пор нравится помогать другим и больше радости видеть в том, чтобы давать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
balamut писал(а):
Уважаемый nikalexey,вы озвучили тему "меловые горы под Волчанском", но она мне не подходит,но я же не захожу и не высказываю свое отношение к ней.
тем не менее Вы были на Пешке, опоздали минут на 40, так что Вас пришлось ждать (сами тут писали о том, что не надо панькаться ни с кем, ждать пока кто-то по кустикам будет бегать), после сошли с маршрута раньше, обещая довести уставших до жд, но вместо того, чтобы пойти на северо-восток пошли на юго-восток, так что нарезали немаленький крюк, и это при имеющемся ЖПС
осле же начали писать, что прошли больше всех, опираясь на сомнительные показания прибора, не учитываю что несколько км прошли по асфальту
balamut писал(а):
Это не ваш стиль,вам нравятся "бродилки",мне они тоже нравятся,но иногда хочется и "спорта".
а вот что "мой или не мой стиль", я буду судтить сам
и проведенная мною Пешка тому подтверждение

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
balamut писал(а):
Разглагольствовать мы все умеем,а более-менее конкретный маршрут предложить - никто. И зря! так бы получил огромное человеческое спасибо

Сейчас прикинул по карте - Савинцы - Братское Озеро - Балаклея - Вербовка - Пришиб (там похоронен Данилевский, кстати) - Андреевка - Комсомольский - Занки - Дом Отдыха - по лугу до подвесного моста, т.к. на жд мосту могут и пристрелить - Змиев - Чемужевка - Левковка - Звидки - Боровая - Гусиная Поляна - Васищево - Безлюдовка - Харьков (по Гагарина до Левады) = 105 км. Основная часть маршрута - вдоль железки: либо по грунтовке, проложенной около путей, либо совсем недалеко от оной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'