ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.06.2005
LEGICK, спасибо за маршрут и организацию :)

Трек:
http://www.trainingpeaks.com/av/NLFDF4W ... 62NC4ENYEQ

Или так:


Просмотреть увеличенную карту

(я там на обратном пути еще покружлял в районе Комсомольского озера).

_________________
http://www.dp.com.ua -- С фотоаппаратом по Харьковской области


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.04.2012
Я так же остался доволен маршрутом т.к. некоторые тропинки для меня были новые )))
В целом очень хорошо провели время!! будем ждать новые маршруты и было бы супер если бы в сторону фесков на водохранилище :wink: :biker:

_________________
Мой байк https://lh5.googleusercontent.com/6EXYq6xVQNemu4ZXNPytA1CVdYEMg19ZdwdxQf28Mg=w967-h544-no


Последний раз редактировалось mondo 01.07.2012 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.04.2012
Diplodoc
фото можно на мыло получить? :velobig:

_________________
Мой байк https://lh5.googleusercontent.com/6EXYq6xVQNemu4ZXNPytA1CVdYEMg19ZdwdxQf28Mg=w967-h544-no


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.06.2005
mondo писал(а):
Diplodoc
фото можно на мыло получить? :velobig:


Можно на мыло, можно сюда.

_________________
http://www.dp.com.ua -- С фотоаппаратом по Харьковской области


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.05.2012
Спосибо всем за компанию.LEGICK спасибо за два классных маршрута.все было отлично)было даже и такое :velo3: но все живы здоровы))и уехали домой с хорошим настроением :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Научен опытом ХТ, что "есть мнение мое и неправильное", есть мнение учредителей ХТ, все остальное - беспощадно караемый банами троллинг.
Но не могу молчать... Уже после первого маршрута, на котором сразу все "оторвались в кайф", я спросил себя и всех: "А зачем в лесопарке велодорожки?". И никто не возразил. А и вправду - зачем? Если есть в черте города заповедный край дикой природы. У нас что, облагороженных парков и скверов не хватает? Лично для меня тот же старый добрый Саржин Яр до его облагораживания был намного роднее и доступнее - он тоже был краешком дикой природы, пока не "пришли ксьондзи і запалили наш тихий рай" (Т.Г. Шевченко, "Полякам", конец цитаты.) Надо ли весь лесопарк превращать в облагороженный городской сквер? Кто знает, может, кому-то и надо, но не мне - точно...

Итоги "двойного велоналета" - т.е. двух боевых веловылетов по двум предложенным полетным заданиям через сегодняшний лесопарк впечатляют своей непосредственностью:

- все обошлось без жертв : одна сбитая типа бабушка не в счет... Информация для слабонервных: жива, здорова, без телесных повреждений и заявленных претензий (матюги - не в счет - все мы люди эмоциональные, бывает. Извинились, разъяснили, что нечего велосипедистов своими собаками травить))

"Оц-тоц-перевертоц,
Бабушка здорова,
Оц-тоц-перевертоц,
Кушает компот,
Оц-тоц-перевертоц,
И мечтает снова,
Оц-тоц-перевертоц,
Пережить налет" , - слов из песни не выкинешь))))

- один сошедший с дистанции по собственному желанию (он же наш "летчик Талалихин", совершивший первый воздушный таран бабушки на тропинке - респект и уважуха - настоящий ас Геринга), который может смело рисовать еще одну красную звездочку (или крест))) на фюзеляже своей поистине крылатой машины)))

- одна дикая "восьмерка" переднего колеса потерпевшего крушение велолайнера на просеке ЛЭП позволила ее обладателю, проявившему волю и характер, спокойно долететь не только до финиша, но и до "Дубков" с чебуреками (и пивом - тоже),

- сбитое колено "велоповара" на линии, проявившего известную выдержку и мужество за отсутствием аптечки, справедливо было "охлаждено" бокалом пива на финише))) (за отсутствием зеленки - так получилось)

- пиво на "Дубках" свежее, а чебуреки - отменные (это чтобы не брать с собой на будущее в "велоналет" типа выпить-закусить) на радость всем пилотам (несовершеннолетние к пиву допущены не были)

- поступили предложения установить в лесопарке памятник летающему велосипедисту и ловко уворачивающейся из-под его колес на тропинке проворной бабушке)))

- без "веломатушек" скучно - не перед кем было "порисоваться", поэтому с т.н. даун-трамплина никто не рискнул спрыгнуть, - некому было по достоинству оценить веломужество летающих "велосамоубийц",

