Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 10:43 

WAP-ссылка есть на главной странице Квеста:
http://wap.kharkov.quest.com.ua/

Ребят, вы бы уже начинали регистрироваться и осваивать сайт и форум ;) Вермени не так много осталось!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 11:37 

Я создал уже команду, жду когда нопарнег найдет время ко мне приаттачиться :). Команда Pili Pivo скоро будет готова к соревам! ;)

Снейк, попробуй зайди на эту ссылку со своего тела.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 14:32 

to Vasiliy: Мои вопросы в игноре? Я так понимаю, что вы представляете (или являетесь) оргов-авторов?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 14:55 

Еще очень удобная тема на этом сайте - вбить в закладки строку быстрого доступа к вап с уже прописанным логином и паролем. Тогда просто выбрав закладку и запустив ты уже будешь сразу в системе и готов получать задания. То есть не надо тратить драгоценное время на залогинивание если вап закрыл.

http://wap.kharkov.quest.com.ua/users/l ... ser_login=вашлогин&user_password=вашпароль

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 15:29 

2Bullet: сорри, не было времени ответить подробно.

Цитата:
1. Предусматривается ли классический поиск кодов (если таковой вообще будет)? Я к чему - в обычном авто-квесте машинку закрыл, и порядок... А здесь байк не бросишь... Может за этим и нужен напарник в команде? Wink

Задания будут построены таким образом, что велы всегда будут в поле зрения.

Цитата:
2. ПДД.... Учитывая всё-таки гоночный темп, да еще и по городу, орги вообще предусматривают минимальный контроль за соблюдением ПДД?

Моблюдение ПДД - личное дело конечно каждого, но если орги заметят грубое нарушение - команда будет оштрафована. Естественно что к каждой команде орги не могу приставить надзирателя.
Но я думаю, что люди с ХарьковТуриста не нуждаются в таковых ;)

Цитата:
3. "Стиль игры: Линейная" Хм... Очень интересно будет. Smile Наверное линейное шествие будет на равне с Велоднём... Wink Если серьезно - обдуманное ли решение "линейности"?

Всё увидите на игре ;)
Не стоит забывать, что это первый опыт велоквеста - поэтому авторы и орги пробуют и экспериментируют вместе с вами, дорогие игроки.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 20:36 

у меня моторла L6...я девушка...посему...настроят ли мне орги вап или что там еще для ввода кодов, и не обонкротит ли эта процедура мой счет???

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 20:40 

и еще...а орги разве не с туриста???...помоему вопрос об обязательном наличии КАСКИ на голове каждого участника оговаривался ВСЕГДА на всех велосоревнованиях...и даже на некоторых покатушках...
вопрос 2: обеспечит ли велопланета страховку участников?
вопрос 3: я не автомобилист, ПДД не знаю, и таких думаю много, трасса будет проложенна так что мне особо знание ПДД не пригодится, или нужно срочно записываться на курсы вождения :)...??? чем вызван вопрос? если квестеры ищут велы, следовательно они не особо владеют ездой на сиём агрегате особенно по городским дорогам в дневное время :), а велодвижение, согласитесь, оччень и оччень специфическое, интересует каким образом орги будут минимизировать нарушения ПДД.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 22:24 

Цитата:
у меня моторла L6...я девушка...посему...настроят ли мне орги вап или что там еще для ввода кодов, и не обонкротит ли эта процедура мой счет???

Настроить ВАП вам поможет ваш мобильный оператор ;) Еслиб орги всем настраивали рации/ноутбуки/телефоны перед игрой - на собственно игру не осталось бы времени.

Цитата:
вопрос 2: обеспечит ли велопланета страховку участников?

Скорее всего нет.

Цитата:
я не автомобилист, ПДД не знаю,

И очень зря. Велосипедист, выехавший на дорогу учавствует в движении наравне со всеми, соответственно ПДД и для него тоже написаны.

Цитата:
если квестеры ищут велы, следовательно они не особо владеют ездой на сиём агрегате особенно по городским дорогам в дневное время Smile, а велодвижение, согласитесь, оччень и оччень специфическое, интересует каким образом орги будут минимизировать нарушения ПДД.

Если квестер ищет велосипед - значит у него просто нет велосипеда :)
Про контрль за соблюдением ПДД я писал выше, отвечая Bullet'у.

Ребята, никто не собирается ездить за вами и следить чтобы вы всегда руками показывали повороты, не ехали на красный свет и двигались не посреди дороги а строго по левой стороне. Соблюдать ПДД или не соблюдать - личное дело каждого.
Но прежде чем нарушить - вспомните что правила эти писаны не просто так. И написаны они часто кровью.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 00:59 

класс, хочу! :) осталось найти команду, завтра другана сагитирую.... а если нет, прийдется на форуме человеков без команды искать :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 01:20 

zhuk, вот здесь попробуй поискать:

http://kharkov.quest.com.ua/forum/viewforum.php?f=4

Думаю, квестеры тоже не откажуться :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 04:19 

Vasiliy писал(а):
Цитата:
у меня моторла L6...я девушка..

