ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| дитячі велосипеди Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Fuleren, ключевые слова в ваших доводах по поводу времени начала - для меня и Я бы не хотел, т.е. вы просто любитель утром поспать и "тянете одеяло на себя".
Давайте остановимся на варианте s.ch.
Цитата:
стартовать утром пораньше (с учетом начала работы гор. транспорта)
В 6-00 начинает ходить транспорт и часа вполне хватит чтобы добраться. т.е. старт в 7-00
Вы меня тоже извините за эмоции,но не могу вас понять, по вашим словам у вас большой опыт участия в приключенческих гонках,но в тоже время вы обращаете внимание на вопросы "матрасников". Предлагаю нам двоим сильно рьяно не спорить в теме, это можно будет сделать на ходу. Подскажите,плиз, как выложить портрет маршрута,что то у меня не получается это сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Хех, так я же озвучиваю свою позицию и пожелания, потому для меня и я бы не хотел. И я любитель не утром поспать, а вообще поспать ;). И финшировать в 5.00-6.00 мне кажется неинтересным.

Обращаю внимание на вопросы, которые возникали и как-то преодолевались на гонках и матрасникам могут быть не знакомы. А, простите, кто "матрасник"? Никого не хотел обидеть.

Цитата:
Подскажите,плиз, как выложить портрет маршрута,что то у меня не получается это сделать.

Под постами рядом с кнопкой "новая тема" есть кнопка "ответить", нажав на которую появиться поле с возможностью добавить файл. Вот туда и надо вставлять рисунок. Такая же возможность появляется после нажатия кнопки "предпросмотр", рядом с кнопочкой "отправить"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Спасибо за подсказку! Хотел предложить нечто подобное(см.фото), но тут же возникла проблемка связанная со временем старта. Если выходить ночью и если придется финишировать в темное время,то я места начала и конца хорошо знаю,а по вашим педложениям (выйти утром) ночь придется на малознакомую местность и я не готов кого то по ней вести. Уже насмотрелся когда на карте или в гугле дорога с мостиком есть, а на местности их давно нет. Если вы готовы что бы за вами шли, когда вы сами не знаете куда идете,то флаг вам в руки. Я с вами пойду,но сам таким образом вести никого не хочу.


Вложения:
99 km.JPG
99 km.JPG [ 237.09 КБ | Просмотров: 1545 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 17:53 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.10.2011
Маршрут на фото меня устраивает. Попробую прикинуть по карте сколько км будет и есть ли 100. Если будут другие предложения, то с нетерпением ждем!
Насчет времени старта, то я за утро.
Касательно ночного похода по незнакомой местности, то действительно можно идти если будут четкие ориентиры. Когда шел ночью вдоль Северо-Крымского канала, ориентиром была дорога и канал, так что было легко. А в нашем случае получается важно в течении следующей недели утвердить окончательный маршрут!
Тогда на следующих выходных сгоняю на веле или пешком (смотря по погоде) проверить ту часть пути, которая предположительно придется на ночь и где нет четких ориентиров по карте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Цитата:
Попробую прикинуть по карте сколько км будет и есть ли 100.

Лучше выкладывать с картинкой kml файл сохраненного трека из googla. Тогда в программе можно будет посмотреть сразу и длину, и набор высоты, и отредактировать.
Цитата:
ночь придется на малознакомую местность и я не готов кого то по ней вести.

Ну, GPS c роутом, карта и компас мне кажется нам помогут. По крайней мере я в этих местах не сталкивался с недостатками гугла.
Вот пара роутов. Все таки хочется захватить лес.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 136.24 КБ | Просмотров: 1529 ]
2.jpg
2.jpg [ 130.73 КБ | Просмотров: 1529 ]
Харьковская сотка.zip [7.02 КБ]
Скачиваний: 201

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Fuleren, у вас в роду великих полководцев не было? :wink: Вам бы только боевые операции планировать :smile: Часть маршрута проходит прямой по лесу,часть по буеракам,часть по воде,осталось только на облаках нарисовать :smile: Когда точно стараешься проложить маршрут, на местности он удлиняется процентов на 5,а то и 10, а как нарисовали вы он из 104 км превратится в 150 и то в лучшем случае. Предлагаю в этом вопросе довериться s.ch.,коль человек предложил проехаться и даже пройтись пешком уточняя маршрут,значит человек серьезно подходит к данному вопросу. Предлагаю конкретный вариант маршрута,я его проезжал-проходил весь,но частями,так что выезжать на местность,думаю,не стоит. он 94 км,но с учетом поправки на местность,получится 100 с хвостиком, к тому же мы всегда сможем сделать лишний крюк.
Вложение:
94 km.rar [5.77 КБ]
Скачиваний: 93


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Цитата:
...прямой по лесу,часть по буеракам,часть по воде,...

Разницу между роутом и треком надеюсь представляете, тогда коментарии будут излишними. Это, можно сказать, нитка маршрута, проект. По лесу этому я ходил и ездил на велосипеде и да там может быть длинная прямая, потому что идти предполагается по просеке.

