Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 12:53 

да никто и не говорит что так делать нельзя :-)
я говорю что если подлазишь под лося , ну так кто ж тебе доктор ? :D

Опять же никто тебе не запрещает двигатся в общем потоке машин на велике, ну так надо же понимать что если будет столкновение с машиной то явно больше всего ты пострадаешь ;)

Кстати а вы заметили , что когда столкнулись Marino4ka и ZeaGate то Marino4ka не возмущалась и не обиделась на него (наверное она что-то знала :twisted: ) , а возмущались те кто видел уже последствия столкновения, а причину они не видели. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 12:58 

DragonFly, извиняю ;)
Я не хочу переводить разговор на личности. В моем последнем сообщении нет ни слова о том, что Марина виновата в "инциденте". Всю вину за произошедшее я беру на себя: я разбежался и прыгнул за тарелкой не глядя ни под ноги ни вперед. Надеюсь этот вопрос закрыт?

Дальше. Про "злость, азартных мужиков и свалку". Я, к сожалению, не застал те золотые времена, когда всего этого не было. С самого начала я увидел, что самая эффективная тактика - бросок через все поле в зону противника. Что в итоге? Та самая свалка! А разве может быть иначе, если половина игроков на поле бежит в одну точку? Давайте играть в пас! Так нет же. Ты стоишь сбоку от бросающего, полностью открытый, просишь пас, а он через голову блокирующего бросает хаммер в зону...

Вобщем, чем обсуждать "стоять под стрелой или нет", давайте лучше работать над тактикой. У кого есть идеи на этот счет?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 12:59 

Сколько лет еще будут рассказывать притчи об этом полете?
Мало ли, что я там знаю? Знаю, например, что на обиженных воду возят... Законы Ньютона тоже помню... Возмущаться буду здесь, долго и злобно, если мне это еще припоминать будут при каждом удобном и не очень случае!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:03 

ZeaGate, закрыт.
Я не за этот инцендент цеплялась, а за общее впечатление от игры. Как снаружи так и изнутри, так как половину игры сидела на краю поля, а вторую половину бегала.

А тактику на поле вырабатывать удобно, и желательно в присутствии Паши. Ему наверняка найдется чего нам всем сказать ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:07 

Изображения: 6
Правила:
"13.10.2. Прыгнувший игрок имеет право приземлиться без помех со стороны соперников, при условии что на его траектории, включая точки отрыва и приземления, в момент начала прыжка нет соперников."
Мариночка в точке встречи была первой и до начала прыжка. Просто ZeaGate, как и следовало в данной ситуации, извинился, и повода к обидам и претензиям не стало. Когда я попал по Марине диском абсолютно по МОЕЙ вине, она тоже не возмущалась. Ведь так все было?

LEGICK почему-то лоббирует интересы лосей. Разве ты к ним причастен? Они тебе платят? :-)
Я согласен с DragonFly по поводу самоконтроля. По крайней мере у меня такое бывает: я вижу, что могу физически добраться до диска, но не делаю этого. Или я слежу за диском, но вдруг появляется желание взглянуть, а в кого я собственно бегу (а диск при этом убегает). Жаль, это срабатывает не всегда.

Причем забегаюсщий под падающую стрелу тоже должен самоконтролироваться.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:09 

:evil: Я уже не хочу больше появляться на поле! Скока можно обсуждать попадания в меня? Я пока еще живая!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:11 

долго писал. Уже и без меня разобрались. Из конструктивного я могу предложить только тренировки. А именно отработку паса, так чтобы это стало происходить легко и естественно. Тогда будет не страшно сделать один лишний бросок.

Подумал и добавил: А еще можно ограничить число людей на поле и подучиться правильно открываться (так, чтобы у тебя шансов завладеть диском было значительно больше, чем у других).

Последний раз редактировалось Pavlo 24.07.2008 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:21 

Pavlo писал(а):
LEGICK
Причем забегаюсщий под падающую стрелу тоже должен самоконтролироваться.

