ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити тренажер для преса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
А по моему СВД дело говорит. ИМХО - нужно воспользоваться предложенными услугами. Велосипедесты они все одинаковые - и никакая "лужённая глотка" не поможет. А так - чётко выделяющиеся регулировщики чётко обозначат колонну - да и флаги торжественности придадут

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
uqin :shock:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 21:31 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
LEX писал(а):
uqin :shock:

сам ты :shock:
:wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
У меня будет две рации Motorola 5622, только они не PMR (которых у народу поболее будет) :-(

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
мотоциклы и мопеды - это перебор. Палкой выгонять не будем - но это вело и роллер праздник. Все таки мотоцикл не так экологичен как вел. Спасибо за инициативу. Через месяц соберемся и сделаю инструктаж :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: НД
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.09.2007
у меня фрс рация.
А оцепление только до площади, потом - все свободны?

_________________
In God We Trust..

...the rest we test!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
значит скажу что я как простой велообыватель видел в 2007мом
некоторые регулировщики матюкались, громко и надсадно орали, вместо того, чтобы нормально, повторяю НОРМАЛЬНО! сказать людям, что от них требуется, если надо, то они передадут по цепочке.
на старте стоял впереди, так вот на кричащих людей парни на шосейниках (я так подозреваю в последний момент направленные верной рукой федерации))) смотрели мягко говоря с удивлением.

считаю также необходимым обзавестись хотя бы громкоговорителем, чтоб собрать всех под солдатом и четко объяснить как бум ехать. это избавит от многих проблем.

и последнее - какие нах построения и прочее??? это полный бред ибо требует совместной координации многих людей, которые незнакомы и ваще ездить особо может не умеют..... так шо это просто нереально9(((

пс извините если сильно эмоционально... г

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Terry писал(а):
некоторые регулировщики матюкались, громко и надсадно орали, вместо того, чтобы нормально, повторяю НОРМАЛЬНО! сказать людям, что от них требуется, если надо, то они передадут по цепочке.
на старте стоял впереди, так вот на кричащих людей парни на шосейниках (я так подозреваю в последний момент направленные верной рукой федерации))) смотрели мягко говоря с удивлением.

считаю также необходимым обзавестись хотя бы громкоговорителем, чтоб собрать всех под солдатом и четко объяснить как бум ехать. это избавит от многих проблем.

Я в прошлый раз ехал в самом хвосте - никаких матюкающихся регулировщиков не видел, шоссеров тоже - все спокойно ехали(даже помоему пытались выстроиться в нужное колличество колонн), получали удовольствие, единственный вопрос был - останавливаться ли на светофорах, до сих пор не знаю на него верного ответа.
Ведь остановка на светофорах была запланирована для не перекрытого проспекта, что делать в случае когда его перекрыли никто не говорил.
Имхо самое главное объяснить 4 вещи, громко и всем (например плакатом с правилами на памятнике или листовками с распечаткой) -
1. Что перекрывается только ПОЛОВИНА(!) проспекта, а на встречную ни в коем случае вылазить нельзя!
2. Это НЕ ГОНКА(!), обгонять флагманов запрещено. Внутри колонны допускаются только проезды, если место впереди свободно.
3. Соблюдать дистанцию достаточную для полной остановки в случае падения едущего впереди.
4.Ну и определиться что делать со светофорами.

Оцепление все равно непробиваемым не сделаешь, а на адекватные правила думаю все вполне адекватно отреагируют. Те кто не адекватно реагирует на правила на дороге погибают путем естественного отбора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 20:46 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Белый_Сокол писал(а):
Я в прошлый раз ехал в самом хвосте - никаких матюкающихся регулировщиков не видел, шоссеров тоже - все спокойно ехали

Ты же ж в хвосте, как сам сказал ехал, а шоссейнеки и матюгающиеся регулировщики сосредоточены в голове были. Может ребят на шоссах смутил вид когото указывающего им как ехать на мтб? Или не признали регулировщика.
Необходимы ж регулировщикам отличительные знаки, футболки наример красные как в том году. :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Миша писал(а):
Через месяц соберемся и сделаю инструктаж :)

