Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 21:40 

Как то печально на холодной горе.... живу тут первый год и если не брать в учет друзей с песочина то колонна получается крайне реденькой.

Езжу каждый рабочий день через муранова и пасионарии, маршрут крайне легкий но не пафосный )) - "подальше от чужих глаз" а через полтавский пафосно но геморно, куча светофоров.... поворот к советской и затем трясучка по сумской.... Думаю если люд будут действительно сильно разношерстными и особенно если будут те кто боится ездить по дорогам - длинный (второй) путь испортит им все настроение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:25 

Изображения: 0
Привет Всем. Конечно по центральным улицам. Выберем средний темп, на перекрестках регулировщиками подстрахуемся. Можно и по Муранова , но на вьезде на мост двигаться колонной мне кажется будет сложно. Да и перебраться на пешеходную дорожку не мешая движению других сложновато. ]

Последний раз редактировалось ВЛАДІМІР 20.05.2012 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:26 

Mikerin писал(а):
Езжу каждый рабочий день через муранова и пасионарии, маршрут крайне легкий но не пафосный )) - "подальше от чужих глаз" а через полтавский пафосно но геморно, куча светофоров.... поворот к советской и затем трясучка по сумской.... Думаю если люд будут действительно сильно разношерстными и особенно если будут те кто боится ездить по дорогам - длинный (второй) путь испортит им все настроение.

Выскажу свои соображения по поводу этого маршрута.
  • Спуск по Муранова довольно крутой и чтобы выдержать ровный темп колонны придется идти на зажатых тормозах, в конце спуска колонна должна совершить довольно резкий маневр при выезде на панасовский мост, при этом проскочить подъемчик перед мостом и совершить поворот при большом скоплении разношерстного народа не получится (то что зарегистрированно мало народа пусть не вводит никого в заблуждение, соберется как минимум в 2 раза больше людей). Колонна будет разорвана при этом ведущий не в состоянии контролировать ход событий поскольку все веселье происходит за крутым поворотом.
  • Второе стремное место - перекресток с клочковской, мало того, что там плотная тянучка (ну может я такой невезучий, что всегда в нее попадаю), так и довольно-таки неадекватная транспортная развязка.
  • Спуск Пассионарии, конечно видали горки и покруче, но не стоит судить о всех по себе, для человека наездившего 100-200 км в тепличных условиях это может оказаться непосильной задачей

Маршрут через центр - да стремный (и обычно я стараюсь его избегать и пробираться окольными путями), но он стремный равномерно по всей своей длине и залог нашей безопасности в количестве, тем более в субботу утром его загруженность будет ниже чем обычно. А вопрос пафосности должен по моему мнению быть на последнем месте при выборе маршрута.

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:48 

ОРГ думаю надо уже предложить вакансии регулировщиков и замыкающего.
что народ думал и предлагал. тут осталось совсем чуть-чуть.

Людей действительно будет больше чем зарегистрировано, так как большинство знает, и вся инфа устно передается. тут не много сидит людей на самом то деле))))

но главное что каждый из нас передает информацию устно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:49 

погода на 26 число ЯСНО.
http://meteocenter.net/har_.htm

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 08:52 

HUMMER писал(а):
ОРГ думаю надо уже предложить вакансии регулировщиков и замыкающего.
что народ думал и предлагал. тут осталось совсем чуть-чуть.

Подобный пост я уже делал пару человек откликнулось, помимо предлагающих помощь ранее. В любом случае на данный момент достаточно что бы были люди готовые выступить в данной роли, причем желательно как можно больше, а далее надо исходить из реального количества собравшихся, и распределить обязанности по месту.

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 11:14 

Есть пропозиция
Собираемся на площадке за светофором возле автомагазина
дальше по ходу движения заправка 5 мин - пятачёк на минутке 5 мин - залютинские могут собираться возле танка 5 мин - оттуда колона к помидорчику - 10 - 15 мин - инструктаж - спускаемся к жд в колону по 2 занимаем правый ряд и едем не разрывая колону - никто никого не обгоняет !!! желающие показать свою прыть могут выехать в 5 утра по окружной к месту встречи ;), на спуске перед заправкой начинается "стиральная доска" - поэтому спускаться надо аккуратно и не быстро. Светофоры думаю надо игнорировать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 11:53 

Я буду в 9:00 возле помидорчика!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 12:07 

6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать друг за другом, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения. Колонна велосипедистов, движущаяся по проезжей части, должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов с расстоянием между группами 80 - 100 м.

Это высновок из правил ПДД.
Можем разделить примерно на три колонны (в прошлом году было 60 чел.) по 20 чел., то есть по 10 чел в ряд. с расстоянием между группами 15-20 м.
Судя по прошлому году водители всё равно пытались разбить колонну, а так у всех будет возможность манёвра.

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 12:09 

C правилами согласен, но
1-е праздник
2-е надо тогда разбивать всю колону по 10 пар и назначать старших + регулировщиков
в прошлом году старались ехать одной колонной против правил
посмотрим сколько народу будет, одному огру не справиться поэтому надо из числа старейшин назначать руководителей ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 12:43 

Согласен. Готов помогать.

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 13:02 

majoralex писал(а):
Светофоры думаю надо игнорировать.
:shock:
Вы так и до ХГ недотяните :velo3: :lol: :lol: :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 13:11 

majoralex писал(а):
Есть пропозиция
Собираемся на площадке за светофором возле автомагазина
дальше по ходу движения заправка 5 мин - пятачёк на минутке 5 мин - залютинские могут собираться возле танка 5 мин - оттуда колона к помидорчику - 10 - 15 мин - инструктаж - спускаемся к жд в колону по 2 занимаем правый ряд и едем не разрывая колону - никто никого не обгоняет !!! желающие показать свою прыть могут выехать в 5 утра по окружной к месту встречи ;), на спуске перед заправкой начинается "стиральная доска" - поэтому спускаться надо аккуратно и не быстро. Светофоры думаю надо игнорировать.

Саша, в принципе возражений не имею, кроме одного пункта про игнорирование светофоров. Это таки чревато, я бы переформулировал это так – если головная часть колонны начала движение на зеленый свет, при загорании красного оставшаяся часть колонны продолжает движение.

ВЛАДІМІР
Соблюдать правила это хорошо и правильно, но есть большое НО. Пока свою помощь в управлении колонной предложили аж 4 человека: majoralex (присутствие под вопросом), HUMMER, SnowWolf, pavelkh и собственно вы. Итого имеем организационную группу в лучшем случае 6 человек. Предположим, разбиваем колонну на группы по 10, в каждой свой ведущий и замыкающий. На данный момент уже зарегестрированно в теме 22 + еще человек 5-6 отписались в теме что будут но не регистрировались, итого имеем уже 3 группы. Т.е. имеем острый кадровый дефицит, т.к. народу соберется гораздо больше. В связи с этим считаю целесообразным в данной ситуации идти монолитной колонной по 2 в ряд с заниманием крайней правой полосы, как по мне это меньшее зло чем неорганизованная толкотня отдельных в том числе малоопытных велосипедистов, которые будут самостоятельно добираться до места старта велодня и зачастую создавать аварийные ситуации. А регулировщиков внедрить с заданным интервалом в колонну, чтобы следили за соблюдением скоростного режима и не давали разрываться колонне на светофорах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 13:25 

+1 "помидорчик"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 14:07 

+1 "Tomato" shop

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.