Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 10.02.2013 11:53 

Изображения: 6
Согласен, не надо ни каких консервов в подобное путешествие. При наличии магазинов, тариться едой, лишнее! Подобный пробег хотя и должен быть в удовольствие, однако все же некое испытание на выносливость. Так что априори ваше питание будет отличаться от обычного. В магазинах обязательно найдутся гречка, рис, овсянка, хлеб, молочка вся, яйца, зелень хоть какая, соль, сахар, напитки, причем достойного качества. Подобные продукты в полной мере насытят вас углеводами и быстрыми и длинными, жирами и белком. А сумку избавит от килограммов лишнего веса. Ну не на северный же полюс в автономку)))

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 12:21 

Изображения: 3
Насчет питания - да!!! Жрать хочется постоянно. Осенью мы крутили за сотку в день, кроме дня когда поднимались на Ай-Петри, аппетит был просто волчий...а если учесть что я в тот момент сушился, можете представить каково мне было на безуглеводке крутить эти 100+ :facepalm: Но зато какой кайф вечером на привале у костра!!! Костер, кстати, за 7 дней от Новоалексеевки до Симферополя строго вдоль берега (ну есенно ЮБК по трассе) был все дни, кроме ночевки на Арабатке - дрова находили ВСЕГДА, и это при том, что ВСЕ дни на стоянку становились по глубокой темноте (после 21-22 часов). Особенно запомнились 126 км за день по ЮБК, когда перед Рыбачьим закончилась последняя вода, время уже около 8 вечера, темень нереальная - даже отблесков луны нет, а до Рыбачьего еще около 600м суммарного набора высоты по навигатору...на последнем спуске когда уже летели на всех парах (с фонарями в пол накала) перед нами прям на трассе вырос табун лошадей...чудом проскочили между ними и не оказались всадниками :horse: ...на удивление даже успели перед закрытием самым в маркет...я за этот день скинул наверное все остатки жировой прослойки :D

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 12:55 

marchello, не увидел на фото коврика, даже если он самонадувастик, все равно занимает немалый объем.Котелок - это, если готовите только на костре, а так еще горелка и баллон,да и запас воды маловат будет, если это на день, я увидел только флягу 0,5-0.7 л. Еще хотелось бы узнать, какая у вас палатка и как крепите дуги от нее?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 17:10 

Лолик писал(а):
marchello, не увидел на фото коврика, даже если он самонадувастик, все равно занимает немалый объем.Котелок - это, если готовите только на костре, а так еще горелка и баллон,да и запас воды маловат будет, если это на день, я увидел только флягу 0,5-0.7 л. Еще хотелось бы узнать, какая у вас палатка и как крепите дуги от нее?
Коврика и нет - использовал чехол для вела как подстилку под спальник - он у меня пошит из гидробарьера и раскладывается на квадрат, в этот раз его брать не буду - возьму обычный китайский надувной пленочный матрас. Котелок - лишнее - мы готовили себе индивидуально каждый. Кружка из нержавейки вполне достаточно чтобы и сварить что-то, и чай вскипятить. Горелка и баллон тоже не необходимость - дрова и костер соответственно были ВСЕГДА. 0,7 воды мне в аккурат хватает на ужин и завтрак, потом покупаю 1,5 л. миргородской и разливаю в 0,7 флягу и 0,5 бутылку пластиковую. Остальное выпиваю на месте. Воды не хватило только один раз, и то обошлись без проблем :smile:
Палатка самая дешевая однослойка 1-2х местная со складными дугами, правда дуги легкие отдельно докупал (суммарный вес 0,85 кг; чехол от нее 200 грамм весит - его есенно не беру с собой; сама палатка влезает в чехол от спальника вместе со спальником - чехол с затяжкой спресовывается очень компактно) - в ней мы с OLKом прекрасно вмещаемся вдвоем. Спальник ультралайт, недешевый, комфорт +3. Вес менее 1 кг.
Дуги от палатки узким скотчем приматываю снизу к нижней трубе рамы (на фото видно).
Моя палатка слева темно-синяя. 100 грн в АТБ покупал пару-тройку лет назад.

Изображение

на этом фото видно снизу черные дуги от палатки примотаны снизу к раме. Раму обмотал бинтом - что было под руками, ибо в первый день поцарапал раму кольями

Изображение

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 18:11 

marchello писал(а):
...а если учесть что я в тот момент сушился, можете представить каково мне было на безуглеводке крутить эти 100+ :facepalm:

На сушке жить не хочется, не то что крутить :shock: Ты просто титан!

