Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 15:30 

say писал(а):
http://kharkov.fc.org.ua/index.php?part=ShowGames&id=3

Цитата:
FC-10. <название в разработке>
(2 августа 2008г.)
Да-да! Это не глюк! Еще один Flash-Cross...
Подробности после проведения ФК-9 (сразу после 12 июля)!

:sos:

ДАТА будет изменена 100%. Предположительно конец августа! Завтра (во вторник) будет собрание оргов и новой группы авторов, где и будет окончательно утверждена дата юбилейного ФК-10 ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 15:54 

Изображения: 4
мои фота, после финиша....
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=84760

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 15:57 

Белый_Сокол писал(а):
Карамелька
Sergey Melnikov
Ляя как это вы так! :Bravo: Просто умнички :good:
Шоп в следующий раз было 1-е место в общем зачете ;)

От лица всего орг-состава: РЕБЯТА "Дети ветра" - ВЫ ЛУЧШИЕ! МОЛОДЦЫ!
Ждите в гости ;) Чуток выдохнем/вздохнем, и обязательно на днях встретимся с вами! ;)
Никто не забыт, ничто не забыто! ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 17:19 

мыльничные фотки с флешкросса 9 по теме "шо попало" без обработки
http://picasaweb.google.com/ekovalyov/Flashcross

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 18:58 

Домой попала только сегодня :-) после ФК все никак не могли успокоиться и слезть с велов.
Спасибо орги, большие и маленькие ;) Общее впечатление от игры и всего что ей сопутствовало цельнозамечательное.

13е КП просто бомба! Мы бы наверное там поселились на недельку, если бы не узкие временные рамки :-)
А чего стоило мороженное врученное BoxaSin-ом на финише :roll:

И отдельная огромная благодарность ann_bat за игру, несмотря на то что меня пугали ее первой космической скоростью все кому не лень, более приятного и чуткого напарника я не знаю :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 19:24 

Bullet,Fox,OlegH,
поскольку ваш форум категорически не желает меня регистрировать, обращаюсь здесь.

Согласия на операцию по изменению пола я не давал, так что исправьте пожалуйста: http://kharkov.fc.org.ua/index.php?part ... ers&login=Тихомиров
:-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 19:28 

"Турист СССР" писал(а):
поскольку ваш форум категорически не желает меня регистрировать

Проверка пола не позволяет :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 19:56 

Вам бы всё шутить,Sergei
А если я в следующий раз с мужиком поеду?
Возможны недорозумения (при распределении призов) :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 20:05 

От меня:
Отчёт 1: http://alex.koval.kharkov.ua/blog/2008- ... h-cross-9/
Отчёт от компании: http://www.halogen-dg.com/news/2008/7/1 ... dg-sp-fk9/
Отчёт #2 от компании: http://www.halogen-dg.com/news/2008/7/1 ... sp-fk9-en/

Все фотки (от Vic):
http://alex.koval.kharkov.ua/pictures/f ... e-must-go/

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 22:53 

Белый_Сокол писал(а):
Карамелька
Sergey Melnikov
Ляя как это вы так! :Bravo: Просто умнички :good:
Шоп в следующий раз было 1-е место в общем зачете ;)

Вообще, спасибо!!! Мы чувствовали, что хорошо сыграли, но я не думала, что на столько :-)

Bullet писал(а):
От лица всего орг-состава: РЕБЯТА "Дети ветра" - ВЫ ЛУЧШИЕ! МОЛОДЦЫ!
Ждите в гости ;) Чуток выдохнем/вздохнем, и обязательно на днях встретимся с вами! ;)
Никто не забыт, ничто не забыто! ;)

С удовольствием встретимся! :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 23:34 

Хух, эмоции улеглись и теперь могу постараться объективно написать :-) о том, что понравилось, а что нет:

Очень понравились своей логичностью бонусные задания! Похоже ШураМе курением травы не увлекается :-))) Единственно смущает, что анаграммы наверное очень просто разгадываются при помощи соответствующих сайтов в инэте. И при отсутствии некоторых букв думаю тоже. Так что над этим еще стоит подумать ;-), довести так сказать))),
Понравилось расположение кп, все четко по карте и они были равномерно распределены на местности. Здорово, что было много предполагаемых маршрутов и это в общем-то хорошо рассеяло команды и не было толпы, ездящей по одному кругу. А то как-то я не люблю толпу, особенно на флеш-кроссе ;-).
И организация: все четко по времени, почти как часы :+)

Не понравилось: место не особо, очень скупаться после финиша хотелось и результаты тогда ждать веселее было бы.
У нас, из 7-ми только одно кп живописным более-менее назвать можно было. Хочется, чтобы кп все-таки интересными были. Хотя понятно, что это обратная сторона медали - тогда их равномерно распределить по карте вряд ли получится.
Не понравились сюжетные фотографии типа: найди один пенек из 15-30 почти таких же пеньков или же гвоздей, или же зазубрин на цементе и пр. Очень нравятся фотографии, когда глядя на фото думаешь, что это что-то одно, а когда находишь, оказывается, что совсем другое. Или из-за ракурса, или из-за кадрирования - ну, по разному))). Таких была всего аж одна у нас :-( Нет, обманула, две :-)
И загадки к приколам не понравились. Два прикола мы скорее более интуитивно или из-за настойчивости нашли, а не по загадке. Хотя может это только нам так исключительно везло на тех кп, где мы были первыми или на одном почти первыми :-)
И, конечно, ошибка не понравилась. Ну, не могу не написать :-). Может есть возможность все-таки перепроверять результаты перед награждением. Ну, чтобы подсчет чего-либо не велся ни на одном из участков только одним человеком, чтобы всегда было, как минимум, два человека, подсчитывающие или контролирующее одно и тоже.

