| электровелосипеды в украине |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Алёшенька писал(а):
Цитата:
теперь главное шифроваться правильно, а то Мокрософт подозревает, что за нашим форумом уже следят противопожарники, дабы поиметь мзду за нахождение в запрещенных местах. :shock:

А мы оденемся как пожарники и возьмём с собой вогнегасники, вот тогда нас пропустят везде. :)

Алешенька, твои идеи как всегда интересны и актуальны! :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Алёшенька писал(а):
А мы оденемся как пожарники и возьмём с собой вогнегасники, вот тогда нас пропустят везде.

А если при этом еще чего-нибудь потушить, то может - и медаль дадут? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mocrosoft писал(а):
Алёшенька писал(а):
А мы оденемся как пожарники и возьмём с собой вогнегасники, вот тогда нас пропустят везде.

А если при этом еще чего-нибудь потушить, то может - и медаль дадут? ;)

ага, старинную такую , "За отвагу на пожаре" :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
так, компания подобралась, то, что надо,в основном люди, проверенные в различных условиях, вплоть до экстремальных, так что поездка обещает быть здоровской. с завтрашнего дня я в отпуску, буду вне зоны досягаемости до пятницы, 10.08.
выезд состоиться по любому, кроме плохой погоды (имеется ввиду дождь). еще раз обращаю внимание на то, что ехать будем электричкой Харьков-Красноград, не садитесь на промежуточных в Коротиче или еще где-нибудь (касается жителей Березовки, Высокого), Комаровка - вот ваша станция :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
IOleg писал(а):
выезд состоиться по любому, кроме плохой погоды (имеется ввиду дождь).

Да ладно, что нам тот дождик. Я фотоаппарат не буду брать, можно и кашу помесить. :twisted: :crazy:

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
mocrosoft писал(а):
KMO писал(а):
у меня где-то в альбоме есть фото (с реки) этого обрыва . Он намного круче был, сейчас его очень сильно размыло, с него можно спокойно спустится вниз .

Так снизу он и будет казаться намного круче.

У нас в офисе висит фото этого места 1964 года - выглядит примерно так же, как и сейчас. Только деревья на берегу совсем мелкие :).


А можно это фото увидеть?

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ParamonART писал(а):
IOleg писал(а):
выезд состоиться по любому, кроме плохой погоды (имеется ввиду дождь).

Да ладно, что нам тот дождик. Я фотоаппарат не буду брать, можно и кашу помесить. :twisted: :crazy:

Общепризнанных фотографов без фотоаппаратов отправляем домой
:D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
KMO писал(а):
mocrosoft писал(а):
KMO писал(а):
у меня где-то в альбоме есть фото (с реки) этого обрыва . Он намного круче был, сейчас его очень сильно размыло, с него можно спокойно спустится вниз .

Так снизу он и будет казаться намного круче.

У нас в офисе висит фото этого места 1964 года - выглядит примерно так же, как и сейчас. Только деревья на берегу совсем мелкие :).


А можно это фото увидеть?

Конечно можно, для этого нужно пройти данный маршрут,потом бонусный,а потом с Мокрософтом еще 40 км до приснопамятного офиса

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KMO писал(а):
А можно это фото увидеть?

Оно бумажное :)
Как сейчас модно говорить, "копирайт" данного изображения принадлежит очень уважаемому мной человеку - Гейко Ивану Лаврентьевичу, замечательному фотографу.Так что все вопросы - к нему :)

