Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 22:50 

Ofelia писал(а):
Господа, откуда в Вас столько желчи? Читаю и диву даюсь!...Может это в Вас что-то не так?

Вы её подруга?
Сколько Вам лет, голубушка?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 22:57 

Места еще есть? Я давно хотел сходить в Крымские горы.
Опыт есть, в прошлом году ходил в Гарганы:
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Kar ... ust-2012/1

Последний раз редактировалось Zilog 09.03.2013 11:22, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 22:59 

3000 писал(а):

Не прилично задавать девушкам такие вопросы!
Если Вам так интересно - мне 27, и познакомились мы в горах. Я знаю Свету полтора года.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 00:35 

3000 писал(а):
Ofelia писал(а):
Господа, откуда в Вас столько желчи? Читаю и диву даюсь!...Может это в Вас что-то не так?

Вы её подруга?

Какое это имеет значение? Офелия, я - такие же участники походов, как и вы! Или хороший отзыв о руководителе, который вам не нравится, вы не признаете? Я ходил со Светой 2 раза в поход, который она организовывала. В нашей группе были все на равных. Никто небыл ущемлен, все довольны! С удовольствием пойду с ней еще не один раз.
Кстати, в сентябре мы ходили по маршруту Сосновка - Чатыр-Даг - Демерджи - Рыбачье. Все было классно, все продумано до мелочей. И никто у нас не болел, не терялся, все живы и здоровы!
Поддерживаю Офелию: зрите в корень и ищите проблему в себе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 08:37 

Ofelia писал(а):
Господа, откуда в Вас столько желчи? Читаю и диву даюсь!
Света хороший проводник и руководитель, замечательный завхоз.

Вы диву не давайтесь, а постарайтесь понять простые вещи, которые в силу юного возраста воспринимаются Вами и Вашими сверстниками несколько легкомысленно.
Если Вы не читали мнения нескольких участников похода здесь:
viewtopic.php?f=12&t=96758&start=15
то прочитайте, пожалуйста.
Завхоз Света отличный, никто не спорит. А насчет проводника и руководителя - очень сомневаюсь.

Ofelia писал(а):
Я ходила с ней не один раз и не понимаю вашей ярости и категоричности в ее сторону!

Я сходил один раз и меня многие вещи не устроили принципиально.

Ofelia писал(а):
Она всегда и всем помогает собраться в поход, некоторым даже помогает укладывать рюкзаки, если в этом есть необходимость. Всегда тщательно подбирает группы, готовит все к походу. Мы обычно приезжаем на вокзал и получаем провизию уже перед поездом. Все легко, компактно и вкусно :)

Не буду Вас сразу сильно расстраивать - вы же подруги, но это не достоинство, а обязанность любого руководителя группы.

Ofelia писал(а):
Не все ходят с одинаковой скоростью, а более медленных нельзя терять.

У Вас есть задача пройти маршрут. В группе есть люди, которые не просто медленно ходят, а ходят медленно из-за травм и чрезмерного курения. И эти люди - руководитель. Вы будете нянчиться с таким человеком всю дорогу?

Ofelia писал(а):
Что касается суставов, то скажите у кого они на 100% здоровы? Вы не найдете ни одного такого человека! Ведь качество воды и питания оставляет желать лучшего и все это откладывается в нашем организме.

У каждого человека, у которого не совсем здоровы суставы, есть кроме них ещё и голова, которая должна оценить состояние здоровья этих самых суставов, их значимость для организма в целом, и возможность подвергать эти суставы нагрузкам более интенсивным, чем в повседневной жизни.
А кто и как пользуется головой - личное дело каждого.

Ofelia писал(а):
Я знаю, что на прошлые майские Света пошла на свой страх и риск. Т.к. в октябре получила травму позвоночника. Кажется все участники были предупреждены об этом и все соглашались идти.

Голубушка, Света пошла на свой страх и на риск ВСЕЙ группы. Если Вы не понимаете в чём разница - я не смогу объяснить.
А если она достоверно понимала, что травмирована и всё-таки повела группу - то это крайняя безответственность.
Если бы в группе ещё оказалось пару таких "с суставами", да у Светы позвоночник не выдержал - Вы бы на носилках всех несли?
О своих проблемах Света никого не предупредила. И то, что Вам показалось - это иллюзия.

Ofelia писал(а):
И мне кажется, что Вы не чувствуете разницу между коммерческими и не коммерческими походами. Это в коммерческих походах руководитель должен вас в *опу целовать! Да и то, наверно, не должен. А уж в некоммерческих так подавно!

Перекреститесь, что бы не казалось.
Скорее Вы не понимаете разницу между весёленькой вылазкой на воздух рядом с домом и многодневным походом в малонаселенные районы, и тем более в горы.
Заодно, расскажите - в чём Вы видите разницу между коммерческими и не коммерческими походами?

Ofelia писал(а):
Может это в Вас что-то не так? :wink:

Почитайте внимательно ещё раз:

Последний раз редактировалось 3000 03.03.2013 08:57, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 08:52 

Georgy писал(а):
Какое это имеет значение?

Вот и Вам, юноша, надо дополнительно объяснить значение и степень личной ответственности и руководителя группы, и каждого её участника перед собой, и перед всей группой - за прохождение маршрута, здоровую атмосферу в коллективе, за получение удовольствия от похода, соблюдение интересов каждого из участников и избежание возможных несчастных случаев.

Georgy писал(а):
Офелия, я - такие же участники походов, как и вы!

И что Вы этим хотели сказать?

