ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| топ велосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2012 [Пешком] Пешая единичка.
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Adilur писал(а):
Да чего это я волнуюсь ну хочет человек вести группу по моему маршруту пусть ведет ради бога.... А я потом отчет в МКК почитаю.

Очень жаль, что Adilur воспринял мое желание помочь ему набрать группу для похода, как посягательство на его властные полномочия. Сегодня 20, а выход ТС анонсировал на 6-е. Времени в обрез. Группы нет. Просто хотел помочь. Кстати, ссылку на старт пост предполагаемого руководителя похода я дал. У меня возникали сомнения о правомочности участника горной единички руководить пешую единичку. Но учитывая неадекватную реакцию предполагаемого руководителя похода участвовать в походе я не буду. Просто возникли сомнения. Объявления данные мной в ХФ и нашем сайте я снимать пока не буду. Возможно кто-нибудь изъявит желание сходить в поход. И привязываться к моей персоне нет никакой необходимости. Если Adilur возражает, то пусть отправит мне ЛС и я сниму объявления.

Мне необходим поход первой категории в этом году. В связи с этим я буду искать категорированный поход и руководителя. Считаю данную тему исчерпанной и не заслуживающей дальнейшего внимания.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2012 [Пешком] Пешая единичка.
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 08:10 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Непоседы писал(а):
У меня возникали сомнения о правомочности участника горной единички руководить пешую единичку.


Для этого спрашиваю справку, при сомнении в подлинности обращаются в МКК которую ее выдало.

"Руководитель похода первой категории сложности обязан обладать знаниями в объеме участника похода той же категории. Но дополнительно должен иметь опыт участия в походе первой категории сложности или выше. В справке о зачете путешествия обязательна рекомендация руководителя похода. "

"документацию в МКК предоставляет руководитель.

Он заполняет два экземпляра маршрутных книжек, которые получает в МКК. Вместе с заполненными книжками руководитель похода сдает картографический материал, справки о состоянии здоровья участников похода и справки, подтверждающие его туристский опыт.

После рассмотрения документов, при положительном решении комиссии, руководителю возвращают проверенный картографический материал и выдают зарегистрированную ОДНУ маршрутную книжку со штампом МКК. "

"Но прежде я скажу то, что больше никогда не повторю. Я ваш руководитель. В туристском походе принят принцип единоначалия. Слово руководителя – закон. Принцип демократии и голосования здесь неприемлем. Потому что там, где вы даже не подозреваете, может таиться опасность. Ее видит только знающий путешественник. Представьте себе, что вас впервые посадили за руль автомобиля и в час пик выпустили на улицы большого города. Не зная правил дорожного движения и не имея навыков вождения автомобиля, вы не только разобьете машину, но и подвергнете опасности себя и других. Точно так же в горах и тайге существуют свои законы и правила. Пока вы не овладеете ими – природа для вас грозная и чужеродная среда. В этой обстановке лишь один выход – разумное подчинение проводнику–руководителю и принцип обучения: "Делай как я". "


цитаты из книги
Собираемся в путешествие
Краснояр. гос. ун-т. - Красноярск, 2005. 167 с.
Автор: А. П. Суханов (Красноярск)
http://www.skitalets.ru/books/trip_sukhanov/

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2012 [Пешком] Пешая единичка.
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Повторюсь еще раз, если с первого раза не доходит. Тебе пытались помочь собрать группу. Никто на твое начальственное тщеславие не посягал. Возникшие сомнения о правомерности похода (в последствии зачета и получение справок) проверить не успел. Сомнения мои в адекватности восприятия тобой реальности. Если ты тупо не видишь очевидных вещей, то идти в поход под твоим руководством я не рискну. Принятие решения других людей идти или не идти их сугубо личное дело. Повторяю еще раз. Если тебе как РУКОВОДИТЕЛЮ ПОХОДА помощь не нужна в привлечении людей, то отправь мне ЛС и я сниму все объявления со всех площадок.

P.S. Подскажите как закрыть эту тему. Вопрос закрыт и обсуждать нечего.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2012 [Пешком] Пешая единичка.
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
Вот-так всегда , так хорошо начинали а в результате... Такой маршрут
запороли. :facepalm:

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.06.2012 12:04.
Причина: коректирование
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2012 [Пешком] Пешая единичка.
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
Adilur писал(а):
Непоседы
вы совсем обалдели дату назначать? Вообще я руководитель и даты там написаны предварительно возможные и окончательно назначаются после набора минимума участников.


Уважаемый "Adilur" выяснение отношений или орг. вопросы подобного плана должны проходить в личке , а не прилюдно. Вы же в поход приглашаете , а не на депутатские дебаты.

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2012 [Пешком] Пешая единичка.
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
ВЛАДІМІР писал(а):
ак хорошо начинали а в результате... Такой маршрут
запороли
что еще раз подтверждает, что у мероприятия должен быть организатор, а не как тут - каждый пытается втиснуть свои пять копеек, при этом мало заботясь о том, чтобы согласовывать свои потуги с кем-либо
а после еще выдвигать претензии
ВЛАДІМІР писал(а):
Уважаемый "Adilur" выяснение отношений или орг. вопросы подобного плана должны проходить в личке , а не прилюдно
дело в том, что это Непоседы первоначально поступил неправильно - без согласования с оргом сделал объявление о походе с набором участников и самовольным определением даты
какое уж тут в личку писать, если все уже и так на виду

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2012 [Пешком] Пешая единичка.
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 12:16 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Непоседы писал(а):
Повторюсь еще раз, если с первого раза не доходит. Тебе пытались помочь собрать группу.
Я тебя просил помочь с набором? Нет не просил. В личку ты мне не ответил вместо этого создал тему-приглашение.
Модераторы - прибейте тему.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2012 [Пешком] Пешая единичка.
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
Руководитель должен быть и умело руководить.
Мужики мы ходим :tourist: :kayak: , ездим :velobig: одними дорогами.
Поэтому я желаю Всем успехов и удачных походов.

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'