Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 15:17 

Изображения: 0
Был на открытии, что хочется сказать:
Как по мне, первое что должно отличать велодорожку от "просто тропинки в лесу" - наличие указателей (что было одним из аргументов за строительство дорожки). На просмотре я увидел один, был он в начале пути на Алексеевке - дальше ехали, как говорится, по приборам (орг. говорил, что таблички были провешены, но все сорвали наши "чудо-люди"). Где-то там с дорожки сбились и съехали к колодцу уже не по дорожке...дальше я не поехал, т.к. я для себя все понял и увидел.
Как она выглядит? В принципе довольно широкая, рядом могу проехать два велосипедиста, кусты по бокам, вроде как обрезаны, в нужных местах сделаны мостики довольно нормальные и широкие.
Но...как по мне, весь смысл в том, чтобы люди, которые здесь впервые (которым друг сказал: "езжай туда, там есть дорожка - покатаетесь"), или бывают не часто заехали на дорожку, без проблем ее нашли и проехали - сейчас такого нет, можно сказать, что дорожки вообще нет, потому что знают про нее только "посвященные".

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 15:24 

mrStranger писал(а):
но все сорвали наши "чудо-люди"

охотно верю :), у нас на каждую гонку эта проблема актуальна, не то что таблички! за 5 минут разметку уводят и перевешивают :)

подготовлены работы конечно же плохо были, но на ошибках и учатся

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 15:43 

Моя реакция, когда я увидел велодорожку :D

Изображение

на правах шутки :D

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 15:45 

Изображения: 6
Она не мешает никому, потому что ее нет. Это как проспект Победы покрасить и назвать автобаном и говорить, разве немецкий автобан мешает кому-то на Алексеевке? :D
Шучу но больше не буду, GPS треком так никто и не поделился, буду ехать с работы - запишу свой трек и назову его Розетка v2, все равно никто не увидит разницы :D

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:07 

Over ее нет, а бурление есть :)
я например рад что ее нет, во всяком случае не навредили, а раз так, в чем проблема то?! разве нам розетка что-то должна? ну попытались - вышло/не вышло. главное что не испортили и то хорошо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:48 

Станислав писал(а):
Причем IOleg достаточно адекватный еще человек.

А я всегда говорил, что я белый и пушистый :D , просто у меня пиарменеджер плохой :twisted: :evil: :yes:

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 19:15 

Станислав писал(а):
Over вот смотри. Хотим мы этого или нет. Но уже состоялось. В целом, дорожка вроде не асфальтовая и не мешает никому. Кому-то даже нравится. Каждый из нас мнение уже давно высказал(я например был против этой дорожки). Но раз она уже есть, какой смысл в каждой теме портить настроение людям, которым она по их личным причинам нравится?! Можем ее игнорировать или нет, но постоянно доказывать что розетка болваны и обманщики, что от этого изменится? Ничего - кроме испорченного настроения у форумчан. Я понимаю - вышли и делом бы показали как надо строить дорожки и сколько надо на это дело тратить, а так это чистой воды провокация и негатив. Причем IOleg достаточно адекватный еще человек. А ParamonART остановится похоже только после бана.

СОГЛАСЕН НА 100%...сам до сих пор по ГЕПАШТРАССЕ не ездил ниразу-принципиально объезжаю по старым маршрутам....и эта тема стала интересовать после второго этапа ВЕЛОПЛАНЕТА КАП,когда передо мной завис турыст на бревне...еще с предъявой,что я на него голос поднял....

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 19:25 

Расскажите где хоть она начинается? Можно пару фоток для ориентировки... Каталась там за церковью и как-то ничего не нашла похожего :(, хотя месяц назад случайно выезжала на эту "стиральную доску" как тогда говорили о ней, а теперь не могу найти.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 11:55 

Не будем больше "ломать копий" вокруг того, чего нет, не существует и никогда, увы, не было... После презентации открытия построенного велобана-2012 в лесопарке 18.08.2012 гражданин из Розетки нас заверил, что на следующий год они все сделают "лучше". Вот от этого и давайте "плясать", чтобы через год снова не получить известную порцию неожиданных "восторженных" эмоций. Давайте посмотрим, а как это по-настоящему у людей, а не у нас "понарошку"...