Фууух, вроде все написала, ничего не забыла :digger:

ААА, еще забыла :). Варианты бонусных заданий и на прошлых играх встречались очень интересные. Может не стоит все бонусные задания строить по одному принципу? ;-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 08:14 

понравилось: расположение КП, хорошие бонусные задания, вполне премлимые задания для поиска приколов.

что хотелось бы улучшить: увеличить сложность фотозаданий. тут идеальной игрой была та, в которой с зеркалами надо было фоткать. на последней игре я научился лучше владеть своим фотоаппаратом.

не понравилось: ну я уже говорил об этом ;-) неоднозначность фразы "составьте слово и сфотографируйте". я на эту фразу не обращал внимания (т к читал описание как надо фоткать бонусы) и фотал как положено , а на каком то КП меня перемкнуло, прочитал. и потом доказывал и напарнику что надо составить и сфотографировать слово - чё то мне показалось что для этого КП сделали исключение. Это потом уже дошло что такая фраза на всех фотках.... В общем не очень хорошо когда есть вариации ... Лучше бы ничего не писать чтобы потом людей типа меня не путать...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 08:51 

AVK писал(а):
не понравилось: ну я уже говорил об этом ;-) неоднозначность фразы "составьте слово и сфотографируйте". я на эту фразу не обращал внимания (т к читал описание как надо фоткать бонусы) и фотал как положено , а на каком то КП меня перемкнуло, прочитал. и потом доказывал и напарнику что надо составить и сфотографировать слово - чё то мне показалось что для этого КП сделали исключение. Это потом уже дошло что такая фраза на всех фотках.... В общем не очень хорошо когда есть вариации ... Лучше бы ничего не писать чтобы потом людей типа меня не путать...

Изначально там планировалось написать "Составьте из букв слово, найдите и сфотографируйте объект". Но в некоторых загадках загаданы были не объекты, а чувства, мимика, ситуации. поэтому ничего лучшего кроме как выкинуть слово "объект" не придумалось (а место там для надписи ограниченное). "Лучше ничего не писать" - ну это не правильно, как по мне. На некоторых КП МОГЛО БЫ БЫТЬ другое задание (это изначально планировалось при создании игры) - тогда бы там надписи отличались. В общем, "квестер должен быть внимательным" (с)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 09:06 

"Турист СССР" писал(а):
Bullet,Fox,OlegH,
поскольку ваш форум категорически не желает меня регистрировать, обращаюсь здесь.

Согласия на операцию по изменению пола я не давал, так что исправьте пожалуйста: http://kharkov.fc.org.ua/index.php?part ... ers&login=Тихомиров
:-)

Прошу прощения, но оказалось, что смена пола - весьма сложная операция и текущим уровнем нашей медицины (тьфу - сайтостроения) не реализуецца :)
Это вас видимо кто-то сверху наказал за то, что не зарегистрировались сами на сайте ПРЕДВАРИТЕЛЬНО :)
Кстати - респект тем командам, в которых были замены и которые САМИ поменяли свой состав на сайте перед игрой. И огромный АНТИРЕСПЕКТ тем, кто этого не сделал. Знали бы вы, как сложно это делать потом мне в полевых условиях :(

По сути - пол конечно поменяем. Как только придумаем как :)

P.S. Пол поменял.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 09:51 

Карамелька писал(а):
Очень понравились своей логичностью бонусные задания! Похоже ШураМе курением травы не увлекается :-)))

Единственно смущает, что анаграммы наверное очень просто разгадываются при помощи соответствующих сайтов в инэте. И при отсутствии некоторых букв думаю тоже. Так что над этим еще стоит подумать ;-), довести так сказать)))

Основное бремя загадывания загадок у нас традиционно ложится на Bullet-а. Поэтому не забудьте поблагодарить и его :)
Использование такого формата загадывания загадок - это особенность этой и ТОЛЬКО этой игры - в будущих придется придумывать что-то другое. поэтому и доводить по этому поводу так сказать уже нечего.

Карамелька писал(а):
И, конечно, ошибка не понравилась. Ну, не могу не написать :-). Может есть возможность все-таки перепроверять результаты перед награждением. Ну, чтобы подсчет чего-либо не велся ни на одном из участков только одним человеком, чтобы всегда было, как минимум, два человека, подсчитывающие или контролирующее одно и тоже.

Еще раз приношу свои соболезнования в связи с вашим 1-м местом ;-)

Подсчет ведет программа, а не человек. Но для того чтобы она это сделала, в нее надо внести НЕВЕРОЯТНУЮ УЙМУ информации (вы наверное не отдаете себе отчета даже какую - и это все еще в очень краткие сроки - когда команды сидят вокруг и ждут "ну когда уже они там... нам домой пора!"). Понятно, что не всегда все в этом бывает гладко. Проверки перед расчетом и после расчета программы делаются, но все равно все и всегда руками и глазами не перепроверишь. Просто не обижайтесь и не расстраивайтесь раньше времени (пожалуйста ;-) ) это не со зла и не из халатности. Количество ошибок можно уменьшать, вылизывая и совершенствуя процесс ввода информации и анализа, но полностью от них избавиться наверное не удастся никогда в таком формате мероприятия (когда анализ, подсчет и награждение происходят тут же на финише). Не одно что-то вылезет, так другое.
Надеюсь на ваше понимание :)

Карамелька писал(а):
ААА, еще забыла :). Варианты бонусных заданий и на прошлых играх встречались очень интересные. Может не стоит все бонусные задания строить по одному принципу? ;-)

В следующих играх будут по другому принципу :)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.