Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 19:22 

02.01.2008 (Среда)

Маршрут: Жуки - Русская Лозовая - Семиозерье - "пикник" - Русские (или Черкасские) Тишки - Циркуны - Салтовка
Сбор: 09:00 Возле памятника НЕ Жуковскому
Старт: 09:15

Время финиша: 15:30
Место финиша: Главное успеть до темноты
Километраж: Больше 45 км
Асфальт/грунт: 50/50
Темп: 15 км/час (абы не замерзнуть)
Брать с собой: Теплую одежду (!!!), теплое питье, еду, фото, праздничное настроение. Деньги лишними не будут
Связь: 8-067-306-47-67
Идея значит следующая. После Нового Года надо поехать поискать Деда Мороза. Представьте, как ему будет тяжко после празднования. Сколько людей надо было поздравить, а ведь везде наливают. Так что нужно помочь “поправить здоровье” хорошему человеку. Скорее всего, после буйной ночи он будет отлеживаться в тихом и спокойном месте. Здоровье у него и его оленей к этому моменту будет уже не очень, так что “уйдут” на север они не далеко. А у нас там что? Правильно – Семиозерье. Так что едем их там искать.
Поэтому, всю уцелевшую еду и питье со стола аккуратно упаковываем в судочки и в рюкзак – это и будет нашими “лекарствами”. Приезжаем к Семиозерью, находим тихое место, разводим костер (Дед то у нас Мороз) и начинаем громко кушать и продолжать праздновать Новый Год. Дед нас услышит и придет поправлять пошатнувшийся “иммунитет”. Так что сильно налегать на спиртное не будем, надо ж оставить “нуждающемуся”, да и назад еще возвращаться.

Участники:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 19:27 

Маршрут: http://xt.ht/coppermine/displayimage.php?album=532&pos=1

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 20:21 

Привет!
Маршрут по лесу - полю тяжелый. Почитай ниже, как мы давеча туда ездили. Пикника не получится, если планируется вернуться засветло, а возвращаться в мороз, по бездорожью, в темноте - риск.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 20:34 

СВД писал(а):
Маршрут по лесу - полю тяжелый. Почитай ниже, как мы давеча туда ездили. Пикника не получится, если планируется вернуться засветло, а возвращаться в мороз, по бездорожью, в темноте - риск.

Но, если я не ошибаюсь, вы тогда сразу поехали "по прериям", как я понял. А здесь, грунт только от Русской Лозовой до Тишков (в какие попадем), около 12-15 км. Надеюсь прорвемся. Снега мало, что, в смысле движения, радует. Но, посмотрим как народ решит. Я в Семиозерье уже не один месяц собираюсь. :oops:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 21:21 

Если желающих покататься не появится, то наверное поездку отменю. :( К тому же прогноз не самый лучший: обещают до -14. Но пока еще подожду. Ближе к 11 ночи определюсь. Если что, покатаюсь завтра по лесопарку. Так что, если кто не хочет сидеть дома, решайтесь

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 23:13 

Я завтра еду на лыжах. В 11.00 буду на "Темпе". Снега много. Приезжай в гости!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2008 00:44 

Младён писал(а):
Если желающих покататься не появится, то наверное поездку отменю. :( К тому же прогноз не самый лучший: обещают до -14. Но пока еще подожду. Ближе к 11 ночи определюсь. Если что, покатаюсь завтра по лесопарку. Так что, если кто не хочет сидеть дома, решайтесь

Поехали, если недалеко, я к тебе присоединюсь. Только давай часам к 11.00. Солнце выйдет - потеплеет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2008 00:53 

В общем, так как переносить время встречи уже поздно, то к 9-и подъеду на Жуки к памятнику НЕ Жуковского. Посмотрим, кто будет, обсудим настроение и решим - либо покатим на Семиозерье, или покатаемся по Лесопарку, либо .... Телефон есть, звоните, если что пересечемся :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2008 13:00 

Эх, оказалось, что никому не захотелось помочь Деду Морозу. :evil: Увы, на месте встречи я никого не нашел. Хотя, может меня просто не дождались, так как я появился не ровно в девять, как собирался, а в 9.10. Но, это вряд ли, так как старт был указан на 9.15, да и по телефону меня никто не искал. Но, сомнения остаются, так как на повороте от Белгородского шоссе к памятнику мне навстречу, по грунту вдоль лесопарка в сторону центра, проехал велосипедист в оранжевой куртке. Рюкзак-штаны на багажнике присутствовал, что и вызвало сомнения: не мой ли это вероятный “компаньон” был? Но привлечь его внимание не получилось, а встреча была все-таки около памятника.
Подождав немного (Taya ж все-таки зарегистрировалась), попетлял по лесопарку около Мемориала, после чего спустился через Даниловку на Журавлевку, где покатался по льду, испытав шипы. После уехал домой.
Немного обидно, что в очередной раз не получается попасть в Семиозерье. :( Но, вероятно, и хорошо, что не поехали сегодня. Мороз приличный. С одеждой я переборщил – было даже жарко, а вот ноги на подъезде домой уже почти окоченели - пары носков было мало. Поэтому спина была мокрой, а пальцы ног подмерзали. В лесу это могло стать серьезной проблемой. Так что единственный существенный минус – ранний подъем. После вчерашних отмечаний вставать рано было тяжко.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2008 16:59 

А я честно откатал 18 км. на лыжах. На трассу приезжали и байкеры (Сергей Погорелов). В такой мороз надо выезжать не раньше 11.00 и маршрут расчитывать на 2-3 часа и желательно по лесу, там гораздо теплее,чем на дороге.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 12:48 

Вчера погодка была терпимая. Я с товарищем прокатили 45км вдоль леса. Начиная от чугуева до мохнача и обратно. Изучили хитрую тропинку вдоль Сев. Донца, которая начинается от плотины Эсхара и идет к Чугуеву - левобережье.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 13:18 

А я 31 го днем прокатился по городу, машин было мало, зато дураков за рулем полно- на красный ездят как так и надо. Очень много разукрашенных машин, причем разукрашены так что мало не покажется. Вот интересно есть вариант удаления всего этого художества без перепокраски кузова и замены стекол(это я так ради интереса). А вообще в мороз кататься классно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 14:15 

sergey писал(а):
Вот интересно есть вариант удаления всего этого художества без перепокраски кузова и замены стекол(это я так ради интереса). А вообще в мороз кататься классно.

Я видел тока раскрашенные белым машины, эта белая штука смываеться без проблем.
У меня как обчно 5+5 каждый день, седне вот встречный ветер порадовал. Надо шота с очками думать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 15:46 

AG писал(а):
В такой мороз надо выезжать не раньше 11.00 и маршрут расчитывать на 2-3 часа и желательно по лесу, там гораздо теплее,чем на дороге.

Это конечно так, но это уже будет не совсем покатушка, а больше марш-бросок. Альтернативой может быть разбиение поездки на два этапа с привалом, на котором обязательно нужно разводить костер для обогрева. А это заберет не мало времени, световой день короткий. Так что старт сдвигать на 11 не получится.
В этот раз брал с собой средство для розжига и пилу. НО, не понадобилось.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 19:08 

А мне все-таки удалось встреться с дедом Морозом и заодно с ним пообщаться. Могу представить фото, где он меня морозил. Но после его неудачной попытке он стал отлеживаться в пустыне. Пришлось его чаем согревать... Когда стал уезжать с пустыни, я оставил отпечаток на песке со словом SCOTT. Это для того, чтобы он помнил меня.
Вот фото: http://foto.mail.ru/inbox/redraiderhill/28/

shoppage  personalpage P