Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:08 

Изображения: 6
LEGICK, при всем уважении не могу согласиться.
Для того, чтобы начинать играть "неразумно", нужно научиться правильно делать "разумно". Только после этого станет понятно, чего можно добиться сверх того, и как развивать альтернативные подходы.
Ведь на велосипеде сначала учатся ездить на ровном, широком асфальте, а уж потом дуркуют на расколбасах.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:37 

Изображения: 2
Создал опрос. Интересно услышать мнение коллег
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9796 :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:42 

ну........... я немножко не так выразился :-)

конечно надо всему учится и кидать хорошо, и прокидывать тарелку когда тебя кроют

но , я думаю не совсем хорошо когда ты ограничен конкретно одним человеком "которого ты должен крыть" - помоему это просто скучно когда ты всю игру привязан к одному человеку и бегаешь как самонаводящаяся ракета.

а в плане пасов : ну так я тут проблем не вижу, все пасовали. Да, иногда прокидывали через все поле, ну так это же не постоянно, в основном играли в пасы. Просто есть тенденция к упрощению игры " ради очка ". А упрощение имеется ввиду когда команда типа посовещалась и "технично" короткими пассами как в баскетболе проходит поле и забивает гол ............... ну так и вчем смысл : забить гол или получить удовольствие от самой игры ? :-)

Всегда проблема возникает когда любительство переходит в соревнование . Мне лично вообще пофиг на счет, и я спокойно воспринимаю когда кто-то из моей команды потерял тарелку, потому что я играю не ради очка , а мне интересен и нравится сам процесс игры. И хорошо когда это происходит непренужденно и это просто веселое и приятное времяпрепровождение после рабочего дня .
А вот когда начинается этот напряг типа давайте играть тактично давайте каждый будет кого-то крыть......... это уже начинается соревнование за очко.:D
Вот тогда и возникает повышенная травматичность, которая характерна для спорта ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:34 

LEGICK, ("ну так и вчем смысл : забить гол или получить удовольствие от самой игры ?")
Смысл заключается в том, чтобы играть ХОРОШО и получать от этого удовольствие. При этом иногда забиваются голы.

Я не согласен с такой забавной псевдологической связью между "каждый будет кого-то крыть" и травматичностью. Моё субъективное мнение - все должно происходить наоборот.
Если же у тебя есть запас скорости, ловкости, и умений, ты не будешь делать рискованных движений. Если все будут бежать не куда попало, а согласно отработанной стратегии, то за диском вчетвером тоже реже будут прыгать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:46 

В топике Авангарда выложил ссылку на небольшой эпизод из нашей игры во вторник.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 024#141024

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:59 

Я за обучение стратегии!!! *Как человек, из всех командных игр участвовавший только в "Что? Где? Когда?"*
Завтра со мной +1

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:03 

есть 2 типа управления :
- Структурное
- Безструктурное

Структурное - это когда есть четкое построение, есть четкие инструкции, обязанности (ты делаешь то-то , а ты то-то.....) то бишь клетка ограничивающая человека . При этом данный тип управления требует постоянного внесения поправок и тратится много сил и времени на согласование действий , так как обстановка постоянно меняется.

Безструктурное - это когда нету четких инструкций, каждый человек индивидуален и независим , но есть общее информационное поле. И каждый человек действует самостоятельно но при этом в своих дейстиях руководствуется этим информационным полем. То бишь происходит процесс самоорганизации людей.
В нашем случае информационное поле - это правила игры и моральные принципы.

Это принципиально два разных подхода в жизни.

В отличии от Структурного управления Безструктурное очень положительно влияет на развитие человека. Так как ему необходимо самому оценивать обстановку , анализировать и принимать самостоятельное решение , и действовать в зависимости от ситуации (обстановка, физическое состояние , моральные нормы и т.д. ).
Ведь на самом деле взрослость - это не количество лет , это способность адекватно оценивать ситуацию и принимать самостоятельные оптимальные решения.
При этом каждый остается при этом свободен в выборе , можно даже сказать что при этом происходит процесс творчества, так как человек не ограничен " обязаностями "и происходит самореализация.
И самое главное преимущество Беструктурной системы - это гибкость , и высокая живучесть, так как каждое звено независимо.
И получается очень хорошая штука - люди в своих действиях остаются свободны, но при этом естественно у них происходит командное взаимодействие , которое обусловленно информациооным полем.

