Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 14:59 

Есть огромное желание принять участие в этой авантюре, если чесно, интересно узнать сколько максимально километров в день проходили зарегистрировавшиеся участники.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:25 

Изображения: 10
Ходила как-то больше 40-ка. Но пешая сотка- это другой стиль ходьбы вообще. Это быстрая ходьба , а не на измор долго, долго. На следующей неделе возможно встречусь с человеком который в этом деле ас, тогда расскажу. А пока ..... те кто делают 100-ку в Москве в конце мая - ходят каждую субботу и часто 38 - 50 км. Без предварительных тренировок номер дохлый. Смотрела их фотки - рельеф мышц на ногах впечатляет и очень.
Что меня в этой затее привлекает ? Не цифра км и не галочка - вотЯ. Это очень много км, а состояние в котором это делается - меньше внутренних и внешних базаров.
Если это всерьез а не джабер... - можно тренироваться в Лесопарке вечером например. Когда я в Харькове - подержу, мне интересно. Возможность переодеться можно найти.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:08 

Видел Софию на лыжах... Думаю пешая сотка будет для нее легкой прогулкой. Фору даст многим мужчинам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:45 

София писал(а):
Но пешая сотка- это другой стиль ходьбы вообще. Это быстрая ходьба , а не на измор долго, долго. Без предварительных тренировок номер дохлый. Смотрела их фотки - рельеф мышц на ногах впечатляет и очень.

Софа, не пугайте и не вводите людей в заблуждение, что значит ДРУГОЙ стиль ходьбы??? Кому какой больше подходит,тот им и идет, кто-то может вообще рАчком их проползет :smile: И что касается мышц. Посмотрите в инете фотографии двоих ребят и девушки победивших в Одесской сотке в 2011 году, а они ее преодолели за 10 часов. На счет тренировок,то тут вы правы, хотя я бы и не был так категоричен. Просто если человек хоть как то подготовлен и не отвлекается на боль в мышцах, мозоли...,то имеется возможность побыть в измененном состоянии сознания и этому как раз способствует "измор долго,долго". Например у меня после энных километров появляется чувство, что куда б ты не шел, где бы я не был везде я дома... Насколько я понимаю, люди практикующие медитацию,йогу,разные виды дыхания... испытывают именно подобные состояния сознания( могу ошибаться,но по описаниям все именно так)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:39 

Eugene MTB писал(а):
Есть огромное желание принять участие в этой авантюре

И вовсе это не авантюра :smile: ,а если есть желание принять,то принимай!
Тут вопрос в другом. Как сделать так, чтобы не идти по асфальтированным дорогам,не дышать выхлопами, а по проселочным,но в тоже время каждый мог идти своим темпом,а это значит,что часть дороги,возможно,придется пройти одному. Не у каждого есть навигатор и первая же развилка приведет в замешательство. Идти же группой,это значит далеко не уйти, одному в кустики,другому попить...Пока придумать ничего не могу. Конечно замечательным вариантом была бы Арабатка,там не заблудишься,но она далеко и потому как вариант не рассматривается. Если есть соображения,изложите.
Может кто первым пойдет на лыжах, будет лыжней дорогу остальным показывать :smile: (Софа,это я не про вас,просто перебираю варианты :smile: )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:58 

balamut писал(а):
Тут вопрос в другом. Как сделать так, чтобы не идти по асфальтированным дорогам,не дышать выхлопами, а по проселочным,но в тоже время каждый мог идти своим темпом,а это значит,что часть дороги,возможно,придется пройти одному. Не у каждого есть навигатор и первая же развилка приведет в замешательство.

Я мог бы предложить вариант обойти Печенежское вдхр. километраж подходящий там можно проложить, перепады высот есть но их можно спланировать для минимальных затрат.
А что касается "авантюры" то в данном случае это не издевательство, а лишь акцент на том что результат пока не известен ни одному из участников которые зарегистрировались на данный момент.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:09 

Eugene MTB писал(а):
Есть огромное желание принять участие в этой авантюре, если чесно, интересно узнать сколько максимально километров в день проходили зарегистрировавшиеся участники.

Есть опыт горных и пеших единичек по Крыму. По этим походам знаю только общий километраж: 120-140 км за 6-8 дней.
Если брать ровную местность, то получается 50км - поход, который состоялся в прошлую субботу.
По ощущениям, когда идешь по Харьковской области налегке - нагрузка на колени, мышцы и сердце - небольшая, но после 40км стала побаливать пятка :sad:
Да, и самое главное, нужно хорошо выспаться :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:25 

Eugene MTB
Я мог бы предложить вариант обойти Печенежское вдхр.

Это не лучший вариант. Допустим, километров через 50 у человека заболела пятка - куда ему деваться? на чем выбираться??? Пусть даже никто не сойдет и вся группа дойдет до финиша - на чем домой ехать? время финиша не известно,а автобусы там рано перестают ходить. Не говорю уже о том,что там только одна дорога и довольно оживленная,во всяком случае,очень протяженный участок и по ней идти удовольствие сомнительное.
На данный момент вижу только один вариант. Выехать на соответствующее расстояние на элке и всей группой двигаться в относительной близости к железной дороги. Те,кто не выдерживает общего темпа и отстают по какой то причине,самостоятельно добираются до станции электрички, они через каждые 5 километров натыканы.
Что касается "выспаться". Кто умеет заранее высыпаться - высыпайтесь. Стартовать надо даже не на рассвете,а ночью, чтобы успеть на городской транспорт. Идти,как минимум, часов 20,вот и считайте

