| велосипед дитячий купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 07:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
VAsiLicH, +1

Но про шлем обязательный я бы таки написал на месте организаторов - исключительно для их же перестраховки. Кто как поедет - это дело одно. А что написано - другое.

Сочувствую оргам... Народ тут еще тот... "доброжелательный".

Ну а про РАЗРЕШЕНО/ЗАПРЕЩЕНО - Буллет дело говорит. Оно Вам, организаторам, спокойнее будет ;).

И в заключение вопрос. Старт и финиш возле ВП или в другом месте? Пьянка-гулянка (финиш) где предполагается? (Если, конечно можно сейчас нам это знать).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Цитата:
Но про шлем обязательный я бы таки написал на месте организаторов - исключительно для их же перестраховки. Кто как поедет - это дело одно. А что написано - другое.


можно вывести пункт 4 на голосование. если большинство проголосует про, то что шлем должен быть обязательным условием участия мы примем это положение.

Цитата:
Ну а про РАЗРЕШЕНО/ЗАПРЕЩЕНО - Буллет дело говорит. Оно Вам, организаторам, спокойнее будет ;).


про разрешено/запрещено идеи хороши, мы возьмем их в регламент

Цитата:
И в заключение вопрос. Старт и финиш возле ВП или в другом месте? Пьянка-гулянка (финиш) где предполагается? (Если, конечно можно сейчас нам это знать).


информация по старту финишу будет позднее, а точнее на игре.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 08:51 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Хотел бы поучаствовать, ищу напарника/цу (все с кем обычно участвовал не могут).
Кое-какой опыт в подобных мероприятиях имеется.
Обязательное снаряжение имеется


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
LanaS писал(а):
Позанудствую еще :)...Надо бы было начинать с представления оргов, потому что пиарный пост у некоторых
Ждем от вас интересной и продуманной игры :)


Спасибо за советы и пожелания! Задания будут прикольными, поскольку я их уже видел, то участвовать не буду, хотя и руки чешутся у самого :)

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
Vasiliy писал(а):
Цитата:
И еще одна грань: велосипедисты-люди в квест не играющие (многие из них), и логики квестеров не знают, задания для них могут быть сложны,

Ну, это уж, простите, совсем смешно... Будто квестеры - инопланетяне какие то. Логика точно такая же как в загадке "Висит груша - нельзя скушать" - ничего экстраодрдинарного в заданиях не предвидится :) Но голову поломать придётся - иначе зачем тогда всё? ;)

Признаюсь откровенно :) мой стаж квест игр (Ен, Дозор, квест ориентирование и тому подобные), начинается еще со времен пешеходных игр, когда телефон у нас был один на команду...большие участки дороги мы проезжали на такси :) но в основном пешком ...мобильный инет-это была роскошь :), штаб фотографии в заданиях нам рассказывал по телефону на пальцах... через время стал присылать в ммс...задания действиятельно решались в поле...выискаивая из детской памяти как сложить бумажного журавлика и т.д. и т.п. :))))

Сейчас квест задания немного другие...гуглить-гуглить-гуглить, представте еще гуглить на веле :)...у квестеров логика уже натренированная на данные задачи...они четко знают что как минимум должны получить название улицы и дом, и задания решаются по типу "О! это баян с **** едем!" :)

Одно дело если объявлен формат игры "для квестеров на веле", другое дело "для велосипедистов-квест"...в этих случаях стоит разный подход оргов к заданиям, и разные цели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
Maxim Ivanov писал(а):
Цитата:
Но про шлем обязательный я бы таки написал на месте организаторов - исключительно для их же перестраховки. Кто как поедет - это дело одно. А что написано - другое.


можно вывести пункт 4 на голосование. если большинство проголосует про, то что шлем должен быть обязательным условием участия мы примем это положение.


Отвечу Василию сдесь: пункт 4 говорит об отсутствие велоопыта у оргов, от отсутсвия опыта езды в толпе , во время соревнований...езда на работу-с работы не считается...я тоже летаю на параплане раз в 5 лет :), но это не значит что должна рваться в организацию парапланерных соревнований :) (вы люди взрослые и понимаете почему:) )

Я лично вытупаю ПРОТИВ развращения молодежи в плане езды без габаритов (переднего и заднего) в ночное время и без шлема. Хотите ездить без шлема-это ваше личное дело, НО пропогандировать это вы не имеете морального права.
На велосоревнованиях шлем=это часть велосипеда, и никогда НЕ обсуждается.
На дворовых соревнованиях (типа данного) за вами никто не будет ездить следить сняли ли вы шлем или нет, это ваше дело, НО в положении он обязан быть в обязательном снаряжении.
А по поводу травм "сам дурак"...все таки орги на вас ляжет часть ответственности, не взирая на подписи и т.д. и т.п. (почитайте велофорумы, сколько травм и соболезнований и по каким причинам, не всегда из-за велосипедиста)...мне, лично, хотелось бы видеть всех друзей здоровенькими и целенькими :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
pinguin писал(а):
Полагаю мы примем этот регламент и на нашем мероприятии, с отдельными коррективами.

Maxim Ivanov писал(а):
про разрешено/запрещено идеи хороши, мы возьмем их в регламент

Собственно, тогда ждем Регламент. Просто у меня ряд вопросов были связаны именно с Правилами... Когда можно ожидать его появление?

По остальным вопросам, я спорить не буду... я лишь стараюсь обозначить вопрос. И уже дело оргов/авторов реагировать на него или нет.

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Maxim Ivanov писал(а):
можно вывести пункт 4 на голосование. если большинство проголосует про, то что шлем должен быть обязательным условием участия мы примем это положение.