Кое что продаю:
Слики от WTB
Велоочки

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 19:12 

Не, ну раз в день я себе мороженное позволял - жара была сильная... печеньку к чаю и овсянку утром - все равно сгорало за день в разы больше...а так только белковую маложирную пищу по возможности...но из за малого количества углеводов есть хотелось постоянно :facepalm:

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 22:16 

Туристический коврик и гидробарьер, особенно на конец апреля при +6, это совсем разные вещи, и в этом вы, по-моему входите в крайности - у них разные задачи. Если готовить в кружках на костре индивидуально - это еще могу согласиться, и то смотря в какой компании, хотя я считаю на горелке готовить гораздо удобнее, а потом посидеть возле костра. Палатка, я так понял, у вас пропускает воду, следовательно вам приходится брать пленку либо мокнуть под дождем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 22:30 

Лолик писал(а):
Туристический коврик и гидробарьер, особенно на конец апреля при +6, это совсем разные вещи, и в этом вы, по-моему входите в крайности - у них разные задачи. Если готовить в кружках на костре индивидуально - это еще могу согласиться, и то смотря в какой компании, хотя я считаю на горелке готовить гораздо удобнее, а потом посидеть возле костра. Палатка, я так понял, у вас пропускает воду, следовательно вам приходится брать пленку либо мокнуть под дождем.

Гидробарьер+спальник в октябре прекрасно справлялись с термо-влагоизоляцией, а надувной матрас, думаю, справится еще лучше каримата + прибавит комфорта. Палатка 10 часовой моросящий дождь выдерживает на ура, главное чтобы под нее не затекло...в Крыму бог миловал и в дождь не попадали...пленку с собой не брал и не планирую...в зависимости от метеопрогнозов, конечно. Насчет удобнее готовить - дома в кухне на газовой/электро плите готовить еще удобнее...но моя концепция не брать то, без чего можно обойтись :smile: Обходился прекрасно без горелки...а таблетка сухого спирта при правильном применении кипятит 2 кружки кипятка :wink: В осеннем велопоходе я из 4х таблеток 2 привез назад - еда на костре в разы вкуснее чем на горелке, имхо :palatka: а сил набрать дров хватало всегда :yes:

Кстати, свой расклад по снаряге никому не навязываю, а лишь делюсь своим мнением, причем без претензий на единственно правильное, поэтому каждый формирует свой багаж основываясь на своих предпочтениях :smile: и один примус+баллон с кастрюлей на 7-10 человек точно не помешает!!!

Просто когда ты на легке, а другие участники, возможно даже более сильные и выносливые с баулами, вдвое тяжелее велосипеда, приходится постоянно ждать, что не добавляет позитива в турне, а когда все налегке, и едется веселее :D А ради того чтобы от подъемов получать удовольствие а не думать на этой вершине я умру или на следующей, можно пожертвовать в день 20-минутным комфортом приготовления пищи и 5 минутным комфортом засыпания (если и без коврика и без матраса) - поверьте, ночевка в палатке после 100+ км пробега даже на жестком покрытии в разы приятнее чем ночь дома на кровати...если конечно это не каждый день всю жизнь :twisted: .

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 23:30 

мдаааа.....чего вы не в начале июня собрались :sad: (отпуск)....так вкусно рассказывают, что аж слюной подавился :oops:

СообщениеДобавлено: 10.02.2013 23:33 

:yes: +1, в 3х дневных радиалках от базы тоже беру все по минимому, главное фотоаппарат не забыть! :D

Кое что продаю:
Слики от WTB
Велоочки

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 01:51 

Лолик писал(а):
Спать на гидробарьере, вполне реально. Только мотивация должна быть очень-ОЧЕНЬ сильная. Народа с подобным настроем не так просто и найти.
Обсуждение плавно катиться к классике - "сравнивается теплое с мягким твердым". У marchello банально формат поездок - "подальше и побыстрее", и для этого он готов терпеть неудобства и минимум комфорта. А так же прочими радостями, вроде проводов закатов с чашечкой чего-нибудь приятного (раз крутит и ночью), разнообразия в меню и т.п. Его право, те, кому подобное подходит - составят ему компанию, кто нужен другой формат - найдет другую группу. Хотя, есть большое подозрение, что при подобном формате "минимум" плохая погода будет означать кардинальное изменение первоначальных планов. Но.. так ведь не все фломастеры одинаково вкусные и полезные. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 08:03 

Цитата:
плохая погода будет означать кардинальное изменение первоначальных планов.
Плохая погода будет означать перенос времени поездки - ибо едем не пройти определенный участок за определенное время во что бы то не стало, а сполна насладиться красотами Крыма после нашей мокрой и грязной весны, а так же получить кайф от большого (относительно) путешествия.
Цитата:
Спать на гидробарьере, вполне реально. Только мотивация должна быть очень-ОЧЕНЬ сильная. Народа с подобным настроем не так просто и найти.
Насчет терпения неудобств категорически несогласен - между неудобством тянуть в гору огромный груз 10-15 часов и приготовить на костре и уснуть на надувном матрасе считаю первое гораздо большим неудобством, потому и пропагандирую лайтовый багаж!!! Поэтому и призываю получить больше кайфа днем от поездки а не от посиделок вечером :wink: Кто был в подобных путешествиях с нематрасным движением, мне кажется тот поймет :smile: А мне бы как раз в первую очередь хотелось иметь в компании именно людей относительно подготовленных, с опытом подобных поездок.

