| Купити термос Tramp |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
LEGICK, при всем уважении не могу согласиться.
Для того, чтобы начинать играть "неразумно", нужно научиться правильно делать "разумно". Только после этого станет понятно, чего можно добиться сверх того, и как развивать альтернативные подходы.
Ведь на велосипеде сначала учатся ездить на ровном, широком асфальте, а уж потом дуркуют на расколбасах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Создал опрос. Интересно услышать мнение коллег
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9796 :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ну........... я немножко не так выразился :-)

конечно надо всему учится и кидать хорошо, и прокидывать тарелку когда тебя кроют

но , я думаю не совсем хорошо когда ты ограничен конкретно одним человеком "которого ты должен крыть" - помоему это просто скучно когда ты всю игру привязан к одному человеку и бегаешь как самонаводящаяся ракета.

а в плане пасов : ну так я тут проблем не вижу, все пасовали. Да, иногда прокидывали через все поле, ну так это же не постоянно, в основном играли в пасы. Просто есть тенденция к упрощению игры " ради очка ". А упрощение имеется ввиду когда команда типа посовещалась и "технично" короткими пассами как в баскетболе проходит поле и забивает гол ............... ну так и вчем смысл : забить гол или получить удовольствие от самой игры ? :-)

Всегда проблема возникает когда любительство переходит в соревнование . Мне лично вообще пофиг на счет, и я спокойно воспринимаю когда кто-то из моей команды потерял тарелку, потому что я играю не ради очка , а мне интересен и нравится сам процесс игры. И хорошо когда это происходит непренужденно и это просто веселое и приятное времяпрепровождение после рабочего дня .
А вот когда начинается этот напряг типа давайте играть тактично давайте каждый будет кого-то крыть......... это уже начинается соревнование за очко.:D
Вот тогда и возникает повышенная травматичность, которая характерна для спорта ;)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
LEGICK, ("ну так и вчем смысл : забить гол или получить удовольствие от самой игры ?")
Смысл заключается в том, чтобы играть ХОРОШО и получать от этого удовольствие. При этом иногда забиваются голы.

Я не согласен с такой забавной псевдологической связью между "каждый будет кого-то крыть" и травматичностью. Моё субъективное мнение - все должно происходить наоборот.
Если же у тебя есть запас скорости, ловкости, и умений, ты не будешь делать рискованных движений. Если все будут бежать не куда попало, а согласно отработанной стратегии, то за диском вчетвером тоже реже будут прыгать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
В топике Авангарда выложил ссылку на небольшой эпизод из нашей игры во вторник.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 024#141024


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2008
Я за обучение стратегии!!! *Как человек, из всех командных игр участвовавший только в "Что? Где? Когда?"*
Завтра со мной +1

_________________
Cannondale F9 Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
есть 2 типа управления :
- Структурное
- Безструктурное

Структурное - это когда есть четкое построение, есть четкие инструкции, обязанности (ты делаешь то-то , а ты то-то.....) то бишь клетка ограничивающая человека . При этом данный тип управления требует постоянного внесения поправок и тратится много сил и времени на согласование действий , так как обстановка постоянно меняется.

Безструктурное - это когда нету четких инструкций, каждый человек индивидуален и независим , но есть общее информационное поле. И каждый человек действует самостоятельно но при этом в своих дейстиях руководствуется этим информационным полем. То бишь происходит процесс самоорганизации людей.
В нашем случае информационное поле - это правила игры и моральные принципы.

Это принципиально два разных подхода в жизни.

В отличии от Структурного управления Безструктурное очень положительно влияет на развитие человека. Так как ему необходимо самому оценивать обстановку , анализировать и принимать самостоятельное решение , и действовать в зависимости от ситуации (обстановка, физическое состояние , моральные нормы и т.д. ).
Ведь на самом деле взрослость - это не количество лет , это способность адекватно оценивать ситуацию и принимать самостоятельные оптимальные решения.
При этом каждый остается при этом свободен в выборе , можно даже сказать что при этом происходит процесс творчества, так как человек не ограничен " обязаностями "и происходит самореализация.
И самое главное преимущество Беструктурной системы - это гибкость , и высокая живучесть, так как каждое звено независимо.
И получается очень хорошая штука - люди в своих действиях остаются свободны, но при этом естественно у них происходит командное взаимодействие , которое обусловленно информациооным полем.

