Ищем копирайтера в велосипедный интернет-магазин

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 07:59 

Fuleren, ключевые слова в ваших доводах по поводу времени начала - для меня и Я бы не хотел, т.е. вы просто любитель утром поспать и "тянете одеяло на себя".
Давайте остановимся на варианте s.ch.
Цитата:
стартовать утром пораньше (с учетом начала работы гор. транспорта)
В 6-00 начинает ходить транспорт и часа вполне хватит чтобы добраться. т.е. старт в 7-00
Вы меня тоже извините за эмоции,но не могу вас понять, по вашим словам у вас большой опыт участия в приключенческих гонках,но в тоже время вы обращаете внимание на вопросы "матрасников". Предлагаю нам двоим сильно рьяно не спорить в теме, это можно будет сделать на ходу. Подскажите,плиз, как выложить портрет маршрута,что то у меня не получается это сделать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2012 11:40 

Хех, так я же озвучиваю свою позицию и пожелания, потому для меня и я бы не хотел. И я любитель не утром поспать, а вообще поспать ;). И финшировать в 5.00-6.00 мне кажется неинтересным.

Обращаю внимание на вопросы, которые возникали и как-то преодолевались на гонках и матрасникам могут быть не знакомы. А, простите, кто "матрасник"? Никого не хотел обидеть.

Цитата:
Подскажите,плиз, как выложить портрет маршрута,что то у меня не получается это сделать.

Под постами рядом с кнопкой "новая тема" есть кнопка "ответить", нажав на которую появиться поле с возможностью добавить файл. Вот туда и надо вставлять рисунок. Такая же возможность появляется после нажатия кнопки "предпросмотр", рядом с кнопочкой "отправить"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2012 14:41 

Спасибо за подсказку! Хотел предложить нечто подобное(см.фото), но тут же возникла проблемка связанная со временем старта. Если выходить ночью и если придется финишировать в темное время,то я места начала и конца хорошо знаю,а по вашим педложениям (выйти утром) ночь придется на малознакомую местность и я не готов кого то по ней вести. Уже насмотрелся когда на карте или в гугле дорога с мостиком есть, а на местности их давно нет. Если вы готовы что бы за вами шли, когда вы сами не знаете куда идете,то флаг вам в руки. Я с вами пойду,но сам таким образом вести никого не хочу.

Вложения:
99 km.JPG
99 km.JPG [ 237.09 КБ | Просмотров: 529 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2012 16:53 

Маршрут на фото меня устраивает. Попробую прикинуть по карте сколько км будет и есть ли 100. Если будут другие предложения, то с нетерпением ждем!
Насчет времени старта, то я за утро.
Касательно ночного похода по незнакомой местности, то действительно можно идти если будут четкие ориентиры. Когда шел ночью вдоль Северо-Крымского канала, ориентиром была дорога и канал, так что было легко. А в нашем случае получается важно в течении следующей недели утвердить окончательный маршрут!
Тогда на следующих выходных сгоняю на веле или пешком (смотря по погоде) проверить ту часть пути, которая предположительно придется на ночь и где нет четких ориентиров по карте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2012 18:29 

Цитата:
Попробую прикинуть по карте сколько км будет и есть ли 100.

Лучше выкладывать с картинкой kml файл сохраненного трека из googla. Тогда в программе можно будет посмотреть сразу и длину, и набор высоты, и отредактировать.
Цитата:
ночь придется на малознакомую местность и я не готов кого то по ней вести.

Ну, GPS c роутом, карта и компас мне кажется нам помогут. По крайней мере я в этих местах не сталкивался с недостатками гугла.
Вот пара роутов. Все таки хочется захватить лес.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 136.24 КБ | Просмотров: 513 ]
2.jpg
2.jpg [ 130.73 КБ | Просмотров: 513 ]
Харьковская сотка.zip [7.02 КБ]
Скачиваний: 27

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2012 21:38 

Fuleren, у вас в роду великих полководцев не было? :wink: Вам бы только боевые операции планировать :smile: Часть маршрута проходит прямой по лесу,часть по буеракам,часть по воде,осталось только на облаках нарисовать :smile: Когда точно стараешься проложить маршрут, на местности он удлиняется процентов на 5,а то и 10, а как нарисовали вы он из 104 км превратится в 150 и то в лучшем случае. Предлагаю в этом вопросе довериться s.ch.,коль человек предложил проехаться и даже пройтись пешком уточняя маршрут,значит человек серьезно подходит к данному вопросу. Предлагаю конкретный вариант маршрута,я его проезжал-проходил весь,но частями,так что выезжать на местность,думаю,не стоит. он 94 км,но с учетом поправки на местность,получится 100 с хвостиком, к тому же мы всегда сможем сделать лишний крюк.
Вложение:
94 km.rar [5.77 КБ]
Скачиваний: 30

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2012 22:10 

Цитата:
...прямой по лесу,часть по буеракам,часть по воде,...

Разницу между роутом и треком надеюсь представляете, тогда коментарии будут излишними. Это, можно сказать, нитка маршрута, проект. По лесу этому я ходил и ездил на велосипеде и да там может быть длинная прямая, потому что идти предполагается по просеке.

