Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:25 

Steel
Спасибо большое за определение времени, внес корректировки в первый пост
будешь водителем велогруппы 10-20 человеков?))
ЧАЙnick и Sergey Melnikov
никто резко тормозить не будет, а уж падать и тем более!!! я постараюсь быть убедительным на инструктаже!))

а по поводу двухрядности... я думаю если б рябом ехала мама каждого и следила, чтоб во второй ряд не выезжали, и то были бы желающие))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:36 

на звезде собираемся в 7.20, выезжаем в 7.30 - присоединяемся к пилотону с пролета(допустим, группами через 100 метров). я выйду встречать на звезде, живу в 50 метрах от нее.

...the rest we test!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:59 

Ребята, я не ангел тоже 8)
И тоже езжу в два ряда. Но не по московскому!
Надеюсь, все кто поедет с пролета понимают, что до индустриальной дорога очень узкая. В случае маневров по объезду луж (не забываем - поливалки утром заливают всё), машинам остается мало места для маневра.
В том, что будет все как в прошлом году - я почти не сомневаюсь :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 10:07 

Этот ваш велодень это так... всё таки этап World Naked Ride был бы интересней. Почему Миша не сплочает нас вести борьбу за права велосипедистов, к примеру в других странах Naked Ride уже давно проверенные акции протеста. Требовать велодорожек надо не только формально но и делом, поглазеть на мир третьим глазом и т.п. Только оформить все надо на уровне, с юристами и машинами сопровождения.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 10:16 

Terry, с радостью помогу тебе провести сие мероприятие, буду водителем ;)
Terry писал(а):
никто резко тормозить не будет, а уж падать и тем более!!! я постараюсь быть убедительным на инструктаже!))

Поддерживаю полностью. Что бы там наша мОлодежь не "пророчила". :D Всегда же находятся личности, не прочь поумничать, что-то переиначить, уже привычно...

Вот Чайник, ты мне скажи, может я чего не понимаю? Ты заходишь в тему, на 2-ю страницу, тут люди собираются организованно ехать с Пролетарской на Велодень. Сам по себе факт существования этой темы уже предполагает некую ОРГАНИЗАЦИЮ и упорядоченность мероприятия каким-то форматам, потому что люди ЕДУТ ВМЕСТЕ и кто-то, кто создал тему, является ОРГАНИЗАТОРОМ! Нет, возникает личность, и пишет:
ЧАЙnick писал(а):
каждый сам решает, как ехать

Люди, ну может мне кто-то объяснит? Куда мы катимся... :o :o :o

Sergey Melnikov тоже меня удивил. :( Я всегда думал о тебе, как об опытном велосипедисте и туристе, собранном и организованном. А ты туда же... Поддерживать "а ну его все на фиг, давайте как попало"...

И самое забавное, что Мельников регистратор, и с нами ВООБЩЕ НЕ ПОЕДЕТ, потому как ему раньше надо быть, а Чайник по ходу живет вообще не в наших районах (не утверждаю, т.к. точно не могу сказать) но по крайней мере в покатушке не зарегистрирован! Значит, еще не является ее участником. Замечу, что именно такие "не причастные", либо не способные организовать и организоваться люди, как правило, везде навязывают анархию, как естественный способ избежания ответственности и способ оставить все как есть; упростить бытие; остановить развитие, как более сложный, чем БЫТИЕ, процесс...

Почему это я встрял, спросите Вы? Потому что я обычно занимаю активную позицию по жизни. Мне это нравится. Предлагаю свое участие, стараюсь предлагать идеи и воплощать их. Как минимум, польза от этого есть, и уж поболе, чем от языкочесательства.

Блин, не хочется плодить флуд, но просто не могу удержаться порой...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 10:25 

Sergey Melnikov писал(а):
В том, что будет все как в прошлом году - я почти не сомневаюсь Laughing

Спасибо за заботу. Надеюсь, ты этого не увидишь? Вот и ладушки.

