Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 15:58 

marchello писал(а):
а темп похода хочешь того или нет придется корректировать под последнего - мы не бросаем коллег

да-да... именно так :wink: :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 16:09 

Изображения: 3
Заголовок: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым

saint писал(а):
marchello писал(а):
а темп похода хочешь того или нет придется корректировать под последнего - мы не бросаем коллег

да-да... именно так :wink: :facepalm:
Олег, ехать без тебя была исключительно твоя инициатива, или я что-то путаю? :wink: И всегда учесав вперед я дожидался последнего ездока в обоих походах, а потом опять обгонял всех...как-то так вроде было :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 23:00 

marchello, было интересно узнать ваш опыт такого подхода. Единственное, что меня смутило, это коврик.И дело тут вовсе не в комфорте, а в возможности застудить себе что-нибудь ( не дай бог, конечно). Ведь насколько мне известно легкоходы, которые очень тщательно подходят к выбору своей снаряги, не пытаются его заменит чем-либо, по крайней мере от плеч до колен. Может это все таки они делают не зря. Да и надувной матрас обладает низкой термоизоляцией и считается летним вариантом. Но опять же таки это мысли вслух и каждый выберет для себя, то что ему больше подходит. Ведь выбор комфорта-это сугубо личное, 100 процентов. И ни в коем случае не осуждаю тех,кто ходит в более спартанских условиях, и тем более не хочу кому-то навязывать свое мнение.Было бы неплохо встретиться на велодне, как раз после майских походов, и обменяться новыми впечатлениями и опытом такого подхода к снаряге. Я так понял, что Младен тоже не фанат баулов и проводит свои эксперименты. Да и вообще людей с форума, ездящих налегке довольно таки много. :beer:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2013 22:50 

По поводу худшей термоизоляции на надувном матрасе позволю себе не согласиться - при такой толщине воздушной прослойки (если конечно матрас не спускает) термоизоляция лучше чем у каримата. Проверено в ноябре в Славяногорском лесу недельной стоянкой. Ночью вода на улице замерзала в чашке.
Октябрьская велопоездка показала что гидробарьер +спальник с комфортом +3 прекрасно справился с термоизоляцией, дискомфорт возникал лишь пару минут, пока засыпал, да и то всего раза три за 8 дней, когда был твердый грунт без вариантов. А когда песок или хвоя сухая я просто в кайфе засыпал. Ни единого дня я не пожалел что не взял с собой каримат. Причем когда один участник раньше уехал домой, предложил мне оставить свой складной компактный каримат, я даже не усомнился в его ненадобности.
Чтобы было понятно, я с 6 лет с родителями каждый год ездил отдыхать в тогда еще дикий Славяногорский лес на месяц на берег Северского Донца - рыбалка, грибы, ягоды...лучшие воспоминания детства, где до ближайшей цивилизации было около 10 км, и эти 10 км надо было пронести все на себе...и поверьте, я знаю что мне может понадобиться обязательно и без чего можно обойтись (каждые, вроде бы легкие по одной, вещи суммируются, и незаметно набирается несколько килограмм не очень нужного)...а так как я еду НАСЛАЖДАТЬСЯ катанием по Крыму а не комфортным проживанием в палаточном городке, я себе расставил приоритеты в снаряге основываясь на своем, думаю, не малом опыте, силах и здоровье. :smile: Это не теоретические выкладки а личный опыт :wink:

Поэтому кто едет комфортно встречать рассветы и провожать закаты за чашечкой кофе, прогуливаясь по поляне в тапочках и готовя на суперудобной горелке в трех кастрюлях супервкусный ужин/завтрак, ночью засыпая на мегаудобном каримате и убаюкивающе теплом спальнике, а днем просто передвигаясь в поисках пейзажа, вечером подыскивая суперкомфортное место для отдыха - точно не со мной - у нас кардинально разные цели - я еду получить суперкомфортное катание и хочу наслаждаться пейзажами и дорогой весь световой день, включая закат, останавливаясь только для того, чтобы искупаться и принять кратковременную солнечную ванну, восстановить силы пищей (поразнообразить меню предпочитаю в кафе по дороге, не теряя время на длительные приготовления пищи - почему бы не похряцать холодной окрошечки в жару? :smile: ) и сном ночью...вот рассвет хочешь/не хочешь встречать приходится на стоянке - при подъеме в 6:30-7 утра выехать раньше 9 редко получалось - правда компания была с баулами по 30 кг...

СообщениеДобавлено: 18.02.2013 23:19 

Изображения: 24
http://www.ebay.com/itm/SOL-Emergency-B ... 2a28eabefc

Думаю взять такую пленку в поход вместо спальника. Весит 100гр. Большая экономия по весу, объему и деньгам тоже. На форумах пишут, что вполне можно спать в таком, хоть и не сильно комфортно.