Цитата:
Настроить ВАП вам поможет ваш мобильный оператор ;)

увы...мне это не поможет :(...разве что мобильный оператор возьмет в руки мой телефон :)

Цитата:
я не автомобилист, ПДД не знаю,

Цитата:
Ребята, никто не собирается ездить за вами и следить чтобы вы всегда руками показывали повороты

Вопрос стоял не в том следить или не следить, а О том, как будет проложенна трасса предпологаемого маршрута , а также, будут ли орги уделять внимание проложению трассы маршрута наименее безопасно с точки зрения движения команд и возможности соблюдения ими ПДД? или весь маршрут будет проходить по самым оживленным развязкам и улицам города...я, напрмер, не люблю ездить по загазованным улицам города среди машин, отсюда и выбираю мероприятия в которых участвовать или нет. кому-то наоборот доставляет удовольствие соревноваться с тачками, обгонять их и т.д.

формат мероприятия новый-неизвестный, орги еще не представились, поэтому у меня лично стоит вопрос о приоритетах, стоит ли уделять данному мероприятию время или нет, получу ли я от него кайф, тот который хочу я или нет, отсюда и вопросы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 06:54 

LanaS, прнимая участие вы ничего не теряете - в любой момент можно сняться с игры (предупредив оргов об этом) если по каким-либо причинам желание играть пропадёт.
Чётко проложенного маршрута скорее всего не будет - команды сами будут решать, как проходить игру, по какому маршруту доезжать до следующего задания.

Цитата:
орги еще не представились

А какое представление нужно? :) Есть сайт, там вобщем то всё написано...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 10:32 

Vasiliy писал(а):
LanaS, прнимая участие вы ничего не теряете - в любой момент можно сняться с игры .

Василий, такое ощущение, что ты не пиаришь игру, а наоборот :)
Вопросы обычно, наоборот, идут в помощь оргам, дабы убрать траблы уже на этапе разработки, а ты почему-то психуешь...
Я, собстно, и задаю вопросы, чтобы орги подумали и сделали мероприятие классное. Потому что квест и вело квест, это разные вещи как в плане самой игры так и в плане передвижения, и особенности разные у них...и вопросы на старте окажутся на порядок глупее :), или кто-то постесняется спросит, и от этого осадок от игры останется, оно вам надо? думаю нет.

Среди велосипедистов, не так уж и много людей с мобильным инетом, он им попросту не нужен :), по сравнению с квестерами, может что-то придумаете в этом направлении???...
Например, велосипеды напрокат велопланета обещает дать...а телефон с мобильным инетом? Я быбыла очень благодарна.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 11:48 

Vasiliy писал(а):
Задания будут построены таким образом, что велы всегда будут в поле зрения.

К сожалению, здесь тогда возникает еще ряд вопросов.
Ну вот просто себе представьте, что такое "оставить вел в поле зрения", например, где-нть на Баварии? ;) или еще хуже, в центре?
Если снятие кодов (т.е. зачет для выполнения уровня) будет происходить, не слезая с велов - это одно, а каждый раз дергаться, чтобы вешать замок, или дергать комп и другие легкосъёмные девайсы на каждом уровне - это другое... Это же ГОРОД! :) Проблема решается, например, присутствием оргов на каждом уровне... И определенным местом для "стоянки" байков, но это уже другая орг.подготовка. Только продумать надо...

Не скромный вопрос, поддерживая ЛанаС: кто либо из авторов имеет опыт катания на веле? Ну хотя бы не месяц-два? Yoka, как бы слышал. А вот ivanoff80? pinguin?
И собсно, вы, уважаемый Vasiliy, в авторах? в оргах? или информ-поддержка?
Традиционно для квестера, узнать о предстоящей игре, это посмотреть заслуги автора. О заслугах ivanoff80 именно в квест-играх даже и обсуждать не хочу... Мастер! Но вот про приставку "вело-" надо бы не забывать!
Я не зря акцентировал на "авторстве", т.к. предстоящее мероприятие имхо видится как "квест для квестеров, только на велосипедах" а не наоборот, как бы хотелось "квест для велолюбителей".

ЗЫ. Участвовать буду 100% ;)
И не поймите не правильно, что я там занудствую и т.д. Очень не хочется огорчится зря потраченному выходному, который с удовольствием можно было бы провести на более чистой природе!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 12:24 

Bullet писал(а):
Ну вот просто себе представьте, что такое "оставить вел в поле зрения", например, где-нть на Баварии? ;) или еще хуже, в центре?
Если снятие кодов (т.е. зачет для выполнения уровня) будет происходить, не слезая с велов - это одно, а каждый раз дергаться, чтобы вешать замок, или дергать комп и другие легкосъёмные девайсы на каждом уровне - это другое... Это же ГОРОД! :)

порсто приведу маленький пример. Вчера, на Ночном Городе, в 24-00, когда толпа из 20-30 человек велосипедистов стояла вовозле киоска, кто покупал воды, кто сникерс...так вот...местный бродяга, в это время на глазах у всех пытался свинтить с одного вела габарит...зачем??? а кто его знает зачем...хорошо Зоя обратила на это внимание, а если бы не обратила?

Пример 2: в прошлом году на одних из соревнований, у человека увели вел, вокруг было полно людей, он был в поле зрения своего вела, разговаривал с товарищами...и? вел исчез, никто не заметил каким образом.
Пример3: у меня с велосипеда на трассе здоровья в Одессе сняли сигмовский велокомп :(...кто? вел был в поле моего зрения...итог: теперь я живу без компа :(
Примеров таких много, поэтому сохранность велосипедов имеет очень большое значение, это не машина которую можно закрыть.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.