Жителям ЦАО подарили чудный веломаршрут.
http://www.caoinform.ru/gallery/detail/ ... rut._foto/

Велодорожка в Курортном районе (между Сестрорецком и Зеленогорском)

http://inline.spb.ru/in/index.php?optio ... &Itemid=22

Наверное, все мы ожидали увидеть нечто подобное. А довольствуемся тем, что было до начала акции. Или у них не воруют указатели, стройматериалы, отдых и настроение? Еще как!
Может, и у нас когда-то будет такое!!!
А пока, как сказал один из классиков ХТ "Вы недостойны европейских велодорожек".
Пожалуй, он прав.

Каждый из вас хотел бы увидеть нечто подобное у нас? Лично я - да. Впрочем, таковое я ожидал увидеть на прошедшей презентации, ибо вся городская пресса "гудит" об открытой в лесопарке велодорожке, проложенной по маршрутам, выбранным самими велосипедистами.

С надеждой глядим в велосезон 2012-2013. А вдруг Розетка нас таки поймет...? Может, до этого она попросту не знала, как это выглядит и как это вообще делается?

Если кто-то вновь сочтет сказанное мною за "провокацию", то да, согласен: я открыто ПРОВОЦИРУЮ Розетку на настоящую работу и соответствующий результат!!!

Вот на создание таких велобанов можно смело поднимать всю велообщественность города на субботники и воскресники. Были бы от Розетки средства, стройматериалы и инвентарь (без обсуждения на форуме ХТ при этом можно будет попросту обойтись за ненадобностью - некогда будет паясничать за работой). Каждый из нас знал бы, что работает ДЛЯ СЕБЯ, что он достоин именно такой велодорожки, в которую вложил часть самого себя!

Вложения:
img_1672.jpg
img_1672.jpg [ 151.61 КБ | Просмотров: 507 ]
cosa_020_968.jpg
cosa_020_968.jpg [ 100.48 КБ | Просмотров: 507 ]
imgp3022.jpg
imgp3022.jpg [ 46.03 КБ | Просмотров: 507 ]
velodorojki1.jpg
velodorojki1.jpg [ 143.83 КБ | Просмотров: 507 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 12:25 

Изображения: 3
Перечитайте темы про велодорожку розетки. Если бы она попробовала проложить там асфальт - были бы бойни с трупами. У нас общественность за колеи и против асфальта.

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 12:30 

Логично. Тогда получили то, что хотели. В смысле - ничего. Зато без жертв)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 12:32 

ALEKS-SS писал(а):
В смысле - ничего.

Ну как так - "ничего": мостики ж они построили? А мост, я вам скажу - это уже само по себе огого, какое "чего" :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 12:35 

Изображения: 3
Он просто не ездил там по колеям. Более километра дорожки пройдено грейдером дважды.

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 12:38 

Никто не спорит, ремонт лесной дороги был проведен, на отдельных участках - довольно качественно и с любовью. Но это не ПРОКЛАДКА велодорожки, а, скорее, прокладка ВЕЛОМАРШРУТА. Последнее более соответствует истине. Вот указателей к нему и доступной карты действительно не хватает. Попробуй я снова повторить субботний веломаршрут - точно "промахнусь" на какой-либо из развилок без указателей. Не говоря уже о новичках.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 12:41 

По крутым колеям все ездили на велопокатухе Лежика. Очень даже здорово! До сих пор под впечатлением! Кстати, та акция, в отличие от прошедшей, набрала намного больше восторженных откликов, хотя участников было наполовину меньше! А фотоотчетами ту тему просто забросали все желающие от избытка эмоций. viewtopic.php?f=17&t=71984

Последний раз редактировалось ALEKS-SS 22.08.2012 12:53, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.