ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електровелосипед дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 373
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2010
marchello писал(а):
а темп похода хочешь того или нет придется корректировать под последнего - мы не бросаем коллег

да-да... именно так :wink: :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Заголовок: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым

saint писал(а):
marchello писал(а):
а темп похода хочешь того или нет придется корректировать под последнего - мы не бросаем коллег

да-да... именно так :wink: :facepalm:
Олег, ехать без тебя была исключительно твоя инициатива, или я что-то путаю? :wink: И всегда учесав вперед я дожидался последнего ездока в обоих походах, а потом опять обгонял всех...как-то так вроде было :smile:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.05.2008
marchello, было интересно узнать ваш опыт такого подхода. Единственное, что меня смутило, это коврик.И дело тут вовсе не в комфорте, а в возможности застудить себе что-нибудь ( не дай бог, конечно). Ведь насколько мне известно легкоходы, которые очень тщательно подходят к выбору своей снаряги, не пытаются его заменит чем-либо, по крайней мере от плеч до колен. Может это все таки они делают не зря. Да и надувной матрас обладает низкой термоизоляцией и считается летним вариантом. Но опять же таки это мысли вслух и каждый выберет для себя, то что ему больше подходит. Ведь выбор комфорта-это сугубо личное, 100 процентов. И ни в коем случае не осуждаю тех,кто ходит в более спартанских условиях, и тем более не хочу кому-то навязывать свое мнение.Было бы неплохо встретиться на велодне, как раз после майских походов, и обменяться новыми впечатлениями и опытом такого подхода к снаряге. Я так понял, что Младен тоже не фанат баулов и проводит свои эксперименты. Да и вообще людей с форума, ездящих налегке довольно таки много. :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 16.02.2013 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
По поводу худшей термоизоляции на надувном матрасе позволю себе не согласиться - при такой толщине воздушной прослойки (если конечно матрас не спускает) термоизоляция лучше чем у каримата. Проверено в ноябре в Славяногорском лесу недельной стоянкой. Ночью вода на улице замерзала в чашке.
Октябрьская велопоездка показала что гидробарьер +спальник с комфортом +3 прекрасно справился с термоизоляцией, дискомфорт возникал лишь пару минут, пока засыпал, да и то всего раза три за 8 дней, когда был твердый грунт без вариантов. А когда песок или хвоя сухая я просто в кайфе засыпал. Ни единого дня я не пожалел что не взял с собой каримат. Причем когда один участник раньше уехал домой, предложил мне оставить свой складной компактный каримат, я даже не усомнился в его ненадобности.
Чтобы было понятно, я с 6 лет с родителями каждый год ездил отдыхать в тогда еще дикий Славяногорский лес на месяц на берег Северского Донца - рыбалка, грибы, ягоды...лучшие воспоминания детства, где до ближайшей цивилизации было около 10 км, и эти 10 км надо было пронести все на себе...и поверьте, я знаю что мне может понадобиться обязательно и без чего можно обойтись (каждые, вроде бы легкие по одной, вещи суммируются, и незаметно набирается несколько килограмм не очень нужного)...а так как я еду НАСЛАЖДАТЬСЯ катанием по Крыму а не комфортным проживанием в палаточном городке, я себе расставил приоритеты в снаряге основываясь на своем, думаю, не малом опыте, силах и здоровье. :smile: Это не теоретические выкладки а личный опыт :wink:


Поэтому кто едет комфортно встречать рассветы и провожать закаты за чашечкой кофе, прогуливаясь по поляне в тапочках и готовя на суперудобной горелке в трех кастрюлях супервкусный ужин/завтрак, ночью засыпая на мегаудобном каримате и убаюкивающе теплом спальнике, а днем просто передвигаясь в поисках пейзажа, вечером подыскивая суперкомфортное место для отдыха - точно не со мной - у нас кардинально разные цели - я еду получить суперкомфортное катание и хочу наслаждаться пейзажами и дорогой весь световой день, включая закат, останавливаясь только для того, чтобы искупаться и принять кратковременную солнечную ванну, восстановить силы пищей (поразнообразить меню предпочитаю в кафе по дороге, не теряя время на длительные приготовления пищи - почему бы не похряцать холодной окрошечки в жару? :smile: ) и сном ночью...вот рассвет хочешь/не хочешь встречать приходится на стоянке - при подъеме в 6:30-7 утра выехать раньше 9 редко получалось - правда компания была с баулами по 30 кг...

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 18.02.2013 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Изображения: 24
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.03.2012
http://www.ebay.com/itm/SOL-Emergency-B ... 2a28eabefc

Думаю взять такую пленку в поход вместо спальника. Весит 100гр. Большая экономия по весу, объему и деньгам тоже. На форумах пишут, что вполне можно спать в таком, хоть и не сильно комфортно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
OLK писал(а):
http://www.ebay.com/itm/SOL-Emergency-Bivvy-Bivy-Sleeping-Bag-AMK-Scouts-Camping-Hunting-Shelter-/181075099388?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a28eabefc

Думаю взять такую пленку в поход вместо спальника. Весит 100гр. Большая экономия по весу, объему и деньгам тоже. На форумах пишут, что вполне можно спать в таком, хоть и не сильно комфортно.

