Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 12:19 

Доброго времени суток всем.
Приношу извинения за поздний выход в онлайн.

Итак представлюсь - меня зовут Руслан aka PinguiN - я являюсь оргнизатором игр формата Q на kharkov.quest.com.ua, игроком команды "Корпорация Монстров" с первых дней существования, со-автором реальных игр написанных командой, а это более 10ка игр в проектах Encounter, Quest, MetaQuest; соавтором первой реальной ночной автомобильной игры проведенной в Харькове, участником игр с момента проведения в Харькове первой реальной (не виртуальной) игры более 2х лет назад.

В седле сижу с лета прошлого года, в покатухе участвовал лишь однажды (ночная покатушка осенью прошлого года). В сезон исправно езжу на веле на работу и просто для отдыха. Идея проведения данного мероприятия родилась как раз во время покатушки.

Момент взаимдействия с автотранспортом прочувствовал на собственной шкуре осенью столкнувшись с авто марки ВАЗ, поэтому безопасность маршрута будем пытаться обеспечить всеми силами.
ОДНАКО: позицию "я катаю на веле и правил не знаю", - считаю безответственной - вы полноПРАВНЫЙ участник дорожного движения, однако ваши ПРАВА напрямую связаны с вашими ОБЯЗАННОСТЯМИ. А обязаны вы соблюдать все ПДД и это четко в них зафиксированно: весь раздел 6 и конкретно пункт 6.8. ПДД.

to uqin
Цитата:
Почитала примеры заданий, и я вам скажу, вероятно бесплатной окажется только регистрация...

если не сложно, процитируйте задание, которое навело вас на эту мысль.
Как организатору проекта - мне непонятно на чем основано ваше предположение - Quest - коллектив энтузиастов пытающийся создавать интересные игры, а не не группа жуликов.

Для избежания дальнейших кривотолков: в описании четко сказано "Бесплатная" - это значит, что участие в игре не подразумевает расходование ваших ден. знаков на выполнение заданий или допуск к игре.

to LanaS:
надесь проблема с настройкой вап уже улажена, если нет не беспокойтесь - все решим.

P.S. Всех участников обсуждения призываю к пониманию и толерантности - формат мероприятия для нас новый, однако наша цель организовать всем хороший отдых, посему надеемся на вашу моральныю пддержку.

Спасибо всем проявляющим интерес.
С уважением,
Руслан Леонов aka PinguiN

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 12:38 

pinguin писал(а):
я являюсь..... соавтором первой реальной ночной автомобильной игры проведенной в Харькове

Хочу лишь поправить, что 16 сентября 2006 года проводилась и первая ночная игра в Дозоре ;)
Так что "первых реальных ночных автомобильных игр проведенных в Харькове" было ДВЕ! ;) Ну не суть...
"Квестер должен быть внимательным" (с) почти девиз Харьков-Квест ;););)

pinguin писал(а):
P.S. Всех участников обсуждения призываю к пониманию и толерантности - формат мероприятия для нас новый, однако наша цель организовать всем хороший отдых, посему надеемся на вашу моральныю пддержку.

Только так, и никак иначе... :) Все вопросы и обсуждения вызваны только лишь, чтобы помочь вам обратить внимание на важные моменты!
Накопились еще вопросы... чуть попозже выложу...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 12:43 

За представление группы авторов/оргов - спасибо... :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 13:00 

Пока возникла пауза, хочу обратить внимание авторов/оргов на предстоящий "Веломарафон" на ЕНке в Москве...
Обратите, на сколько подробно описано "РАЗРЕШЕНО", "ЗАПРЕЩЕНО", "Про велосипед", "Про шлем", "Про бейджик", "Про аптечку", "Про велоаптечку"...
Вы привлекаете не только опытных вело-наездников, но и любителей... Да еще и на прокатных велосипедах!
Обратите на это внимание!
Поддерживая LanaS, скорректируйте пункт "4) шлем, если дорожите содержимым головы". Поясню: практически во всех вело-мероприятиях наличие шлема является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Это город, где потенциальная опасность намного выше, чем за городом.

Последний раз редактировалось Bullet 08.04.2008 16:34, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 13:32 

Изображения: 5
Кстати, хорошо бы перенести проведения такого мероприятия на ночное время, а то дышать выхлопными газами днём в городе и бояться машин как-то не очень хочеться. Кроме того, в пылу гонки, особенно "линейной" очень легко забыть и о ПДД и о безопастности пешеходов.

Поэтому ещё лучше проводить все квесты за городом, мало что-ли развалин всяких, шахт и заброшенных позиций С-200;) Да и природные объекты очень могут пригодиться.

Последний раз редактировалось Snake 08.04.2008 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 13:32 

Maxim Ivanov писал(а):
Условия:
к Участию допускаются команды, состоящие из 2х человек.

Не совсем корректно... Не квестеров может ввести в заблуждение!

к Участию допускаются команды, состоящие из 2х человек В "ПОЛЕ".

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 14:06 

Молодцы орги! Классная, захватывающая и интригующая идея, которая, надеюсь, приживется в славном велосипедостроительном центре бывшего Союза. Но, к сожалению, не смогу принять участие по причине большого христанского праздника - "вербного воскресения". Просто боюсь не успеть из церкви к месту старта, поэтому, дабы не подвести гипотетического партнера, не подаю заявку на участие. А регистрация на старте, естественно, не предусмотрена. Хотя поучаствовать и попробовать на себе этот необычный формат игры очень бы хотелось. Может, у оргов предусмотрены какие-либо организационно-штатные человеко-единицы типа контролеров, помошников и т.д.?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 18:51 

kassandras, вам нужно лишь подать заявку на сайте и успеть к месту старта Квеста в назначенное время, а также попасть на брифинг. Старт скорее всего будет раздельным (информация уточняется).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 19:10 

to Bullet
Цитата:
Не совсем корректно... Не квестеров может ввести в заблуждение!