Georgy писал(а):
Или хороший отзыв о руководителе, который вам не нравится, вы не признаете? Я ходил со Светой 2 раза в поход, который она организовывала. В нашей группе были все на равных. Никто небыл ущемлен, все довольны! С удовольствием пойду с ней еще не один раз.

В чём хороший отзыв и в чём не признаю?
В том, что Света перенесла в октябре травму позвонка, знала об этом, но "героически превозмогая себя" повела группу?
Да Вы в своём уме?

Если Вы смогли внимательно прочитать отзывы здесь:
то, как бы, никто не жаловался на то, что был ущемлён.
Суть и содержание отзывов несколько о другом.

Georgy писал(а):
Поддерживаю Офелию: зрите в корень и ищите проблему в себе.

Я поддерживаю себя - не спешите писать о том, что не до конца понимаете.

п.с. Мне передать Ваш "совет" остальным 9-ти участникам группы с таким же мнением, как и у меня?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 09:19 

Мне не интересно читать то, что вы несете! Я высказал свое мнение. Не более того.
Видимо мы преследуем разные цели от походов в горах. Мы ходим чтобы отдыхать. Вы же ищите псевдоспортивного туризма. Честно скажу, у меня сложилось такое мнение, что вы многое знаете о туризме, о горах, о Крыме сидя на диване. Горы надо любить, в горы надо ходить, а не перебирать здесь кости. Я, как никто другой, знаю Светлану. Я вижу ее любовь к горам, к походам, к Крыму. Как тщательно разрабатывается маршрут. Как проходят сборы. Как она с каждым разом берет для себя все новые новые вершины. Я постоянно вижу как она заботится о своем здоровье, чтобы еще и еще раз сходить в поход. Я ходил с ней в горы. Я видел как она ходит. И ходит она не плохо! Чаще лучше других участников. Иногда и сама разгружает и помогает участникам групп. Все зависит от людей и от того, как они воспринимают свои обязанности в коллективе. В нашей группе никто не ноет и не страдает. Все знают и понимают свои обязанности. И все довольны. Когда вы осознаете, что руководитель вам не нянька и что вы равноправные участники группы и тоже имеете свои обязательства перед собой и коллективом, тогда вы научитесь получать удовольствие от походов.
И возраст здесь ни при чем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 09:24 

Георгий Ритчер писал(а):
Мне не интересно читать то, что вы несете!

С этого и надо было начинать, юноша. А думать Вам интересно?

Георгий Ритчер писал(а):
Я ходил с ней в горы. Я видел как она ходит.

Сходите со Светой на Кавказ.

п.с. дальше можете не отвечать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 10:53 

Изображения: 37
как вы достали! Вы уже начинаете переходить на личности и высасывать тему из пальца. Спасибо всем за участие! Прошу модерраторов почистить тему.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 11:47 

Stella_di_Mare писал(а):
как вы достали! Вы уже начинаете переходить на личности и высасывать тему из пальца. Спасибо всем за участие! Прошу модерраторов почистить тему.

:facepalm:
Света. По итогам майского похода 2012 под твоим руководством 10 (!) ранее не знакомых человек (двое остальных не считаются, т.к. там аналогичная с тобой ситуация была) с разных городов, разных возрастов и родов занятий хотели написать в различные туристические организации, сайты и форумы о том, что необходимо запретить тебе водить людей в походы.
Тебя реально пожалели. Никто никуда ничего не писал. А зря, как сейчас выходит.
В этой теме ты начала проявлять свой абсолютно ненужный гонор и показала, что никаких уроков не вынесла из той ситуации.
И ты говоришь, что тебя достали ?! Ты чистишь темы, т.к. тебе не нужен компромат.
У тебя совесть вообще есть?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 11:48 

Виртуалы-виртуальчики...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 15:35 

Buba писал(а):
Виртуалы-виртуальчики...

Вещьдок
http://img812.imageshack.us/img812/1459/scan1ww.jpg

Последний раз редактировалось Adilur 03.03.2013 15:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 15:36 

а меня больше смущает, что защитники имеют по одному сообщению...
как на счет феков, господа?

ICQ 7336343
Вконтакте

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 21:21 

3000 писал(а):
А думать Вам интересно?

Что это вы хамите?

3000 писал(а):
Сходите со Светой на Кавказ.

Причем здесь Кавказ? Кажется речь идет о Крыме. Или поход все-таки на Кавказ намечается?
Эх, чего же вы такие злые? Бравые мужчины! :)) На форуме, сидя в уютном кресле, кучей нападаете на девушку(!), прячась за мониторами. Я не знаю Вашего походного опыта. Но мне кажется, что он не так уж велик, раз у вас есть только времени разводить шлак. Штаны вы, а не мужчины! Не ходите лучше в горы. Они таких, как Вы, не любят!

dtdn10 писал(а):
а меня больше смущает, что защитники имеют по одному сообщению...
как на счет феков, господа?

:facepalm: у нападающих здесь сообщений не на много больше :-P Ненавижу форумы и социальные сети! Но от такого аттракциона невиданного хамства я не смогла удержаться :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 21:34 

Adilur писал(а):

А что это доказывает? Что в данный период времени Света была в горах и руководила походом из 13 человек?))))))) И что?))) Я могу Вам 3 таких прислать))) Наличие маршрутного листа не говорит о квалификации и здоровье руководителя, качестве похода, знании маршрута. Наличие маршрутного листа говорит лишь о том, что руководитель беспокоится о безопасности группы, подстраховывая всех тем, что сообщает в спасательную службу о своих планах и контрольных сроках. Чего, кстати, многие руководители не делают!

shoppage  personalpage P