ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электровелик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2010 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
15.03.2010 (Понедельник)

Маршрут: Маршрут планируемый:
Новоалексеевка – Геническ – с. Счастливое – бромный источник – страусиная ферма
(с. Валок) – Арабатская стрелка – креп. Арабат – с. Каменское – Ак-Монайские
каменоломни – с. Семисотка – г. Керчь – Булганакская вулканическая группа – креп.
Ени-Кале .Пляжи Керченского полуострова (юг).Феодосия-Ордженикидзе-Судак-Алушта-(запосной вариант ,изюминка похода: пер.Гурзуфское седло ,Гурзуфская яйла,Ялтинская яйла,пер.Ай-Петринский ) Ялта-пер.Ай-Петринский-Бахчисарай-Симферополь.Есть запасные варианты.

Сбор: 19:00 Южный вокзал
Место финиша: г.Симферополь
Километраж: Более 720 км.
Асфальт/грунт: 100 км грунт.Остальное асфальт.И сумарн.набор высоты.
Темп: По слабому участнику.
Брать с собой: Общественное cнаряжение . Личное cнаряжение.
Связь: Моб.тел 06757 27751 ,095 [email protected]
Как руководитель похода оставляю за собой право подбирать участников похода.Требование, опыт участия в категорийных походах.Все остальные проблемы нужно решать индивидуально.Главное желание Человека .Количество дней для путешествия 10-12.Вся остальная информация при встрече,или связи.В походе уже 100% участвуют двое ребят из г.Ровно ,один из Луцка ,5-ть человек из Харькова.Изюминка похода первопрохождение: ХР.ИОГРАФ , Ялтинская Яйла,Ай-Петринский пер..Одежда нужна согласно погодным условиям в марте месяце. И самое основное, регистрация участников походов 1-й,2-й,3-й категории сложности заканчивается 10 февраля 2010 года.

Регистрация
Зарегистрировано: 9
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2010 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Есть вариант отколоться под феодосией. На столько дней не отпустят на работе. Какая снарняга обезательна и скока по деньгам? какой темп у медленого учасника? а то 10км\ч нервы не выдержат :D
Планирую этот маршерут в апреле пройти-природа начнет цвести :biker:

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2010 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Correspondent писал(а):
Симфиропаль

"СимфЕропОль"
уважайте хотя бы сами себя, если плевать на окружающих...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Элвор писал(а):
Correspondent писал(а):
Симфиропаль

"СимфЕропОль"
уважайте хотя бы сами себя, если плевать на окружающих...


Спасибо !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Ilja писал(а):
Есть вариант отколоться под феодосией. На столько дней не отпустят на работе.Какая снаряга обезательна и скока по деньгам? какой темп у медленого учасника? а то 10км\ч нервы не вынервы не держат :D
Планирую этот маршерут в апреле пройти-природа начнет цвести :biker:


"Есть вариант отколоться под феодосией". Я не возражаю , но воздержусь от коментариев.Вариантов у Вас много.Всё зависит от Вас .Постараюсь изложить правельно.В ближайшее время решается вопрос о присоединении к основной группе участников 3-й кат. сложн. тех ,кто может пройти первую , вторую категории в этом походе и в дальнейшем в походах.Какой у Вас есть опыт участия в категорийных походах ? Справки у Вас есть о защищённых походах ? Или у Вас только "покатушки"? Разговор надо начинать с этого раздела."На столько дней не отпустят на работе."Это вечная проблема нашей жизни.Работа , дом,семья,дети,больные радители и т.д. .Понимаю Вас. "Какая снаряга обезательна".
Прежде всего группа ещё пока формируется .Поэтому пишу что необходимо для личного снаряжения участника велопохода:
Велосипед,велосумка с наплечными ремнями,спальный мешок зимний или осенний,индивидуальный ремнабор в комплекте,велотрусы,велорубашка,велотуфли,индивидуальный медицинский пакет,штормовая куртка или куртка анарак,тёплый костюм,спортивный костюм,велошапочка ,велошлем,велорубашка х.б.,кеды или красовки,носки шерстяные,носки х.б.,туалетные принадлежности в
комплекте,чашка,ложка,кружка,нож,спички,фонари диодные, задние, передние,фонорик,иголки,нитки разные в комплекте,записная книжка,носовые платки,шапочка тёплая,чехол к велосипеду,полиэтилен для защиты от дождя или современные средства одежды от дождя и похолоданий ,флягодержатель с флягой в комплекте,коврик спальный или надувной матрац,костюм ветрозащитный в комплекте,перчатки,часы,очки защитные велосипедные,фляга для воды 2-3 л.,поясная сумка или велорюкзак на 15-25 л.
Учитывая поход в начале марта, можно добавить ещё один вариант одежды:
Перчатки лыжные.