Цитата:
А так же прочими радостями, вроде проводов закатов с чашечкой чего-нибудь приятного (раз крутит и ночью)
В это время провожать закаты с чашечкой означает привал в 17-18 часов в зависимости от местности чтобы успеть разложить лагерь, собрать дрова, развести костер и усесться с чашечкой - это не лето с поздними закатами, к сожалению. И первые дни пока вкатимся в ритм хочется того или нет придется рано останавливаться и наслаждаться закатами уже в лагере с чашечкой :)
Цитата:
разнообразия в меню и т.п.
Разнообразие в меню при индивидуальном (есенно в меру :wink: :)) питании каждый может обеспечить себе сам в меру своих потребностей и финансовых возможностей, и при компании более 3-4 человек как правило происходит частичное объединение питания по группам. Просто мое питание во время походов, которые я стараюсь объединить с мышечно/жировой сушкой мало кому подойдет, и есенно пропагандировать и навязывать его никому не собираюсь :smile: (это относительно небюджетно и мало восстанавливает силы).

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 08:11 

ProninS писал(а):
:yes: +1, в 3х дневных радиалках от базы тоже беру все по минимому, главное фотоаппарат не забыть! :D
Фотоаппарат брать не буду, все уже давно отфоткано, поэтому считаю 8мегапУкселей в смартфоне вполне приемлимым решением для фиксации событий чтобы потом посмотреть на ноуте или планшете. Наличие зеркалки в походе означает большую потерю времени для поиска видов, композиции и пр. Пока будешь с этим заморачиваться пропустишь время на созерцание и не насладишься сполна видами...потом только по фоткам, э это уже не то...

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 12:27 

marchello писал(а):
Плохая погода будет означать перенос времени поездки - ибо едем не пройти определенный участок за определенное время во что бы то не стало, а сполна насладиться красотами Крыма после нашей мокрой и грязной весны, а так же получить кайф от большого (относительно) путешествия. ...
...
Насчет терпения неудобств категорически несогласен - между неудобством тянуть в гору огромный груз 10-15 часов и приготовить на костре и уснуть на надувном матрасе считаю первое гораздо большим неудобством, потому и пропагандирую лайтовый багаж!!! Поэтому и призываю получить больше кайфа днем от поездки а не от посиделок вечером Кто был в подобных путешествиях с нематрасным движением, мне кажется тот поймет А мне бы как раз в первую очередь хотелось иметь в компании именно людей относительно подготовленных, с опытом подобных поездок...
Фотоаппарат брать не буду, все уже давно отфоткано, поэтому считаю 8мегапУкселей в смартфоне вполне приемлимым решением для фиксации событий чтобы потом посмотреть на ноуте или планшете....

Выше собственно попытался свести на нет ненужный спор, которому уж точно не место в теме приглашении в поездку. :wink: Ну и так же указать, что у каждого формата есть свои почитатели, и главное, чтобы в поездку собралась группа с одинаковыми взглядами и приоритетами. Спорить какой формат лучше, глупо, у каждого свои достоинства и недостатки. :wink:
А поездка в формате "минимум" естественно имеет свои преимущества, но и накладывает ограничения. Об этом прежде всего речь выше и шла. Нормальный коврик позволяет спать на любой подходящей поверхности. А с гидробарьером надо более тщательно искать место для лагеря, так как на камнях, гальке и т.п. не поспишь. Та же вроде бы и "плохая погода" дарит порой массу позитивных эмоций, и для того, чтобы потом их вспомнить камеры смартфона увы не хватит. Примеры - http://tourist.kharkov.ua/report/1206/image47.jpg, http://tourist.kharkov.ua/report/1206/image53.jpg. Но это заставляет брать больше вещей - растет вес. Хороший фотоаппарат предназначен не для фиксации событий, а для передачи того же настроения, чтобы потом было приятно вспомнить. Все зависит от желаний и приоритетов, сколько людей - столько мнений. Лучше/хуже - не верный подход в сравнении форматов походов. :wink:
Вложение:
Комментарий к файлу: Для подъема настроения ;)
105.jpg
105.jpg [ 412.83 КБ | Просмотров: 563 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 14:01 

Согласен на 100%, и предыдущий пост адресован не столько Вам, сколько желающим/нежелающим примкнуть к группе, дабы лучше понимать запланированную форматность похода :smile:
Естественно спорить что лучше и что хуже нет смысла ибо хорошо ВСЕ!!! Просто разные цели у разных походов, вот и пытаюсь "отформатировать" участников сообразно со своими целями, чтобы получать совместное удовольствие от похода. Чем меньше придется искать компромиссов в походе, тем больше получат удовольствие все участники!!!
А компромиссы неизбежны все равно, и форматировать структуру похода придется все равно по ходу пьесы. Хотим мы того или нет, большинство все равно рулит и навязывание своих целей во время похода даже организатором считаю неприемлимым - любое решение во время похода должно быть коллективным а темп похода хочешь того или нет придется корректировать под последнего - мы не бросаем коллег (а вдруг наберутся одни лоси и последним окажусь я :losegon: )!!! :beer: :da: :smile:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.