Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2006 12:42 

Была в Польше несколько раз, правда по работе. Вот толковый и подробный путеводитель по Кракову
http://www.krakow.ru/guide/index.htm

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2006 22:15 

Привет!!

Тема Польши мне очень близка, так как я пять лет училась в Познани. моталась туда-сюда, приезжала домой на праздники и на каникулы.

Теперь собираюсь летом съездить к друзьям -а Краков как раз на пути в Познань, так что если что - буду рада присоединиться.

Что касается ночлега в Кракове, то я жила там две недели в молодежном хостеле, абсолютно хорошие условия. Цена за ночь в зависимости от того, на сколько человек комната, от 8 до 12 долларов (от 22 до 34 злотых с человека), хостел в самом центре, возле Ягеллонского университета, Старого Рынка и Вавеля, Национального музея, вобщем расположение супер.

А ехать в Польшу дешевле с пересадками, границу пересекать по пешеходной трассе (из Львова маршруткой до границы, там пешком через нее, далее маршруткой до Перемышля) или автобусом (Львов-Перемышль), потом поездом- проверено неоднократно. В одну сторону из из Львова до Кракова выйдет около 20-25 $.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2006 10:49 

Во второй половине августа активно поддерживаю. Как раз к тому времени должен уже быть загранпаспорт. Так что, если идея все-таки созреет, то можете дописать +2. Я бы ехал на недельку (с пт по пн ;) )
По деньгам тут какие-то странные (или страшные) цифры звучат. Для примера, на новый год родители ездили на неделю в Будапешт и близлежащие через турфирму - им это обошлось по 200-250 долларов на человека. Буквально неделю назад знакомые из Хорватии приехали (те же Плитвинские озера итд), ездили на 2 недели, своим ходом (на машине), но не думаю, что сильно экономили, тоже полупутевочная поездка (бронировали отели, заказывали экскурсии заранее) - от 500 до 700 уе.
Странно, если "бюджетная" поездка своим ходом выйдет дороже, чем по путевке в турфирме.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2006 00:24 

Путевка своим ходом может быть дороже из-за того, что номера в гостиницах "в розницу" всегда будут дороже. Турфирмы их заказывают "оптом", потому и дешевле.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2006 04:08 

Привет всем! Тоже хотелось бы покатать в Польше, на Балтику съездить. На velokiev.com, где я околачиваюсь, никто в Польшу не собирается, поэтому зашел к вам.

Последний раз редактировалось Евгений 15.10.2006 00:27, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2006 22:44 

Изображения: 33
Как-то заглохла тут беседа. Интересно, никто так и не собрался никуда? Лето подходит к концу.

Евгений писал(а):
Тоже хотелось бы покатать в Польше, на Балтику съездить

Как у тебя - складывается?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2006 09:13 

Вот, если интересно:
http://velopiter.spb.ru/sys/viewboard.php?board=1 ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2006 09:46 

В Польшу мы уже почти уехали, уже был маршрут, сроки.... Но в последний момент забили :D и решили планировать что-то более приземленное.

Если кому интересно, в Польшу едет группа 8-го числа. Но там зарегистрированный велопоход, матерые велотуристы, исколесившие Кавказ и Алтай, с не менее матерыми планами (вплоть до того, что возвращаться от границы в Харьков своим ходом).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 18:56 

Serzh писал(а):
Мне тоже хочется... Но пока почитываю впечатления людей, совершивших такие покатушки. Например: http://www.veltur.iatp.org.ua/valera4.html

Очень понравился отчет. Без понтов и от души. Характерен тем, что психологически раскрашен, что довольно редко. И о чем не каждый решиться сказать, хотя и чувствует тоже самое. Поразительно, но примерно те же ощущения испытывал и я, когда ходил в одиночку. Мотивация в таких походах,ИМХО,наиглавнейшая вещь. Все же надо ставить цель и к ней идти. Иначе не отделаешься от ощущения незавершенности. И еще что поучительно:хоть и незначительный, но психоз, до добра не доводит. Все же надо идти спокойно,размеренно,не пороть горячку и все будет ОК![

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:02 

Кто желает - присоединяйтесь

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4468

пы сы из Харькова до Мадрида на автобасе (320 евриков - 10% обладателям международного студика) потом до места назначения - на велике

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:04 

отчет о "покатушке " в Польше

http://bike-john.livejournal.com/15308.html

shoppage  personalpage P