Куртка флисовая.

Куртка ветровка.

Куртка водонепроницаемая.

Головной убор – бейсболка зимняя.

Термобельё – комплект.

Брюки ветронепроницаемые с утеплителем.

Обувь – кроссовки или ботинки туристические.
Учитывать надо возможности Ваши .Один мой напарник в конце ноября 2009 г. в велопоходе 2-й кат.сл. по Хар.обл. ехал восемь дней в военной форме .Довольно оригинально и самое главное ему удобно.Вопрос .Есть у Вас газовая горелка,газовые баллоны,газовая лампа ?
Я бы мог написать перечень крутого снаряжения,возможности иметь есть не у всех.Поэтому нужено встретится , поговорить о всех моментах подготовки к велопоходу и Ваших возможностях.

"и скока по деньгам?"
Расходы на поход:
Билет на поезд Харьков-Новоалексеевка с 1 багажом – 80 гр. на чел..
Билет Симферополь – Харьков с 1 багажом - 90 на чел..
или билет Севастополь – Харьков с 1 багажом - 90 на чел. (цены могут быть разные.Итого:200 грн.хавтит).На всём протяжении похода, каждый день всегда можно сделать покупку продуктов на
любой выбор .Минимум - 200 грн. на 10-12 дней .Хотите загрузится с Харькова и всё это тащить ?
С собой можно брать только на 1 день продукты: хлеб, тормозок, сахар,
соль, Мивина, колбаса, тушёнка, сыр ит.д.. Есть ещё много суперсредств для калорийного перекуса в пути не вставая с велосипеда.Эти средства легки и много места не занимают .Это отдельная тема.
И того:400 грн.по максимальному .Всё зависит от того как Вы умеете экономить.Да забыл!Есть люди которые питаются отдельно.

"какой темп у медленого учасника?"
Надеюсь на то что 15-20 км\ч .Но хочу Вам заметить что есть такая грунтовка в Хар.обл.что в сентябре пришлось ехать кусок 8-10 км\ч .Или ели "выгребали "верхом на велосипеде ,пешком в ноябре по разбитой грунтовой дороге в дождь.Вот и считайте Км в час.Есть заранее спланированный маршрут,количество дней.Есть цели и задачи.

"нервы не вынервы не держат".Согласен!Это кошмар просто!
Основные моменты по проведению похода.
1.Желательно уделить этому маршруту не менее 6 дней, тогда не будет проблем с осмотром достопримечательностей, вынужденным укорачиванием маршрута. В походе может получиться так что мы можем выкинуть львиную долю достопримечательностей, совершенно не посмотреть Керчь, а также частично урезать маршрут. Это при том, что группа допустим будет достаточно хорошо подготовленная;
2.Набор воды для поездки по Арабатской стрелке из учета опыта рекомендую делать в с. Стрелковое (описание местонахождения источника есть);
3.Участок с. Каменское – с. Калиновка, грунтовка по легкому плоскогорью, скорость продвижения естественно ниже, чем на равнине;
4.Участок с. Золотое – с. Курортное. Хорошая пересеченка, напоминающая Караби-яйлу в Крыму с перепадами высот от 100-150 метров. Частые подъемы-спуски обеспечены, со всеми вытекающими...;
5.Набор воды на территории Караларской степи не рекомендуется делать по причине присутствия в том районе могильника ядерных отходов;
6. Участок с. Курортное – с. Осовины – крепость Эни-Кале – г. Керчь. И вообще этот отросток Керченского полуострова – это пересеченка с частыми подъемами и спусками. Перепады высот 100-150 метров;
7.Планировать поход лучше весной или осенью. Летом будет очень жарко, хотя возможно кого-то жара больше устраивает.
8.Воду в селах набирать будет без проблем.