- не хватило подрывника-инструктора для проведения занятий по теме как нужно минировать узкоколейное железнодорожное полотно в случае вражеской оккупации),

- маршрут экспромтом был продлен (или укорочен - никому не хотелось лететь "в Караганду" до указанного финиша (в Пятихатки) на три пункта: 1) "Дубки" (чебуреки+пиво), 2) Малая ЮЖД - место массового фотографирования "дотянувших" после пива-чебуреков, 3) Парк Горького - проверка лояльности охраны к велосипедистами (никто не "наезжал"),

- Legik сегодня наглядно продемонстрировал всем нам, что с велодорожками в лесопарке такого кайфа как сегодня никто бы не "словил". Честь и хвала пану проводнику!)

Примечание: это ж сколько надо средств, чтобы лесопарк велодорожками обеспечить? Намного больше, чем пресловутый автобан Сумская - Новгородская образца 2010 года через лесопарк! Оно надо?

Пожелания на будущее, не лишенные внимания (с юмором, понятное дело)))):

- необходимо брать в поход пару запасных колес - переднее и заднее - по одному колесу за спину назначенным желающим,
- необходимо брать в поход укомплектованную медицинскую сумку, лучше всего - с веломедсестрой впридачу))
- необходимо почаще организовывать вот такие велоналеты - вопрос о целесообразности велодорожек отпадет сам собой (это все равно, что организовывать охоту на диких зверей на Елисейских полях в Париже)

Kozzy, сорри, что не подождали (уважительная причина, ибо ты добирался к месту старта без своего велолайнера, в связи с чем возник вопрос, что у тебя не получится "взлететь" вместе с нами намеченным маршрутом, а нам - вовремя долететь до "Дубков" с горячими чебуреками и свежим пивом)... А что ты нам хотел сказать перед стартом? Сейчас еще не поздно?


Вложения:
P1010049.JPG
P1010049.JPG [ 152.62 КБ | Просмотров: 1702 ]
P1010050.JPG
P1010050.JPG [ 149.34 КБ | Просмотров: 1702 ]
P1010051.JPG
P1010051.JPG [ 113.12 КБ | Просмотров: 1702 ]
P1010053.JPG
P1010053.JPG [ 118.1 КБ | Просмотров: 1702 ]
P1010054.JPG
P1010054.JPG [ 109.08 КБ | Просмотров: 1702 ]
Стесняюсь спросить, а зачем в лесопарке дорожки.jpg
Стесняюсь спросить, а зачем в лесопарке дорожки.jpg [ 56.86 КБ | Просмотров: 1702 ]



Последний раз редактировалось ALEKS-SS 01.07.2012 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Цитата:
одна сбитая типа бабушка не в счет...


ну вот я говорил: летающих велосипедистов нужно бояться, а они: тропинки плохие, тропинки плохие... :D Вобщем, :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ALEKS-SS писал(а):
я спросил себя и всех: "А зачем в лесопарке велодорожки?". И никто не возразил. А и вправду - зачем?

на сто процентов согласен с этим резюме, основанным не только на теоретизировании, но и на практическом заезде. а горьким опытом Вы не научены - вот я всего в двух словах высказал ту же мысль , которую Вы и Ваши единомышленники разместили на нескольких страницах и получил от Миши не только много минусов, но еще и наслушался немало, так что Вам еще повезло, поздравляю :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.06.2005
Фотки здесь:
https://picasaweb.google.com/1149632023 ... 661/12012#


Вложения:
IMG_2060-LR-web.jpg
IMG_2060-LR-web.jpg [ 226.66 КБ | Просмотров: 1684 ]


_________________
http://www.dp.com.ua -- С фотоаппаратом по Харьковской области
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.04.2012
Diplodoc
фотки супер :good:

_________________
Мой байк https://lh5.googleusercontent.com/6EXYq6xVQNemu4ZXNPytA1CVdYEMg19ZdwdxQf28Mg=w967-h544-no


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 16:21 

Сообщения: 1
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.07.2012
Спасибо за фото! Моя "дикая восьмерка" теперь прославлена))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Теперь будешь брать с собой переднюю "запаску" за спину))) С виду будешь как Вело-Карллсон, который живет в лесопарке, типа с пропеллером за спиной)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.05.2012
спасибо фотографам за Фотки :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.07.2012 10:43.
Причина: ниочём
СообщениеСообщение было удалено | 02.07.2012 10:43.
Причина: ниочём
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'