есть еще дешевле и легче
http://www.ebay.com/itm/New-Emergency-S ... 53e922add2

Насчет ВМЕСТО спальника - думаю перебор. Разве что вместе со спальником. :cold:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 01:30 

Сообщения: 21
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.01.2012
marchello писал(а):


Поэтому кто едет комфортно встречать рассветы и провожать закаты за чашечкой кофе, прогуливаясь по поляне в тапочках и готовя на суперудобной горелке в трех кастрюлях супервкусный ужин/завтрак, ночью засыпая на мегаудобном каримате и убаюкивающе теплом спальнике, а днем просто передвигаясь в поисках пейзажа, вечером подыскивая суперкомфортное место для отдыха - точно не со мной - у нас кардинально разные цели - я еду получить суперкомфортное катание и хочу наслаждаться пейзажами и дорогой весь световой день, включая закат, останавливаясь только для того, чтобы искупаться и принять кратковременную солнечную ванну, восстановить силы пищей (поразнообразить меню предпочитаю в кафе по дороге, не теряя время на длительные приготовления пищи - почему бы не похряцать холодной окрошечки в жару? :smile: ) и сном ночью...вот рассвет хочешь/не хочешь встречать приходится на стоянке - при подъеме в 6:30-7 утра выехать раньше 9 редко получалось - правда компания была с баулами по 30 кг...



тогда чего аж 12 дней....можно в неделю спокойно уложиться.....??? :shock:
я очень хочу....единственное,что 12 дней это много...буду делать все возможное,чтобы их найти....) :thewall: ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Я думаю что дней до 20 будем с OLKом колесить, поэтому и пишу пробег 1000+ (думаю реально до 2000), но вероятность что наберется группа на такой срок и пробег ничтожно мала, и скорее всего часть группы (большая) уедет домой раньше, соответственно с меньшим пробегом.
А насчет вложиться 1000 км только грунтами (кроме ЮБК) по Крыму в неделю...хм...наверняка найдутся и такие...но думаю их единицы. Я, например, не склонен себя переоценивать, и, думаю, 1000 за 7 дней сделал бы только без груза совсем...про шоссер я молчу, там совсем другие расклады :smile: )

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 08:53 

Сообщения: 21
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.01.2012
типа с Красноперекопска ехать хочешь? через Тарханкут,Евпаторию или как да Бахчисарая? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Маршрут до деталей еще не продумывал. Думаю когда будет состав и сроки общей группы, тогда и подгоним маршрут. Все будет зависеть от общей физической подготовки группы - нужен посильный маршрут, который доставит удовольствие а не укатает в хлам участников. Естественно предложения по маршруту принимаются. Расчет программы минимум - от 80 км в день, один разгрузочный день матраса, скорее это будет третий день, и одна дневка ближе к окончанию.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 01:08 

Сообщения: 21
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.01.2012
просто много времени 12 дней....тяжело выделить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 07:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Никотиночка писал(а):
просто много времени 12 дней....тяжело выделить...
Из любого места В Крыму до Симферополя или Севастополя ( к поезду) меньше дня езды, поэтому можно закончить в любой день самостоятельно или в паре с каким либо участником группы, договорившись заранее. :smile:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 21:48 

Сообщения: 21
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.01.2012
я бы с Бахчисарая присоединилась......просто западный крым,мне не очень интересен... :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Никотиночка писал(а):
я бы с Бахчисарая присоединилась......просто западный крым,мне не очень интересен... :eek:
На вкус и цвет... Если Вы там не были, то стоит посмотреть. Если были и не понравилось - странно. Мне восточный показался менее интересным, а на ЮБК есть один огромнейший минус - трасса и невозможность ехать вдоль берега. По пейзажам согласен, от Бахчисарая к морю самые красивые места, но осенью там на порядок живописнее...и там нет моря :sad:
В итоге западный берег становится наиболее интересным маршрутом и достаточно легок для вкатки в сравнительно большой пробег. А от Бахчисарая, чтобы охватить самые интересные места, надо осилить множество сумасшедших подъемов (по пешим туристическим маршрутам, чтобы не "изобретать велосипед" а поглотить уже отобранные народом красоты). Эти грунтовые подъемы сразу не каждому дано легко преодолеть :smile:
Но мы рады будем Вас встретить где-нибудь на полпути, и по составлению маршрута можем скоординировать время и место встречи :smile:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 21.02.2013 15:34 

Сообщения: 21
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.01.2012
я осилю,можете не переживать......каталась от Бахчисарая к Алуште...так,что знаю....))) :first:
к концу апреля собираюсь в бахчи прыгнуть с Качи,и от туда бы с удовольствием с вами поехала))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'