"Планирую этот маршерут в апреле пройти-природа начнет цвести"
Весна в Крыму наступает рано благодоря увеличению высоты солнца и притоку теплого средиземноморского воздуха.Уже в феврале наблюдается значительное потепление.В начале марта начинают цвести плодородные деревья.Однако на протяжении марта и даже апреля по ночам ещё могут быть заморозки.Это нужно учесть.
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Correspondent писал(а):
Ilja писал(а):
Есть вариант отколоться под феодосией. На столько дней не отпустят на работе.Какая снаряга обезательна и скока по деньгам? какой темп у медленого учасника? а то 10км\ч нервы не выдержат :D
Планирую этот маршерут в апреле пройти-природа начнет цвести :biker:


"Есть вариант отколоться под феодосией". Я не возражаю , но воздержусь от коментария.Вариантов у Вас много.Всё зависит от Вас .Постараюсь изложить правельно.В ближайшее время решается вопрос о присоединении к основной группе участников 3-й кат. сложн. тех ,кто может пройти первую , вторую категории в этом походе и в дальнейшем в походах.Какой у Вас есть опыт участия в категорийных походах ? Справки у Вас есть о защищённых походах ? Или у Вас только "покатушки"? Разговор надо начинать с этого раздела."На столько дней не отпустят на работе."Это вечная проблема нашей жизни.Работа , дом,семья,дети,больные радители и т.д. .Понимаю Вас. "Какая снаряга обезательна".
Прежде всего группа ещё пока формируется .Поэтому пишу что необходимо для личного снаряжения участника велопохода:
Велосипед,велосумка с наплечными ремнями,спальный мешок зимний или осенний,индивидуальный ремнабор в комплекте,велотрусы,велорубашка,велотуфли,индивидуальный медицинский пакет,штормовая куртка или куртка анарак,тёплый костюм,спортивный костюм,велошапочка ,велошлем,велорубашка х.б.,кеды или красовки,носки шерстяные,носки х.б.,туалетные принадлежности в
комплекте,чашка,ложка,кружка,нож,спички,фонари диодные, задние, передние,фонорик,иголки,нитки разные в комплекте,записная книжка,носовые платки,шапочка тёплая,чехол к велосипеду,полиэтилен для защиты от дождя или современные средства одежды от дождя и похолоданий ,флягодержатель с флягой в комплекте,коврик спальный или надувной матрац,костюм ветрозащитный в комплекте,перчатки,часы,очки защитные велосипедные,фляга для воды 2-3 л.,поясная сумка или велорюкзак на 15-25 л.
Учитывая поход в начале марта, можно добавить ещё один вариант одежды:
Перчатки лыжные.

Куртка флисовая.

Куртка ветровка.

Куртка водонепроницаемая.

Головной убор – бейсболка зимняя.

Термобельё – комплект.

Брюки ветронепроницаемые с утеплителем.

Обувь – кроссовки или ботинки туристические.
Учитывать надо возможности Ваши .Один мой напарник в конце ноября 2009 г. в велопоходе 2-й кат.сл. по Хар.обл. ехал восемь дней в военной форме .Довольно оригинально и самое главное ему удобно.Вопрос .Есть у Вас газовая горелка,газовые баллоны,газовая лампа ?
Я бы мог написать перечень крутого снаряжения,возможности иметь есть не у всех.Поэтому нужено встретится , поговорить о всех моментах подготовки к велопоходу и Ваших возможностях.

"и скока по деньгам?"
Расходы на поход:
Билет на поезд Харьков-Новоалексеевка с 1 багажом – 80 гр. на чел..
Билет Симферополь – Харьков с 1 багажом - 90 на чел..
или билет Севастополь – Харьков с 1 багажом - 90 на чел. (цены могут быть разные.Итого:200 грн.хавтит).На всём протяжении похода, каждый день всегда можно сделать покупку продуктов на
любой выбор .Минимум - 200 грн. на 10-12 дней .Хотите загрузится с Харькова и всё это тащить ?
С собой можно брать только на 1 день продукты: хлеб, тормозок, сахар,
соль, Мивина, колбаса, тушёнка, сыр ит.д.. Есть ещё много суперсредств для калорийного перекуса в пути не вставая с велосипеда.Эти средства легки и много места не занимают .Это отдельная тема.
И того:400 грн.по максимальному .Всё зависит от того как Вы умеете экономить.Да забыл!Есть люди которые питаются отдельно.

