Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 23:32 

IOleg, да не вопрос. Это же сугубо личные предпочтения. Кто-то батончики употребляет, а кто-то нечто более веселое. :)

Leemon писал(а):
А вы думаете почему мусульмане не уживаются на севере? ;)

Угу-угу. :good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 23:40 

Изображения: 0
Tramp писал(а):
Правда после рубежа в 0.5 скорость как-то начинает падать. :)

:buhlo: это и есть объективная причина. :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 23:46 

Изображения: 66
После Репяховки непроезжаемый участок около 200 метров. Вполне по лесу обойти можно. Я по началу обкатал там все на мотоцикле, поэтому двигаться мотопешком по лесу было для меня проблематично. Повторяю, сейчас там проблем не будет, и в сезон для велосипедиста это не преграда.
Туннель, мост, вполне сухой. Вы под ним пройдете.
Над треком начну работать. Скоро выдам.

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 23:49 

А голова зачем? Если есть цель и ограничено время, то заливать глаза глупо. Надеюсь в 20 км ПВД по морозу ниже -15 пойдут взрослые здравые люди. Мне приходилось вытаскивать турыстов из сугробов после принятия на грудь. Попытка замерзнуть всего в 5 км от людей была пресечена на корню. Опыт имеется. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 23:58 

Tramp писал(а):
А голова зачем? Если есть цель и ограничено время, то заливать глаза глупо. Надеюсь в 20 км ПВД по морозу ниже -15 пойдут взрослые здравые люди. Мне приходилось вытаскивать турыстов из сугробов после принятия на грудь. Попытка замерзнуть всего в 5 км от людей была пресечена на корню. Опыт имеется. :)

что-то мне подсказывает, что к субботе потеплеет. но подобный опыт - залог похода со спокойной душой. :smile:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 00:10 

Я еще раз повторю свою мыслю, зимой по снегу разведывать дорогу нет смысла. Зимой ходят по проторенным дорогам. По целине получается медленно. Простой ПВД получится.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 00:18 

Tramp писал(а):
Я еще раз повторю свою мыслю, зимой по снегу разведывать дорогу нет смысла. Зимой ходят по проторенным дорогам. По целине получается медленно. Простой ПВД получится.

что-то мне подсказывает, что с Репяховки до Артюховки проторенной дороги может и не быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 00:25 

Завтра еще раз гляну на свои треки. Я всегда там севернее хожу по песочку. Раньше была нижняя прямая дорога точно, но какая она сейчас не знаю. Мну этот лес только пешком дается. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2012 00:39 

Вот, что получилось: http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... sjrfsttxba.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 17.12.2012 00:59 

Изображения: 1
О, шикарный маршрут, незабываемый=)
Цитата:
что-то мне подсказывает, что с Репяховки до Артюховки проторенной дороги может и не быть.

Четыре года назад пытались с другом проехать этот маршрут на велах, в это же время примерно, но в обратном направлении. Сугробы были по колено!
Но как раз от Артюховки в сторону Репяховки снег был прилично укатан местами машинами лесхоза, местами - просто чьими-то легковушками. По пути видели очень много следов живности, местами с довольно крупными копытами - держите фототехнику на чеку :smile:
Репяховка в такую погоду - шикарна =)
А вот Миргороды вспоминаем до сих пор. Навигаторов не было, ехали по карте примерно. Так там ни одной мало-мальски укатанной дороги, просто паутина каких-то колей от машин. И ни одного человека на улице, вообще!!! Потеряли минут сорок, если не больше.
Короче, закончилась поездка плачевно: кум забирал нас на жигулях из Соколово , температура упала до -17...-19, пальцев на руках не чувствовал совершенно. Да в принципе всю кисть уже не чувствовал. Но обошлось :smile:
И ещё, осмелюсь посоветовать: со Змиёва в тысячу раз правильнее будет уехать на автобусе - когда выйдете из Чемужовки в окраины Змиёва на Харьковскую трассу, прямо напротив автозаправки остановка. Автобусы ходят чаще, быстрее, и в них тепло :cold:

Удачно прогуляться!

СообщениеДобавлено: 17.12.2012 01:33 

Пару фото.