Всем коллегам, кто едет. Думаю, волноваться сильно не стоит, потому что это воскресенье, раннее утро, и на Московском, да и по всему городу движение не очень интенсивное, уж куда спокойнее, чем в любой будний день и даже в субботу. Пелотоны в 10 человек обогнать просто, если между ними есть хотя бы 20-50 м интервала. Видно нас будет хорошо, будем показывать повороты, плавно обводить группу от ям (это задача водителей). Уверен, что мы справимся, все будет отлично ;) Ясное дело, что сложности и опасности могут быть, а кто сказал, что будет легко? ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 12:01 

Мда. Я вам про потенциально аварийный участок дороги, а вы ... :shock:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 12:15 

Да вся дорого потенциально аварийная)))
Все будет замечательно)))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 13:45 

Стил, я не пойму твоей бурной реакции. :(
Steel писал(а):
уже предполагает некую ОРГАНИЗАЦИЮ ....Нет, возникает личность, и пишет:"каждый сам решает, как ехать"

Тут я, пожалуй, не вполне точно выразился. Каждый организатор сам решает, как ехать участникам его покатушки. К примеру, поездка с Салтовки на Велодень, в организации которой я участвую, будет в колонну по одному.
Хотя, каждый участник покатушки тоже решает, конечно. В смысле, голосует ногами. Если организация ему сильно не нравится, он просто не поедет в покатушку.
Steel писал(а):
Чайник по ходу живет вообще не в наших районах (не утверждаю, т.к. точно не могу сказать) но по крайней мере в покатушке не зарегистрирован! Значит, еще не является ее участником.

Чайник много где живет. В этот раз он едет с Салтовки. Но вот в прошлом году, как можно было понять в этой теме, ехал с Пролетарской. Поэтому Чайник не понаслышке знает, что происходило тогда и хорошо себе представляет где и как вы будете ехать в этом году. Или незарегистрированные в теме не имеют права голоса?
Steel писал(а):
Замечу, что именно такие "не причастные", либо не способные организовать и организоваться люди, как правило, везде навязывают анархию, как естественный способ избежания ответственности и способ оставить все как есть

Повторюсь: я участвую в организации покатушки с Салтовки. И решил высказать свои соображения по поводу того, что можно улучшить в организации вашей покатушки. Без наездов, обвинений и претензий на абсолютную истинность. Вместо этого ты вырвал из контекста 5 слов и обвиняешь меня черт знает в чем.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 15:00 

ЧАЙnick, чтобы все покороче было у нас, скажу так. Координировать сразу кучу покатушек - неблагодарное дело, брось этим заниматься ;). Организатор этой покатушки - Terry, а я лишь согласился помочь ему, что и сделаю. Что было в прошлом году - мы знаем, слава богу живы все. В этом году будем лучше ;). А в следующем - еще лучше, и т.д. Реально (без иронии) желаю, чтобы Ваша покатуха С Салтовки на велодень получилась безопасной, приятной и красивой. А тебе желаю приятно потрудиться, помогая организатору ;).

Мила, спасибо за капельку позитива, ну приятно же иметь дело! ;) А то всё пугают, пугают... :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 15:34 

Steel писал(а):
ЧАЙnick, чтобы все покороче было у нас, скажу так.

Выводы сделал. Обязуюсь впредь ни слова не писать там, где ты участвуешь в организации.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 15:45 

Ну и страсти у ВАС!!!
Саш, ты тоже не совсем прав: выдать такую заумную речь... я даже не все понял... :shock:
А ЧАЙnick'а не ругай - он, видимо, просто поделился своими соображениями.
Кстати, а что было в прошлом году???

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 17:59 

Если Terry непротив, то я постараюсь к вам присоединиться. Только в случае чего меня не ждите! бедная у меня группа получилась - придется вдвоем ехать или одному!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 20:33 

Не пойму из-за чего кипишь?
+100 к аргументу:
Steel писал(а):
волноваться сильно не стоит, потому что это воскресенье, раннее утро

В прошлом году катили в 2 ряда вполне организованно. Автомобилисты к такой куче байкеров относились с уважением :)
Катался и с Terry и со с Стилом (на прошлый велодень вообще рядом ехали), так что за организацию я спокоен. И нечего пугать народ :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 00:20 

А для ребят поактивнее можно было бы устроить по Пр. Героев Сталинграда - Пр. Гагарина и т.д. Тоже было бы неплохо. Ведь Московский наверняка будет забит и обгону там места не будет

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.