"какой темп у медленого учасника?"
Надеюсь на то что 15-20 км\ч .Но хочу Вам заметить что есть такая грунтовка в Хар.обл.что в сентябре пришлось ехать кусок 8-10 км\ч .Или ели "выгребали "верхом на велосипеде ,пешком в ноябре по разбитой грунтовой дороге в дождь.Вот и считайте Км в час.Есть заранее спланированный маршрут,количество дней.Есть цели и задачи.

"нервы не выдержат".Согласен!Это кошмар просто!
Основные моменты по проведению похода.
1.Желательно уделить этому маршруту не менее 6 дней, тогда не будет проблем с осмотром достопримечательностей, вынужденным укорачиванием маршрута. В походе может получиться так что мы можем выкинуть львиную долю достопримечательностей, совершенно не посмотреть Керчь, а также частично урезать маршрут. Это при том, что группа допустим будет достаточно хорошо подготовленная;
2.Набор воды для поездки по Арабатской стрелке из учета опыта рекомендую делать в с. Стрелковое (описание местонахождения источника есть);
3.Участок с. Каменское – с. Калиновка, грунтовка по легкому плоскогорью, скорость продвижения естественно ниже, чем на равнине;
4.Участок с. Золотое – с. Курортное. Хорошая пересеченка, напоминающая Караби-яйлу в Крыму с перепадами высот от 100-150 метров. Частые подъемы-спуски обеспечены, со всеми вытекающими...;
5.Набор воды на территории Караларской степи не рекомендуется делать по причине присутствия в том районе могильника ядерных отходов;
6. Участок с. Курортное – с. Осовины – крепость Эни-Кале – г. Керчь. И вообще этот отросток Керченского полуострова – это пересеченка с частыми подъемами и спусками. Перепады высот 100-150 метров;
7.Планировать поход лучше весной или осенью. Летом будет очень жарко, хотя возможно кого-то жара больше устраивает.
8.Воду в селах набирать будет без проблем.

"Планирую этот маршерут в апреле пройти-природа начнет цвести"
Весна в Крыму наступает рано благодоря увеличению высоты солнца и притоку теплого средиземноморского воздуха.Уже в феврале наблюдается значительное потепление.В начале марта начинают цвести плодородные деревья.Однако на протяжении марта и даже апреля по ночам ещё могут быть заморозки.Это нужно учесть.
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Correspondent
Спасибо за раскрытый ответ.Я вам неподойду-буду тормазить группу, так как фотограф-надо часто останавливаться... И больше интересует природа в цвете
Уже договорился на апрель с матрасниками, пройти вашим маршерутом. Буду благодарен за отчет о походе. можно по телефоне в двух словах.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Извеняюсь за безграмотность :roll: описание категорий сложности для вело?а то ежу и незнаю.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Извеняюсь за безграмотность :roll: описание категорий сложности для вело?а то ежу и незнаю.

"Извеняюсь за безграмотность".Ничего страшного ,мы всё знать не можем.
"Описание категорий сложности для вело?".Нормотивы туристических походов на велосипеде.Вид туризма Велосипедный.Категория сложности 1.,рекомендованная длительность похода в днях 6.,протяжонность маршрута похода в км.(не меньше)
250.;Категория сложности 2.,рекомендованная длительность похода в днях 8.,
протяжонность маршрута похода в км.(не меньше) 400.;Категория сложности 3.,
рекомендованная длительность похода в днях 10.,протяжонность маршрута похода в км.(не меньше) 500.;Категория сложности 4.,рекомендованная длительность похода в днях 13.,протяжонность маршрута похода в км.(не меньше)600.;Категория сложности 5.,рекомендованная длительность похода в днях 16.,протяжонность маршрута похода в км.(не меньше)700.;Категория сложности 6.,рекомендованная длительность похода в днях 20.,протяжонность маршрута похода в км.(не меньше)800.
Ответил согласно вопроса заданного мне.Но это далеко не всё.Есть правила соревнований по спортивному туризму где всё подробно расписывается до мелачей.
Всегда рад помочь когда могу .Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
"Спасибо за раскрытый ответ.Я вам неподойду-буду тормазить группу, так как фотограф-надо часто останавливаться... И больше интересует природа в цвете
Уже договорился на апрель с матрасниками, пройти вашим маршерутом. Буду благодарен за отчет о походе. можно по телефоне в двух словах."

