Тормозные колодки Shimano, Avid, SRAM. Скидки до -20%

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 16:04 

28.04.2012 (Суббота)

Маршрут: http://www.facebook.com/pages/ccRoma/198560763544754
Сбор: 17:20 Мемориал
Старт: 17:30

Время финиша: 19:00
Место финиша: Мемориал или по желанию группы
Темп: для начинающих
Связь: 050 595 03 08
http://www.facebook.com/pages/ccRoma/198560763544754

Участники:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2012 01:04 

Очень ващще.Типа для начинающих(поди догадайся скока тя ждёт км и в каком темпе пака ты не сдохнешь).Будьте добры,имена этих начинающих ,желающих на покупку бегемота в мешке,в студию...Не для нас,присутствующих-для них участников...Куплет в начале:C.C.Roma-именно для начинающих. :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2012 01:10 

Зажгли!Результат гарантирован! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 22:17 

Откровенно говоря, не думал что категория покатушка "для начинающих" продолжительностью не более двух часов, может быть как-то неправильно понята.
Километраж не указан т.к. если вы когда либо катались с начинающими, то заметили, что едут они довольно медленно и склонны к остановкам и т.п. :) Не за километрами они гонятся. Более того, Лесопарк не везде представляет собой равнину. Поскольку было озвучено, что будет ликбез по спускам и подъемам т.п., то возможны и технические остановки для предоставления разъяснений. Что также снизит пройденное растение. Наша задача, безусловно, постараться сделать прогулку приятной и сохранить равномерное движение на протяжении всего отведенного времени предоставив максимум информации именно начинающим. Надеюсь ход моей мысли понятен.
(Не уверен, что большинство заявленных дистанций в покатушках минута в минуту вкладываются во время или среднюю скорость :), не в обиду оргам, но это возможно только очень слаженной группой)
Вот поэтому заявлять километраж для начинающих не считаю правильным вообще. Но если цифра в этом случае что-то будет значить, то предполагается маршрут через лесопарк около 20-25 км. Для начинающих это вполне достаточно, тем более, если кто-то будет с ребенком.
(Но я ни в коем случае НЕ хочу сказать, что тем, кому мала дистанция или уровень сложности не приезжайте, наоборот пожалуйста, буду рад. Ну а если кому будет мало, я с удовольствием выделю после еще 30 минут и покатаю тех кто не укатался :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 15:12 

Loki писал(а):
Ну а если кому будет мало, я с удовольствием выделю после еще 30 минут и покатаю тех кто не укатался

укатаются гарантированно 27 мая :) на велопланета кап I

Flyer не стоит так переживать. Нет никакого бегемота в мешке, если указанно для начинающих, то это означает что ломить там никто небудет(пусть название клуба хоть SCOTT-Swisspower MTB Racing-Team). Поверьте, даже опытные, сильные райдеры - могут ехать спокойно. Это не резвая покатушка, где каждый пытается доказать что умеет ездить быстрее всех :). Здесь выясняют отношения на гонках. А на таких мероприятиях: учатся/катаются вместе и т.п. и т.д.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 17:05 

В своё время,когда я только начинал кататься,мне предоставилась возможность участия в покатушке для начинающих.50 км,подумал я,(именно такое расстояние было заявлено организатором),для велосипедиста не должно быть расстоянием...Была зима,первый снег,-8...Блин да я и представления не имел как одеться в такую погоду.Короче оделся почти как на северный полюс.В итоге от места заявленого сбора до места финиша 95 км.Я успел несколько раз перегреться и замёрзнуть.Подкашивающиеся ноги и состояние близкое к истощению кайфа не доставили.Не смогу отрицать,что не взирая ни на что я получил кайф от того,что доехал,смог.Но кайф этот в тот момент был очень сомнительного качества.Мне подобный случай охоту кататься не отбил,но я знаком с множеством противоположных мнений.Но,знаю точно(есть такие знакомые),что именно прозрачность и точность в указании расстояния и средней скорости в соответсвуюших графах(не просто так же они существуют...) объявленной покатухи как раз и привлекает начинающих.Они хотя бы здраво расчитывают свои силы.Сорри,конечно,если кого обидел,но таково моё мнение. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 18:38 

Flyer все тебя хорошо понимают. Организаторы бывают разные. Если организатор плох - то даже заявленный километраж/темп тебе не поможет.

Твоя ошибка в том, что ты чуток неверно понимаешь формат мероприятия. Что касается совместных покатух/выездов - то ты рассуждаешь очень верно. Здесь несколько иной изначально подход. Это обучающие мероприятие, человек делится опытом. Также люди знакомятся. Мероприятие явно-спортивной направленности, но, как ни парадоксально, темп тут будет достаточно низкий(как для спорта).

Обычно это выглядит так:
1. собрались, познакомились, обсудили приблизительный план действий
2. поехали - попробовали технические участки(к примеру спуски, корня, бревна)
3. обсудили, покатались, возможно попробовали что-то еще.

Наиболее интересно это мероприятие будет тем, кто планирует участвовать в гонках, например скрытая реклама. Но, можно приехать и просто покататься. В любом случае, при километраже порядка 30 км, всегда можно поехать домой :). Т.е. это развлекательно-обучающий характер носит.

А уже хвастаться темпом, обученной техникой и т.п. - будут на гонках.

p.s. но это не значит что все будут плестись 5 км/час.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 23:15 

Извеняюсь за глупый вопрос но где конкретно сбор? т.к понятие мемориал растяжимое))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 23:15 

Loki писал(а):
и покатаю тех кто не укатался

звучит многозначительно :) надо бы многоточие в конце, чтоб подвох лучше просматривался :losegon:
Если не ошибаюсь, мы сегодня встретились на "змейке" от ЛЭП до Гольфклуба около 19 часов. Мы-банда ДЖД из 7 человек :) Встретились без последствий. Маршрут сильно был затруднен-гуляющих и катающихся в разных направлениях как никогда много.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 23:22 

Kapandash писал(а):
понятие мемориал растяжимое

растяжимое или продолговатое, или еще какое.... все понятно, если бывал рядом. На великах, роликах и т.д. там проезд запрещен. Разве что по аллее сбоку. Да и собираться у скорбящей матери как-то... Сбор на площадке (около), что граничит с Белгородским шоссе, где светофор.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 11:40 

Loki писал(а):
...Ну а если кому будет мало, я с удовольствием выделю после еще 30 минут и покатаю тех кто не укатался :)
За язык тебя никто не тянул. :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:52 

Да,было весело!С прошлого лета с таких горок пыль не глотал.Спасибо оргу!Хотелось бы,что бы подобные мероприятия в такое время стали постоянством. :velo3:

shoppage  personalpage P