Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 11:30 

LEGICK и попробуй поездить по грунту экстремально. на скорости по расколбасам, с прыжками. в контактах твои ноги никуда не денутся, а в топталах могут запросто улететь

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 11:33 

Изображения: 0
также когда ты пристегнут к велу у тебя нет ощющения что можно если че спрыгнуть или катапультироваться и ты становишся более осторожным.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 11:36 

Не по теме. Кое что вспомнил.

Ребята на 2х Корратеках Супер Боу Фан. В следующий раз буду блокировать корпусом. Наплевать на ваши ХТ системы, вилки СИД... Надеюсь поняли про что разговор :evil:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 11:42 

2LEX А что случилось? Может я то де кому то мешал. Надо знать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 13:04 

Ну если в контактах действительно стопа может смещаться , то я об этом не знал ...... :oops:

Но с другой стороны , все-таки контакты пришли с шоссеров а они как я понимаю в основном сидят, ну по крайней мере очень ограниченно крутят телом.

А если расмотреть передвижение по сильнопересеченному грунту, + веточки и т.д. то я лично телом очень сильно двигаю, меняя центр масс и уворачиваясь от препятствий , но при этом у меня ноги сами подстраиваются под тело.
Я согласен с тем что в контактах гораздо лучше управляешь велом , меня волнует вопрос по поводу коленей.
Ведь когда у тебя ноги не закреплены , то у тебя при надобности стопа может поменять свободно положение на педалях, а вот когда в контактах .... то крутятся коленные суставы. Это тоже самое как дисковые тормоза создают дополнительный крутящий момент на вилке, который повышает ее износ , вот только вилку можно поменять , а вот с коленями как то напряжно в этом плане :D .
Чисто физика ......... и то это если расматривать только силу скручивающую вдоль позвоночника........ а сколько допольнительных моментов на расколбасах возникает......... ;)

Или тебе надо оттолкнуться ногой от припятствия , или подстраховаться, или когда на полном входу влетаешь в непролазные говнища и тебе надо быстро соскочить (я раз по обе втулки тонул ), или когда через руль летишь - я предпочитаю без балласта лететь, да и вообще я относительно часто падаю :D .......... вообщем не хочу я себе контактники и все тут :D

ИМХО : лучше пускай у меня ноги вылетают , чем колени повреждаются ;)

да , и насчет MERRELL : я брал 2 пары кроссовок по 50% и 40% скидкам за 320-350 гришек. И как раз одни такие http://merrell.ru/aw08.php?id=948&art=87167 , а другие такие http://merrell.ru/aw08.php?id=928&art=86243 ;)

Последний раз редактировалось LEGICK 25.05.2008 07:21, всего редактировалось 6 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 13:24 

TuMoXa писал(а):
LEGICK

Насчёт контактов то ты загнул сильно ;) Конечно каждому своё, но:
1. Контакты (коечно смотря какие) не фиксируют стопу намертво - шиманячий вариант позволяет стопе двигаться в поперечной довольно шероких пределах.

А вращаться стопе они дают ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 13:27 

Да, именно вращаться они и дают. Ход пятки +/- 3см где-то....

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 13:30 

Цитата:
Ребята на 2х Корратеках Супер Боу Фан. В следующий раз буду блокировать корпусом. Наплевать на ваши ХТ системы, вилки СИД... Надеюсь поняли про что разговор

Не особо поняли....
Если я и обгонял кого то, предупрежал и не делал этого на узких участках...
Прошу пояснений.
P.S. Причем здесь вилки СИД и ХТ или мы стали как-то подразделять друг друга по вело комплектухе?? :-)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 13:34 

Gnoos писал(а):
также когда ты пристегнут к велу у тебя нет ощющения что можно если че спрыгнуть или катапультироваться и ты становишся более осторожным.