Проще говоря смысл игры забросить тарелку своему игроку , который находится в воротах . В процессе игры каждый игрок сам решает что ему делать для того чтобы команда смогла заработать очко. При этом не надо тратить время на обсуждения и согласования так как каждый член команды если не тормозит :D ,то он постоянно оценивает обстановку и принимает соответствующие самостоятельные решения. И эффективность игры зависит просто от степени адекватности игроков и конечно же от ихнего физического состояния - если я сильно устал я хоть и понимаю что мне лучше быть там-то , но я просто не могу уже туда бежать . И при этом никакие там планы и тактики не рушатся, так как другие игроки моей команды действуют в зависимости от обстановки гибко подстраиваясь под сложившуюся ситуацию, а не бегают как роботы по программам . :D
И при этом получается очень интересная игра так как она непредсказуема. ;)

Так что при безструктурном управлении , тренировка происходит непосредственно в процессе игры путем саморазвития личности. А когда бегаешь как робот по программе, то наооборот происходит деградация, так как если тебе "поручили обязанности" то тебе не надо уже постоянно принимать самостоятельных решений - ты обязан делать так как договорились :-)

Ведь процесс игры довольно прост , надо просто уметь бросать тарелку и лучше по-разному и уметь обманывать того кто тебя кроет - ну это тоже самое что и в баскетболе. И если мы учимся бросать тарелку в круге , то как то никто отдельно не учится как обманывать кроющего....... все этому навыку самообучаются в самой игре. :-) Для начала надо просто привыкнуть к игре и перестать суетиться, а потом уже просто начинаешь сам спокойно придумывать комбинации и оттачивать свои навыки ;)

Да , и еще один интересный момент :-) :
Все стремится к развитию. И если при Беструктурном управлении этот процесс проявляется в индивидуальном развитии адекватности людей, то при Структурном управлении процесс развития может вообще привести до маразма, когда будет обговариваться чуть ли не каждый шаг :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:34 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
блин...мне даже читать не интересно... :shock:
лучше бы устроил ТС-3 вместо этого грузилова :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
LEGICK, ты путаешь понятия! Безструктурное управление - это способ побуждения к действию. Скажем, если есть команда и она подчинена капитану, а он раздает приказы, то это структурное управление командой. А если есть пара товарищей, которые говорят: "нафик тренироваться, это не круто" или "все продвинутые команды организую персональную защиту", а все ведутся, то это безструктурное управление (приказов нет, формального подчинения нет, но желаемые кем-то действия выполняются).
А мы ведем речь не о побуждении, а об ОРГАНИЗАЦИИ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
LeXx писал(а):
блин...мне даже читать не интересно... :shock:
лучше бы устроил ТС-3 вместо этого грузилова :wink:


слышь , ежик в тумане , ТС-3 уже давно было :D

вот как раз пример насчет адекватности ......... :lol: :P

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2008
LEGICK, я это героически прочитала :o
Почему ты постоянно говоришь об абсолютной несамостоятельности? Есть ведь отработанные приемы, которым можно научиться и спокойно применять... Велосипед ты ведь не сам экспериментально собирал?

_________________
Cannondale F9 Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
стоп, тут есть отличие между навыками и тактикой . Что ты подразумеваешь под приемами ?

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:13 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
LEGICK всё равно ты потц :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
сам дурак :P :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Вот я с вами все время играю в защите, как вольный стрелок: ищу, где мне лучше быть, кого лучше крыть. Обычно выбираю самого опасного противника и храбро ему мешаю. Но вдруг оказывается, что возле меня два открытых противника! И я пытаюсь крыть их двух. Это моё оптимальное решение. Но это также означает, что где-то два человека кроют одного. Им тоже так оптимальней. Но оптимально ли это с точки зрения всей команды? (помним, что один из моих двух = самый жутко опасный соперник)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'