"Спасибо за раскрытый ответ".Всегда пожалуйста! "Я вам неподойду-буду тормазить группу, так как фотограф-надо часто останавливаться... И больше интересует природа в цвете"
Жаль что Вы себя так оценили. Есть цели,задачи у фотографа ,всё можно успеть при определённых условиях вашей подготовки. Я сам не только руковожу,участвую в путешествиях а ещё и снимаю на фото,видео камеру.Это нагрузка!А опыт у меня в этом хороший.Главное это ещё то что если человек захочет участвовать он спросит,поинтерисуется,посоветывается как ему быть.Тогда уже всё станет ясным .
"Уже договорился на апрель с матрасниками, пройти вашим маршерутом".Так как я решил пройти Вы не всё пройдёте,почему? Все дитали прохождения Вам не известны,запосные пути ещё существуют.
"Уже договорился на апрель с матрасниками, пройти вашим маршерутом."Всё что не делается ,всё к лучшему.Желаю Вам удачи!"Буду благодарен за отчет о походе. можно по телефоне в двух словах."
Смотрите новости спорта,спорт за неделю,передачу "Стадион" по нашему Харьковскому обласному ТВ.
В сокращённом вореанте "ОТБ"(39 канал).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Такой вот вопросик. участок пути от с. Семисотка – г. Керчь это на электрички?Почему его не проехать вдоль побережья азовского -заехать на казантип,Астанинские плавни, Озеро Чокрак?

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Поход – это именно то переживание, после которого начинаешь чувствовать себя Человеком как себя, так и всех окружающих.Там живешь не прошлым и не будущим. Там живешь настоящим и каждый твой шаг имеет смысл.Поход поможет понять, что жизнь, которую я проживаю здесь и сейчас, и есть та самая реальность, от которой следует отталкиваться. Каждый Человек уникален. Наверное в обычной жизни очень часто не хватает времени и возможности вглядеться в Человека. Проект же дает шанс сравнительно близкого общения , прежде всего...
Хочу дать дополнительное объявление.В походе могут принять участие любой человек .Требование:Подготовка технически и физически ,опыт участия в походах выходного дня (покатушках),быть здоровым.К участию в велопоходе первой категории сложности ,рекомендованная длительность похода в днях 6.,протяжонность маршрута похода в км.(не меньше)
250 .Новоалексеевка – Геническ – с. Счастливое – бромный источник – страусиная ферма
(с. Валок) – Арабатская стрелка – креп. Арабат – с. Каменское – Ак-Монайские
каменоломни – с. Семисотка – г. Керчь – Булганакская вулканическая группа – креп.
Ени-Кале .Пляжи Керченского полуострова (юг).Феодосия.Км будет больше чем 250.
И 2-я категория сложности ,рекомендованная длительность похода в днях 8.,
протяжонность маршрута похода в км.(не меньше) 400. Это где-то до Ялты.Км. будет больше чем 400 км. . Дополнительное требование опыт участия в 1-й категории наличие справки.
И самое основное, регистрация участников походов 1-й,2-й,3-й категории сложности заканчивается 10 февраля 2010 года.
Все остальные вопросы при связи сомной.Помочь Вам подготовится к походу ? Нет проблем!Главное Ваше желание и стремление .