По поводу самого "бонуса".
Вчера проехал по части его - от Сухой Гомольши через лес до Казачьей горы, и дальше через мост в Коропово, на Камплицу и платформу Дом Отдыха. Целью было разведать, не саирепствует ли пожарная охрана всвязи с известным циркуляром министерства.
Ги одного пожарного или лесника по дороге не встретил. Перед мостом через Гомольшу висит давешний щит, но на нем стыдливо замазали слова "та інші", так что теперь он запрещает посещать в пожароопасные дни только хвойные насаждения, но Гомольшанский лес на том участке - почти исключительно лиственный.
Дороги в самом лесу промаркированы (на всех перекрестках - стрелки-указатели с названиями населенных пунктов и прочих интересностей), так что ездить там теперь почти неинтересно. Все "неправильные" ответвления от основных дорог перегорожены рамками-заграждениями, но, как водится, народ понаделал объездов, по которым нет проблем проехать на велике... В частности - поставлен такой "шлагбаум" и на ответвлении, ведущем на Казачью гору, хотя этот перекресток был ранее промаркирован, как часть официального турмаршрута: щиты с природоохранными плакатами там по-прежнему висят.
Не было также и привычного "блок-поста" по сшибанию лаве на мосту в Коропово - вообще весь Коропов Хутор (включая пляж на Донце) был непривычно пуст (если не считать "развлекательного "каравана" с бассейнами).
Дорога от Коропово до Камплицы никаких трудностей не представляет, ибо асфальт, но от Камплицы до Дома Отдыха - это одна сплошная проблема, так как ведет через сосновый лес (ни пожарных кордонов, ни даже табличек, чего либо запрещающих, замечено не было!), состояние дороги в котором на сегодняшний момент просто ужасно. Я знаю людей, которые по такой дороге, конечно, стали бы ехать в седле, однако лично мне такой мазохизм совершенно не по нраву и не по силам, так что я сразу предупреждаю, что в случае, если к концу недели погода (а с нею - и состояние песчаных дорог!) не улучшится, то либо этот участок (~2,8 км) будет преодолеваться преимущественно пешей скоростью (~20..40 минут), либо вообще никакого "бонуса" с моим участием не будет (примерный трек с описанием могу выложить здесь для организации пробега БЕЗ моего участия).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
так что я сразу предупреждаю, что в случае, если к концу недели погода (а с нею - и состояние песчаных дорог!) не улучшится, то либо этот участок (~2,8 км) будет преодолеваться преимущественно пешей скоростью (~20..40 минут), либо вообще никакого "бонуса" с моим участием не будет (примерный трек с описанием могу выложить здесь для организации пробега БЕЗ моего участия).[/quote]
:sad:
:twisted:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ну да, вот как-то так.
Якорем группы быть не хочу, так что если группа решит, что нужно лететь - то нужно лететь.
Без меня.
Там нет ничего сложного в маршруте, так что проводник не нужен.
Тем более, что весь маршрут через Гомольшанский лес теперь "промаркирован".

Еще и "облагорожен", кстати - в стиле "розетки", бульдозером. Который содрал верхний уплотненный слой с тропинки, так что первые, примерно, метров 400-500 - сплошной песок, а дальше - кое-где попадаются участки "сыпучки", как на давешнем газопроводе.
Но эта часть маршрута - все-таки сущие семечки по сравнению с сосновыми песками!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg
От Задонецкого до пл. Дом отдыха нужно ехать по над Донцом. Так, как мы ехали на этой покатухе: viewtopic.php?f=17&t=71206#p758573 Ты же участвовал, должен помнить, как мы ехали. Там прекрасная дорога, не поехать по ней - преступление! :smile: Правда, полностью песок избежать не получится, но там его очень не много, подъём возле базы отдыха "Занки", 5 мин. пешком.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
OZy писал(а):
Так, как мы ехали на этой покатухе: viewtopic.php?f=17&t=71206#p758573

Просмотрел отчет по вышеуказанной покатушке.
Поскольку ни трека, ни описания того маршрута там не нашел - с удовольствием уступаю право "полупроводничества" на "бонусную" часть кому-нибудь из тех, кто в ней непосредственно участвовал, но так и не нашел нужным поделиться маршрутом с кем-либо еще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
.
OZy писал(а):
IOleg
От Задонецкого до пл. Дом отдыха нужно ехать по над Донцом. Так, как мы ехали на этой покатухе: viewtopic.php?f=17&t=71206#p758573 Ты же участвовал, должен помнить, как мы ехали. Там прекрасная дорога, не поехать по ней - преступление! :smile: Правда, полностью песок избежать не получится, но там его очень не много, подъём возле базы отдыха "Занки", 5 мин. пешком.

Да, конечно помню,вот только ехали так быстро, что не помню, где донец пересекли
:) . И я ж давеча Мокрософту говорю, дескать , с Ози ехал- песочек был, но метров 500, до"Занок",потом асфальт прям до станции. а он мне-не знаю,грит, 3км. зыбучих песков и точка. Может,сохранился тот трек? так Мокрософт и увидет?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
mocrosoft писал(а):
ни трека, ни описания того маршрута там не нашел

Володя, IOleg был с нами на той покатухе, поэтому должен помнить дорогу. Трек имеется, на третьей странице первый пост пана Суворова. Только мы тогда со стороны Змиёва Донец пересекали, а вы, по всей видимости, будете от Коропово через Задонецкое ехать, но это не критично.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'