А особенно если забегающий под стрелу забегает в " слепой зоне " для стрелы :-)
И вообще я не вижу смысла забегать , если явно не сможешь перехватить диск, так как он слишком высоко летит для тебя.
Кстати если так подумать то для стрелы такое столкновение опасней так как человек в прыжке разкрывается, и есть большая вероятность , что забегающий может ему хорошо ребра травмировать ......... вот наверное так кто-то Gnoosу и заехал по ребрам :-)

Последний раз редактировалось LEGICK 24.07.2008 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:31 

Marino4ka писал(а):
:evil: Я уже не хочу больше появляться на поле! Скока можно обсуждать попадания в меня? Я пока еще живая!

Та не злись :-)
Мне лично не приятно когда кто-то травмируется .
И хочется просто разобраться в причинах, чтоб так сказать на будущее уменьшить травматичность ;)

ну а ваше столкновение просто самое последние, поэтому оно лично у меня в памяти еще хорошо сохранилось :D

Последний раз редактировалось LEGICK 24.07.2008 13:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:36 

Ладно вам. В пятницу играем. В воскресение тренероваться и играть кто-нибудь хочет? Я только что узнал, что на следующей неделе буду командирован в Киефф :-(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:39 

Pavlo писал(а):
Ладно вам. В пятницу играем. В воскресение тренероваться и играть кто-нибудь хочет? Я только что узнал, что на следующей неделе буду командирован в Киефф :-(

Я за.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:40 

Ограничение числа народу на большем поле наверно будет эффективным. Просто не будут успевать добегать и скучковываться.

LEGICK, а ты не прав! Ведь Марина под ноги не лезла. И вообще, при чем тут стрела и прочее? Мне кажется, что народу похоже негде было бегать, пришли на фризби, принесли баскетбольные замашки, забыли (или не знали) что главным правилом здесь есть дух игры и уважение к соперникам. А дальше конечно: если видишь цель, то не стоит заморачиваться насчет рядом бегающих. и появляются рассуждения: маленький - не лезь.

ЗЫ никого обидеть не хотела, просто слишком уж активной оказалась именно эта игра.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:43 

Pavlo
И я за обеими руками. Тем более что пятница вылетит :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:49 

Janny, надоело флудить по-поводу Марины, меня и всего остального, а потому хочу лишь спросить - что плохого в том, что игра "активная"? Или ты использовала неправильное слово, или...?
:P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:56 

Кстати вот насчет тактики : конечно с точки зрения результативности, гораздо эффективней будет играть как в баскетболе в короткие пасы............... но в погоне за эффективностью боюсь мы потеряем "интересность" (блин, не могу слово подобрать :D ) игры.
И будет просто тупо техничная игра .
Помоему гораздо интересней и веселее рисковать, пробывать сделать " не разумно " , и тогда игра получается живая , непредсказуемая и веселая
Тоже саое я думаю насчет того что типа каждый должен лично кого-то крыть ................... ну ичто получается, будут бегать эти " пары " по полю типа " мы с Тамарой ходим парой " :D

Опять же для меня Фрисби - это отдых , а не спорт . Поэтому мне лично гораздо интересней когда все получается не по сценарию, а когда получается как получается :D

Просто конечно надо аккуратней :-)
И самое главное трезво оценивать свои возможности и обстановку - если не можешь словить тарелку так как она высоко летит , а другой может - зачем ему мешать подлазя под него когда он за ней прыгает ? Ведь тем самым вы его просто ограничиваете в действиях.
Да , он выше и сильнее и может прыгнуть выше , и у него больше возможностей............. ну так зачем лезть к нему "под руку" если тебе явно ничего там не светит ? Ведь если человек тебя гораздо выше, да еще и прыгает за тарелкой......... зачем пытаться словить тарелку, которую ты просто физически не можешь словить ? :-)

Надо просто знать свои преумущества и уметь их использывать. К примеру высокому человеку тяжело ловить низколетящие тарелки и высокий человек более неповортлив.......... ;)

Вспомните того мальчика "питбуля " :D
Ведь как он красиво перехватывал у "больших дядек " низколетящие тарелки неожиданно выскакивая прямо перед носом , а высоколетящие он даже и не пытался перехватить и не лез туда , и если "большой дядка" бежал или прыгал , то он под ноги ему не кидался и поэтому его никто ни разу и не травмировал. Он очень умело использывал свои преимущества ;)

Последний раз редактировалось LEGICK 24.07.2008 15:22, всего редактировалось 6 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.