Вопрос:"Такой вот вопросик. участок пути от с. Семисотка – г. Керчь это на электрички?Почему его не проехать вдоль побережья азовского -заехать на казантип,Астанинские плавни, Озеро Чокрак?"
Ответ:"Такой вот вопросик. участок пути от с. Семисотка – г. Керчь это на электрички?" Это исключено , транспорт передвижения в категорийном походе только на велосипеде или пешком с велосипедом если ехать невозможно.
"Почему его не проехать вдоль побережья азовского -заехать на казантип,Астанинские плавни, Озеро Чокрак?"
Ответ:У меня запланировано вокруг Керченского полуострава , набор грунтовки максимальный .
Чем много писать проще встретится когда надумаете и обсудить все вопросы.Это моё Вам предложение.

В походе у меня участвуют ребята с разных городов Украины.Жаль только то что Харьковчане пасивные .Видемо март месяц не для каждого.И "крыза",выборы,работа,и т.д. ... .Жаль.А маршрут если пройдём он будет представлен полным отчётом на Чемпионат Украины.Маршрут сам по себе интересный.

Это - захватывающий дух, прекрасный, абсолютно новый для меня мир, который мне очень близок, благодаря которому осознаешь во всей полноте красоту и смысл жизни!Для каждого из тех кто едит плечом к плечу возникают свои трудности, каждый едит к своим, близким ему целям, каждый находит что-то свое в горных пейзажах Крыма, открывая и принимая его по-своему, заполняя свои пустоты в душе и сердце, находя что-то новое в себе и узнавая себя с новой стороны...
А.С.Нечепоренко


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Спасибо за предложение принять участвие в походе. Но я уже договорился на 22 апреля. Со стартом от с.Семисотека до арбатки и вдоль побережья до Керчи. На большее нет времени и денег:)

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
"Здравствуйте, хочу поехать. Официальных категорий нет, но есть
опыт одиночных велопоходов. Летом прошлого года сделал 1050км по
Германии со своими палаткой и кухней. Ну и местные покатушки."
Ответ:
Я не возражаю против того что Вы написали .Если хотите
участвовать ,буду рад ещё одному участнику похода .Прежде всего нам
нужно созвонится .Жду Ваших звонков по моб .тел 0675 727751 ,095
2511476. И официально я Вас приглашаю для встречи сомной и
руководителем спортивно-туристического клуба "Политех" 09.02.2010
г. к 18.00 спортивный комплекс ХПИ .У нас к этому времени будут проходить занятия в школе туризма .Раз Вы решили ,значит нам
нужно наладить связь ,обсудить все детали .Предлагаю , давйте более
детально практически работать.И самое основное, регистрация
участников походов 1-й,2-й,3-й категории сложности заканчивается 10 февраля 2010 года.
Все остальные вопросы при связи со мной .Помочь Вам подготовится к
походу ? Нет проблем !Главное Ваше желание и стремление .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2010 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Какой темп у медленого учасника? а то 10км\ч нервы не вынервы не держат"
Хочется ещё раз вернутся к этой теме и объяснить на примерах проблемы , как можно их устр
анять что-бы нервы выдерживали.
Некоторые группы практикуют такой режим движения: сильные велотуристы уезжают вперед и ждут остальных в конце подъема дороги, перед населенным пунктом или у перекрестка, а после того, как подъехали остальные, снова устремляются вперед. При кажущемся преимуществе такой тактики - каждый едет своей скоростью - она имеет существенные недостатки.
Группы как бы не существует, между первым и последним велотуристом - километры (а то и десятки километров). И если происходит ЧП, появляется необходимость изменить ранее намеченное направление движения либо резко меняется походная обстановка, руководитель не в состоянии принять решение и его реализовать. Тактика в езде (каждый сам по себе) быстро переносится и на поведение людей в остальное время, такая группа намного больше подвержена расколу. Но главное даже не в этом. Слабым членам группы и так тяжело держать общий темп, а тут еще на них взваливается психологическая ноша ощущения, что они держат остальных, которая их изматывает еще больше, а в итоге группа только проигрывает. Не полезен такой рваный ритм движения и «быстроходам». Поэтому оптимальным признан вариант, при котором самых слабых ведет «на колесе» направляющий. Сильную часть группы есть смысл отправлять вперед перед привалом или ночлегом, чтобы они выбрали хорошее место, набрали воды, начали заготавливать дрова и т.д.
Можно было ещё написать,но думаю что лекции устраивать не буду.Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'