Я хочу пройти сотку по области и в теме уже зарегился, но участие пока под вопросом. Не понятно как будет с временем получаться и возможно я отколюсь или пойду параллельным курсом. С тактикой вы уже определились? Все вместе или каждый сам за себя? Как неосилившие будут сходить? И, когда все будет готово, нужно будет прописать все это в первом посте. Т.е. вставить трек маршрута, список обязательного и рекомендуемого снаряжения, условия прохождения (тип движения и порядок схода с дистанции).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 19:34 

balamut писал(а):
Предлагаю конкретный вариант маршрута,я его проезжал-проходил весь,но частями,так что выезжать на местность,думаю,не стоит. он 94 км,но с учетом поправки на местность,получится 100 с хвостиком, к тому же мы всегда сможем сделать лишний крюк.
Вложение:
94 km.rar

Что мне не нравится в этом маршруте - привязка к конкретным тропам. Например от м. Героев Труда до Прелестного есть более короткий путь чем предложенный. Зачем еще крюк делать, только ради лишних км? Считаю что пешая сотка должна нести в себе и практическую ценность. Для этого надо не просто ходить кругами и крюками, а преодолевать конкретные расстояния. Предлагаю разбить маршрут на этапы с указанием конкретного места куда надо дойти. В качестве таких ориентиров в выбранной нами местности будут населенные пункты. Ниже предложен вариант такого маршрута с указанием отдельных этапов и километража при пешей ходьбе (км при наиболее оптимальном пути высчитан Google Earth).

1. м. Героев Труда - Русские Тишки 14,5 км
2. Русские Тишки - Русская Лозовая 9,9 км
3. Русская Лозовая - Великие Проходы 8,6 км
4. Великие Проходы - Липцы 6,8 км
5. Липцы - Лукьянцы 9,7 км
6. Лукьянцы - Веселое 12 км
7. Веселое - Петровка 7,8 км
8. Петровка - Верхняя Роганка 12,0 км
9. Верхняя Роганка - Прелестное 11,2 км
10. Прелестное - м. Героев Труда 10,9 км
Итого: 103,4 км (больше чем 100, но если на тот момент кому будет принципиально, то после 100 можно сделать привал и потом дотянуть остальное).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: 16.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 08:01 

s.ch., замечательный маршрут, его и оставляем без изменений.
Старт 16 июня в 8-00 от метро Героев Труда. Встречаемся на улице у дальнего выхода с метро (по ходу движения. он там один) .
С 02.06 по 12.06 меня на форуме не будет, но это не значит, что все заглохло :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 14:20 

Цитата:
s.ch., замечательный маршрут, его и оставляем без изменений.

Так а более подробный роут или трек будет или остается место для творчества, какой дорогой идти от села к селу и в каком именно месте поворачивать?
Цитата:
Старт 16 июня в 8-00 от метро Героев Труда

О, так до 16 глядишь и до 9-00 дойдем ;). Но 8-00 тоже покатит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:37 

вот

Вложения:
101 km peshcom.JPG
101 km peshcom.JPG [ 255.79 КБ | Просмотров: 457 ]
пешая сотка.rar [2.65 КБ]
Скачиваний: 28

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 21:41 

На майские праздники времени зря не терял - тренировался :smile: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-750-na-Maiskie_4

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 08:37 

По треку пара замечаний есть.
1. Вызывает сомнения поворот перед окружной незадолго после старта (50°04'00.35''N 36°20'31.58''E). Во-первых гулять перед свалкой :bad:, или что там у них, а во-вторых, есть ли там мостик через Харьков? Т.е. либо переходить возле первого выхода к реке, либо по мосту на окуржной, если идти по правому берегу.
2. А почему бы вместо пиляния от Черкасских Тишек по пыльным проскам не прогуляться чуть дальше Р. Тишек и пройтись вдоль семиозерья? Там, на сколько мне помнится, и овражить меньше придется, да и красивее намного.

Вложения:
Change1.jpg
Change1.jpg [ 124.54 КБ | Просмотров: 419 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 09:05 

Оппа, тыц! Из-за феерического Евро 2012 рабочий день переносят на 16.06. Поход оказывается под угрозой переноса :pisec: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 18:21 

Fuleren писал(а):
А почему бы вместо пиляния от Черкасских Тишек по пыльным проскам не прогуляться чуть дальше Р. Тишек и пройтись вдоль семиозерья? Там, на сколько мне помнится, и овражить меньше придется, да и красивее намного.

Предложенный вариант выхода непосредственно к Русской Лозовой выбран как наиболее простой подход к возможной точке схода с дистанции. Если необходимости в том не будет, то вполне можем пойти вдоль семиозерья, поскольку так будет интереснее. Так что оставляем семиозерье как равноценный вариант на выбор в день похода. Предложенный маршрут для пешей сотки выбран теоретически, как своеобразный шаблон. При прохождении маршрута вполне могут возникнуть соображения по корректированию пути в зависимости от возникших ситуаций, поэтому альтернативные варианты тоже нужны. А вот окончательный трек пешей сотки мы узнаем только на финише, после того как маршрут проложим на практике.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.