имхо, голосование ни к чему хорошему не приведет... Начнется просто спор "а нужен ли шлем вообще" и т.д.
Согласен на 100% с ЛанаС, что вы, как ответственные авторы/орги, просто обязаны пропагандировать СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ!
Приведите мне пример масштабного вело-мероприятия, где этого не делается?

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Цитата:
Но про шлем Отвечу Василию сдесь: пункт 4 говорит об отсутствие велоопыта у оргов, от отсутсвия опыта езды в толпе , во время соревнований...езда на работу-с работы не считается...я тоже летаю на параплане раз в 5 лет :), но это не значит что должна рваться в организацию парапланерных соревнований :) (вы люди взрослые и понимаете почему:) )


Организаторами квеста являются разные люди с разным опытом. Одним из организаторов также являюсь я Максим Иванов, коммерческий директор Велопланеты. У меня опыт в области катания на велосипеде и организации разного рода мероприятий, поверьте не маленький. Также консультации ведутся с разными специалистами, в том числе с федерацией велоспорта и такими например как Сергей Батюров, судья велосипедных соревнований, сертифицированный UCI и имеющий около 15 лет стажа организации массовых велосипедных мероприятий. Он не является организатором, но его мнение мы обязательно учтем. И надеюсь в его опыте вы не сомневаетесь.

Цитата:
Я лично вытупаю ПРОТИВ развращения молодежи в плане езды без габаритов (переднего и заднего) в ночное время и без шлема. Хотите ездить без шлема-это ваше личное дело, НО пропогандировать это вы не имеете морального права.


Лана, на этой ветке, ни от кого из оргов не было пропаганды езды без шлема. Вы можете привести примеры такой пропаганды?

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Цитата:
Согласен на 100% с ЛанаС, что вы, как ответственные авторы/орги, просто обязаны пропагандировать СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ!
Приведите мне пример масштабного вело-мероприятия, где этого не делается?


Пример есть такой: в Вашей же ссылке которую вы не так давно выкладывали в эту ветку. Организаторы не ставят наличие шлема в качестве основного условия. Но при этом вы сами отметили отличный подход организаторов к безопасности соревнований.

http://kartoshka.en.cx/GameDetails.aspx?gid=3932

Чтобы не раздувать эту тему до безрассудства флуда на тему "нужен ли шлем" предлагаю оргам обсудить эту тему на ближайшем собрании и выложить в ветку решение - будет ли шлем обязательным условием.
В любом случае всем спасибо за советы и рекомендации.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Как я уже сказал, я спорить не собираюсь, хотя умею это делать и у меня есть свое мнение...
И отвечать и реагировать на мои, или например посты ЛанаС, совершенно не обязательно, если это не вопрос конечно же... А просто принимайте к сведению... И ваше решение будет и так видно и отражено в Регламенте. Кстати, а когда он выйдет? Сорри за дублирование вопроса, это скорее к Василию и Йоке вопросы... Подождем...

Антиоффтоп: Вот подключение Сергея, да и велофедерации - это гут :) Они действительно самые опытные (если не единственные) в плане вело-мероприятий именно по городу!

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Maxim Ivanov писал(а):
Пример есть такой: в Вашей же ссылке которую вы не так давно выкладывали в эту ветку. Организаторы не ставят наличие шлема в качестве основного условия. Но при этом вы сами отметили отличный подход организаторов к безопасности соревнований.

Максим, скажу это один раз и, надеюсь, последний: если Вы меня цитируете, то делайте это полезными средствами этого форума! Это совершенно не сложно! ;)
Перечитайте снова и заметьте, что и ни слова не сказал об "отметили отличный подход организаторов к безопасности соревнований"!
Сорри за очередной оффтоп...
(просьба - не реагируйте, я все равно отвечать не буду...)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Цитата:
Максим, скажу это один раз и, надеюсь, последний: если Вы меня цитируете, то делайте это полезными средствами этого форума!


хорошо, я учту вашу просьбу.

Цитата:
Перечитайте снова и заметьте, что и ни слова не сказал об "отметили отличный подход организаторов к безопасности соревнований"!


это не было цитатой, но это логически следовало из вашего прошлого поста:

Цитата:
Пока возникла пауза, хочу обратить внимание авторов/оргов на предстоящий "Веломарафон" на ЕНке в Москве...
Обратите, на сколько подробно описано "РАЗРЕШЕНО", "ЗАПРЕЩЕНО", "Про велосипед", "Про шлем", "Про бейджик", "Про аптечку", "Про велоаптечку"...


Цитата:
просьба - не реагируйте, я все равно отвечать не буду...)


а это зачем уж совсем не понятно :) это ваше право

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Изображения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.03.2008
LanaS писал(а):
... Хотите ездить без шлема-это ваше личное дело, НО пропогандировать это вы не имеете морального права... хотелось бы видеть всех друзей здоровенькими и целенькими :)

Вот именно, повторюсь: дело личной безопасности! и только личной! А насчет пропаганды...Простите, но ее здесь ведете только Вы.
И если уж на то пошло: статистика велотравм говорит, что в первую очередь страдают конечности. Вы будете на квесте катать в налокотниках и наколенниках??? Хозяин-барин! А для меня это - все равно что заниматься сексом в костюме химзащиты! Вобщем пусть каждый решает для себя этот вопрос сам. Это често. А Вы, если хотите, можете позаботиться о безопасности друзей, им наверняка будет приятно.
З.С.: Зарание извиняюсь за возможную резкость.
[/i][/b]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
Само акцентирование внимания, на то что МОЖНО участвовать без шлема, и есть пропоганда.
VAsiLicHЯ думаю, что нет смысла в этой ветке спорить о статистике травм...скажу лишь то что от травм головы-люди зачастую умирают, или.... а вот от травм конечностей - зачастую вылечиваются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.543s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'