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2012 02:33 

Что касается выхода ночью то я думаю это вариант близкий к правильному, что касается минимум двадцать часов, то это достаточно оптимистичный вариант, т.к. это железных 5км/ч и никаких привалов, что в принципе для этой дистанции нонсенс, в обсуждаемом формате. Посему, хотел бы уточнить что есть целью все таки... 100км за астрономические сутки или 100 км без перерыва на сон и какое либо подобие лагеря?.. Также хотел бы понять что означает в данном случае "поход группой" стартовать по секундомеру, а потом кто быстрее прошагает 100 т.е. фактически соревнование? Или все таки же организованое перемещение группой из n человек с рубкой безнадено отстающих и сдавшихся либо сошедших по тех. причинам? Давайте "на берегу" обозначим цель мероприятия, индивидуальный формат или групповой. Просто если индивидуальный то для этого достаточно если каждый выберет себе маршрут, а потом завести отдельную ветку где будем "меряться треками".
Я поверь не имею желания "поднимать волну"... просто хочу некоего понимания для себя, другим участникам, не исключено, также будет интересно понимать о чем все таки идет речь в данной ветке форума.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2012 07:22 

Цитата:
Что касается выхода ночью то я думаю это вариант близкий к правильному

Если есть другие варианты, буду рад услышать их.
Цитата:
100км за астрономические сутки или 100 км без перерыва на сон и какое либо подобие лагеря?

Интересный вопрос :smile: Ты же сам на него и ответил. Ели идти 100км. за сутки,то идти без привалов и если идти без привалов,то идти сутки :smile:
Цитата:
Или все таки же организованое перемещение группой из n человек с рубкой безнадено отстающих и сдавшихся

Есть предложение ждать когда "безнадежно отстающие" отдохнут???
Как то ты очень не внимательно читаешь. Я выше уже писал,что идеальным вариантом было бы всем вместе стартовать,а потом каждый сам за себя(хочешь поспать - пробеги за 10 часов и спи), но так как хорошей, грунтовой,прямой дороги я не знаю,на которой не надо было бы блукать и каждый мог бы самостоятельно и в своем темпе ее пройти,то остается вариант идти группой с отсевом отстающих. А КАК ИНАЧЕ ??? Это мероприятие предполагает определенные неудобства и трудности в течении этих суток,в том числе и недосып и если вы не готовы к этим жертвам со своей стороны, то вам не сюда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2012 23:34 

Согласен, время можно ограничить сутками. А к маршруту возможно написать легенду, чтобы отстающие могли идти в своем темпе, а не искать электричку и ехать домой. Кто то будет идти без перерыва, а кто то привалы каждый час устраивать - общая группа все равно растянется и все будут идти поодиночке....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2012 07:57 

cd-killerrr писал(а):
Согласен, время можно ограничить сутками. А к маршруту возможно написать легенду, чтобы отстающие могли идти в своем темпе, а не искать электричку и ехать домой. Кто то будет идти без перерыва, а кто то привалы каждый час устраивать - общая группа все равно растянется и все будут идти поодиночке....

В яблочко!!! :smile: Все именно так.
В ближайшее время постараюсь заняться маршрутом,выбрать место старта и полностью его пройти описывая все повороты и развилки. По прежнему склоняюсь к Изюмскому направлению.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2012 08:09 

Изображения: 0
что-то я не пойму обсуждаемого вопроса. средний темп пешехода, как известно, 5 км/час, это с учетом отойти попи...ть и остановиться попить. если идти таким темпом, то нужно идти 20 часов. реально ли 20 часов идти без перерывов и отдыхов - реально специально тренированному человеку - спецназовцу, например, или спортсмену-легкоатлету. они , безусловно, делаютпромежуточные привалы небольшой продолжительности, безусловно, пополняют калории и воду, но затем компенсируют время на привалы более интенсивным темпом. если соберется именно такая группа - это пройдет, если те, кто гуляли по 40-50 км- нет. а предложениеидти вдоль магистралей, очень правильное, поскольку не все выдержат сутки ходьбы однозначно и , думаю, что прежде всего, не по физическим, а по психологическим причинам, с которыми справиться сложнее.

СообщениеДобавлено: 16.04.2012 09:55 

Изображения: 37
А не станет ли вам скучно км через 30-40?
Я месяц назад вернулась с Х-Крыма. Дистанция там была 105 км.Так вот)) Мы сутки ее шли. Но у нас были спецэтапы каждые 5-7км. С одной стороны спецэтапы отнимали время и силы. С другой - позволяли отдохнуть от монотонной ходьбы. Не приходилось останавливаться на привалы.

Если учесть, что пересеченка у нас поровнее, чем в Крыму, то 100км вы можете осилить за часов 16-20. Зависит от скорости передвижения и Ваших целей. Но идти придется все-равно довольно быстро.

Если цель пройти сотку как можно быстрее, не заморачивайтесь на выборе места по-красивее.. Вы все-равно красот не заметите. Выбирайте просто 100 км и избегайте асфальта. В любом случае, желаю удачи!!! :wink:

СообщениеДобавлено: 16.04.2012 19:19 

Stella_di_Mare писал(а):
Я месяц назад вернулась с Х-Крыма. Дистанция там была 105 км.Так вот)) Мы сутки ее шли.

( улыбнуло :smile: ) Хотелось что-то съязвить, колкое написать,но промолчу :smile:
Цитата:
желаю удачи!!!

А за это - спасибо!!! :smile:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.