Вложения:
Комментарий к файлу: Мост
24102010215.jpg
24102010215.jpg [ 258.99 КБ | Просмотров: 283 ]
Комментарий к файлу: Наш метод преодоления песка.
IMG_7708.jpg
IMG_7708.jpg [ 302.92 КБ | Просмотров: 283 ]

СообщениеДобавлено: 17.12.2012 11:28 

IOleg писал(а):
nikalexey, а не могли бы Вы подсказать, откуда отправляется с хг маршрутка, а то там ни где нет опознавательных знаков

точно не помню
там наверху, на информационных табло, пишут какой автобус откуда отходит
примерно с первых платформ отправляется (со второй по четвертую), там можно посмотреть опять же сверху направление
IOleg писал(а):
А вот еще практический вопрос - что оптимальнее всего использовать в качестве источника калорий в походе при минусовых температурах?
калорийную и жирную пищу, она не замерзает
оптимальным продуктом для морозов является сало, оно не замерзнет при любых температурах, даже низких
брать сыр не стоит - замерзнет (есть еду со льдом - еще то удовольствие, к тому же сразу замерзаешь)
батончики и шоколад можно брать, но за полчаса до приема в пищу спрятать под одежду, чтобы они отогрелись (в карман флиски)
если есть "прямо с рюкзака", можно и зубы сломать
еду также можно спрятать в термос (если есть запасной), или даже в пластиковом лоточке завернутом в теплую вещь, чуть дольше не будет замерзать
также пойдет халва, она тоже не замерзнет
алкоголь категорически не советую - еще больше потеря тепла будет
уже по приходу домой можно "согреться" если есть желание - лучше всего горячий чай/кофе с грамм 50 коньяка туда

как итог могу посоветовать:
термос с горячим питьем - не менее 0,7 литра на человека (термос лучше дополнительно упаковать в чехол, завернуть во флиску, если есть старая флиска (спецом купить в секонде) можно отрезать от нее рукава и сделать из них чехлы для термоса)
вода для питья - около 0.5
еда на пару перекусов минимум (бутерброды с колбасой (пожирнее) с салом /бутерброды должны быть уже готовые сразу к употреблению - нарезанные, резать продукты на морозе - не стоит, хлеб крошиться, руки мерзнут/. бутерброды лучше тоже упаковать во что-то
сладкое (та же халва или заблаговременно спрятанные под одежду шоколадные батончики)
можно взять сухофрукты (курага, финики, вяленые бананы, дыню), они не замерзают /по крайней мере, в них не образуется льда/ (помню пару лет назад я зимнем походе когда попали в сильную вьюгу и крепком морозе я спросил у народа - "будет ли кто дыню", надо было видеть глаза остальных, до того, как я сказал, что дыня - вяленая)
не стоит брать с собой свежие фрукты (а то был тут один велосипедист, ездящий при минус 20 по асфальту, с гордостью заявляющий о том, что подготовился к отрицательным температурам, поэтому взял с собой в велопробег свежие бананы)
хлеб, кстати, может замерзнуть

также обязательно взять с собой из вещей:
1. запасные теплые носки (обязательно), минимум одну пару (лучше две), которую надо переодеть, когда будете ехать в эльке, ноги будут мокрые от ходьбы и значит быстрее замерзать)
можно еще взять дополнительно сухие стельки, если есть
2. запасную флиску (можно одеть на привале, да и в эльках как правило холодно) /оптимальный вариант - легкая безрукавка, пуховка
3. обязательно головной убор и перчатки (можно и две пары)

отдельно стоит внимательно подойти к вопросу обуви, чтобы была теплой, не скользкой

я тут как-то писал статью для своего сайта "Вещи, необходимые в однодневном пешем походе по Харьковской области"

кстати, вопрос по маршруту - так все продвижение планируется по асфальтным дорогам или по проселочным
а то я тут все думаю, о своем участии

СообщениеДобавлено: 17.12.2012 11:59 

shibanov Спасибо за трек и информацию. На фото перемещение, похожее на наше, только мы ехали сбоку от путей :smile: , шаг влево-шаг вправо...
Sidewinder напугал :shock: , спасибо :smile: (предупрежден, значит, вооружон)
nikalexey
Все очень информативно, спасибо. Из всего описанного все так и предполагал, только с обувью проблема - не то что бы совсем, но вот в чем - обуви выше туфель не имеется, т.е. ни ботинок, ни сапог. Но туфли нормальные.
Насчет проселков не знаю, думаю, до Артюховки и асфальт , который через лес и другие дороги после Репяховки будут проселками, а от Артюховки до Чемужовки, по крайней мере проселков не знаю. Если кто знает и поведет - буду рад.

СообщениеДобавлено: 17.12.2012 12:22 

IOleg писал(а):
только с обувью проблема - не то что бы совсем, но вот в чем - обуви выше туфель не имеется, т.е. ни ботинок, ни сапог. Но туфли нормальные.
это действительно проблема
тогда посоветовал бы купить/пошить/попросить себе бахилы (другое название - бахилы), которые бы препятствовали попаданию снега в обувь

самый простой вариант пошива - отрезать штанину у брюк (прочных, непромакаемых), снизу пропустить шнурок (лучше тросик или цепочку), а сверху - резинку
вот более подробная инструкция
вещь для пеших зимних (и не только зимних) походов - незаменимая

СообщениеДобавлено: 17.12.2012 13:14 

В лес в снег в -10 и ниже в туфлях на 5-6 часов хода... Это круто! Не стоит.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.