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 00:48 

OLK писал(а):
http://www.ebay.com/itm/SOL-Emergency-Bivvy-Bivy-Sleeping-Bag-AMK-Scouts-Camping-Hunting-Shelter-/181075099388?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a28eabefc

Думаю взять такую пленку в поход вместо спальника. Весит 100гр. Большая экономия по весу, объему и деньгам тоже. На форумах пишут, что вполне можно спать в таком, хоть и не сильно комфортно.

есть еще дешевле и легче
http://www.ebay.com/itm/New-Emergency-S ... 53e922add2

Насчет ВМЕСТО спальника - думаю перебор. Разве что вместе со спальником. :cold:

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 01:30 

Изображения: 1
marchello писал(а):

Поэтому кто едет комфортно встречать рассветы и провожать закаты за чашечкой кофе, прогуливаясь по поляне в тапочках и готовя на суперудобной горелке в трех кастрюлях супервкусный ужин/завтрак, ночью засыпая на мегаудобном каримате и убаюкивающе теплом спальнике, а днем просто передвигаясь в поисках пейзажа, вечером подыскивая суперкомфортное место для отдыха - точно не со мной - у нас кардинально разные цели - я еду получить суперкомфортное катание и хочу наслаждаться пейзажами и дорогой весь световой день, включая закат, останавливаясь только для того, чтобы искупаться и принять кратковременную солнечную ванну, восстановить силы пищей (поразнообразить меню предпочитаю в кафе по дороге, не теряя время на длительные приготовления пищи - почему бы не похряцать холодной окрошечки в жару? :smile: ) и сном ночью...вот рассвет хочешь/не хочешь встречать приходится на стоянке - при подъеме в 6:30-7 утра выехать раньше 9 редко получалось - правда компания была с баулами по 30 кг...

тогда чего аж 12 дней....можно в неделю спокойно уложиться.....??? :shock:
я очень хочу....единственное,что 12 дней это много...буду делать все возможное,чтобы их найти....) :thewall: ))

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 01:40 

Я думаю что дней до 20 будем с OLKом колесить, поэтому и пишу пробег 1000+ (думаю реально до 2000), но вероятность что наберется группа на такой срок и пробег ничтожно мала, и скорее всего часть группы (большая) уедет домой раньше, соответственно с меньшим пробегом.
А насчет вложиться 1000 км только грунтами (кроме ЮБК) по Крыму в неделю...хм...наверняка найдутся и такие...но думаю их единицы. Я, например, не склонен себя переоценивать, и, думаю, 1000 за 7 дней сделал бы только без груза совсем...про шоссер я молчу, там совсем другие расклады :smile: )

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 08:53 

типа с Красноперекопска ехать хочешь? через Тарханкут,Евпаторию или как да Бахчисарая? :shock:

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 09:03 

Маршрут до деталей еще не продумывал. Думаю когда будет состав и сроки общей группы, тогда и подгоним маршрут. Все будет зависеть от общей физической подготовки группы - нужен посильный маршрут, который доставит удовольствие а не укатает в хлам участников. Естественно предложения по маршруту принимаются. Расчет программы минимум - от 80 км в день, один разгрузочный день матраса, скорее это будет третий день, и одна дневка ближе к окончанию.

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 01:08 

просто много времени 12 дней....тяжело выделить...

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 07:21 

Никотиночка писал(а):
просто много времени 12 дней....тяжело выделить...
Из любого места В Крыму до Симферополя или Севастополя ( к поезду) меньше дня езды, поэтому можно закончить в любой день самостоятельно или в паре с каким либо участником группы, договорившись заранее. :smile:

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 21:48 

я бы с Бахчисарая присоединилась......просто западный крым,мне не очень интересен... :eek:

СообщениеДобавлено: 20.02.2013 21:59 

Никотиночка писал(а):
я бы с Бахчисарая присоединилась......просто западный крым,мне не очень интересен... :eek:
На вкус и цвет... Если Вы там не были, то стоит посмотреть. Если были и не понравилось - странно. Мне восточный показался менее интересным, а на ЮБК есть один огромнейший минус - трасса и невозможность ехать вдоль берега. По пейзажам согласен, от Бахчисарая к морю самые красивые места, но осенью там на порядок живописнее...и там нет моря :sad:
В итоге западный берег становится наиболее интересным маршрутом и достаточно легок для вкатки в сравнительно большой пробег. А от Бахчисарая, чтобы охватить самые интересные места, надо осилить множество сумасшедших подъемов (по пешим туристическим маршрутам, чтобы не "изобретать велосипед" а поглотить уже отобранные народом красоты). Эти грунтовые подъемы сразу не каждому дано легко преодолеть :smile:
Но мы рады будем Вас встретить где-нибудь на полпути, и по составлению маршрута можем скоординировать время и место встречи :smile:

СообщениеДобавлено: 21.02.2013 15:34 

я осилю,можете не переживать......каталась от Бахчисарая к Алуште...так,что знаю....))) :first:
к концу апреля собираюсь в бахчи прыгнуть с Качи,и от туда бы с удовольствием с вами поехала))

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.