Проще говоря смысл игры забросить тарелку своему игроку , который находится в воротах . В процессе игры каждый игрок сам решает что ему делать для того чтобы команда смогла заработать очко. При этом не надо тратить время на обсуждения и согласования так как каждый член команды если не тормозит :D ,то он постоянно оценивает обстановку и принимает соответствующие самостоятельные решения. И эффективность игры зависит просто от степени адекватности игроков и конечно же от ихнего физического состояния - если я сильно устал я хоть и понимаю что мне лучше быть там-то , но я просто не могу уже туда бежать . И при этом никакие там планы и тактики не рушатся, так как другие игроки моей команды действуют в зависимости от обстановки гибко подстраиваясь под сложившуюся ситуацию, а не бегают как роботы по программам . :D
И при этом получается очень интересная игра так как она непредсказуема. ;)

Так что при безструктурном управлении , тренировка происходит непосредственно в процессе игры путем саморазвития личности. А когда бегаешь как робот по программе, то наооборот происходит деградация, так как если тебе "поручили обязанности" то тебе не надо уже постоянно принимать самостоятельных решений - ты обязан делать так как договорились :-)

Ведь процесс игры довольно прост , надо просто уметь бросать тарелку и лучше по-разному и уметь обманывать того кто тебя кроет - ну это тоже самое что и в баскетболе. И если мы учимся бросать тарелку в круге , то как то никто отдельно не учится как обманывать кроющего....... все этому навыку самообучаются в самой игре. :-) Для начала надо просто привыкнуть к игре и перестать суетиться, а потом уже просто начинаешь сам спокойно придумывать комбинации и оттачивать свои навыки ;)

Да , и еще один интересный момент :-) :
Все стремится к развитию. И если при Беструктурном управлении этот процесс проявляется в индивидуальном развитии адекватности людей, то при Структурном управлении процесс развития может вообще привести до маразма, когда будет обговариваться чуть ли не каждый шаг :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:34 

блин...мне даже читать не интересно... :shock:
лучше бы устроил ТС-3 вместо этого грузилова :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:07 

LEGICK, ты путаешь понятия! Безструктурное управление - это способ побуждения к действию. Скажем, если есть команда и она подчинена капитану, а он раздает приказы, то это структурное управление командой. А если есть пара товарищей, которые говорят: "нафик тренироваться, это не круто" или "все продвинутые команды организую персональную защиту", а все ведутся, то это безструктурное управление (приказов нет, формального подчинения нет, но желаемые кем-то действия выполняются).
А мы ведем речь не о побуждении, а об ОРГАНИЗАЦИИ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:10 

LeXx писал(а):
блин...мне даже читать не интересно... :shock:
лучше бы устроил ТС-3 вместо этого грузилова :wink:

слышь , ежик в тумане , ТС-3 уже давно было :D

вот как раз пример насчет адекватности ......... :lol: :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:10 

LEGICK, я это героически прочитала :o
Почему ты постоянно говоришь об абсолютной несамостоятельности? Есть ведь отработанные приемы, которым можно научиться и спокойно применять... Велосипед ты ведь не сам экспериментально собирал?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:12 

стоп, тут есть отличие между навыками и тактикой . Что ты подразумеваешь под приемами ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:13 

LEGICK всё равно ты потц :oops:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:20 

сам дурак :P :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:23 

Вот я с вами все время играю в защите, как вольный стрелок: ищу, где мне лучше быть, кого лучше крыть. Обычно выбираю самого опасного противника и храбро ему мешаю. Но вдруг оказывается, что возле меня два открытых противника! И я пытаюсь крыть их двух. Это моё оптимальное решение. Но это также означает, что где-то два человека кроют одного. Им тоже так оптимальней. Но оптимально ли это с точки зрения всей команды? (помним, что один из моих двух = самый жутко опасный соперник)

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.