Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:24 

Vredina
Ну хотя бы элементарную вещь такую как рюкзак :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:38 

KMO писал(а):
Vredina
Ну хотя бы элементарную вещь такую как рюкзак :D

Уж лучше тогда сумку на багажник.

Вот тут товарищ делится впечатлениями о своем первом бревете - рюкзак оказался злом...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:40 

Изображения: 8
Alex75r
Батончики с орехами, бутеры, мясо (варёное), пару яблок. Воду возьму Роганскую без газа.

KMO
Рюкзак однозначно зло, вся спина мокрая будет, а значит, и рюкзак, и его содержимое :D Я его на багажник присобачу, а в маленькой заспинной сумке только полезные мелочи вроде телефона и аптечки :D

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: KMO | 28.05.2012 22:09.
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:03 

Vredina писал(а):
Там русским по белому сказано - запрещается, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕЛОДОРОЖКА! Где там велодорожка? Отож бо й воно :D

Я понимаю что женщина упрямое существо, а если уж нашлась парочка сочуствующих, то совсем не переубедить. :)
Давайте остановимся на том что я не пытаюсь вам запретить ехать по автомагистрали. Нарушать или нарушать, создавать неудобства другим участникам движения или не создавать - тут перрогатива у каждого своя. Я тоже не святой и улицу иногда перехожу не в установленных местах. Но это не значит что я прав, перебегая проезжую часть в отсутвие машин.

Теперь последняя попытка попробовать внимательно прочитать этот пункт правил.
То что выше не полностью процитировал этот пункт - это сугубо для того чтобы меньше засорять форум. Тем более что именно этот пункт лично Вами процитирован полностью несколькими постами выше
Цитата:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;

Предложение состоит из двух частей. В первой говорится о полном запрете без всяких "если" для автомагистралей и дорогам для автомобилей (причём это не просто дорога в женском понятии, а дорога, оборудованная специальным знаком). Во второй части предложения (после запятой) говорится о дорогах общего пользования, по которым двигаться велосипедистам можно, но в случае если есть велосипедная дорожка - тогда и там нельзя.
Если при прочтении ПДД есть проблемы даже с грамматикой, то упрямствуйте дальше - нарушайте. Но поверьте запреты не просто так придуманы. Они обоснованы. И будет очень хорошо если вы своими "незнаниями" не принесёте вреда ни себе, ни другим людям.
P.S. Дальше дискуссию считаю бесполезной. Я посчитал нужным обратить внимание на то что подвергаете опастности себя и собранную вами группу. А как поступать - решать вам - все люди взрослые. И неплохо бы зайти в любую автошколу и выяснить этот вопрос у специалиста.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:21 

Изображения: 8
Когда сказать по существу нечего, начинаются упоминания "женской логики" :lol:
К вашему сведению, все психологические тесты я прохожу как обладательница логики мужского типа, но это уже так, для общего развития :D
Обратите внимание - словосочетание "а также" в русском языке обозначает не отделение, а присоединение какого-либо понятия к чему-то вышеупомянутому. Если написано:
Цитата:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;

то всякому грамотному человеку понятно, что понятия "автомагистрали" и "проезжая часть" объединены в одну категорию именно словосочетанием "а также". Юристы даром хлеб не едят, поверьте :D
И кстати, если вы действительно 20 лет не читали ПДД, да ещё имеете проблемы с грамматикой, то... :shock:

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:23 

Vredina
оставьте ненужные споры....и лучше напишите какого числа старт
и к скольки планируем быть в днепре

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:44 

specter
предварительно старт 8 Июня в 5 утра, корректировка по погоде

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:07 

KMO писал(а):
specter
предварительно старт 8 Июня в 5 утра, корректировка по погоде

Я бы всё-таки предложил старт в 4:00 - к этому времени уже нормально видно, а днем на час меньше езды по жаре с оживленным движением на подходе к Днепру. И выдвигаться от Х.Горы. На выходных проезжал отрезок Харьков - Мерефа - дорога там действительно не очень...

Кстати, при какой погоде поездка отменяется?

Последний раз редактировалось alchee 29.05.2012 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:12 

KMO писал(а):
Vredina
У меня с жильем проблем не будет, есть где приютится, вот только для столь дальней покатухи нету экипа, это удручает

Ну например я всегда езжу так,у меня два бардачка,тот что под сиденьем вмещает в себя,камеру перчатки наборы всех необходимых ключей,латки,телефон,смазку для цепи,ну и при желание еще пару шоколадок,тот бардачок который под рамой туда кладу пару бананов и бутерброд,плюс еще есть фляга,в эконом режиме одной полной фляги мне хватает на 100 км,еды и того на больше.Но тут у каждого свои потребности.
Я ездил 200км.300км.и 400 км. марафоны и никогда с собой рюкзак не брал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:16 

Kostya R 8
я лично много пью в дороге, постараюсь найти велобаул, рюкзак и в правду не буду искать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:16 

alchee
можно выехать и затемно, пока до Мерефы доедем уже будет рассветать, лучше приехать по раньше

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:19 

Vredina писал(а):
Воду однозначно надо тащить по максимуму с собой. Фляга + пара бутылок в багаже.

Рассчитывающие ехать на шоссерах, вы собираетесь тащить груз на горбу? ;) Лично я основное (самое тяжёлое) скину на багажник, только самое необходимое будет на горбу. Это поход, а не гонка. Кроме того, я стою за замену седла на мягкое. Трасса Днепр-Запорожье совсем не похожа на скоростную, пятая точка рискует быть отбитой ;)

По поводу трасса Днепр-Запорожье она еще и как скоростная,в во первых там в каждую сторону по две полосы,то есть можно не бояться машинам есть где обгонять,а во вторых там полная равнина не считая оного подъема в Братском,он затяжной примерно 4-5км,я на этой трассе всегда если ветер не мешает то меньше 30км не езжу,ям там фактически нет...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:20 

Готов с вами если возьмете съездить от даффи в Запорожье и обратно...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:24 

Kostya R 8

Думаю возьмем, тем более местный пригодится!! тут еще время есть для обсуждений. Я даже и не думал что в следующем месяце поездка, какбе внезапно она меня настигла, боюсь не успею собраться, надеюсь на помощь велодрузей

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25, Bce  След.