Я хочу пройти сотку по области и в теме уже зарегился, но участие пока под вопросом. Не понятно как будет с временем получаться и возможно я отколюсь или пойду параллельным курсом. С тактикой вы уже определились? Все вместе или каждый сам за себя? Как неосилившие будут сходить? И, когда все будет готово, нужно будет прописать все это в первом посте. Т.е. вставить трек маршрута, список обязательного и рекомендуемого снаряжения, условия прохождения (тип движения и порядок схода с дистанции).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 20:34 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.10.2011
balamut писал(а):
Предлагаю конкретный вариант маршрута,я его проезжал-проходил весь,но частями,так что выезжать на местность,думаю,не стоит. он 94 км,но с учетом поправки на местность,получится 100 с хвостиком, к тому же мы всегда сможем сделать лишний крюк.
Вложение:
94 km.rar


Что мне не нравится в этом маршруте - привязка к конкретным тропам. Например от м. Героев Труда до Прелестного есть более короткий путь чем предложенный. Зачем еще крюк делать, только ради лишних км? Считаю что пешая сотка должна нести в себе и практическую ценность. Для этого надо не просто ходить кругами и крюками, а преодолевать конкретные расстояния. Предлагаю разбить маршрут на этапы с указанием конкретного места куда надо дойти. В качестве таких ориентиров в выбранной нами местности будут населенные пункты. Ниже предложен вариант такого маршрута с указанием отдельных этапов и километража при пешей ходьбе (км при наиболее оптимальном пути высчитан Google Earth).

1. м. Героев Труда - Русские Тишки 14,5 км
2. Русские Тишки - Русская Лозовая 9,9 км
3. Русская Лозовая - Великие Проходы 8,6 км
4. Великие Проходы - Липцы 6,8 км
5. Липцы - Лукьянцы 9,7 км
6. Лукьянцы - Веселое 12 км
7. Веселое - Петровка 7,8 км
8. Петровка - Верхняя Роганка 12,0 км
9. Верхняя Роганка - Прелестное 11,2 км
10. Прелестное - м. Героев Труда 10,9 км
Итого: 103,4 км (больше чем 100, но если на тот момент кому будет принципиально, то после 100 можно сделать привал и потом дотянуть остальное).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
s.ch., замечательный маршрут, его и оставляем без изменений.
Старт 16 июня в 8-00 от метро Героев Труда. Встречаемся на улице у дальнего выхода с метро (по ходу движения. он там один) .
С 02.06 по 12.06 меня на форуме не будет, но это не значит, что все заглохло :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Цитата:
s.ch., замечательный маршрут, его и оставляем без изменений.

Так а более подробный роут или трек будет или остается место для творчества, какой дорогой идти от села к селу и в каком именно месте поворачивать?
Цитата:
Старт 16 июня в 8-00 от метро Героев Труда

О, так до 16 глядишь и до 9-00 дойдем ;). Но 8-00 тоже покатит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
вот


Вложения:
101 km peshcom.JPG
101 km peshcom.JPG [ 255.79 КБ | Просмотров: 1473 ]
пешая сотка.rar [2.65 КБ]
Скачиваний: 98

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
На майские праздники времени зря не терял - тренировался :smile: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-750-na-Maiskie_4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 01.06.2012 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
По треку пара замечаний есть.
1. Вызывает сомнения поворот перед окружной незадолго после старта (50°04'00.35''N 36°20'31.58''E). Во-первых гулять перед свалкой :bad:, или что там у них, а во-вторых, есть ли там мостик через Харьков? Т.е. либо переходить возле первого выхода к реке, либо по мосту на окуржной, если идти по правому берегу.
2. А почему бы вместо пиляния от Черкасских Тишек по пыльным проскам не прогуляться чуть дальше Р. Тишек и пройтись вдоль семиозерья? Там, на сколько мне помнится, и овражить меньше придется, да и красивее намного.


Вложения:
Change1.jpg
Change1.jpg [ 124.54 КБ | Просмотров: 1435 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 01.06.2012 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Оппа, тыц! Из-за феерического Евро 2012 рабочий день переносят на 16.06. Поход оказывается под угрозой переноса :pisec: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 01.06.2012 19:21 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.10.2011
Fuleren писал(а):
А почему бы вместо пиляния от Черкасских Тишек по пыльным проскам не прогуляться чуть дальше Р. Тишек и пройтись вдоль семиозерья? Там, на сколько мне помнится, и овражить меньше придется, да и красивее намного.


Предложенный вариант выхода непосредственно к Русской Лозовой выбран как наиболее простой подход к возможной точке схода с дистанции. Если необходимости в том не будет, то вполне можем пойти вдоль семиозерья, поскольку так будет интереснее. Так что оставляем семиозерье как равноценный вариант на выбор в день похода. Предложенный маршрут для пешей сотки выбран теоретически, как своеобразный шаблон. При прохождении маршрута вполне могут возникнуть соображения по корректированию пути в зависимости от возникших ситуаций, поэтому альтернативные варианты тоже нужны. А вот окончательный трек пешей сотки мы узнаем только на финише, после того как маршрут проложим на практике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'