Честно говоря, регулировщиком впадлу, хочу с топой (сомневаюсь в своём таланте начальнега). Но на инструктаже хотелось бы поприсутствовать, объявляй. Может, и регулировщиком поеду. Если людей не хватит :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Не, это бред, чета передумал я регулировщиком, лучше буду со всеми провоцировать гонки. :)

А если серьёзно, думаю разный темп получается естественным образом в силу разной техники и разной подготовки. Как сделать что бы в колонне было комфортно ехать велосипедисту-любителю на односкоростном велосипеде и спортсмену, который вместе с другими и тренером приехали поддержать велодвижение. Имхо будет несколько глупо если вы заставите часть людей ехать постоянно притормаживая и стирая колодки. Что это не гонка, конечно напомнить не помешает на старте, но думаю не следует мешать тому, что на начальном отрезке возможно получится что то вроде сортировки, когда более быстрые переместятся в начало колонны - так будет только проще поскольку середка получится более однородной и голова колонны тоже, думаю будет логично если внутри общей колонны произойдет перемещение, в результате которого колонна получится состоящей из 2-3 плотных однородных частей, соединенных более разреженными частями, как это по сути и было прошлый раз. ;) Можно просто не запрещать, но предложить перемещаться в колонне очень аккуратно. :-)

Мне, да и другим в колонне, наверное было бы удобнее если впередиедущие, ещё толком не освоившие велосипед юные представители велоклубов не дергали тормозами на спусках, а лучше уж пусть впереди едут в удобном темпе. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
При чём тут техника и подготовка?? Ехали по абсолютно горизонтальному пр.Ленина со скоростью 10кмч.

Проблема как раз в том, что поддерживая велодвижение, но при этом нарушая установленные правила - выезд на встречку, отрыв вперёд и т.п. тем самым показывалась недисциплинированность этих же участников велодвижения.

Хочешь погонять - пожалуйста, после велодня сколько душе угодно и в каком угодно формате, но велодень - это как раз способ показать, что мы достоные уважения участники движения на дорогах.

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Spawn
+1

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Terry писал(а):
значит скажу что я как простой велообыватель видел в 2007мом
некоторые регулировщики матюкались, громко и надсадно орали, вместо того, чтобы нормально, повторяю НОРМАЛЬНО! сказать людям, что от них требуется, если надо, то они передадут по цепочке.

Как показывает практика - люди не понимают. На старте раздавались правила - их никто не читал. На команды регулировщиков никто не реагировал. Да их было мало.

Этот раз будет больше, всех участников заставят ознакомиться и расписаться что ознакомлены с правилами поведения в колонне, будет звукоусиливающая техника.


Цитата:
на старте стоял впереди, так вот на кричащих людей парни на шосейниках (я так подозреваю в последний момент направленные верной рукой федерации))) смотрели мягко говоря с удивлением.

Регулировщиков было мало, координации не было. Этот раз всю колонну оцепят регулировщики - парни на шоссейниках вперед не вырвутся.

Цитата:
и последнее - какие нах построения и прочее??? это полный бред ибо требует совместной координации многих людей, которые незнакомы и ваще ездить особо может не умеют..... так шо это просто нереально9(((

Построение в колонну. Рядами не обязательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Spawn писал(а):
Ехали по абсолютно горизонтальному пр.Ленина со скоростью 10кмч.

Ну да. Смешно. :)
Spawn писал(а):
Проблема как раз в том, что поддерживая велодвижение, но при этом нарушая установленные правила - выезд на встречку, отрыв вперёд и т.п. тем самым показывалась недисциплинированность этих же участников велодвижения.

Да при чем тут дисциплинированность, и кому её показывать, можно подумать кто то кроме нас этот велодень вообще заметит. Ну не считая водителей, которые поедут в объезд. Если хотите показать дисциплинированнось и велодвижение, то и проспект можно не перекрывать, тогда водители увидят что называется кучу велосипедистов "в деле", которые будут ехать колоннами по одному занимая положение как можно правее, в майках символизирующих велодень, останавливаясь на светофорах и т.п.

Spawn писал(а):
велодень - это как раз способ показать, что мы достоные уважения участники движения на дорогах.

Кому показать ? :-) Ну что ж, пожалуйста. Мое дело предложить.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.279s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'