к Участию допускаются команды, состоящие из 2х человек В "ПОЛЕ".

Все корректно - эта игра не предусматривает наличия штаба - в этом суть, отчасти этим объясняется командность - у вас есть с кем посовещаться и решить что делать и куда ехать с большей эффективностью нежели соло.
Наличие штаба в такой блиц-игре на мой взгляд только смажет впечатление и превратит игру в простую гонку.

За подсказку по "Можно-Нельзя" благодарю!
Действительно толково изложено. Полагаю мы примем этот регламент и на нашем мероприятии, с отдельными коррективами.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 22:48 

Ребята... это не сайт, а писец какой-то... вашего программера нада было бы тудыть и растудыть...
Эт я про quest.com.ua

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 22:51 

Позанудствую еще :)...Надо бы было начинать с представления оргов, потому что пиарный пост у некоторых велосипедистов отбил желание участвовать (поверте мне на слово, общались по поводу данного мероприятия). А Пунк 4...вообще оргов характеризует с непонятной стороны...
НО я рада что все таки люди с головой делают мероприятие :)

Про шлем Юра сказал.
теперь о ПДД:
pinguin: ОДНАКО: позицию "я катаю на веле и правил не знаю"

поверте моему 10 летнему опыту велокатания-руководства, N-ным кол-вом покатушек, походов, экстрим-марафонов, кросс-кантри и т.д. и т.п. (я думаю вы уже прошерстили мою инфу :) )
на соревнования, в покатушки люди приезжают разные, с разной степенью подготовленности и знанием ПДД, тААААкое можно увидеть, что волосы шлем поднимают :) и только диву-даешься как чел остался жив, свалится под машину, могут стоя на тротуаре, и траавм-смертей глупых наблюдалось очень много, поэтому логично оргом задуматься о путях следования участников, и не заставлять их двигаться по оживленным перекресткам и участкам дорог, все мы знаем в городе какую часть дороги надо объехать, а где можно смело выруливать на проезжую часть.

Опять же "квестер должен быть внимательным" , все вопросы, замечания, направленны показать именно велосторону данного мероприятия (так как по инфе складывалось впечатления, что люди просто с бухты барахты решили велоквест проводить).

И еще одна грань: велосипедисты-люди в квест не играющие (многие из них), и логики квестеров не знают, задания для них могут быть сложны, а приезжать и не попадать в тройку сильнейших велосипедисты не любят :) ...замотивируйте нас :)

Почему я так считаю, потому что пару своих первых квестов я просто наблюдала как люди разгадывают эти странные задания "кто что курил придумывая их и какие грибы ел...." и только потом уже врубилась и начала таки иногда разгадывать...

Ждем от вас интересной и продуманной игры :)

Последний раз редактировалось LanaS 08.04.2008 23:28, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 22:52 

luckeer писал(а):
Ребята... это не сайт, а писец какой-то... вашего программера нада было бы тудыть и растудыть...
Эт я про quest.com.ua

я как эргономист присоединюсь :)...юзабилити бы вам да побольше :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 23:44 

QA бы побольше... и поменьше javascript... и вообще у W3C есть довольно умные замечания на счет client-side скриптов...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 01:07 

Изображения: 1
Ни на кого не хотелось бы тыкать пальцем, поэтому просто выскажу свою точку зрения по некоторым пунктам обсуждаемого мероприятия.
Во первых: что касается обязательного наличия ведра защищающего голову, аки шлема, как впрочем и наличие медаптечки, запасных камер, насоса, ремкомплекта и прочих иже с ними - не следует навязывать свою точку зрения по данному вопросу оргам и участникам - это вопрос ЛИЧНОЙ безопасности, что гарантируется соответствующим документом при старте мероприятия. Всю ответственность за свои здоровье и жизнь Вы берете на себя, и если я категорически не собираюсь одевать шлем - то флаг мне в руки, что случится - сам виноват...
Во вторых: по поводу сложности квестовых заданий...Интересно было бы Вам, если для прохождения задания Вам необходимо было бы сложить 2 числа??? Я тоже не квестер и предстоящая игра для меня вновинку, но я с удовольствием поскриплю мозгами и попытаюсь не ударить в грязь...если не получится - значит необходимо работать над собой. Кроме того давайте учитывать интересы людей, для которых явление "квест" не в новинку, а вот "велосипед" - очень даже. Каково будет им, если мероприятие превратится в заурядную гонку по чекпоинтам. А таких людей на предстоящий квест уже на данный момент зарегестрированно немало...
...выдохсО!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 02:23 

LanaS писал(а):
А Пунк 4...вообще оргов характеризует с непонятной стороны...

В смысле?

Цитата:
И еще одна грань: велосипедисты-люди в квест не играющие (многие из них), и логики квестеров не знают, задания для них могут быть сложны,

Ну, это уж, простите, совсем смешно... Будто квестеры - инопланетяне какие то. Логика точно такая же как в загадке "Висит груша - нельзя скушать" - ничего экстраодрдинарного в заданиях не предвидится :) Но голову поломать придётся - иначе зачем тогда всё? ;)

Цитата:
а приезжать и не попадать в тройку сильнейших велосипедисты не любят :) ...замотивируйте нас :)

Авторы и организаторы никоим образом не препятствуют командам в их стремлении занять первое-второе-третье места :)

2All насчёт дизайна сайта: для обсуждения нового дизайна на форуме Квеста есть отдельная ветка, разработчик её читает - отписывайтесь там с конструктивной критикой и предложениями, возможно ваши пожелания будут учтены.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.