ага и ползешь на осторожной скорости - 5 км в час :D .............. на грунтах всякое может быть , хоть ты и будешь предельно внимательным (в принципе я и так предельно внимателен и осторожен ), но грунт бывает часто обманчивым и с неожиданными сюрпризами ;) Это типа : знал бы где падать - соломку бы постелил :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 16:49 

LEX
Я честно говоря тоже не очень понял... :oops:
Лично я вообще редко кого обгонял и уж точно никого не подрезал.
Уточни плиз чем мы тебя разозлили и кто именно - то что мы ездим на велах с одинаковой рамой еще не делает нас сиамскими близнецами ;) и ездим мы по разному.
И шпилька насчёт ХТ систем и прочего тоже меня удивила... при чём тут это? Ты вроде тоже не на турнее ездишь... :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 20:10 

я думаю в том плане что если бортонёт , то при падении может дорогой обвес полететь :D

ааааааааа!!!!!!!!!!!! у меня ломка !!!! :D ганять на веле хочу !!!!!!!!!! а придется ждать аж до 3 июня - день зарплаты, чтоб колеса поменять :cry:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 20:21 

А кстати никто случайно SHELL не видел ?
" .......Где эта сволочь ?....... " :D ("Особенности национальной охоты")

Последний раз редактировалось LEGICK 25.05.2008 06:48, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 22:29 

TuMoXa просто получилась ассоциация с крутыми жипами 8)
едет себе колонна лисапедистов. и так темно, грунт скользкий и все такое. и тут кто-то начинает сзади обгонять, так сказать щимиться. и причем не один раз! я даже возмущался мол зачем такое творить? ответа не последовало. и это на тропинке в темноте. чем круче вел - тем больше можно?...
Ксати сегодня встретил на Ак Павлова кого-то на корратеке в желтом шлеме, а ты вроде не в желтом. и кстати этот кто-то не ответил на приветствие, хотя с интересом меня разглядывал. Я был в велоодежде и при шлеме.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2008 23:42 

Можно я добавлю от себя, а?
Какая тут может быть ассоциация? Лично для меня если человек умеет ездить на москвиче то и на джипе он поедет без проблем - с велосипедом аналогичная ситуация... Наши велосипеды еще ничего не значят. Наличие каго-го нибудь XTR не добавит мастерства ламеру.
Если едет по лесу колонна велосипедистов, и узкая дорожка никто никого обгонять не будет в притирочку, а если есть место то ничего страшного нет. Лично я обгонял народ на широкой дороге в лесу, так возгласы негодования лились и на данном широком участке, мол куда ты так топишь....
Зачем акцентировать на этом всем внимание? Я же не пишу что мне сзади кто-то в колесо въезжал или сбоку вылетал так, что приходилось вааще тормозить...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 00:00 

О! Инет дали....
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
LEGICKу МЕГАРЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
Спасибо!
Такой маршрут забабахать...
А какая ориентация по ночным лесам.....
Представляю, скоко тобой км по подобным долбням накручено!!! :ohuet:
Спасибо, за классную организаци!
Не давал народу расстягиваться и теряться!!!
Не дал народу превратиться в неорганизованую толпу лосей!!!
Класно всех тормозил и подтягивал отстающих!
Простите, народы, если кого моя техника задерживала на пути...
Спасиба за это!
На самом деле, мне нехватало самого малого:
- Ещё одной звезды поменьше.
- Дуал/контрол.
- Контакты.

Мля-я-я-я-я-я-я--я-я-я-я-я-я....
Я заипппппааааался на говнах впрягаться и выпрягаться в туклипсы!!!
:thewall:
А если не впрягаться, то они за всё говнище гребуться!

Такого говнища я, конечно, не ожидал...
И по таким говнам никада и не ездил. Ну, и канешна, в такой грязище вел никада не был. Ща блястит увесь.

2 LEGICK
Есть для идея брендовой покатушки:
LEGICK-TROFY
Под такой бренд можно ацкие говнища запихнуть!!!! Кто приедет хоть на старт - тот уже будет не Филля!!!
:D

А Иллья - ЭТО ОТЖИГ НА КОЛЁСАХ!!!
Тут в ветке "Ночное освещение" народ трёт о том, каким оно может быть. А Илья приехал и показал каким оно должно быть!!!!
РЕПЕРТУР - ЗАЧЁТ!!! Дайте 2!!!
:good:
Нада было в тему призыва не "музыка нас связала...", а "Единственная мая-я-я-я-я-я.....!"
:D
Фуф....
Что ещё....
Класс..
А скоко нас изначально стартовало?
А скоко доехало!

Ну я точно не Киркоров! (хотя вокальные данные у него отличные, а так..)

Трек - записан. Магеллановский. МОгу скинуть по почте.
Завтра скрин выложу для сравнения!
:velobig: - а это практически мой автопортрет!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.